истории Ульпаны

А какого направления овцы в контактном зоопарке? А то на фото сплошь тонкорунные.
 
У них там микро направление. Камерунские козы, карликовые зебу и овцы-малышки.

Фото из сети
super.photo.jpg


i


осел, пони(примерно метровая) и минизебу (корова)
2rp50eztgx7kt_pfulwm_bg-f7f3ed_far-C_h-460_w-700.jpg


Макрокозел-кастрат
fZFp6Ya8s2FGMf9Ky4hP0A.JPG


bHFt1cZ08kakDtsoQ.JPG


В Сормовском парке зоопарка два. Есть еще Лимпопо - более солидный и большой. Мадагаскар же ориентирован на человечью малышню.
 
Я специально уточнила, что это кастрат. Кастрированные козлы вырастают по женскому типу. Я сначала подумала, что это коза, аж обзавидовалась - до чего высока и крупна. А оказалось - подделка.)))
 
Я сначала подумала, что это коза, аж обзавидовалась - до чего высока и крупна.
Не увидела подпись, что это макро-козел. Сбило вот это
Камерунские козы
У коз-то камерунских тоже ноги покороче будут, а туловище покруглее.
 
От зебу пока не видать молока. А с козами у них там такая солянка...
Цель зоопарка - показать весь товарный ряд этих животных. ))) Но разведение только камерунов. Козел-папа у них только камерунец. Мелкий, но вонючий, черный, круторогий и брутальный. Фотографий в сети вообще не нашла.
i

Есть даже почти нубийка. Но козел конкретно камерунский. Не нашла толкового фото. Если попаду туда еще раз - пофотографирую повнимательнее, раз уж зашел такой разговор.
 
Последнее редактирование:
Кир, это мои.
Коза.
BxCLEdI-3WU.jpg

Козел
nNnwjK69WtI.jpg

Вместе
t9uxo3Qw3_8.jpg

Они ж где-то до колена. Мои молодые.
С выставки
bm8A9ZQErbQ.jpg

Вот тебе еще камерунцы на выставке
x_1713a86f.jpg


x_902f041e.jpg

Они не могут быть макро. Они дварфы.
 
Вот сфотографирую и измерю. Да, по росту козел примерно как на последнем фото . А твои прикольные, как козлятки. Если бы не рога...))))

а макрокозел не камерунец, он обычная дворняга. Так, для декора там живет. Он не контактный, он бодучий, на него только смотреть можно.
 
Вчера пурга была, всю весеннюю грязь надежно укрыло свежим девственно-белым снежком. Красота! А сегодня прям весна, птички поют! Вывела бабушку на прогулку, вручила ей палку, выпустила козлят. Все солнышку рады, птички поют! Бабушка гуляет так: Я одеваю ее в шубу и сажаю на солнышко. Палка необходима для обороны и регулировки разного зверья, ибо кошки лезут на ручки, козы приходят чесаться и чешутся об бабушку так, что чуть не сворачивают ее со стула. Чтобы мне не торчать возле нее и заняться своими делами неподалёку, мы и придумали такую вот самооборону. Все заняты своим. Супер! Птички поют! Странные какие-то птички, где-то близко-близко, а не видно. И тут до меня доходит, что уж очень эти трели похожи на писк новорожденных... Короче, разобрали мы стену чердака и с трудом выловили. Теперь у меня на кухне еще одна клуша с шестью цыплятами. Ох! И еще две клуши где-то прячутся. Мне остается только слушать....

А еще у меня продались козлы. Уехали они давно, денежку за них я получила недавно. Ну и решила себя побаловать - на неожиданный заработок купила себе не дорогой смартфон. Все равно на старом телефоне уже кнопки западают, надо менять. Теперь буду, как белый человек. Только понимаю, что человек я какой-то тупой. Даже с помощью ребенка вникаю во все очень туго. Он мне поустанавливал чего-то, половины паролей не помню, войти не могу. В принципе, мне нужен только вайбер и навигатор. Ну и звонить. Как тяжело у меня налаживаются контакты с новой техникой! Хочется все бросить, голова болит.... Но зато, когда пойму, все устаканивается. Поэтому, дорогие мои фейсбуковцы, если вам придет от меня какая рассылка типа " йцукенг.\"" или что-то типа того - не пугайтесь - я знакомлюсь с машиной.
 
Последнее редактирование:
Хотела оставить два телефона на пока. Один новый, второй так, по огороду таскать. Но старый телефон обиделся и совсем перестал работать кнопкой приема звонка. ПРидется знакомиться с новым телефоном методом погружения. Вам "хи-хи", а я уже кипю.
Чердак сарая, так что это не так высоко, как кажется. В прошлом году там уже были дети, я на нервах, одна отдирала доски и доставала детей. Вчера хоть РОма был, во-первых, он мужик, во -вторых, у него руки длинные, справились быстро.
Цыпленок жив-здоров. Бабушка его кормит на убой, чтобы скорее перестал сквозь решетку пролезать. Вот и повод проверить , как работает камера. С фотографированием проблем нет, а вот куда они складываются, я еще не разобралась. И как их доставать тоже пока не пойму.
 
Последнее редактирование:
Я решила, что в этом году должна для улучшения самочувствия резко снизить темпы. Предупредила всех, что рассаду буду сажать минимально, только для себя, а так же пойду побираться, ели мне не хватит. Всвязи с маминой болезнью, казалось, моя огородоболезнь отступила, но, как оказалось, всего лишь немного запоздала. В итоге помидору уже ставить некуда, одна уже зацвела. Острых перцев 16 штучек, две баночки базилика, немножко амаранта, теплицы засеяны овсом и салатом, капелька бархоток (3 сорта). Сегодня посеяла подсолнухи и календулу. Сейчас отпыхну, пойду ткну редиску. Ничего не забыла?
 
что рассаду буду сажать минимально, только для себя
ХеХе..Как я Вас понимаю. Сама тоже вечно ставлю перед собой план минимум, а в итоге. Дома петуньи колыхаются, в теплице уже редиска взошла. Всяких цветочков в семенах навтыкала. А овес для чего в теплицу? Для еды?
 
Цветочки у меня только съедобные, в чай. Я уже давно поняла, что красоту и пользу можно вполне успешно совмещать. Овес... Во-первых, какой-никакой, а севооборот, во-вторых, курам подкормка. Тем более, цыплята нынче очень рано пошли - на окошке зелени не насеешься. Да и до посадки помидор еще почти месяц - жалко упускать тепло и возможность что-то вырастить. Днем в теплице уже до 25 градусов, а ночной мороз овсу не страшен.
 
Кира, Вы зайцам покажите травку, они Вам в миг огородоболезнь подлечат :)

Шучу. Снимаю шляпу - как Вас хватает на все хозяйство!
 
Сверху