истории Ульпаны

Расскажи Господу, как ты за...мучался и он хихикнет в ответ. Вчера я чувствовала себя ужасно. Погода пасмурная, козел загрустил, Кокос где-то повредил лапу. Или лошадь наступила, или очередной облаянный прохожий попытался выполнить свое обещание убить скандалиста... И такая на меня безысходность навалилась, что никак ее не пережить, можно только переспать. Но и переспать не удалось, пришлось ехать на конюшню рожать козла....
А сегодня я пошла сжигать мусор в печке в бане. Возле бани голыми ногами по снегу, по лужам, по маленьким проталинам ходила гордая мать с единственным ребенком.
Я ошеломлена. Накормила, сунула в клетку, поставила воды и вот сижу, вам жалуюсь...

8c0b73a48422.jpg


Хозяева клетки долго не могли попасть на своё спальное место - клуша-мать больно клевала им по носам. В итоге кое-как, скромненько пролезли в уголок....
7d408fccc3da.jpg


Вот такая двухэтажная квартира. Не удивлюсь, если к вечеру между козлятами и курицей материализуется Виля.
f8fd03ee7a5a.jpg
 
Кир я про яйца помнила, честно, честно, но до того момента пока мне на ногу не поставили дубовый пенек на котором мясо рубят. Я долго света белого не видела и очень ругалась... Сейчас синяки на пальцах.
А на обрате из под сыра я сегодня тесто замесила и пельмени наделала, вроде ничего получились. Приезжай пробовать. Фарш и мясо меняю на яйца.
 
@Фантазия, для сообщений подобного рода есть личные сообщения.
Открыть профиль собеседника - Информация - Начать переписку.

II.3.9. Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) конференции по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Для личного общения, пользуйтесь e-mail или "личкой". Параллельно с решением вопросов ограниченные личные дискуссии не возбраняются. Однако не путайте решение личных вопросов с флудом.
 
Вот действительно всё познаётся в сравнении. По телевизору эти козы мне казались совсем небольшого размерчика. А на деле вон они какие. Живность вам совсем скучать не даёт. Но какие они все позитивные. У кота на клетке взгляд суров.
 
Это не кот, это наша кошкомать. У нее с детства взгляд суровый. И нрав под стать.
Козы, надеюсь, подрастут еще.
Курица, видимо, втихаря сидела с февраля под баней, больше негде. Я гнездо так и не нашла. Вывелся только один, видимо, из последнего снесенного яйца. Снесла и села - потому и жив. Или жива? По закону жанра будет петух, вот увидите.... Если его кошки не сожрут... Хоть бы сожрали... но от наших кошек этого не дождешься - синичек - пожалуйста, а цыплят - ни-ни!
Блинов я так и не напекла - я их не очень, а кормить пока некого - все в отъездах. Подарила сыворотку Даше, пусть она печет.
Считали себестоимость сыра - получилось примерно и округленно 400 руб за 500 гр. Это если молоко по 100 за литр считать.
3 литра молока на творог = 300руб
100гр хорошего масла = 40руб
2 яйца =12 руб
И плюсом еще то, во что я вкладываюсь, но вносить в стоимость как-то не удобно: соль, сода, газ, вода , добавки (перец в данном случае)
Сыра получилось 498 грамм ровно.
Вторая партия получилась лучше, но как то "плавленнее", мягче. Я пока до ума всё доведу, просто обожрусь.
Странно ведет себя соль. В горячем вроде бы недосолено, остыло - солоновато... А постояло ночь - так, как надо сделалось... Или у меня на нервной почве что-то со вкусовыми рецепторами?
 
Последнее редактирование:
Ай-ай перепутала девочку с мальчиком:eek: Видно по невниманию упустила, что это кошь.
 
Здравствуйте, Кира! Сижу я такая, пару недель назад, ищу тут интересные дневники, чтобы почитать. Нашла Ваш. Ха, думаю, дурочка я что ли 700 с лишним страниц читать, и так времени мало. И вот, спустя две недели, я дочитала Ваш дневник, странички кончились :( Я пока читала, была Басякофанатом, отличный был пес. Привет Вам из Казани:)
 
Leysan_Sh, добро пожаловать!Да, Басяку я до сих пор с грустью вспоминаю... Каждый раз дёргаюсь, когда предлагают щенков-полушарпеев. Но останавливаю себя тем, что дело-то не в породе и не во внешнем сходстве, а в личности.
 
Сегодня был редкий день, когда я смогла свалить из дома отдохнуть морально. Ну как отдохнуть....Просто поменять одни психи на другие. Договорились с Ольгой, что я ее встречу с электрички. У нее были планы посетить зоопарк Мадагаскар с целью пощипать копытных за копыта. Расчистить тех, кто не способен убить чистильщика. Конечно, я не упустила шанс пошляться и села ей на хвост. Зоопарк находится в районе Сормова. Сормово - страшный мой сон, ибо, как автомобилист я по Сормову никакой. Впринципе, если рядом сидит штурман, то я поеду куда угодно. Оля заверила меня, что дорогу знает. Когда она села ко мне в машину, очень жизнерадостно и уверенно произнесла -"Ехать по 19 маршруту" Если бы я не начала движение, я бы ее сразу прибила. Знать бы хоть как выглядит этот 19 маршрут....Кое-как, на чистой интуиции и везучести приползли мы в нужное место.
ПРиехали рано, еще до посетителей... Оля пошла расчищать, а я мотаться по зоопарку. Я всегда стесняюсь фотографировать без разрешения, но главного жителя козлятника все же засняла...
09ca2ede1029.jpg


А потом разрешение я получила и понеслось...
Сначала я осмотрелась из понячьего загона. Меня заинтересовала жирная львица, которая играла с какой-то мотнёй. Ну я и пошла. И сердце мое чуть не остановилось. Я была уже настроена на живую большую кошку, как вдруг
Ребята, так нельзя... Люди с подорванной психикой могут помереть.
3f546463f4bb.jpg


610e7c8a20a7.jpg


98357a316dfa.jpg


Я долго успокаивала свое колотящееся сердце, наблюдая за тем, как этот большой петух охотился на рабочих, которые скалывали лед вокруг загона.
6df8edb9cbdf.jpg


Успокоилась и пошла к хищникам дальним путем, через птиц. На всякий случай. Шла медленно и внимательно.
13ad76ec0303.jpg


Смотреть на птиц мне всегда было скучно, но это именно то, что в данный момент мне было нужно. Тем более, что вольеры достаточно большие и можно наблюдать не только внешний вид пернатых, но и их поведение.
Добралась до хищников. Вместо решеток стекло. При фото бликует, но на самом деле круто. Гиены оказались интересными и харАктерными.
519b1701f236.jpg


Она демонстративно умывалась перед стеклом, а когда я присела на корточки поближе к стеклу - просто на меня бросилась. Я наверное, побелела.... И тоже чуть не села... Нервы ни к черту. Хорошо, что моего позора никто не видел... Ну, никто, кроме этой гадюки, которая (я явно видела) рассмеялась, царственно удаляясь вглубь вольера.

60d459d4c663.jpg


А вот леопард на расстоянии вытянутой руки - это вообще душещипательно. Он спокоен, красив и не коварен.
174cc841e88d.jpg


Ну и та, к которой я шла изначально:
52cea3608285.jpg


Остальное чуть позже...
 
Последнее редактирование:
А для гиен, вроде, все, что ниже их - добыча. Вот и бросилась. Вроде как, если в Африке хочешь отпугнуть гиен, надо стать как можно выше. Хоть зонтик открытый над головой поднять.
 
Сомневаюсь я, что в Африке зонтик поможет...
i


Я не очень люблю всякие цирки-зоопарки, но тут все более-менее прилично. Загоны очень большие. Я так и не смогла обойти всё. Жалость вызывает только этот морской кот-пенсионер. Уже слепой и воли ему явно маловато. Не разгуляться... У остальных если и есть какие-то проблемы, то только с лишним весом.
4f3b06a93099.jpg


9bd560656b69.jpg


И еще там есть вот такие забавные минилисички:
d9a656177b4e.jpg


А потом мы пили чай. Сахарку нам не пожалели...
f87be85c214a.jpg

Осел Моисей. Это упрямая жуть, задние ноги так и не дал толком.
7fe6eafd55be.jpg


И напоследок моя козопёсобратия на отдыхе.
d00926647b87.jpg
 
(мечтательно) Ставлю себе на заметку. В ижевский зоопарк я пока тоже не добралась, но вдруг буду в Сормово.
 
Спасибо за рассказ! Мы тоже сегодня ходили в зоопарк, такая красота, устали и получили море положительных впечатлений :) Фото у вас замечательные и зверюшки так близко подходят! Котика немного жалко, старичка.
 
Нам предложили в контактном зоопарке постричь овец. Жаль, машинки нет и художественных навыков, а то бы....
i


3ac1ff643a07.jpg


XIbq4x_Q05k.jpg
 
Сверху