истории Ульпаны

Ракушка, мел, сера, яичная скорлупа - это да. Иногда лью рыбий жир в мешанку. Еще покупаю мясо-костный фарш. У нас он 15-25 руб за килограмм. И недавно купила брикет хамсы - там фосфор. Так же зеленый, выращенный на окне овес. Еще хорошо помогает битый фарфор. Вот что-то одно забудешь и все напарекосяк. Дело в том, что я бывало, неделями кормила только зерном. Не до мешанок было, а то и просто забывала. Всё сегодня-завтра, сегодня-завтра... так смотришь - месяц прошел.
Зато козы, наворовавшись у кур минералов, родили вполне себе зубастых крепких козлят. И обезроживать пришлось ехать не на седьмой день, а уже на четвертый.
 
Я вместо овса давала сенную труху из-под рулонов, подсыпала во влажную мешанку. А сейчас даю ВТМ всем. Очень понравилось, миски блестят!
 
Мы ракушечник животине покупаем в зооветснабе, цена по сравнению с зоомагазинами божеская. Возможно где-то есть и дешевле но мешками нам не надо. Где-бы добыть кормовой глины?
 
Самое прикольное, это разные выражения морд осужденных :D.
А кто-то вообще сладко спит!)))
 
:):):)С праздником весны! Здоровья, благополучия, удачи и сбычи мечт!!!:):):)
 
Спасибо за поздравления, и вас всех так же! Праздники, как обычно, все скомкались... Не удалось ни поспать, ни поработать... Сначала пропала Сойка, искали вместе с козой три часа. Я искала по корыстным соображениям, Пальма по причине раздутой титьки. Козел мотался рядом за компанию, посасывая свою титьку. Соя же мирно спала между тюками сена. Обнаружилась, когда я посидела, подумала, вычислила ее теоретически и пошла ворочать тюки. Коза! Я их приучила ночью быть с мамой, а на день приносила домой. Нормальный такой режим для сумеречных животных... А тут солнышко пригрело, я оставила козлят на улице и днем. А днем мы привыкли спать.

Через день мама пропала. Она взяла картофелемялку и пошла чистить снег с крыши будки. Я ее потеряла. Тряхнуло меня не слабо - в доме нет, будка стоит в слепой зоне камеры.... Нашла быстро, но все равно дало по нервам...

А сегодня я сделала вожделенный сыр! Стоит, застывает. Вылизывание кастрюли показало, что угощать я этим сыром если и буду, то микроскопически, сама все съем! Все мои близкие знают, что, когда у меня в руках сушеная соленая рыбка -у меня друзей нет! Нет их до тех пор, пока я не наемся. Теперь к рыбке прибавился и сыр. Совсем из Пальмового молока сделать не получилось - его мало, пришлось задействовать Заю. Ножки мои трясутся, в холодильник заглядываю каждые 10 минут - скоро весь аппарат разморожу.... Терпения нет.
 
Козлятк сфоткаю, покажу, но позже, сейчас главное - сыр.
Первый блин не комом, но есть с чем работать и куда совершенствоваться. Кинула перец. Получилось розовое угощение. ))) Правда, в самый последний момент вспомнила. Не впечатлил. Купила сушеный, смолотый слишком тонко, добавлять острого не было времени - там быстро надо в формы класть. В следующий раз подготовлюсь. Соли хотелось бы побольше. И получилось чуть жирновато, в следующий раз попробую варить творог в воде, а не в молоке. Плюсом мне осталась сыворотка, сейчас блины разведу...
e10d4a4d7ec2.jpg
 
Ух какой! Да на вид вкусно выглядит. Доработаете со вкусом и вообще вкусняшка будет. И главное то - свой продукт!"
 
Да, монстр. Настолько вырос, что моих коз уже страшно под него пускать.
А вчера мы принимали роды у Олимпии, законной жены Дакара. К сожалению, родился мальчик. К счастью, лунный и здоровый. Если кому нужно - обращайтесь, сведу с хозяйкой. Португальских линий, предки семилитровые. Папу вы видели, вот мама:
b5cb6da253bb.jpg


66b591243274.jpg


Первородка.
c4332b6c2ef3.jpg
 
Сверху