истории Ульпаны

Покрала у Наташи из контакта фотки, Ждем.
_Sxq_lO_mpc.jpg


QKXpuSR2RAI.jpg


tjuo3SfHUS8.jpg


J0fQ1pW2bzg.jpg


G8SCrkXkeww.jpg


GLkRi74ug1A.jpg


J8z_q1PorC0.jpg
a3MqhPD8R6g.jpg


gUmPUPrcNd0.jpg


jCaVep5VMe8.jpg


z0dK3ahjd_I.jpg


oNGp59SZDkQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Какие классные фотки.
Как здорово когда встречаются хозяйки моих любимых дневников
 
Классные фотки и впечатления!И здорово ты пишешь,вроде и кратко,а все эмоции передаёшь!
Византия-позёрка:)И Луна хороша;)
 
Наташа тоже еще не отошла от отдыха. Разгребает накопившиеся завалы. Поэтому рассказ мой застопорился, ждем.

Пока ждем, нарушим хронологию.
Инкерман сам по себе богат историей. Я, как обычно, не буду углубляться - информации много, интереснее ничего я написать не смогу.
Были мы в Инкерманском карьере. Каменоломни с давней историей. Славились своей жестокостью именно из-за отсутствия воды. Копали и молились. Домолились, докопались. Карьер затопило в одну ночь. Теперь там изумительное озеро с чистейшей водой и удобными уступами, на которых идеально тюлениться и можно нырять. В море из-за волн особо не поплаваешь - а там, как в бассейне. Мне очень понравилось.
555c116b8a23.jpg


094af73882f3.jpg


e52d57543080.jpg


00be900c96ea.jpg


8f7c2a758e30.jpg


e9177eadafa8.jpg


58eb67857931.jpg


А когда надоест плавать и валяться, можно побродить по окрестностям и представить как все оно было раньше.
943e5a51544d.jpg


0dc1a585fe01.jpg



a88bf654dd8a.jpg


dcaa02a0f3ad.jpg


b8d3e7548907.jpg


3989a7b10696.jpg


Когда-то это было морем...
3554ed03d43b.jpg


Вид на шампанские пещеры. Тут у каждой пещеры своя история. Прежде, чем ехать в Крым, нужно почитать историю того места, куда собираетесь или еще лучше брать с собой местного человечка, который эту историю знает.
52ffe2a3014f.jpg


974b909b3ef1.jpg


1a994f246c79.jpg


0520cc3aabd7.jpg


5708b810f218.jpg

Живое и мертвое озёра
7c8987bbd8c8.jpg


Кстати, Надь, тебе можно подрабатывать гидом. Освежить в памяти то, что знаешь, накопать интересных подробностей и вперед!
 
Последнее редактирование:
68a9ad09a12e.jpg


krepost-kalamita-v-inkermane-kryim-opisanie-istoriya-interesnyie-faktyi-i-otzyivyi
Когда точно была построена крепость Каламита
, никто не знает. Однако ученые считают, что строительство началось в VI веке. -

aa7d03e0f01c.jpg


Как оно держится? Как строили? Уму не постижимо.
a132eb74f045.jpg


Ручная обработка камня. Не то, что вы видели в предыдущем посте. Тысячи лет уже нет мастера, а творение рук его стоит...Столько войн выдержало...
df73e6a47299.jpg


Удивительное явление - небольшая арочка, а в ней прохладно.
95c4394ec64c.jpg


Колодец для сбора дождевой воды
6c26520d2a1c.jpg

Остатки каменной дороги
d55e8696a6a7.jpg


Очень глубокий колодец.
b7f91be36c26.jpg


53aed8af5f2c.jpg


Пещеры, изрешеченные пулями
ccd87b69c75d.jpg


Память жива.
a8bfb7726afa.jpg


Мурашки по коже...
d96ca8d045bf.jpg


c41f02500e31.jpg


fc48d574b142.jpg
 
Вот, пожалуй, и все. Конечно, остались еще фото и впечатления. Какими-то я еще поделюсь, какие-то оставлю лично для себя. С удовольствием отвечу, если возникли вопросы.
В крым ехать стоит. Дороговато, но очень интересно, пока дико. Скоро все изменится, уверяю вас. Идеально ехать на машине. Ничего страшного. Мы же выдержали вшестером в одной машине с двумя водителями. Шесть раз заблудились, пятнадцать раз повернули не туда)))))Хотя, честно сказать, 80% пути осилил Миша один. Зато на машине полная свобода и возможность посмотреть закаты везде, где понравится. Цены примерно, как у нас, только бензин дороже. На билеты в интересности ушло порядочно. Но, если не сидеть в ресторанах и не бухать каждый день, то вполне приемлемо.

Обязательно брать бумажную карту. Интернет часто работает с перебоями, где-то вообще нет связи (горы-впадины, что хотите?) или она плохая. Не все операторы есть. Мой теле2 меня не подвел. Просто инет у меня был на билайне, а билайна в Крыму нет. Даже те, кто сильно надеется на технику и скаченные программы в навигаторе - возьмите атлас дорог, пусть валяется. Не помешает, точно. И потом, так здорово вечером визуально обсудить пройденный маршрут и наметить новый.

Многое я не дописала тут. Пусть это будет загадкой. У каждого Крым свой. И потом, надо же мне что-то друзьям рассказать, а то со мной вживую вообще перестанут общаться... ))))

Не смотря на то, что отдых удался - мы многое упустили. Много проплутали и потеряли кучу времени. План был нужен. Однако, поезжая в новое место, трудно самому составить план. А расспросить подробнее и заранее я не догадалась.

Фиолент и 35я батарея, пляж Толстяк, ждите меня, никуда не уходите... возможно, когда-нибудь мы встретимся!

Рассказ еще не окончен, но осталось только немножко - дорога домой.

c576e1fa168a.jpg
 
Последнее редактирование:
чудесное описание!
гидом я не согласная, я по жаре не человек. у нас сегодня в 9 вечера на градуснике, который весь день в теневом месте, было +28. сколько было днем даже думать не хочу. сидим с малым дома под кондишкой, выбираемся только к вечеру.
да, к нам желательно ехать с планом куда сходить. на Херсонес вы не попали, 35 батарея тоже заслуживает внимания, там многое понимаешь и о многом задумываешься, очень впечатляет. на Фиолент тоже надо, но туда лучше в сентябре, числа после 15, а то свариться можно. и по Южному Берегу проехать повнимательней, Ботанический сад в Никите тоже чудесный. да много чего.
по ценам - да, не дружественные весьма, но зато у нас нет войны. политику не трогаю, но практически каждый день в голове мелькает мысль, как хорошо что мы в России, родственники на Украине говорят, что там помимо войны начался разгул преступности как в лихие 90-е. сестра моя в Николаеве за 2 дня была практически свидетелем 3 преступлений среди бела дня, это очень страшно.
а вообще, приезжайте в Крым, здесь совершенно особенная атмосфера и природа какой нет больше нигде в мире!
Спасибо, Кира, за рассказ о вашей поездке!
(а как лошадки твои поживают, может фоток кинешь? ;))
 
"Здорово, великолепно" (с). Столько позитива за одно утро у меня давно не было. Как классно всё описАли. Я некоторые фоточки стырила (стыдливо опускает глазки). И только потом спрашивает "Можно?. Еще раз спасибо за рассказ!
 
Фотоаппарат переполнен, как только разгребу, буду фотографировать своих, но с последней фотосессии они совершенно не изменились, уверяю вас, Только Музыка стала еще толще.

Мне всегда интересно, какие именно фото у меня "потырены";) Остальные фото, обработанные и красивые можете посмотреть у Наташи: https://vk.com/id244850747 И потырить их тоже можно, думаю....

Нам оба раза повезло с паромом. Мы надеялись, что многодетной семье не придется стоять в очереди, но что будет так - даже не ожидали. В Крым только дождались разгрузки, а из Крыма вообще на паром сразу заехали.

241907d0c74b.jpg


Прощай, Крым!!! Но так хочется сказать: "До свидания!"
b10cbfe5d615.jpg


5d8cbda73bfc.jpg


0d5efece2ee7.jpg


А на обратном пути сбылась еще одна мечта, не помню, какая по счету - подсолнухи расцвели, пока мы отдыхали.
5e29c90e592b.jpg


7dfc4d3a5727.jpg


А вот два льняных поля мы пролетели.... Так что, мечты у меня еще остались.
 
Таких молококлиентов у меня еще не было. Приходит каждое утро, выпивает литровину парного молока прям у забора, крякает, говорит "вот и позавтракал" и идет на работу. Красота!
Вспомнился Золотухин в фильме Хозяин тайги)

Кир, рассказ бесподобный, фото отпадные. Мало!
 
Лошадь и море, это конечно неповторимо!!!
А еще понравилось фото семьи на закате. И мама-то какая стройная - в пример !
 
Стырено: улитки на агаве (никогда такого не видела), всадница на фоне моря (цвета оч.красивые), природные фотки. Ну вот так как-то.
 
Еще одной моей тайной целью поездки на море - найти камушек с дырочкой. Куриный бог. Сколько я ни искала специально - не могла найти. А перелопачено мною было не мало, есть свидетели. Даже дети включились в эту игру. Именно поэтому я загорела не ровно. Но красивый загар, к слову вообще не был моей целью.
Куриный бог пришел ко мне сам. Когда я собирала ракушки и даже не думала о нем. Я была рада и не верила своему счастью, но камень был велик, на шею не повесишь. "Вот, -подумала я,- и желанья у меня корявые, и камень попался такой же...." Я думала, что море обидется, но оно исправило свою "ошибку", приподнеся в подарок мне то, что нужно. И тоже тогда, когда я о нем не думала, совершенно случайно. Теперь у меня их два. Один повешу в конюшне, один на себя. И буду ждать кардинальных улучшений в судьбе, хоть и сейчас, вроде, жаловаться не на что....
Осталось найти еще пять штук. По поверьям, для совершенной удачи нужно семь. Причем, найти нужно самому.
Можно, я не буду показывать свои талисманы, а просто воткну фотку из сети?
b200c60de4d1303ddede72f5d6y2--fen-shuj-ezoterika-kurinyj-bog.jpg
 
Такие камушки отыскиваются на пляжах, не защищённых волнорезами.
И чего это: "Прощай, Крым!" - я за "До свидания!", в бархатный сезон.
 
Ага, в бархатный сезон! И когда персики цветут, и зимой шторма посмотреть, и контраст песка со снегом. Дело за малым - украсть миллион.
Нет уж, отдохнула и хватит. Вообще, мне это тяжело далось. Я уже сегодня без ног, с головной болью. Столько разгребать надо! И это при том, что на бОльшую половину я просто махнула рукой. Все я не осилю. Чувство, будто не отдыхала вовсе. Видимо, настолько утопалась, что 10 дней мне мало. Нужно ехать осенью, когда урожай собран, закрома забиты. Спрашивали меня - соскучилась ли? Честно отвечала - нет. Даже не шевельнулось ничего ни разу, хотя я думала, что буду выть вдали от дома...
Кот, гад, любимыш мой, никогда такого себе не позволял. От избытка чувств решил порадовать меня подарочком. Мышей не нашел - принес цыпленка. Правда, живого... Цыпленка отпустила, кота отлупила - уже полдня его не вижу. Конечно, он от чистого сердца, но воспитание есть воспитание....
 
Кот, гад, любимыш мой, никогда такого себе не позволял. От избытка чувств решил порадовать меня подарочком. Мышей не нашел - принес цыпленка. Правда, живого... Цыпленка отпустила, кота отлупила - уже полдня его не вижу. Конечно, он от чистого сердца, но воспитание есть воспитание....
Ох, котю жалко
 
Сверху