истории Ульпаны

о-о-оу...супер.Такой даж чужой отдых,глаз радует...есть к чему стремиться.
Про камушки...у меня племянницы доча подсела",они начали привозить мне их в качестве презента:D
 
Кира, я чтобы на 2 дня на "дальнюю дачу" (за 50 км) уехать, такую работу проворачиваю! Чтоб папе был обед из 3-х блюд на эти 2 дня, и на завтрак, и на ужин всё было. С собой взять - это "дело десятое". В то лето меня спортивное питание выручало - питательное, как мясо, но порошок этот на жаре не портится. Разводится водой - и сладкий напиток со вкусом какао. Никакой колбасы и ничего такого не надо!
Так даже при этом так накануне поездки "намантулишься"... А утром вставать в 5 часов.
А в 2011 году, когда мама болела, это словами не передать. И как раз потрясающий урожай был. Но тогда ещё папа попеременно со мной ездил, сушил там фрукты.
А в Крым после закрытия Вашего сельскохоз.года - так в Крыму ещё хорошо будет!
И дни короткие - не надо по 16 часов где-то "лазить", можно мотаться по достопрмечательностям быстро - потому что не жарко, зато отсыпаться ночью.
Ну, не будем загадывать.
Но, если в этом году не получится, надо иметь в виду такой вариант.
А что за сорняки в теплице, что они всё время прорастают?
Нет, я знаю, что у сорняков семена всходят не одновременно - как раз, чтобы повысить выживаемость вида, но интересно, какие именно растения донимают Вас.
 
Ох Кира, что ж вы делаете... Крым - мечтаю, мечтаю... В этом году убедила себя что никак - ипотека важнее. А тут такое:cool:. Вы так "вкусно" пишете, и про путешествия (все) и про житье бытье. Дневник читаю и перечитываю.
Все: "Вааняяя, я ваша навеки!"(С)
 
Котю не жалко, жалко цыпленка и моих трудов по его выращиванию. Если не провести с котом разъяснительной беседы - он их всех в подарок мне перетаскает. Я, конечно, подарки люблю....... но..... Впрочем, он меня уже простил. Я почесала ему пузо и он растаял.

А в Крым после закрытия Вашего сельскохоз.года - так в Крыму ещё хорошо будет!
А денюжек-то где взять? )))))))
А что за сорняки в теплице, что они всё время прорастают?
Нет, я знаю, что у сорняков семена всходят не одновременно - как раз, чтобы повысить выживаемость вида, но интересно, какие именно растения донимают Вас.
Лебеда имеет свойство всходить практически круглый год. Мокрицу до конца никогда не вытащишь. Еще наш огород уже давно заражен вьюном. Это вообще зараза такая, хорошо хоть козы ее едят. А на нашей земле вообще все прет. Завтра пройдусь по огороду, подергаю, покажу наглядно. Что бы придумать для масштаба взять?
Ох Кира, что ж вы делаете... Крым - мечтаю, мечтаю... В этом году убедила себя что никак - ипотека важнее. А тут такое:cool:. Вы так "вкусно" пишете, и про путешествия (все) и про житье бытье. Дневник читаю и перечитываю.
Все: "Вааняяя, я ваша навеки!"(С)
Мне 45, это первый и единственный отпуск в моей жизни, конечно, мне было "вкусно". ))))) Но мало...(((
 
неправильно, ты, дядя Федор,... ОЙ! :rolleyes:
(голосом Матроскина) непрррааавильно ты, Кира, про отпуск пишешь ;)
надо вот как: это пока только первый отпуск, вот следующие будут ЕЩЕ ВКУСНЕЕ!!!!!! :D
 
Домой с собой мы привезли лето. Но только на два дня...
Прогнозы:
19875125_491816297823933_1703356692467108555_n.jpg


Впрос о цене сена уже даже не стоит.... Вопрос в том, чем кормить, если его не будет вообще?
К вопросу о наших сорняках:
Кинза стала тоже сорняком. И драть жалко и не драть нельзя. Козы ее не едят. Мороженую и сушеную не едим мы... Только семена.
231671c05ae7.jpg


Карликовые подсолнухи на нашей земле, если не полоть - всегда такие. Тут я их уже слегка продрала от лебеды.
fa7c8f96fbe9.jpg


Вьюн везде...
938edb8d8b17.jpg

Крапива выше малины.
bcc625409a53.jpg


Вот такие у нас одуванчики и мокрица. Это не самый большой вариант.
1597c00fe842.jpg
 
Последнее редактирование:
Котю не жалко, жалко цыпленка и моих трудов по его выращиванию. Если не провести с котом разъяснительной беседы - он их всех в подарок мне перетаскает. Я, конечно, подарки люблю....... но..... Впрочем, он меня уже простил. Я почесала ему пузо и он растаял.
да я и не сумлевалась))
 
1499324045132290953.jpg


1499324040119157217.jpg


Надь, если это правда, вышли, пожалуйста, нам градусов хоть 15, а я в ответ пришлю дождика. Только почтой России не высылай, и с уведомлением обязательно.
 
ок, высылаю! СДЕК подойдет? они до вас пару дней везут :)
посмотрела прогноз - похоже, посылку наверху услышали
на пятницу нам обещают опять дожди!
 
Последнее редактирование:
Нам на сегодня обещали. Упало несколько капель. Зато уборочная идёт полным ходом!
Видела, как с поля пробираются по грунтовой дороге фуры с зерном, выезжают на дорогу, по которой нам надо ехать 10 км (ответвление от райцентра к селу, ближайшему к нашим дачам). На этой асфальтовой дороге и так колдобина на колдобине, после уборки урожая будет "ваащще".
Фура с зерном: грузовик, в кузов которого помещается 20 т зерна, + прицеп ещё на 20 тонн.
Вот сейчас что-то моросит в городе.

Кира, у нас люди, которые профессионально выращивают помидоры и клубнику, накрывают землю специальным материалом (белым или чёрным), сорняки через него не прорастают. Поливают капельным орошением.
Может, при Ваших объёмах производства это не окупится, но им сберегает много времени.
 
Я всегда справлялась, просто отдых выбил из колеи... А у нас дожди. Реально страшно. Сенокос даже не начинали.
 
Да, мы (да и все вокруг) в засушливый 2007-й год закупали полный объём соломы вместо сена, т.к. не было гарантии, что хоть что-то скосят.Частным лошадкам - ячменную солому (она более питательная), казённым ипподромовским - пшеничную (она была вдвое дешевле). Правда, повезло: во второй половине лета прошли дожди и удалось купить люцерновое сено. Вот и был рацион: солома + люцерна, вместо злакового сена.
Может, ещё во 2-й половине лета погода поменяется и что-то накосят и насушат?
 
Почему так называется - не знаю.

Облачков послала, ждите.
8b0aac4a1d3e.jpg


Облачков сегодня меньше, даже небушко видно. Однако, ветер северный и сильный. Если надо - вышлю еще.
aa46d9113878.jpg


Сообщаю всем интересующимся : сезон Иван-чая начат! Кто со мной?

85253351b2d8.jpg
 
а к нам сегодня разведчики вашей погоды заглядывали - к 0 затянуло, ближе к утру ливануло
даже лужи в 10 утра в трех местах видела. и ветерок сегодня есть, +25, так что часть посылочки к нам-таки добралась.
хоть бы у вас погода второй половины лета позволила корма заготовить. не помнишь, Кира, были такие года, как выживали? стремно чего-то.
 
Последнее редактирование:
кстати, насколько я знаю, "куриный" бог, т.к. в древности считался оберегом домашней птицы и вообще всей дворовой живности. подвешивали в курятнике или коровнике (у кого что), при чем не обязательно это был камень. нечто с естественным отверстием, или не совсем естественным - вплоть до отбитого горлышка горшка или старого колеса. главное, чтобы этот оберег сам тебя нашел и ты в него верил, тогда помогает.
 
Сверху