истории Ульпаны

Стремно, но я уже вообще ничего не чувствую. Устала сильно. И отдых не помог. Что будет, то и будет..... Я уже готова Ладу продать, а с понями как-нибудь. Понимаю мозгом весь ужас ситуации, но сердцем уже ничего не чувствую. Как последний год живу....Трындец...
 
Я не помню какой год это был, но тогда всю траву солнце убило, весной сено было по 10 рублей при стоимости летом 2 рубля. Вчера по телеку показывали уборку сена, сенажа и силоса под дождем и тоже переживают за сено, ведь начнется скоро уборка урожая. Кир не переживай, Рома настроен на хорошее, хоть в августе но накосит. С той неделе вроде немного тепла обещают, но вот надолго ли.
 
Наверное, правильно, что я в этом году не стала настаивать на засаживании огорода. Урожая все равно ни у кого нет, даже у тех, кто старается. Сегодня опять дождь.
Поэтому покажу еще фото с Севастопольского лета.
Заяц. Прикольный мерин. Уши знатные.
975b8a88cda4.jpg


Ощущение, что правое и левое ухо поменялись местами.
77e1ac559078.jpg


036b3168f383.jpg


8853f3baf252.jpg


Не помню, как кобылу звать, но знаю, что Златина дочь. А вот жеребенка зовут Гитлер. )))) Он ей не сын - мама в теньке прячется.
3efa6aed66a5.jpg



ae6f3744d8f7.jpg


Еще немного Гамбии
9c5f90dbb85c.jpg


13b2b9ed90e4.jpg


be5e44a8fee0.jpg


5c26726e1276.jpg


К Зайцу пришел серый похрюкаться.
f9bbac05d021.jpg


690156893ab0.jpg


Фото будут еще.
 
Гротеск, Грошик. Сын Гамбии. Что делает с конем настоящий Хозяин (моё уважение Марку). Сплошная мышца. Он даже на ощупь, как камень, не то, что мои булки.
ccade6f0675b.jpg


10e5cd0218f2.jpg


9f038dd34a7b.jpg


330ac689b312.jpg


А это я привезла домой.
4c62ba1dfc09.jpg
 
Последнее редактирование:
Уфф...прочитала дневник второй раз. Поздравляю с отпуском! Ксюшин дневник тоже читаю с удовольствием,мечта:rolleyes:
Здоровья вам и всем членам вашей семьи! Поменьше трудностей, побольше приятностей!:)
 
А мы сегодня ходили на фестиваль и там видели вислоухих козочек :) Я сразу про ваших, Кира, вспомнила. Пофоткала немножко, могу показать.
 
Гитлером его назвал хозяин, но девочки, что арендуют его маман, зовут его Калигула.)))
Да, это лаванда. Про иванчай на ЯПе читала, спасибо. Я столько про него уже прочитала, что все статьи кажутся перессказом одного и того же.... Редко-редко встретишь строчечку новой информациии.
pt@ha87, вы герой! ))))
Лаки, с удовольствием посмотрю.

Буду пропадать - не пугайтесь. Раз нет сена - буду запасать веники, чтобы хоть козы не пострадали. Вчера успела 20 пар навязать - мизинец вкровь, потому что воронушка ваша не надела перчатки. Сегодня с ночи опять дождь. Если дальше так пойдет - будем деревьями в заброшенном саду пилить, во дворе обсушивать и только потом резать. Одну козу планирую убрать (нашла черной хорошие ручки. Покрою и отправлю, если не передумают, а то мне три штуки многовато.) Ну, а передумают - оставлю.
Соседка коз продает - стара, говорит, стала. Да еще год такой - сена ни крошки не напасла.
Грядёт массовый сброс скотины. По крайней мере, в нашем регионе. ((((((
 
Я давала эту ссылку на "ЯП" больше для читателей дневника, которые часто расспрашивают, что такое иван-чай, для чего он и как его готовить.
Т.к. начался его сезон, то уже знаю, что пойдут расспросы.
 
Зюлейка, спасибо. Коментарии там было интересно почитать.
Напоминаю, что вместе с кипреем собираю вишневые листья, малиновые и смородиновые. В этот раз провернула ветку крапивы для витаминов. (Крапивой не увлекайтесь - сгущает кровь. Чтобы снизить такое ее свойство, крапивный чай пьют с лимоном. ) Добавки и чай разнообразят, и объем увеличивают. Около 60% кипрея, остальное - добавки в разных пропорциях, по вкусу. Тогда чай вообще не надоедает, хотя, как он может надоесть, ума не приложу. Можно еще провернуть подорожник и землянику. Ну и цветочков для красоты - у меня в этой партии цветы парковой розы, пиона, бархотки и самого иванчая. Ждем расцвета подсолнухов. (с тоской по упущенной выгоде вспоминаю подсолнуховое поле)
 
О, я же ездила на "дальнюю дачу" в среду-четверг! И шла от автобуса по дороге мимо подсолнечникового поля! Красотища!
Дай, думаю, посмотрю: поворачивают они головы за солнцем или нет?
Пишут, что не поворачивают.
Шла утром - подсолнухи смотрели на восток (и на меня, дорога восточнее поля).
Шла на другой день обратно в пол-пятого дня (т.е., ближе к вечеру) - всё равно смотрят на восток! Ну, может, на 5 градусов повернули головы к югу.
 
Да,с дождями конечно опа(((
Но Ладку не продавай-жааалко!Она такая красавица!Ну если уж совсем ничего не будет,то на зерне как то переживёте зиму,не сильно полезно,конечно,но не смертельно жеЖ!
 
Последнее редактирование:
Тоже надеюсь, что перекантуемся. Похудеем, что ж... Будут кушать не вволю, как всегда, а по норме. Представляю уже Ладины истерики - она любит покушать... Витаминно-травяную муку буду покупать, может, соломки раздобуду... Даже думать не хочется. Все будет зависить от заработков, их в дождь тоже нет. Подкосилась я финансово в этом году... Мама, отопление. Хоть и планировалось, но вышло все , как обычно, дороже планов. Да я еще свозила себя на отдых. Все вкучу... Но мне это было нужно. Нужно, как никогда.
 
Это не я герой, это вы интересно пишете, не оторваться)
Я Ольга и меня на " ты":)
Дожди да...многих подкосили( Пусть Удача;)будет на вашей стороне!
 
Кир, если солому раздобудешь, то прорветесь. Поверь моему опыту.;) Лишь бы еще и зерно не сгнило.
 
Сверху