истории Ульпаны

С Наступающим!
Желаю огромного счастья на весь Новый год и кучу маленьких радостей на каждый день в отдельности!)))
 
IMG-20171231-WA0002.jpg IMG-20171231-WA0003.jpg IMG-20171231-WA0004.jpg IMG-20171231-WA0005.jpg
 
Кира, поздравляю Вас с наступившим! Здоровья Вашей семье и зверью, пусть в новом году будет как можно больше приятных событий!
 
Спасибо за поздравления! Тоже всех с прошедшими!
Перед новым годом окончательно убила свой ноут. Пришлось покупать новый. Я с новой техникой знакомлюсь долго и тяжело. Другой звук, другой дизайн, другие программы. Голова кипит, но я стараюсь. Сегодня решила разобраться с фотофайлами, пока получается...
Фото утренней охоты на гурами:
6bafd3ded8f2.jpg


01f1fc6f6c00.jpg
 
Я лет 10 мечтаю о точно такой рыже кошке, в итоге у меня их 5 и ни одной даже рыжеватой...
 
У меня их четыре. Все рыжие. Самая маленькая недавно умерла, подкрепив мою теорию, что уходя, кошки забирают мою беду. Когда у нас так вот однажды осталось всего две кошки, я запаниковала, что кошкопрослойка истончилась... Стала увеличивать количество кошек. Надо бы хотя бы пять.... Будем над этим работать....
И вот видео коротенькое. Как же долго они грузятся!!!

 
Последнее редактирование:
А по моему это не только к кошкам относится...
У меня частенько,когда умирал кто то из животин,появлялось стойкое ощущение,что это меня от чего то уберегли...
 
опять началось. Мины рвутся рядом.
cgdted9QDiI.jpg


Три поселка с частными домами втихаря задним числом поменяли. Теперь это не жилье - это садоводческое товарищество. Минимум информации, максимум паники. Собрание постоянно переносится во времени и пространстве, видимо, для того, чтобы снизить явку.

2010 год. Семь лет назад это стало садоводчеством, а узнали только сейчас. Причем, за семь лет строились-продавались-покупались дома, а о статусе в документах ничего такого не было.

Фсе, я ушла паниковать......
 
Ладно, отпаниковали и забыли... все равно мы ничего не решаем, никто нас не спросит... Держу план действий в апокалипсис и продолжаю жить. Прорвемся! лишь бы не было войны.)))
 
Так, что мы имеем в статусе "садоводство"? Воду им вряд ли отключат, электичество тоже. В прописке будет слово "дача", могут собирать взносы на "развитие СНТ"... А! Зверей на дачах держать нельзя. Даже собачку на постоянной основе. Вот тут да, веселуха!
 
Все на уровне полуслухов. Это соседние поселки, нас пока не коснулось. Что дает? а вот что... Если земля ИЖС стоит рубль +учитывают строения , то земля садоводческого хозяйства стоит 10 копеек, все дома автоматически становятся садовыми домиками, которым грош цена. Если грядет расселение, то выплачивать будут крохи по статусу. к 30 му году на том месте планируют возвести логистические центры и расширить трассу. Делают все, чтобы выплатить минимальную компенсацию. Но самое страшное то, что не говорят ничего конкретно, ни отрицают, ни подтверждают... Держат в напряжении. жить на чемоданах тяжело, уж сказали бы конкретно, чтобы можно было подготовиться...
По сути, все логично, город поглощает пригород. Это жестокий, но естественный процесс. Только хотелось бы заранее и по справедливости, а они вон что творят. И управы нет. Дошли, говорят, до приемной президента, ждем... Да только ни веры, ни надежды... Собрание опять перенесли на непонятный срок.
 
У нас народ активно протестовал в подобном случае, пока они себя отстояли (меня это не касалось, но находится по дороге на нашу дачу, так что мы тоже переживали, чтобы там не начали многоэтажную застройку).
У нас в городе сейчас обнаружились всякие бывшие "радиополЯ", теперь антенны (или что оно такое?) посносили и застраивают вовсю. Ущерб для народа минимальный - только на одном таком "поле" сотрудникам разрешали держать огородики.
А одни наши родственники вот так "на чемоданах" уже не один хороший ремонт в доме сделали. Всё опубликовывают, что этот квартал пойдёт под снос. Но это же надо всем квартиры дать! "Радиополе" или заводской пустырь квартир не требуют.

А так наше законодательство не столь жёсткое, как российское: слышала в "Вестях", что пенсионеров в РФ освободили от налога на 6 соток, так у нас или очень давно освободили, или с самого начала его не было, причём не на 6 соток: есть у тебя 12 - не платишь за 12. И налог, ТТТ, символический для тех, кто ещё не пенсионер.
 
Кошаки бедолаги спят , где могут.
254167f67b46.jpg


8fd433d3322e.jpg


331a7c412344.jpg



Поэтому я периодически возвожу им коробочный кошкозамок. Вернее, набросок замка, с надеждой в будущем его облагородить. Но чаще всего эта конструкция устаревает, не успев обклеиться обоями. Самое крутое что я когда-либо смогла сделать - написать фломастером " кошкодом", чтобы не спрашивали все подряд, что за чудо у нас тут стоит.....
В постройке кошкодома не так все просто... Нужно учитывать пожелания будущих жильцов. А узнать их можно только опытным путем. Например по требованию заказчика было вырезано дополнительное окно и расширена дверь. А второй этаж вообще пришлось конструктивно поменять, сделав полуоткрытый балкон-веранду.

41db43ab2194.jpg


И обязательно нужно подписать, чтобы не возникало вопросов... (фото из сети)
149505192319987203.jpg


У нас вообще много чего подписывать надо. Опасливые взгляды новых гостей вызывают простые для меня вещи - деревянная коробка для хранения в стиле стимпанк, которую сделал ребенок сто лет назад. Или цепь с крюками, свисающая с потолка - очень удобно вешать творог для стекания...
 
Сверху