истории Ульпаны

Во что вляпался - даже не спрашивайте! Подозреваю, что кто-то на свалку выкинул старую советскую синьку для белья. С Советским знаком качества. ОНО НЕ ОТМЫВАЕТСЯ. Аллергии не обнаруживается. Голубой щенок очень рад неожиданному вниманию со стороны окружающих. Сами понимаете, какая на него радостная реакция прохожих. Всех любит, счастлив, чувствует себя пупом Земли еще больше.
 
Ничего слабощелочным растворчиком - сода чайная, мыло хозяйственное потихонечку. Сойдет понемногу. Синие краски редко бывают устойчивые.
 
Нет-нет, пусть остается Голубым щенком как можно дольше! Это же так прикольно, тем более нет никаких плохих последствий. Щенки должны приносить радость как можно большему количеству людей.
( А когда краска начнет сходить, можно его подкрашивать!)
 
Нет-нет, пусть остается Голубым щенком как можно дольше! Это же так прикольно, тем более нет никаких плохих последствий. Щенки должны приносить радость как можно большему количеству людей.
( А когда краска начнет сходить, можно его подкрашивать!)
Точно, был такой мультик советский Голубой щенок :)
 
Вот кадр)))Это ж не собака,а неиссякаемый источник позитива))))Наверное вселенная решила,что именно такого источника тебе и не достаёт;)
 
Как только я решаю, что мне надо передохнуть и уменьшить поголовье, вселенная всегда шутит. Как итог - не запланированные котенок и собака.
Тем временем, объяснение, почему пёс синий, у меня уже от зубов отскакивает. Всем и каждому объясняю.... ))))
А вчера соседка вышла. Увидела его, проржалась и заявила, что днем раньше у нее внук такой же пришел... Видать, в одном злачном месте побывали.
 
Стоило мне завести одну козу, как на меня тут же упали две годовалых козочки ламанчи, без ушей. Я их еще не забрала, но видимо скоро они ко мне переедут. Это подарок моей приятельницы, которая через месяц уедет.
 
А я накаркала говорила!
lMM-8vAS69o.jpg
 
Интернет пропадает без предупреждения. Поэтому ничего не пишу.
Собака снова ищет хозяев. Четыре пса на меня одну все же многовато.
 
Возле нашей автозаводской конюшни открылся склад с кормами. Сначала мы радовались - все чуть подешевле, очень близко, очень удобно. Сначала все было хорошо. Потом мы поняли, что комбикорма не айс, кролики либо не едят это месиво, либо благополучно пухнут. Ладно, думаю, кроликов у меня нет, буду покупать чистое зерно. Сегодня обнаружила, что в одном из мешков (я взяла два) пшеница перемешана с крупной солью. Видимо, для тяжести. Ну как так-то? Я бы еще приняла куриный корм с песком. Поворчала бы и все, но соль!!!! Отобрать у кур рассыпанное нет никакой возможности, поставила множество чашек с водой и надеюсь на благоразумие кур. Разговор с хозяином конторы вынес мозги еще при терках с кролячьим комбикормом... Это трындец просто, я не знаю, где таких людей делают.... После обсуждения генетических особенностей кроликоразвода, порядка работы на крупных фермах и прочей чуши, он велел привезти кролика и показать его продавцу.
blondie.ru-611470.jpg


Будьте бдительны!!!
 
эх, ужас какой. а ведь соль да при сырых погодах дает еще больше массу :(, и держит, набрав ее. для птицы - хоть можно водой промочить, чтобы соль смылась как-то из корма. а вот лошадям...
 
Самое страшное не вес, а то, что размокшая соль просолит зерно. Задолбаешься водичкой промывать.
 
А-а-а .. не сыпь мне соль на рану... Я так за овсом хожу... Мне так рассказывали про допустимые нормативы...вообщем в моем понимании зерносмесь, у них овёс -то бишь есть...сошлись на том, что я с прибабахом и чем моих лошадей кормить и в зерноплющилку без кусков цемента засыпать,мне одной знать.... А у них оборот 20 тонн в месяц и никто не жалуется:p.
 
Килограмм соли стоит не дешевле, чем килограмм овса. Что-то "мухлёвщики" совсем "головой поехали".
Обычные цены: 1 кг овса - 4,50 гривень, 1,5 кг самой дешёвой соли - чуть меньше 6 гривень. Т.е., выгода в 50 коп на 1 кг, а соль эта крупная, хороша видна и ещё до продажи склеилась в такие комки!
Разве что купить "кирпич" кормовой соли, разбить его молотком... Но кто это будет делать?.. Даже ради выгоды.
Нет, у нас так не "мухлюют" (ТТТ) - зимы всё-таки сырые, мороз - редкость, "нихимичишь" с солью - весь этот корм натянет воду, это будет заметно. А ещё и плесневеть начнёт, ведь чтоб сырое зерно не портилось, надо много соли.
 
Сверху