истории Ульпаны

@Швед-нибенимеда, помнишь мы говорили, про боль в коленях и козье молоко? Похоже, действительно работает. Но не поручусь, конечно, за российских коз. Все-таки, другой состав почвы, трав и воздуха.
 
@Швед-нибенимеда, помнишь мы говорили, про боль в коленях и козье молоко? Похоже, действительно работает. Но не поручусь, конечно, за российских коз. Все-таки, другой состав почвы, трав и воздуха.
Как не помнить, помню! с тех пор регулярно по утрам пью молоко. Правда, не козье, а коровье) И не просто молоко, а с бананом и ложкой мороженого) Банановый коктейль :cool:

Оль, а подробности? Пить или прикладывать? ))
Кир, пить!))
 
У меня соседка приходила пила стакан парного молока натощак, прямо из под козы.. Но тётка она скрытная, так и не сказала, от чего лечилась. Месяц походила и сказала "спасибо, помогло"
 
Меня так бабушка в детстве лечила от гастрита. Натощак парное еще теплое молоко. (Не все переносят правда.)
 
Немножко картинок:
Любовь зла и Кеша уже смирился..
ca3a4170ef73.jpg


Главный Петрович нашего стада. Есть еще два подчиненных, шкерятся по углам. Надо бы их в суп отправить, а я все тяну - такие красавцы выросли! Но драки петушиные становятся все чаще и кровопролитнее.

079ef30eb429.jpg


в последнюю пургу на кормушку напали какие-то совершенно не знакомые птицы. Обычно всю зиму пасутся только два вида синиц и воробьи. Редкий год заглянет поползень, да сорока попытается стащить сало... А тут затяжная зима дала о себе знать и лесные товарищи подтянулись. Снигиря я узнаю, зеленушку тоже... А вот это что за щегол? И еще какие-то мелкие, как блохи и круглые. Серенькие и очень вёрткие, не заснять...
Фото, конечно, размытое, но может, узнает кто?
c82f2fadfe53.jpg


6d4cc8954329.jpg


А с другой стороны - какая разница, кто прилетел? Прилетел и ладно. Сходила до рынка, купила еще мешочек семечек. Последний раз покупала, думала уже всё, хватит, а не хватило. Кто ж знал, что тут такой пир будет? Вот семечки и закончились раньше, чем зима. А просо есть не желают, гурманы эдакие!
 
А вот это что за щегол? И еще какие-то мелкие, как блохи и круглые. Серенькие и очень вёрткие, не заснять...
Ко мне тоже такие прилетают, но я названия их не знаю

Кир, очки на них надень. Все драки как рукой снимает.
Это без шуток? а что за очки?
 
Очки наверное такие: )))))
102-mark-webber-of-australia-and-red-bull-racing-is-shown-how-to-handle-a-falcon-while-on-a-sand-dune-safarijpg.jpg


Чечетка похожа, только у нас не такие яркие, не красные, а кирпичные.
Пошла смотреть птиц средней полосы - совсем запуталась, зато вспомнила дубоноса, которого я стойко принимала за самку снегиря. )
У меня вообще память на лица отвратительная. Вчера ездила за сеном. Там ажиотаж какой-то! Скоро развезет, с сеносклада в гору даже трактор не поднимется... Так вот, все едут, мне улыбаются, руками машут, а я половину людей вспомнить не могу... Стыдоба... Но в ответ тоже махала...
 
Это без шуток? а что за очки?
Очки наверное такие: )))))
Нет, такие. Я на этих остановилась. Три других вида мне не понравились. Правда я эти тоже немного доработала. Сделала с одной стороны пару дырок.
 
Птичка - чечевица. В книжке пишут в мае прилет, что-то рано они в этом году.
Мелкие чижики прилетают, меньше воробья немножко с желтеньким в оперении, издалека и не поймешь. Еще мелкие корольки могут прилетать, у них на голове желтенькая полосочка как корона, потому наверное название.
 
Птичку плохо видно. Если она с желтеньким в оперении, то похожа на овсянку.
 
Сверху