истории Ульпаны

Видят. И даже кур видят. А вот драться то ли прицелиться не получается, то ли просто воздуха не хватает. Очки в носовые отверстия вставляются. Причем, можно обойтись и кольцом в клюв, но мне не понравилось, края клюва в этом месте заломались. От расклева яиц, кстати, тоже спасает.
Но для лучшей видимости я там пару дырок пробойником и проковыряла.
 
eaaf7b4c3693.jpg

Христос Воскресе! С праздником!!!
 
Я как обычно, с опозданием... Воистину воскрес!
У меня не было интернета. Как ни странно, они позвонили сами, справится о здоровье телефонной сети. Они обычно позванивают, но чтобы так удачно совпало - впервые. Оформили заявку. Я до этого пыталась методом научного тыка выявить поломку. Нашла. По телефону максимально конкретно объяснила, что пипка, которая вставляется в коробочку, не защелкивается. Приехали через час, пипку откусили, поставили новую и новую коробочку. Интернета нет. На модеме горят лампочки, которые гореть не должны. интернета нет. Надо менять модем. Договорились на завтра. Сейчас, после трудов праведных я села обработать фотки и, о чудо! Интернет появился. А куда звонить, чтобы сообщить эту радостную весть - не знаю.
Итак, интернет - зло. Еще и телевизор сломался.... Я без них сделала кучу дел, которые не стала бы делать никогда...
Например, решила перепилить деревянные ящики, которые по случаю свалил мне один знакомый. В процессе распила я поняла, что ящики сделаны из обрезков красного дерева. БОГАТСТВО! жечь жаль. Отложила палочки, занялась вечерним творчеством. Результат:
c46f58e1f8c2.jpg


Это сырой вариант. Надо шкурить и промасливать. Судя по тому, что интернет есть - сделаю я это не скоро....
Порадовал урожаем невиданной щедрости острый перец, семена которого привезла соседкина дочь из Египта в позапрошлом году.
e0803187f8b7.jpg


Еще мне подарили вот такую герань:
e4a05b0b35af.jpg


И моя родная зацвела:
623292c01d1d.jpg
 
Последнее редактирование:
Понравился результат распила: два перебинтованных пальца С остальными все в порядке?
 
А по картинке древесина похожа на бук... ЗАВИДУЮ!!! я бы себе лопаток и ложкоподобий для тефлоновой посуды навытворяла, и всем друзьям тоже надарила бы. У нас бук редкость, равно как и береза и другие твердые породы с однородной текстурой.
А я разведчиков помидоров в огород высадила! Сынок сломал один из рассады, верхушка дала корни и ноги дали пасынков, я их закопала и бутылками накрыла. Третий день сидят, вроде живы. И еще сегодня 5 наклюнутых семечек огурцов тоже под банки :)
 
Последнее редактирование:
Надь, это и есть бук. Я глазам не поверила, когда мне привезли ящики из-под овощей из бука. Тебе, говорит, надо, баню топить будешь. А я напилила дощечек и рада. Можно было бы аккуратненько разобрать, но мне лень, проще напилить.
Нет, не все болячки показала... У меня ж две руки, вторая пострадала меньше, но тоже в двух местах не целая. Просто я не смогла сделать селфи двух рук сразу. :D
Сегодня тоже взошли три огурца. Тоже подопытные, простеньких сортов. На сладенькое лежат семена Паратунка и изумрудный поток.
 
Ха ... герань в апреле. Удивили тоже мне. :D У меня вот декабрист уже третий раз зацвел :rolleyes: Что-то он про эту весну знает :confused:
 
У нас всё цветет всегда тогда, когда хочет и я за ними не слежу. )))) Первый крокус сожрали куры. Амарилис еле вытащился, только-только бутон полез, а, бывало, и на 8 марта цвел.. Герань люблю... Да я все люблю, однако, меня сдерживает то, что весной нужны подоконники для рассады. Я человек практичный, голодный и корыстный. Так что стараюсь совмещать эстетику с полезностью. Если не удается совместить - то красота на втором месте, поэтому комнатных цветов у меня мало, да и те я периодически раздариваю.. Вот, при обрезке Надиных гибискусов мама не выкинула ни одного обрезка, все присадила. Смотрю на эту батарею и ужасаюсь, это куда ж я их ставить буду? Один уже подарила, остальные ждут своих хозяев.
 
Просто герань в апреле - это нормально, а вот декабрист третий раз за год - подозрительно. )))
 
Можно записаться на гибискус - только как передать -- муж говорит что мы не были в Нижнем и готов туда ехать
 
Уррааа!!! Моя мечта сбылась! ОНИ у меня есть и цветут!!! Цветочки в клеточку!!!
Много-много лет назад я впервые их увидела у Киры в дневнике, потеряла покой, пыталась купить у нас, заказывала по интернету. Купленное здесь неизвестно что пропадало, присланное одно оказалось белыми рябчиками, другое вообще кремовым тюльпаном.
И вот, в прошлом году "автор" моих грез подарила мне деток от тех самых лишивших меня сна кустиков!!!
СПАСИБО, КИРА!
e7f7337d8c22.jpg

e8eaafc0aea5.jpg
 
Пожалуйста! Любуйтесь на здоровье. Есть еще белые шахматные, но, видимо, тебе они не попали... Не знаю, отойдут ли у нас в этом году - куры знатно повеселились в огороде.
Если приглядеться - у белых тоже шахматность видно. Так что, Надь, тебе есть еще о чем мечтать.
1036937_0.jpg
 
Ох. Белый не настолько меня поразил, а вот красный и розовый да. Но это уже не то будет, первый сиреневый - это та самая Мечта, которая сбылась. Душа поет!
 
Сверху