истории Ульпаны

Третья сверху очень понравилась. Детская непосредственность - таааким широким жестом нос вытереть.
 
433608e2dd9a.jpg

Пока была занята Лада:
93be46a33aef.jpg


f0d974baad96.jpg


029f6373fbf7.jpg


Пока работала Муся:
8f4222427882.jpg


11cbacda4e17.jpg
 
Последнее редактирование:
Собак было много. Три мои, соседский с нами и с фотографировавшимися пришли еще две. У всех были дела, но мои прочувствовали момент и всем показывали, что они тут по главному делу, а не просто глазеть, как некоторые...

b6e442ed5859.jpg

Виля с Кешей сразу обнаружили свои таксовые корни. Им лишь бы копать. Другие с интересом наблюдали.
a0fc635a7a24.jpg


08a07cd40dfc.jpg


Вот самым крутым, на мой взгляд, кадром я закончу свой рассказ. Но не фото. Надеюсь и верю, что Наташа пришлет мне свои фотографии и мы еще посмотрим кусок красной фотосессии. Я просила ее прислать самые "не получившиеся", ибо они , как правило, бывают самые интересные.

8e44a7dd46b7.jpg


f8da89041067.jpg
 
Последнее редактирование:
И кадры от Натальи Агаповой. Сырые, не обработанные, свеженькие... Очень красивые. Я выбрала самые эмоциональные на мой взгляд. Оказывается, Лада не плохая модель с богатой палитрой эмоций. А, возможно, это комары так повлияли ))))
aca58a7a5c78.jpg


fe43244b86ad.jpg


6dee5b505a8c.jpg


d200042de40c.jpg


9818057923b1.jpg


1425c35675af.jpg

Ыыыыыыы.....
3460a470da3f.jpg


65786cab11be.jpg


165081299359.jpg


f03e007f0d98.jpg


c630620ffdf5.jpg


Кокос с Вилей в любое романтическое фото привнесут свой эксклюзив. Это как наша виртуальная подпись.
0659bddae376.jpg


697e0ab3a1cb.jpg


2f71175afd74.jpg


2cd4db4c5fe6.jpg
 
Последнее редактирование:
Там, где всадница элегантно сидит верхом, а лошадь при этом лыбится от уха до уха, смешной получился)

Кокос с Вилей в любое романтическое фото привнесут свой эксклюзив. Это как наша виртуальная подпись.
0659bddae376.jpg
И ты права! сравни, например, с этой картинкой
0-Loshadi-i-vsadniki-kartina-Stringer-Tomas-Grum-i-loshad.jpg
 
Мы побоялись боком сажать. Лошади стояли очень не спокойно - комарьё. Навыков езды у людей - ноль. Лада вообще только к концу съемок поняла, что не нужно никуда идти, а надо просто стоять и рожи корчить. ))) Короче, и дети, и кони очень хотели домой. Я зря лошадей напасла перед работой. Голодные хоть бы на травку отвлеклись, а так - домой и всё!
 
Хотя да, для лошадей стоять-самое трудное. У них в натуре движение вперед. Кстати, когда к нам на фотосессию приезжали, мы лошадей опрыскивали разведенным яблочным уксусом- так хоть на какое-то время удавалось обеспечить им покой от комаров
 
Ага, когда спрашивают, скоКА у меня лошадей - с гордостью отвечаю - четыре! Не уточняя, какие.
А у нас радость. В прошлом году был всего один цветочек. А теперь весь в бутонах.
Пион узколистный (или уклоняющийся? Марьин корень?) Краснокнижное растение, а как его на самом деле зовут, я уже запуталась. Еще до маминой болезни покупали за бешеные деньги - 800 руб за кустик! Взяли аж два!
7092ac85c5c0.jpg


Хотя троица только сегодня, со вчерашнего дня начали заготовку веточного корма козам. По обстоятельствам. Обстоятельства расскажу позже - там с картинками надо, а я все время забываю фот.
Вот такой житель на осиновой ветке. Еле заметила.
fd02c01fd07f.jpg
 
Последнее редактирование:
А можно про заготовку веточного корма подробнее?
Мы окозлились, теперь интересуемся))
 
Берешь козу, идешь с ней в поле. Предлагаешь любые ветки. Если коза соблаговолит их скушать - запоминаешь дерево и дерешь с него ветки, примерно по 1 метру. Затем собираешь в веник и сушишь. Все просто. Расчет - 2 веника в день на козу максимум, минимум - по 1 шт в день в сухостойный период. Больше - лучше. У зимы брюхо большое, заготавливаю столько, на сколько хватает сил.
Многие не заморачиваются... Веники очень удобно заготавливать. В любое дождливое лето - собрал, повесил и забыл, не то, что сено... Но зимой остаются ветки, которые нужно утилизировать. Если есть кролики - утилизация проходит легче. Если есть место для костра - вообще без проблем... Однако, веточный корм сложно переоценить в его воздействии на козье здоровье. Особенно в сухостой. Веники - корм не молокогонный и молока от такого кормления не ждите особо, но качественная беременность с необходимыми витаминами и грубой целлюлозой от веток действуют на козий организм просто шикарно. Вениками очень хорошо делать козлячий прикорм - жуют дети его хорошо, лучше, чем сено. И желудки развиваются качественнее.
Фото из сети:
Можно в день заготовки повесить веники на вешала (обычная оглобля на веревках) под навес. В зависимости от погоды, когда подвялятся (день-два), уже убрать на чердак в темноту, чтоб досыхали там и не выгорали. Можно свежими на чердак вешать. Я вешаю с промежутками хорошими, а когда подсохнут - сдвигаю плотнее.
venik.jpg


vot-tak-luchshe-vsego-sushit-svezhie-veniki.jpg


pub_146711.jpg


Теперь о составе: львиную долю занимают рябина и ива козья, та, у которой лист пошире. Их можно заготавливать в любых количествах.
3.jpg


Узколистную белую козы едят очень плохо. Такую:
Salix_alba_marais-la-chaussee-tirancourt_80_30052007_1.jpg

Яблоня, вишня, смородина всех видов, малина, орешник (лещина), ирга. Можно грушу, крыжовник и облепиху, но они с шипами - коза выберет, а вот человекам мало приятного возиться с таким материалом.
Американский клен тоже очень любят, но высохшие листья слишком хрупкие, обсыпаются, а палки слишком толстые. Я понемножку заготавливаю его на зиму, но выгоднее кормить сырым.
Береза съедается очень плохо, к тому же большое её количество вредно для почек, если не ошибаюсь... Но по веточке можно давать. Особенно выгодно кормить березовыми вениками, побывавшими в парилке. Запаренный веник теряет горечь и жуется на ура. Использованный веник оставляю в бане на просушку и уже сухой едим. Так что все веники я делаю сборные, а березовые - чистые, однотонные. )))
Осина съедается с трудом, липу мои не едят вообще. Сирень в охотку, не много. Поэтому и говорю, что лучше спросить у козы.
Дуб, черемуха крепят, так что тоже увлекаться не стоит. - по веточке в каждый веник. Лучше вообще делать веники сборные, не однородные.
Когда подрастет бурьян, берем и его - по веточке пижмы, осота, цикория и т.п.... а вот чернобыльник с удовольствием в любых количествах.

Кстати, от полыни чернобыльника, пижмы и прочего молоко не горчит. Если кормление качественное и разнообразное - коза просто не съест такого количества этих трав, которое способно повлиять на состав молока.

Если есть у вас лапчатка - это кладезь. При любых кишечных недугах и не только кишечных. И просто пожевать на здоровье - с удовольствием. Только с корнями не выдирайте, оставьте на будущий год...:D
3763534.jpg


Не забудьте про крапиву. Полезная штука. Но тоже осыпается сильно. Перечитайте этот пост позже, ибо, что еще вспомню - добавлю.
 
Последнее редактирование:
Сверху