истории Ульпаны

Все в бетонных коробках будет(( вот нахрена оно надо? Куда бежать? в сибирь? Я не хочу жить в городе! ((((

Причем наверняка землю выкупил какой нибудь не местный олигарх, дома понастроит, устроят свалку отходов в соседнем лесу. Денег срубят и свалят(((
 
местный. Олигарх. Фамилия его Сорокин. Не выкупил, так взял, он из администрации. Да, бетонные коробки. Бежать некуда. Настроение ужасное, раздражает практически все. Думаю, что следующие деньги пойдут на двухметровый глухой забор, уже начала копить. Постоянные крики за окном "Ой, лашатка!, О, козочка!" Раздражают. Все чаще выхожу и объясняю людям, что тут не контактный зоопарк, а частная территория. Дети долбятся в калитку, когда лошадей нет, вызывают. А родители тупые яжматери. а ониждети... Хочу пулемет, забор и пару ротвеллеров. Столько лет жили спокойно, а теперь ад какой-то начинается...
 
Последнее редактирование:
Мне тоже пришлось забор из профлиста сделать и ворота вместо шлагбаума,а то прут напролом,не спрашивая,с детьми,пьяными компашками,на велосипедах,роликах .Тоже зла не хватает.
 
Немного цветочков для повышения настроения.
Лилейник
5e644b4505de.jpg


Остатки примулы
7d1091e74cf0.jpg


Анютины глазки
8287bc4eed4a.jpg


Козлятник
dfb052ca076b.jpg


Лук
ad502cf7c6e4.jpg


Бархотка
cb230ad16ec1.jpg


Пион
c9c6f50ddd00.jpg


А вот что это - затрудняюсь сказать.Взошло из семечек, это точно - семядоли были явно выражены. А потом выросли листья и вогнали меня в ступор. Что ращу - сама не знаю.
e3c567bf2d49.jpg


Сажала момордику, но это явно не она.
hello_html_m70b31e8c.jpg


Вот так выглядят ее семена:
dcc28352df078f22bda0ec7587b792a8.jpg
 
Даже слова такого ни разу не слышала, кто это?
И я не слышала. Увидела семена, решила вырастить и пощупать. Что-то типа огурца, только другой.
Содержащийся в растении витамин Е предохраняет организм человека от преждевременного старения, витамин F дает бодрость и силу, фолиевая кислота питает костный мозг, предохраняет от опухолей. Момордика уничтожает бактерии и вирусы, лечит гипертонию, геморрой, язву желудка, диабет и даже лейкемию. Повышает иммунитет, обезболивает. Быстро выводит лишний жир, ускоряет обмен веществ, делает фигуру стройной. Снижает уровень холестерина в крови, очищает сосуды.

Кажется, чудо-огурцу подвластны все немощи, в том числе, ревматический артрит, головные и суставные боли, ожоги, псориаз, депрессии, фурункулез, гепатит, простатит, мочекаменная болезнь, склероз. А еще момордика лечит болезни глаз, повышает остроту зрения. Остается только проверить!
http://dizajn-sada.ru/gryadki/momordika-frukt-ili-ovoshh/


Момордика тоже взошла, но почему -то после высадки в грунт загнулась. Наверное, я поторопилась - грунт не прогрелся. На будущий год опять буду пробовать.
 
Последнее редактирование:
Прям заинтересовала. Вот только теплицы у меня нет и не будет. Интересно, а дома на подоконнике такую штуку растить можно?
 
Интересно, а дома на подоконнике такую штуку растить можно?
Если есть южное или юго-западное окно. Лучше всего она приживается на лоджии, утепленном застекленном балконе, широких светлых подоконниках...

Подробнее на сайте vyrashhivanie-iz-semyan.ru/instrukcii/momordika-v-domashnih-usloviyah.html © Выращивание из Семян!
 
Весь город в шоке. Ураган у нас дунул всего полтора раза, а вот последствия... Это фото с округи, в радиусе 20 частных домов. Видимо, я грешила меньше всех, у нас ничего не сдуло, ничего не упало. Козы только орали, требуя выключить это безобразие, да бабушка в непонятках бегала из комнаты в комнату - с одной соседской крыши хлестала вода, а другая соседская крыша была сухой. Косой дождь. Электричества не было всего часа два, телефон не работает, а интернет работает. Как так? Может, аппарат сломался?
порвало провода
16493baf7977.jpg


Вездесущие дети собирают трофеи.
b9754998fec8.jpg


5f3478fb9535.jpg


5e07e1ea04bb.jpg


4d5241037a62.jpg


afac2b4130ee.jpg


dac739b48c2c.jpg


Конечно, я тут же решила съездить на разведку в лес и ожидания меня не обманули - мы нашли шикарную наживу. Как не взять? Малышевские гривы, написано, что чуть не заповедник. Косить нельзя, рубить нельзя, пасти скот нельзя. Мы без разрешения и нарубили, и надрали. Завтра планирую взять подругу и повторить вылазку. Если нас не арестуют, дубом запасемся на всю зиму.
e7d417895ecf.jpg


Отправила Рому за тележкой, сама осталась драть и фотографировать.
1ea72a90ac5f.jpg


6d15272fd9c4.jpg


ea210a1ca796.jpg


Потому что я плакала, что лес закрыли и веток драть негде. Я уже боюсь своих желаний.
1d72c7b9624a.jpg




Хотелось проехать по округе подальше, но кругом образовались пробки, тратить время не стали.
 
Последнее редактирование:
Какие апартаменты у кролика! Класс! Вот повезло ему.
А пол определили?

Деревья попадали, жуть...
 
Кролик сдох, рыб сдох, кота Кабачка забрали в новый дом, за козой лохматкой должны сегодня приехать. Мне бы еще клушек с цыплятами куда сплавить и можно передохнуть.
 
Кролик сдох, рыб сдох, кота Кабачка забрали в новый дом, за козой лохматкой должны сегодня приехать. Мне бы еще клушек с цыплятами куда сплавить и можно передохнуть.
Ну...ожидаемо, есичесно. Особенно, про рыбку
 
Сверху