истории Ульпаны

Нет, не только девочки - есть пяток парней, просто я их не всех сфотографировала.
Пасти у меня негде, сами видите. Даже не привяжешь без надзора, чтоб веревкой чью-нибудь машину не задеть. Последние поля застраивают, мы попадаем в каменный мешок. Все сложнее и печальнее с каждым годом.
А козы -да, они такие... Мне моя даже позагорать не давала. Увидев меня в лежачем положении, сразу решала, что я труп и надо валить... Я просто обязана была сидеть и смотреть, как она ест. Даже читать было проблематично. Я всегда должна быть начеку, пока она ест. И вообще, козы лучше пасутся, когда с ними не сидишь, а медленно-медленно бродишь.
У меня тоже нет времени их выгуливать, поэтому я их к полю даже не приучаю, кормлю накошенным. А двигаются по всей территории, не занятой огородом. Конечно, грязь от таких прогулок неизбежна, но хоть какое-то движение, приходится чем-то жертвовать. Жертвую порядком и чистотой.
 
Последнее редактирование:
У меня проблем нет с животными, все пасутся на поле за домом, овцы самостоятельные, гуси тоже, корову и коней привязываю. Все довольны.
Но КОЗА с козлятами это нечто(( если меня на поле нет, то она тоже идет домой, на привязи мекает и печально смотрит на дом. Со мной шляется с удовольствием. Вопрос: как ей привить самостоятельность? Ну нет у меня времени ее выгуливать((((
Козе надо вторую козу, тогда они будут себя чувствовать маленьким стадом и, возможно, прибьются к корове или лошадям. Мои всегда паслись вокруг кого-то крупного, их как магнитом притягивает. Наверное, потому что высокое животное раньше них заметит опасность, вот и держат его в поле зрения.
Козой могу поделиться ))
 
Знакомьтесь - Кабачок. Рожден под заказ. Когда научится питаться не только титькой, поедет в новую семью. Но, если честно, даже если останется - я не огорчусь. Забавный получился. Кусочек рыжести с правого уха сполз на правую щеку.
LGVE9_Pk7WI.jpg


SP_SxLEhqZs.jpg
 
А мне Кабачка не видноооо :( Тоже хочу поглядеть, и имя такое манящее. Кто знает отчего так, все остальные фотографии в форуме вижу а этого молодого человека нет.
 
Там где вдалеке снято, Музыка просто дирижабль :rolleyes:.

А у Кабачка такие интересные, голубые глаза. Как-то думалось мне, что у рыжих всегда зеленые :rolleyes:.
 
Сегодня дождь, в парк не поехали. Мне надо бы идти в теплицу по холодку поработать, но я ленища, у меня творческий заскок. Вот что наваяла:
d9b6782d9b33.jpg


Прошу профессионалов отнестись снисходительно - все косяки вижу, но ничего не могу с этим сделать. ))))
 
Ночью запищал цыпленок. Слабенький, наверно помрет. Вылез из-под мамки и замерз. Ну, я встала. 4 утра. Посадила ребенка под мать, заодно пошла проверить нашу беременную. Смотрю - стоит новая лошадь. Мокрая, кудрявая... Слон в полмамы.
Вот засело в голове, что у нас срок 21 апреля и все... Только что решила перелопатить дневник..
Полезная вещь - дневник.Только писать нужно подробнее, невзирая на состояние своего здоровья и души.... Ибо когда увезли Прайда - у меня не написано.(((
Видимо, не зря в голове крутилось 21е число.. Только месяцем ошиблась.
Так вот, стоит слон, рядом со слоном лежит мама, рядом с мамой послед. Послед убрала и пошла досыпать.
Утром пощупала титьки - пустые, значит, ел. На всякий случай, чтобы убедиться, решила пощупать половую принадлежность. ... И... ее не нашла. У нас девка!!!!!!!! Я не думала, что мне так повезет второй раз подряд. Это тот случай, когда имя ребенку родилось раньше него - Жданка. Имя коровье, поэтому это только рабочий вариант. Мама Удача, папа - Прайд. Давайте думать, иначе Жданкой останется.
 
Пуговка. Хорошее имя, пусть будет Пуговкой.
Чтобы не мучиться с клизмами, пошли двигаться через четыре часа после рождения.
9dc8a90076f8.jpg


У Лады истерика:
9cd9fc5d81d3.jpg


Не знаю, что ее возмутило больше - новая лошадь или то, что ее не взяли на травку...
8e73f093dc4e.jpg


d4a2fc9c6d5b.jpg


82dc92d4225f.jpg


Все, всех подоила, накормила, загнала по кабинетам. Пойду, попробую поспать.
 
Последнее редактирование:
Кира!Поздравляю с крошкой слоном:)И правда крупная девка!Пуговка мне нравится;)
Интересно,вороная будет или гнедая?
Детки-это всегда много радости и хлопот))А ты так не боишься отпускать рядом с дорогой маму не привязанную?Мои кобылы в первые дни так за малыми бегают,что отпускать бы я не рискнула,лови их потом неизвестно где)
 
Сверху