истории Ульпаны

Ну-у-у-у... Хозяев я сразу предупредиа, что пес похудеет. :oops: Хотя, он ожирением не страдает... Активный.
Моя комната содрогается от обоюдного рычания. Война. Пока безкровная. С передышками. Во время коротких перемирий Сима исследует Сёмины чашки, Сёма - Симины...
87038d6545b0.jpg
 
Ой, скотчик...прелесть какая:) тож себе хотим такую животинку:)
 
У меня мама. МАМА!!! Начала прощупывать почву насчет стоимости щеночка. Окончательно пес покорил старушку тем, что не пошел знакомиться к курам, а от предложенного живого петуха брезгливо отвернулся. Теперь мама сильно надеется, что нам его подбросили насовсем.
Согласна, пес интересный. Пять кошек, четыре собаки… что нам? Да запросто! :help:
Кстати, кошка родила вчера. Вот у нас теперь шесть кошек.
И дневник опять совсем не лошадиный…

Вчера.
Итак, пес в будку не пошел, спал под столом у меня в ногах.
26155eeabbeb.jpg


Резиновая лягушка, похоже, счастлива, что ее оставили в покое.
c4ace3324903.jpg


Кстати, только что Сёма позволил мне себя погладить!

Сегодня с утра мне подарили эту самую лягушку. Сема был так рад, что я проснулась! Новичок новичком себя уже не чувствует. С Симой вооруженный нейтралитет. Занят наиважнейшими делами вместе с Мухой и Вилей. Во время завтрака важно сидел вместе со всеми под столом, но не клянчил. То ли воспитан, то ли не научился еще, то ли просто сыт.
 
Сегодня ходили гулять на улицу. Исследовал всю округу и сделал необходимые пометки.
cd4088f6708e.jpg

be9d99ffa2af.jpg


Интеллигентность чувствуется во всем, даже в просмотре соседской помойки.
f01d67d6bfc9.jpg


Обычная разборка моих девчонок его слегка озадачила.
a285cea8330c.jpg


Одна чернота собралась в моем доме… не оставляют мечты о рыжем коте…
6a61c4e2b5be.jpg
 
Кир, тебе рыжего посылкой пересылать? А то у нашего хозяина конюшни кошки во дворе живут стаей, он заказы на котят принимает ;)
 
Канешна! Поназаводили зверья, самим весело, а мне в кличках путайся!!! :D Будете занудничать - приедем в гости с курами, нам не впервой..... :lol: Клякс прикольный какой, не люблю мелких собак, но как выясняется это так, в теории....На самом деле люблю всех )))
 
Специально для путанников: Краткие досье.
Непарнокопытные:
Тара. Она же Тарка- Татарка, Трата-та. - гнедая бпешка примерно 10 лет
Гуля, она же Ульпана. Вороная, старшая пони. 1995 г р.
Удача, она же Даня, Даниссимо, Данио-Рерио. Дочь Ульпаны. вороная.2002 г.р.
Углевод, он же Сахар. Сын Дани, внук Гули. Вороной, совсем новенький.

Парнокопытные:
Зая. Рыжая коза стараяоченьнепомнюсколькоейлет...
Ее внучка светлосерая с оттенком рыжины - Белка. Коза поновее, рожала всего один раз.
Свинья... вкусная оказалась свинья...

Хищники:
Серая. серо-тигровая.Тупая совершенно бесполезная кошка. Даже без имени, Вынута из пасти собаки и принесена нам. Пусть живет, куда деваться.
Моль. Трехшерстная. Принесена умирающим котенком, даже не могла кричать, только разевала рот... Думали не выживет. Вечная мать семейства. Кормит двух вороных сынов (одному 2 года, другому год). кормит и титькой (ага, этим лбам нисколько не стыдно) и крысками со двора. Измучилась бедняга.... но такая судьба.
Сыновья озвучены, живут без кличек, т.к. ничем не отличаются. Жрут и спят.
Сима. Кошка сиамской окраски, но и только. милейшее, добрейшее создание. Житель недавний, спасена от улицы. Покрывается жирком.

Бакс. Он же Басяк, Косяк. Басяка, Косяка... возможны вариации.. Полушарпей. Куплен за пять рублей в 2004 году двухлетком. Прежним хозяевам стал внапряг, отдали в добрые руки. Черный.
Муха - Уж не знаю, как породу назвать...Дети принесли с поля, когда пасли лошадей. Черная.
Мухина дочь от титулованного карликового такса - Виля. Слегка подпалая, но почти не заметно.

Рыбы.
Пять суматранцев, Поменяли мне на черепашку.
две хари, как мне тут сказали - карпы. Просто понравились и купила. я же не знала, что они вырастут...
Их энергия меня уже слегка напрягает. Аквариум был накрыт зеркалом, чтобы было больше света. Сегодня лампа приказала долго жить, обдав меня вонючим дымом. Я зеркало сняла и поставила за аквариум. "Добрые" рыбки увидали новичком и рвутся на разборки... Измучилися все... Но наблюдать забавно.
Сом большой. - самый старый житель аквариума. его парный друг укусил меня при переезде в новый аквариум и поплатился за это жизнью... (Я нечаянно)
Сом поменьше - его собрат сам выпрыгнул из аквариума и засох.
И анциструс - самый работящий и мелкий из сомиков. Его пара просто пропал.
Еще живет старенький барбус Шуберта. Я его из Москвы привезла. года три назад.
Кур перечислять не буду. Разделю только на тех, кто в сарае живет и шесть цыплят- подростков в клетке дома. Поздно родились, что делать...

Какой рыжий кот! Ну да, ну хочу... Но куда? Серая окотилась. Мать она никакая. третий раз жеребится, а за детьми не следит. Как она их... хм... не для слабонервных истории...

Моль вот с икрой, как я недавно нащупала...

вот и все наши жители...
Друзей перечислять?
 
Не, ну если сильно хочется, то ты конечно перечисляй....:roll:

но лично я на словах Моль Трехшерстная села ржать и потеряла нить повествования.... :lol:
 
Ага. Моль есть моль - бледная, неприглядная, периодически размножается в шифоньере. Там у нее специальная полочка. ..

Хи-хи... Тогда держитесь.
Беня. Полустаффорд. Собак наших конкурентов. Приходит в парк с лошадьми и жалуется на жизнь. Вечно с заживающими болячками. Вечно ругает подозрительных людей в парке, чем доставляет нам немало хлопот.

знакомых лошадей всех перечислять нереально. Не буду. Тут подумала - и всех вообще перечислять не буду, только самых близких соседей.

Степан. В роду явно были восточно-европейские овчарки. Безответно влюблен в Муху. Приходит в гости каждый день. Бакс даже играет иногда с соседом, (я в окно видела) но только, если нет никого из нас, хозяев. Иначе - война не на жизнь. Выслуживается.

Дина. Соседская кавказка. Цепная. существо доброе, но для чужих опасное. Ей просто скучно. На сколько позволяет цепь, принимает участие в нашей дворовой жизни. Особенный восторг у нее вызывает чистка и седловка лошадей.

Кот рыжий, кот серый и два черных. Один весьма потрепанного вида, тоже в вечных рваных ранах. Этот иногда позволяет себя поймать и пощупать. Я даже не знаю чьи они. Все жирные. Приходят к нам ловить крыс. Сидят по углам во дворе и "шифруются" делают вид, что меня боятся, я делаю вид, что их не замечаю... пусть работают. раз уж наши никудышные... Во время кошкиных загулов число котов удваивается.

Птички-синички всякие, воробьи, вороны... Толкутся постоянно. кого кормим, кто ворует у кур.

если чего еще вспомню - напишу.
 
ramota написал(а):
Почти да.


День третий. Притерлись. Уже сложилась какая-никакая традиция. Утром бесконечно рад, что я проснулась. Накидываю куртку и стою на улице, просыпаюсь окончательно, пока Сема делает свои утренние дела. Потом Сема кушает и сразу начинает грустить. По улице со мной гуляет вяло, без энтузиазма. С игрушками не играет, смотрит на меня с укоризной. Меня уважает, но держит на расстоянии. Но все меняется, когда с учебы приходит мой сын. Полюбил Сема Рому. Носятся вместе вечерами, приходят запыхавшиеся и все в снегу. А вечером терзают на пару резиновую лягушку. Рома привязал к лягушке веревку и играет с собакой, как с кошкой.
369fc39636cf.jpg


Ну, чтобы пес совсем не закис в течение дня, даю ему работу. На глазах у всех кошек-Мух-Виль и Сём выкладываю пакетики с его кормом из холодильника в шифоньер. Для согревания. Закрываю. Все. Пес при деле. Охраняет еду и гоняет кошек. Не рычит, не лает - суетливо пытается затоптать… цокает копытами, создавая шумовую атаку.
Сегодня нового жителя увидели лошади. Гуля просто не обратила внимания, Тара в бешенстве ковыряла возведенную мной вот уже в сотый раз преграду к сену. Была занята. А Даня всегда начеку. У нее ж дите. Пошла, как торпеда, уши прижала – сквозь меня поперла… я сама испугалась. Чуть спаслись…
Спит по прежнему под столом. Пришлось перетащить из клетки все пеленки, миски, игрушки. Кстати, мячик похоже, потеряли… или украл кто… надо перетряхнуть Мухино логово. А то что хозяевам скажу?
 
Конюшня встретила Ларису удручающей тишиной. Совсем недавно смолкли все привычные звуки. Только в дальнем деннике грустно хрустела сеном старая кобыла Ветка. Да, быстро летит время! А счастливое время вообще промелькнуло неуловимо. Как это бывает – конкуренты, форс-мажор, распродажа.
С Ветки все начиналось. Веткой все и закончилось. Лошади прокатной конюшни отданы за долги. Осталась только эта старая вороная кобыла. Кто купит ее, невзрачную, худую, вечно страдающую коликами? Только мясник, да и то из жалости, за копейки. Но таких мыслей у Ларисы даже не возникало. Это была ее первая лошадь, и, как оказалось, последняя. Никто из лошадей так и не смог больше найти уголок в ее сердце. «Ветка умрет тут, со мной, когда придет срок.» так решила Лариса и ничто не могло изменить ее решения.
Начиналась зима., усугубляя и того невеселое настроение. Электричество давно отключили за неуплату. Поэтому надо управиться засветло, а дни короткие… Лариса, как могла, забила все щели досками, решетку загородила фанерой. Веткин денник превратился в подобие бокса. Все потеплей. Кобыла, словно чувствуя непростую зиму, успела обрасти толстой медвежьей шерстью, которая немного скрыла маклоки. Воду Лариса возила на санках в канистрах из дома. Тут недалеко, полтора километра всего. Если наливать теплую – то, в общем, терпимо, жить можно. Сена бы еще подкупить, чтобы уж не экономить сильно… Чтоб вволю… а без овса переживем.

Так утешала себя Лариса, седлая лошадь для прогулки. Уже давно Ветка не скакала под прокатчиками, да и под хозяйкой тоже. Она была пенсионеркой и нечастые шаговые прогулки вполне устраивали эту пару. Летом левада, а зимой надо шевелиться, чтобы не замерзнуть…

Холодно, грустно, пусто в декабрьском лесу. Встречные ворчащие лыжники хорошему настроению тоже не способствовали. Лариса старалась не топтать лыжню. Ветка медленно ползла по снежной, еще не глубокой целине. Мысли ватой заполонили всю голову…

- Лошадь! – посреди дороги стояла женщина средних лет. И удивленно взирала на это невеселый тандем. Ухоженная мадам в песцовой шубке, что она тут делает, в лесу, на ночь глядя?
- Вы знаете, я ни разу за всю жизнь не видела лошадь вот так близко… Верблюда видела, в Египте, а лошадь – нет.. или не замечала…. Можно погладить?
- Да почему ж нельзя? Конечно! – Лариса была рада, что хоть кто-то выдернул ее из тягостных раздумий. А такой неподдельный восторг – просто бальзам на душу. Женщина не видела худобу и тусклую шкурку старой клячи – она видела прекрасного коня. Теплого, живого, настоящего.
- А хотите, мы вас прокатим? Меня Лариса зовут…
- Меня – Мария. Вот такое незамысловатое русское имя… А давайте одеждой меняться, я в шубе на лошадь не залезу, - Мария кинула в сугроб пакет, что держала в руке и начала раздеваться.
Лариса учуяла легкий запах алкоголя. Понятно… У богатых свои причуды… Идти в такой шубе будет не легко, но почувствовать себя боярыней забавно, у Ларисы никогда не было ничего подобного… Она наклонилась за пакетом…
- Не надо, оставь, там нет ценного…

На следующей неделе расчистили дорогу и привезли сено. А к весне на конюшне появились еще две симпатичные кобылки.

- Ты знаешь, Ларис… вот все у меня вроде было. - рассуждала Маша за чашкой чая после очередной полевой прогулки,- и работа интересная, и деньги и семья… А потом меня бросил муж. Дети? Сначала было все рано, а потом оказалось поздно… не может у меня быть детей. Потому и муж ушел. Это часто так бывает. И рухнуло все, чернота, отчаяние…
Ты знаешь, что было в том пакете, во время нашей первой встречи? Десять пачек снотворного и водка.

На Ветке чуть все не закончилось… С Ветки все началось…
 
Сверху