истории Ульпаны

Почему не верит? :shock: Я верю. Что вижу - о том пою. :wink: Курил, похоже, аффтар коллажа прям в самом здании :lol: .
 
я вижу, что коллаж. Афтар заботлива соединил все самое прекрасное по его мнению, что должно успокаивать больных.. Все в сад!
 
Бог с ними, с больницами…
Я вот всегда была уверена, что наиболее полно характер и повадки раскрываются зимой. Со мной могут поспорить те, у кого есть плац или левада без травы… Возможно есть еще какие-то исключения, но мне они не встречались. Все дело в том, что летом мы либо стоим в деннике, либо кушаем в поле, либо работаем. Без вариантов. Ну натура у моих лошадей такая – если есть малейшая возможность – пастись!
Вот и Углевода, то бишь Сахара было не видно и не слышно. Характера он флегматичного, ничем не отличался, кушал травку и сосал себе титю… Вроде как и нет его. С приходом зимы стало скучно. Сахар вспомнил, что он ребенок, а нормальным детям положено шалить. Но просто баловаться ему натура не позволяет. Он все делает основательно. С утра тщательно проверяет все попавшиеся на глаза емкости. Если ко дну что-то пристало – выскабливает ногой и вылизывает. Делает это долго, до идеальной чистоты.
e22b96185212.jpg


Вчера проводил инспекцию по поводу седловки. Переворошил все бабкино седло.
4219498ac6d7.jpg


Органолептически проверил, из правильного ли сплава сделаны у бабки стремена.
b19622a48efd.jpg


Безусловно, обыску были подвергнуты все карманы. Это в обязательном порядке…
0689c7121411.jpg

d05460263599.jpg


Обнюхан фотоаппарат Яны.
8aeb4c174100.jpg


Ну и Тара была за что-то наказана… Я так и не поняла, за что…
1bc4b01e11e7.jpg


Все это он делает не спеша, слегка заторможено. Переделав все дела, удалился к маме, есть сено. Вчера приезжала ко мне подруга и насмешила. Вынимая Гулин нос из своего кармана, упомянула, что мелкий тоже скоро научится от больших клянчить. «Обижаешь, говорю – он уже профи!»

Возвращаясь из парка домой, я зашла в киоск купить что-нибудь к чаю. Смотрю – на стеллаже сидит… Сима! Я аж обалдела. Ну копия! Я спросила, на всякий случай – почем кошка? На что мне ответили, что хозяйка маркета не продается.
b4d4f203fae8.jpg
 
Маразмы Нижнего Новгорода.
Такую картину я увидела в фойе, когда ходила навещать подругу. Уж не знаю, чего накурился дизайнер нашей тринадцатой больницы… Для нижегородцев просто фото.
1027d40f920b.jpg
- Кира, ты просмотрела самое главное:
На этой фотке громадное здание больницы умудрились "построить" НА ОСТРОВЕ !!! он хоть и длиный (примерно с километр) но шириной всего метров 70 будет! :lol:
Если присмотреться, увидете линию воды перед зданием и флаги Ярмарки перед набережной...
 
озадачила комбинация ошейника с "чавкой" и кордой. какая то прям индейская лошадь.
 
Дело не в снаряжении. Вы мне про кобылу скажите. :lol: Может вас ее имя расшевелит? Нет, пусть будет секрет. Пишите ваши впечатления, а я потом напишу ее имя. (забавное)
 
Я не знаток так прям орловцев, и не очень люблю кобыл и не люблю серых лошадей, но кобыла понравилась. Пропорциональная, линии мягкие, взгляд открытый, и вообще общее впечатление - приятное. Она похожа на ТЕХ, ДАВНИШНИХ орловцев, глубоких и плавных, а не на нынешних близнецов-селедок... :?
 
ramota написал(а):
Судя по состоянию шерсти и хвоста кобыла мечтает о свежих опилках.
Судя по состоянию хвоста и шерсти, кобыла серая, ага!
Это я вам как владелица серой кобылы говорю. У нас ежедневно такое. При чистом, блин, деннике. Потому что лошадка ночью какает кучку, которую втирает в себя. Утречком заходишь в ЧИСТЫЙ денник, а на кобыле короста. Хвост я выстирываю в ведерке от раза в неделю до раза в месяц, в зависимости от погоды. Вероятно тут с ведерками связываться не стали. А если б я не стирала, то хвост был бы у нас такой же. При чистом деннике.
 
похожа, по моему мнению, вполне, на орловку. я бы сказала, весьма хорошую орловку. либо фотки не особо экстерьерные, либо у нее с балансом что-то. ноги передние кривые ниже запястья. а так- ничего, неплохая, костистая.
 
Не ноги кривые, а фотограф кривой :oops: А кобыла - позер не очень... Шустрая. Вот, повод учиться фотографировать экстерьерно. Поверхность, на которой лошадь стоит - должна быть ровной. А так - да, будто правая передняя кривая. Нет, это не так.
Зовут, девушку, кстати, Боевая Подруга. Вот.
 
Нет, спасаем очередную колбасу. Хоть у нее мало шансов быть забитой, но все же они больше, чем у среднестатистической лошади :wink:
 
Я мало чего понимаю в лошадях и Орловцах в часности, но с виду кобыла вроде ничего... похожа на здоровую. Единственное, тоже обратил, что ноги малость наружу развёрнуты... правая больше...
 
а чего ж ты ее к нам на форум не выложишь?? Симпатичная лошадка, хоть я и ничего не понимаю в рысаках, и вообще не люблю серую масть, эта показалась милой.
 
У кобылы очень красивые голова, шея. Как правильно сказали, старый орловский тип, красиво смотрящийся в экипаже. Выразительные, умные глаза. По экстерьеру трудно сказать, складывается ощущение, что она перестроенная, но никакой катастрофы я не вижу. Очень и очень неплохая, ИМХО. Разводи я орловцев, да еще с учетом мясной цены, то взяла бы обязательно (если бы доки были).

ПС: кстати, никакого криминала по ногам я тоже не вижу, хоть они и спрятаны под слоем грязи, которая говорит о том, что денник все же далек от чистого. Вижу только неправильно и не вовремя расчищаемые копыта. Но мышц мало.
 
Сверху