истории Ульпаны

почитала мельком очень интересно!я поражаюсь вашему таланту! и зверье такое ну просто завидую вам белой засвистью))) наш конь тоже в прокате и я тоже не могу представить свою жизнь без парка. и тоже могу с удовольствием заверить что лошадь в хорошем состояние и парк никак на нее не действует. так что мы напарники=)))))))) :wink: :lol:
 
Мне в личку фоточка пришла забавная. Не бойтесь выкладывать сразу в дневник - мне приятно :wink:


и зверье такое ну просто завидую вам белой засвистью)))
Умоляю, не надо мне завидовать. Это только на бумаге у меня все так безоблачно, легко и весело! На самом деле настолько уже устала, что... Что слов нет. Да и про несчастья и передряги тут тоже можно не упоминать, но мозги-то помнят... :(
 
Рада, что фотка понравилась. Надеюсь, мои рассказики тоже по вкусу придутся. :roll:
 
Пардон за наглость, но добавлю ещё один прикол из своего дневника. Знакомтесь, Кира, это моя Полночь. И передом, и задом!


ЗЫ: Надеюсь, это вас улыбнуло.
 
Gavri написал(а):
Рада, что фотка понравилась. Надеюсь, мои рассказики тоже по вкусу придутся. :roll:
Весьма по вкусу. Спасибо за наводку.

и о неприятном:
Покатухи. Или куда деваться от идиотов?
Сегодня в парке к лошадям подошла дама, представилась представителем организации защиты животных. Начала расспрашивать, как мы кормим лошадей. (эх, ребята, меня рядом не было, я бы с ней пообщалась! :evil: ). Достаточно ли лошади получают кормовых единиц, знаем ли мы, что лошадь, когда она работает, нужно кормить больше обычного... Дама из тех. что априори считают покатухи злом. Дама, которая не смыслит в лошадях ни-че-го, но имеет полномочия. Девчонки в ответ ее спросили - неужели по внешнему виду лошади не ясно, как ее кормят? Ну тоже, девчонки молодцы - палец в рот не клади... Женщина немного успокоилась, дала пару дельных советов и удалилась, гордая собой. Советами были увеличение нормы кормления и что челки поняхам нужно забирать резинкой, иначе волосы в глаза лезут.

Я уже давно знаю, что мои лошади худые. Ибо "вот у нас в деревне кони во-о-о-от с такими копытищами!!!" Короче, упитанность лошади смотрят по копытам ( вы не знали?) А распущенные челки - ЗЛО!
Злые покатушки мучают лошадей распущенными челками!!!

Извините за эмоции. Наболело. Где худая? Тара не тяжеловоз только потому, что я ее не кормлю? :lol:
 
Да ну их, таких "знатоков"!!
Если лоснящаяся и упитанна лошадь для них не показатель, то таким и объяснять что-то себе дороже.
 
LjaLjachka написал(а):
Да ну их, таких "знатоков"!!
Если лоснящаяся и упитанна лошадь для них не показатель, то таким и объяснять что-то себе дороже.
Дело в том, что вот такие "радетели" Не разбирая чешут всех. Не обращать внимание постоянно - мне тяжело. Не тяжело другим, которым действительно наплевать на лошадь. Ниша покатух была есть и будет. Не выдержу я, уйду и что? ниша заполнится другими. и не факт, что это все не превратится в настоящую деньгоделательную машину... :(
Я это не ради обсуждения... просто крик души.
 
Я, Ульпан, пока в твой дневник не ходила, тоже думала, что покатушки - априори зло :oops: . Очень неумная точка зрения. Теперь-то понимаю, что это далеко не так. Катания в городе на лошади обязательно должны быть, это единственная возможность обывателям (т.е. обычным людям) пообщаться с лошадьми. И кстати, большинство присутствующих на этом форуме (ну, или очень многие) начало свое знакомство с лошадьми именно в городском парке, или в зоопарке, или в другом подобном месте
 
Но ведь покатухи покатухам рознь. Можно катать и плевать на лошадь - таких видно за 100 метров, укрытых по копыта попонами, скрывая ребра, "млявасць и абыякавасць да жыцця".
Главное самому быть уверенным в том, что ничего плохого лошади такие покатухи не принесут. А доказывать и объяснять всем - Кир, тебя может не хватить на всех, и не хватит.
А ведь действительно, у многих путь к лошади шел именно через покатухи.
Не обращать внимания не потому что все равно на лошадь, а потому что все равно на таких вот "доброжелателей".
 
нет всмысле "белая зависть" это радость за вас ну что-то вроде такого, а не в плохом смысле))))

да к нам тоже постоянно подходят такие "знатоки".нет, я конечно понимаю, чтоб подошли к реально "убитым прокатским лошадям" которые тоже присутствуют в нашем парке, НО они почему-то подходят к вполне ухожным коням и начинают их критиковать.

вот прошлым летом до меня "докопался" мужчина лет 50-ти и начал меня критиковать!в свою критику вкладывая всю информацию уввиденную на ОРТ от невзорова! я долго ео слушала (ДАЖЕ НЕ ПЕРЕБИВАЛА), а потом припдняла морду Эрчима и показала что удила сняты и висят под губой а не во рту. и я ему говорю "это хотите сказать разбитые губы железом????"

я летом всегд Эрчиму даю отдых рту, а весной и оснью он безбашенный для такой привелегии))))

и вот еще одна особеность дюдей. вот идут они по городу и видят лошадку, которая ле передвигая ноги, опустя голову, бредет по кругу с курящим человеком, и с грузным мужиком на спине. вот увидели они такую картину и она отложилась у них в голове. Люди в принципе не хотят, не умеют замечать красивого ухоженного и приличного. и вот эта картина у них остается в голове навсегда и хороших лошадей они не замечают уже. для них "прокат" это зверье и убийство! ИМХО
 
Стереотипы.... :| Возвратимся к истории:
Ульпана написал(а):
[Утром проснулась и вижу: крыша соседнего дома просто кишит котами. Все лежат ко мне спиной, в боевой готовности выглядывают за конек крыши к соседу в огород и нервно постукивают хвостами. Я сначала растерялась: что за сходка? Потом увидела ворон на дереве и все поняла.
Когда встретилась на улице с соседом, спрашиваю: «кого зарезал?» он был, мягко говоря, удивлен, ошалел слегка от такой оперативности. «Откуда знаешь?» «Разведка,- говорю,- доложила…»
Он резал свинью.
Так рождаются легенды о ведьмах. Сосед, деревенский мужик, стал меня сильно уважать. Так, на всякий случай…
.
Когда мне презентовали козла с чистыми чужими кровями, я стала проводить агитационную работу среди козоводов - типа бегом все к нам за козловьей любовью!!! (Я уже сетовала тут на жуткий имбридинг среди местных коз) Люди с неохотой и опаской восприняли мой призыв - никому не хочется выкладывать деньги, хоть и 50 руб, за то, что раньше имели бесплатно. Когда я сказала, что дам козла бесплатно, лишь бы кровь сохранить в нашем генофонде, стали вовсе на меня коситься - я либо дура полная, либо что-то не договариваю... И то и то подозрительно. Ладно, думаю, что будет... хоть своих покрою.... Держать вонючего козла годами меня не прельщает, одну бы осень стерпеть... И случилось так, что в трех соседских стадах ни одного козла не оказалось - родились исключительно козочки...А что родилось козлами - родилось слишком поздно... Маленькие они, до осени не успеют войти в силу.
А скажут, скажут... Я уже боюсь на улицу выходить, если честно... Ни кто не слыхал, сейчас ведьм не сжигают?

Кстати, про Серебряного щенка меня вот тут проконсультировали... А то местные напугали меня, что это подозрительно и плохо. Лиза, тебе будет интересно... http://www.raiter.flyboard.ru/viewtopic.php?p=8601#8601
 
Эй, друган! Нас снимают!


Точно на кастинг? Не на продажу в рабство?


Терзают меня смутные сомнения..


Нет, точно дело не чисто. Прячься, друган!


зы Если присмотреться, после осветления фото сквозь хвост Белоносого проглядывает мордочка Пепла. Я честно говоря, в небольшом шоке! До чего техника дошла.
 
canallia написал(а):
чудеса:) может это фотоаппарат с функцией рентгена?
Сама удивляюсь, как такое может быть? Рассмотрим подробнее:
Оригинал - ничего не видно.


Попыталась осветлить фотографию, получила вот что:


Вот такой я фотошопщик. :oops: все не как у людей... 8) Или и у вас у кого бывает подобное?
 
Мне кажется дело в выдержке .. черный кот начал движение во время съемки - вот и получилась как бы тень от него) как-то так)
 
Сашок, я тоже примерно так же подумала... Про движение. другого объяснения просто быть не может, не рентген же взаправду...
Мои серости.


Тюлени в доме?
 
А на моем компе и на неосветленном оригинале тоже мордочка проступает.. Сама же говорила - ведьма! :D
У хорошей ведьмы даже серости - неповторимые! Такие милые маси.
 
Far написал(а):
Сама же говорила - ведьма! :D
.
:oops: Это не я говорю... Люди говорят. А еще говорят, в Москве кур доят. Доить пошли - титек не нашли... 8)
А тюлень - всем тюленям тюлень. Все дети то спят, то ноют, а он вечно присосаный к титьке. Бедная Виля вся дохлая стала, виноватая, замученная.... Только сегодня впервые вырвалась с нами в поле попасти. И то, через полчаса уже вся изнывала - домой тянет, а одна не идет. Кстати, с сегодняшнего дня у нас начался мошколёт. Итак, отсчитываем две недели быстрой пастьбы, мучений и похудений. Ибо уже вечером Гуля вместо положенных1,5 часов паслась ровно 15 минут и, задравши хвост, увела табун домой. Пришли все, расползлись по кабинетам и орут... Голодные, корми их!
Кстати, вот Виля насносях. последние дни перед выжеребкой.
 
Кира, в прошлом году мы пытались подрабатывать со своим конем. Потом обстоятельства изменились к лучшему. Ходили на заработки обычно мы с братом - он управлялся с конем, а я была "специалистом по связям с общественностью". Я брала с собой папку, в которой были ксерокопии ВСЕХ документов: паспорт и идентиф. код коня, справка от ветеринара, разрешение райисполкома и санэпидстанции, договор с администрацией пляжа (мы работали не у воды, а на приморской дороге, под деревьями), квитанции об уплате ежемесячного сбора пляжу за работу на их территории, паспорт и код владельца. Если подходило сразу несколько клиентов, то, пока катался один, я, если видела, что людям это интересно, развлекала их рассказами о том, где стоИт лошадь, что и сколько ест, бегает ли в заездах и т.д., и т.п. - смотря по людям.
Если девочки, которые помогают Вам в работе, смогут хорошо отвечать на такие вопросы, тем более проверяющим чиновникам, это будет только к лучшему.
Не думаю, что та женщина подошла, чтобы придраться - скорее, она обходила закрепленные за ней "точки", просто потому, что ей это поручили. Т.е., она поставит "галочку" и на этом дело и кончится (ТТТ).
 
Ну да, а может, она была вообще посторонней дамой, из тех людей, которые очень любят всех поучать! Лошадников - как коней кормить, собачников - как псов воспитывать, а молодых мамаш - как детей кормить, воспитывать и выгуливать :D ... Таких в каждом дворе полно :roll: ...
Мы обычно объясняем такую повышенную болтологическую активность (преимущественно, дам в возрасте) тем, что дома, бедненькой, поговорить не с кем! Вот и пытается или поучать, или скандалить... Как правило, совершенно не по делу.
 
Сверху