истории Ульпаны

Мож попонки какие от мошкИ применять?
Тогда уж лифчики... :oops: вся мошка на титьках сидит. Единственный выход - у Гули по животу шелудить. Но тогда она просто стоит и плющится, но не ест. Ладно, пересидим на сене... С завтрашнего дня похолодание обещают...Про чеснок - я слышала, видимо, это правда, но только для клещей.В тайге народ когда за кедром идет - наедаются и натираются. Клещи не кусают.. Люди там круглый год чеснок ведрами едят. Чеснок даю. клещей сняла всего троих за всю весну. И то хилые какие-то... А коровы все увешаные ходят. Пасемся вместе.
А щенов нарекали уже, или хозяева сами будут? Кира, а себе кого-нить оставишь?
Нет, не нарекли. На пацанов хозяева наметились, девки пока висят. оставим себе или нет - будет зависеть от покупательской способности рынка. Никому минитаксих не надо?. Одна подпалая, без белого. другая черная с двумя белыми пальчиками на заду.

Как там Ханечка?
Мне говорят, что потолстела. Хотя я кормлю ее через день, но мясом и до сыта. День кормлю - день так, на перехвате... молочка каплю, да когда со стола что упадет. Она привыкла и уже второй день подряд мяса не ест. Я думаю, что просто мышцы наросли.К соседям-бывшим хозяевам относится по-прежнему: привет, я тебя знаю, но жить я буду тут. Тетя Рая приходила за навозом - Ханя защитила ее по старой памяти широкой грудью от козы.
 
А еще по каналу "Усадьба" видела в программе "О лошадях" подкормку с чесноком - там прямо говорили, что если лошадка кушает чеснок, никакой вампир ея не укусит :) (не знаю, насколько правда)

Неправда, увы :) . мы едим чеснок каждый обед, уже пару лет, наверное, но слепни-оводы-комары лезут, гады, все равно. Зато ни разу (т-т-т) не сняли ни одного клеща, хотя в леса ездим регулярно. Но, справедливости ради, на других лошадках, пасущихся на нашем поле, тоже никого не находили. :)

Мне прям Тара валяющаяся на боку так нравится - пузень такой, глаз хитрый..и вымя смешное, как-будто жеребилась. :lol:
 
От мошки в Новосибирске некоторые используют раствор ванилина (разведённый до состояния сладенькой водички). Правда я не знаю, та же там мошка или другая. Помогает часа на два.
 
Надо будет по инету полазить, почитать, что там с мошкой... Мож, нарою чего полезного.
А вороны - штука опасная, даже когда воронят не трогать. Если у тебя в руках что-то чёрное и размером примерно с ворону (ветровка, сумка и т.п.) - 90% нападут всей стаей, за воронёнка примут!
А ещё у нас у пруда вороны на мелких собак пикируют зимой - охотятся, хозяева уже с поводка не отпускают, боятся.
 
Людям от мошки помогает гвоздичное масло. Или еще проще. Гвоздику (пряность) дроблю в кофемолке ( у меня специальная, т. е. для специй, а для кофе - другая) и завариваю кипятком. Такой отвар хранится очень долго и чихающим кошкам от чиха помогает. Поскольку в моем дневнике появилась тема (о мошках), надо это поправить! Темы тут быть не должно!! :evil: Флуд, просто флуд! Прихоти начались... Дело в том, что в рунете нашла вот такой тестик:
Эти иллюзии изобрёл японский психиатр Акиоши Китаока. Врач утверждает, что иллюзии фактически неподвижны для спокойного, уравновешенного, отдохнувшего человека. Если иллюзии активно движутся - вам нужен отдых. Ну, а если иллюзии движутся очень быстро - вам нужно обратиться в больницу, лучше сразу в психиатрическую. Быстрое движение иллюзии обычно наблюдается у маньяков.
post-3-12114335837376.jpg


Все, пойду пить валерианку ложками...
 
ага :?
Там подробных рецептов вместе с тестом не публиковали? Или, таки, только сразу в морг? :roll:
 
Василизк написал(а):
Ульпана написал(а):
Никому минитаксих не надо?. Одна подпалая, без белого. другая черная с двумя белыми пальчиками на заду.
Фоточки девочек покрупнее пожалуйста!
Лиз, да там смотреть пока не на что... Они только пищат и шевелятся...
Кстати, обратите внимание... По легенде щенок от этой девочки будет обладать удивительными способностями, в частности, будет видеть духов. " черный первенец с рыжими бровями от первородящей суки, которая в свою очередь была от первородящей...." Вот.


 
А в чем фокус-то в этих иллюзиях? :shock:
Если смотреть прямо на эти кружочки, то они не двигаются вообще, они точно не двигаются!
А если смотреть в другое место и видеть их "боковым зрением", то плывут. :shock:
Тут, даже если изначально был нормальным, то тронешься умом. Надо же такое придумать!

И еще не понятна грань между медленно, быстро и очень быстро? Куда мне - отдыхать или в дурдом?
 
Я тут что, самая нормальная? :D В какую сторону они хоть двигаться-то должны?
 
У меня волнами. Но ооочень медленно. И еще центр движется, как ежик принюхивается, в разные стороны, но тоже еле-еле
 
И Ценр движется? Вот шайтан! Не, центр у меня стабилен.
У меня кружочки уплывают в центр, как в тоннель. Причем, если на экране с помощью прокрутки оставить только часть картинки, то никто никуда не едет. :lol:
 
ИринаM написал(а):
И Ценр движется? Вот шайтан! Не, центр у меня стабилен.
У меня кружочки уплывают в центр, как в тоннель. Причем, если на экране с помощью прокрутки оставить только часть картинки, то никто никуда не едет. :lol:

А у меня наоборот) Смотрю в центр ничего не проиходит, если оставить только верхнюю половину в зоне видимости и читать пост выше(те картинка краем глаза видна), то все начинает двигаться и шары вращаются :lol:
Во прикол!
Лечиться категорически отказываюсь! Я себе такой нравлюсь :lol: :wink:
 
Пацстулам :lol: Хорошая компания в дурдоме намечается - у меня тоже в центр плывут, медленно, но уверенно!

Все - УЖЕ
НИКТО
НИКУДА
НЕ ЕДЕТ(с)


блин, откуда это?......точно в дурдом.....

(едем перед пробегом смотреть маршрут с Аленой, Алена с Вальсом в соревновании участвуют по определению, мы с Плисой пока думаем, везет нас Аленин муж Миша

Миша - И че вас туда несет?
Алена - Гале маршрут показать, чтоб Плису провела!
Миша - а чего, Плиса тоже того???? ээээ, ну в соревнованиях участвует?
Алена - ага, и с Галей!
Миша - не, ну то что Галя "того" я в принципе знал....


занавес :lol: )
 
Спасибо, что подсказали. Теперь хоть что-то двигаться начало. :D В смысле не шары, а базовый фон. Правда, только по краям. Как бы к центру движется.
Скорее всего, зависит не от усталости мозга, как таковой, а от усталости глаз. Спать я дико хочу с утра, а вот картинку первый раз смотрела, только-только вернувшись с лошадью и включив комп.
 
Н-да, а у меня только центральная горизонталь чуть-чуть налево-направо ползает. И тоннель иногда "дышит". Тоже чуть-чуть. А вот для 11-летнего сына (взрывного холерика) - картинка совсем неподвижна! Как так?
 
У меня шары не вращаются, зато кружочки медленно уплывают в центр, как в воронку.Ушла за пустырником! :mrgreen:
 
Сверху