истории Ульпаны

Да ну, очаровательная псинка! :) И носик её не портит. Сама б взяла с удовольствием... Но ещё не отошла от прежней собаки :( .
А видео с хищниками так и не посмотрела... Не люблю регистрироваться лишний раз!
 
Кира, я первый раз за всё время порадовалась расстоянию, нас разделяющему... не ровен час, не удержалась бы и взяла деффку с рваным носом и со всеми потрохами :)
 
[Мираж/b] Ну да, то-то она б дала шороху твоим кото-кошкам! Или, скорее, они ей... И был бы у неё не только рваный нос!
Хотя, живи они поближе, не уверена, что сама удержалась бы... Но у меня нет целой банды кошек! А вот отношения своего взрослого кота с подобранным щенком 16 лет назад наблюдать довелось... Восторженный щен настойчиво лез дружить, кот не менее настойчиво (будучи в два раза крупнее) гонял его по квартире ОЧЕНЬ когтистой лапой и не менее острыми зубами. Шипел и плевался. Так и не привык, пока от старости не почил, я два года следила, чтоб кот собаку не убил... Так что рискованно в твоём случае.
 
Солнышко, ну дык я потому и порадовалась. Уж больно псинка хороша! Хотя, мои котокошки со своеобразным карахтером: только младшая - обычная кошка по натуре. Старший - чистой воды котопёс, да и остальные с прибабахами. Наверно, моё всегдашнее собачничество сказалось на воспитании. Может, они и сдружились бы... Ой, ладно, куда это меня опять понесло... :)
 
Ульпана Ребёнок просто в сердце западает, найдётся ему хозяин! Ты только не прячь его стыдливо из-за носика! Кто увидит эти озорные глаза и чудесные уши - влюбится сразу! :)
 
*стрела купидона в сердце* хочу Вилькину щеноооочкууу... :? а вдруг ей будет грустно и одиноко пока я на работе...
 
Солнышко написал(а):
Ульпана Ребёнок просто в сердце западает, найдётся ему хозяин! Ты только не прячь его стыдливо из-за носика! Кто увидит эти озорные глаза и чудесные уши - влюбится сразу! :)
А я и не стыжусь. А прячу потому, что сама пропала. :( Теперь разрываюсь на две половины... Снова стресс. И девочку люблю уже, хоть и запрещаю сама себе это. И еще... ее надо бы как-то назвать. Я люблю, конечно, двойные клички, но Иди Сюда как-то не звучит... Она такая ... такая! Потом напишу. Пока про Ханю.
Стоило мне колыхнуться в сторону ее усыпления, собака снова отожгла. Я не знаю, как разумно объяснить ее поведение, но она стала более рьяно меня охранять и более отчаянно радоваться моему появлению. Изменилось только то, что собака стала по полдня сидеть в клетке. Я только беру ее утром и вечером пасти. Но в эти часы Ханя выкладывается обалдеть как!
Пока я занимаюсь с Данькой, Ханя отчаянно пытается понять, что я делаю и как мне помочь построить лошадь. носится вокруг нас и ответственно пыхтит
http://photofile.ru/users/ulpana/video/ ... a7c9/view/
Ее помощь бывает опасна для ее здоровья, но она не отчаивается. сегодня снова получила копытом по зубам. (что-то видео не качается, может, позже...)
У нас как- то нарисовывается деревенский туризм. Все чаще городские знакомые приезжают на пару часов попасти зверье. Наверное, я всех все же заразила ночным, но в ночь никто не решается. Приезжают часа в четыре и пасем до восьми-девяти. Лошади и козы рады. Причем даже лошадники в основном восхищаются козами, а лошади пасутся без внимания... (я видео попозже закачаю, ладно? )
Так вот, сегодня приезжала совершенно не знакомая для Хани девушка. Ханя долго изучала новенькую, ничего опасного не нашла, но в поле решила все же поберечь хозяйкино добро. Кадр называется " попробуй отними!" Взгляд прикован к Татьяне.


Днем раньше собака наказала мою маму (хорошо, что только словесно), когда мама из моей комнаты пыталась вынести подушку. Подушка была схвачена и отвоевана, мама построена. Мне пришлось идти за подушкой саой. Ханя внимательно меня проводила, проанализировала, что я САМА отдала подушку в руки бабушки и только тогда успокоилась.

Ребята, я не знаю, что мне делать!!!!!
 
Ну, может, Ханя выкладывается именно потому, что сидит полдня в клетке? Понимает, что что-то не так, вот и пытается заслужить больше любви и доверия, старается...
Я бы оставила её, а мелкой нашла б руки. Но только о-очень хорошие. Желательно, кстати, туда, где уже есть дружелюбные животные, а то ей скучно будет одной в квартире...
Логика такова: мелкая хороша, но уживётся с кем угодно. Тем более, пока маленькая.
А Ханя нашла себя в твоём доме, и вряд ли ей где-то будет ещё так хорошо. Скорее, если попробуешь отдать - крышу снесёт окончательно. Как же - старалась, старалась, а хозяйка взяла и предала!
Так что оставила б я Ханю... Не забывая о том, что собака, видимо, очень ревнивая, но и преданная в меру своего разумения. Причём не твоей семье, а именно тебе! Где ещё такую найдёшь? :)
 
Ульпана написал(а):
А я и не стыжусь. А прячу потому, что сама пропала.
Так вот где собака порылась! :D А то всё "носик, носик!"

Ульпана написал(а):
Пока я занимаюсь с Данькой, Ханя отчаянно пытается понять, что я делаю и как мне помочь построить лошадь. носится вокруг нас и ответственно пыхтит
Боже, пыхтит-то как! Кира, да она тебя не просто любит, она тебя ОБОЖАЕТ! Готова в лепешку расшибиться
Даня молодец, дрессированная лошадка

Ульпана написал(а):
...Причем даже лошадники в основном восхищаются козами, а лошади пасутся без внимания... (я видео попозже закачаю, ладно? )
Ладно. Только не затягивай
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Даня молодец, дрессированная лошадка
Даня... Я с ней почти не занимаюсь... Если бы не моя лень, кобылка бы знала больше трюков. Очень умная и отдатливая кобылка. (2002 г рождения, два раза рожала. )А так - только ножки показывает и кланяется... Кстати, теоретически, Даня продается. Но дешево не продам. Решилась на это только потому, что срочно требуются большие деньги :cry: . Вобщем, это первое официальное упоминание о продаже. Пока не буду объявления давать, но кому в душу запала - поговорим в личке.
 
Деревенский туризм славится побирухами. Пока козел не воняет, его ухаживания можно назвать милыми. (смех за кадром не мой, подошел знакомый мужик-козовод)
http://photofile.ru/users/ulpana/video/ ... 0e57/view/

И отвечу всем помаленьку...
Солнышко написал(а):
А видео с хищниками так и не посмотрела... Не люблю регистрироваться лишний раз!
Там Ханя и Виля загоняют Даню. Даня периодически убегает от коротконожек слишком далеко, останавливается подождать преследователей, заодно смотря через плечо, наводит прицел, делает пару прыжков назад, пытаясь лягнуть, потом резко пугается. Погоня продолжается. Во время погони Даня не забывает о наполнении своего любимого желудка. Ну, вобшем, чем мои пояснения читать - проще зарегиться и смотреть...
Irr написал(а):
*стрела купидона в сердце* хочу Вилькину щеноооочкууу... :? а вдруг ей будет грустно и одиноко пока я на работе...
Если в вашем доме достаточное количество тапок и веников, то все в порядке!

Наличие не очень агрессивной кошки приветствуется. Отношения с кошками обещаю теплые и дружеские (без иронии), в дополнение к названным игрушкам нужны только ваше адское терпение и хладнокровие. Кстати, похоже, девочка будет Кнопкой. Кнопа уже сейчас, в этом самом очаровательном и самом шкодливом возрасте начала проявлять инстинкты. Норный охотник. Копает все и везде! Вся в родителей. С ней смело можно ходить на охоту. (мечтаю о том, что они с Вилей начнут ловить крыс)
 
Собаааакаааа! Начинаю подвывать и лезть на стенку... Муж пса разрешил, против родители...
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Кира, да она тебя не просто любит, она тебя ОБОЖАЕТ! Готова в лепешку расшибиться
Приятно когда тебя любят. Но иногда начинает напрягать, когда ходят за тобою попятам, всех грызут. Ты не имеешь права никого гладить и ласкать, а особено ругать! тогда ругаемый будет еще и укушен. А когда идешь, простите, в туалет, пытаются сесть к тебе на коленочки!
 
Ульпана, кошку я не обещаю, но вот одна симпатичная и добродушная псинка у меня уже живет (только на лето ее бабушка с собой на дачу забрала, а Кнопу будет боязно туда отпускать пока) - думаю, они поладят)) я давно уже хочу своей подружку завести.
 
Написала в личку. Если сойдемся в цене - добро пожаловать! Только возьму с вас обещание иногда отмечаться у меня в дневнике, хоть фотографиями! :wink:
А пока знакомьтесь: Кьяра
Девушка надоела хозяевам своими ароматами. Пока у меня осела. Если она мне понравится - оставлю, если надоест- отдам в знакомое миникроликовое хозяйство.
 
Хехе, вообще кролики не пахнут. Пахнут цекотрофы, но в норме кролики их должны съедать. Если не съедала, значит, кормили неправильно :?

Привет вашему кролику от нашего кролика :D
 
Лаки написал(а):
Пахнут цекотрофы,
Что за зверь? подозреваю, что какая-то бактерия....
Насчет правильности кормления - ну, летом у нас гарантирована свежайшая трава. Есть возможность рвать траву до 30 раз в день. Так же разннобразие рациона.... А сегодня пока вытащили вольер на травку и запустили зайца туда. Девочка ошалела. Она так радовалась, что забыла про еду. Наверное это был первый день за ее пятимесячную жизнь, когда она получила относительную свободу. Тихо пройдя по периметру, она начала бегать шустрее, забавно занося зад. Просто я не придумала названия этому аллюру. А потом села посередине вольера и задробила передними лапками. Я такое только в мультфильмах видела. Только барабана не хватает. Снимать было некогда, но как-нибудь обязательно подловлю!
А пока поднимите себе настроение! До чего собаки котов довести могут...
http://www.yaplakal.com/forum28/topic197338.html
 
Цекотрофы - это кал из слепой кишки, он отличается от обычных крольчачьих горохов по составу. Там витаминчики и всякие полезные бактерии :lol: И поэтому кролики его кушают :) Но если их перекармливать всякими калорийными кормами, то они перестают кушать цекотрофы. Вообще это не есть хорошо. В этом случае обычно уменьшают количество зерновых кормов. Ну а травкой, при условии что кролик уже не крольчонок, можно кормить в неограниченных количествах. Только сразу много в первый раз давать не стоит, а то понос может начаться. Чувствительные они ))

Вот цекотрофы как раз издают довольно специфический запах. А сами кролики не пахнут совсем. И обычные горошки их тоже не пахнут )) Моча может пахнуть после травы, но это если долго не убирать, опять же.

Ваш неизвестный аллюр у морсвинок называется попкорнинг ))) Потому что скачут, как попкорн на сковородке )) У кроликов никак не называется, насколько я знаю. Радовалась ваша девочка )))
 
Сверху