истории Ульпаны

Швед-нибенимеда написал(а):
:lol: Не успели хищники отвянуть, как жертва принялась за жрачку
Хавать жертва принялась раньше, чем от нее отвяли. Ибо Хавчик - наш Бог!
...... Утро:
Тара методично выбивает копытом дверь, Даня прорывает в полу дыру, Гуля картинно закатывает глаза и орет, ибо ржанием это назвать сложно. Я, сонно- радикулитная, выкидываю всех пастись.
....... День:
В парке Тара стоит, еле шевеля губой и смотря на мир усталым потухшим взглядом классической покатушной лошади. Даня медленно катает детей, подшаркивая копытами, как заправская тридцатилетняя кляча. Обе внушают народу истинное, великое чувство сочувствия и жалости. На шуршание пакетика обе реагируют неожиданно и столь ярко, будто это последний шанс в их тяжелой жизни.
...... Вечер:
Усталые покатушные лошади идут к месту кормежки. Идут быстро, в конкретное место, ибо знают, что шаг в сторону и будут наказаны. Потом. Дома. Жестоко. Идут, свято веря в себя и видя цель. По головам других. А быстро - потому что знают, что ровно через два часа - домой. и не важно, кто наелся, а кто голодный.
http://photofile.ru/users/ulpana/video/ ... a58a/view/
 
Да веселитесь на здоровье!
Итак, сегодня планировалось грандиозное ночное человек на 20. Однако, народ испугался дождя. Пришли всего двое, Но пришли в два часа дня! Сами понимаете, до десяти вечера ждать как-то напряжно. Дети занялись тотальной отбивкой денников. Вобщем, в шесть все были уже измучены физическим трудом и томительным ожиданием. К этому же времени истаяли все надежды на пополнение нашей компании. Поэтому решили пойти в поле просто так. Пасти без ночного. Поле нас встретило обалденной радугой после теплого дождя, который не постеснялся спрыснуть землю прямо при солнце.


Пока девочки мило издевались над мальчиками, обнимались с собачками и фотографировали окрестности, сильный пол все же смог разжечь костер из сырых дров.


По случаю нашей малочисленности, Тару решили не запрягать и просто для собирания дров и переноса манаток (шобанов :wink: ) использовали тачку, которая послужила и удобным креслом.


Небольшой дождь не стал помехой, потому что мы предусмотрительны.


Покушав, дети быстренько отрубились


А я пошла приобщать местное население, проходившее мимо, к прекрасному миру живой природы.



Всем надоевшую Ханю в мое отсутствие проснувшиеся дети решили отправить на тот свет путем скармливания так не понравившегося им соуса.


А когда мы пошли домой, небо манило и манило в ночное, снимая облачные одежды и обещая прекрасную звездную ночь.
 
Так распорядилась Судьба, что самая мелкая и самая на таксу похожая из помета сука высунула любопытный нос из клетки и была схвачена этой французской уродкой. Нос порван, не красив, вид не товарный. Поэтому мы ее даже на продажу и не предлагали.


Так и сидели щенки в клетке. Но когда увезли предпоследнюю, Эта рваная мадам начала заявлять о себе достаточно громко. ПРишлось выпускать из клетки. Ханя не дремлет. Тумаки бесполезны. жизнь ребенка в опасности. Поэтому Ханя теперь живет как тигр в клетке. Вроде бы не против, но меня вся эта котовасия напрягает все больше и больше. Душа склоняется к мысли, что мне ближе мысль усыпить Эту зверюгу и оставить Вилькину дочь. Вместе думаю, они долго не смогут существовать. А стоит зевнуть и у меня в доме появится либо инвалид и труп, либо два трупа, потому что молоток на Ханю мною уже заточен. :evil:
Удивляюсь, как у этой собаки развиты инстинкты! Котенка не трогает, а вот свой вид истребляет, кого может. Конкуренты, видите ли.

Ребенок, тем временем, топает по кухне как слон, пытается галопить, кувыркается на всем скаку и нападает на кошачьи окорока, что сидят на полу в шахматном практически порядке - мимо не пролетишь..
Ну, жизнь ее вынудила быть осторожной - красочный шнобель перед глазами не дает расслабиться и забыться.
Девушка уже нашла свой райский уголок и два раза в день требует на ручки для поспать. Подпитывается мною, как печкой.

Вот такие истории про Вилиных детей. Если нос хоть примерно не заживет, останется некрасивый шрам, то остается в семье девка. Опять мучение - придумать кличку. Скорее всего будет Меткой. Либо Тяпой. Или Кусей... А Ханя... Что ж, пожила в свое удовольствие. Пока в клетке будет как лев, а при первом же инцинденте... Никому умную охранно-пастушью собаку эконом- класса не надо?
 
Гы-гы. Вот, Кир, ну чего мы так далеко друг от друга? Да еще и вет. контроль? У нас вчера последняя окочурилась. Забрала бы только так. В наказание. Здесь псами особо никто не интересуется. Сидят себе на крыше. Раз в день хавку получают. Зона, да и только. Так что Ханю я бы взяла. А вот против любой другой буду громко вопить. Незачем собак мучить.
 
Безусловно, жаль... Но терпение мое правда не безгранично. Была бы псина тупая - я бы уже давно ее оприходовала не задумываясь, но ведь умница... Строгая только, на все свое мнение имеет и заставляет с ним считаться.

OlgaN написал(а):
.............Сидят себе на крыше. .......
парам-пам-пам!

У нас на крыше живут другие звери. Пока соседи седьмой год судятся - кому достанется дом, мы иногда по тихому используем крышу в качестве скакового полигона.
 
Ульпана,только что дочитала Ваш дневник(и уже жду продолжения :lol: ) пребываю в полном восторге! Такой познавательный и позитивный! Поражаюсь Вашему терпению и жизнелюбию, ведь совсем нелегко содержать такое количество живности :) Желаю Вам, вашим близким и вашим зверикам огромного здоровья всяческих благ и удач. И записываюсь в постоянные читатели :)
 
Ульпана написал(а):
...А когда мы пошли домой, небо манило и манило в ночное, снимая облачные одежды и обещая прекрасную звездную ночь.
...
- похоже дождей нет только по вечерам... ну как тут поймешь - днём идут тропические ливни, а к ночи появляется солнце... :?
 
Лекс написал(а):
ну как тут поймешь - днём идут тропические ливни, а к ночи появляется солнце... :?
Это точно! Поэтому и надо собираться большой компанией, основательно, с палатками. Готовясь к ливню. Зато без разочарования.
ЗЫ. и сказку тоже надобно закончить
Сдонжили... до конца очень далеко, вот кусок продолжения.
http://www.polevitsa.ru/forum/viewtopic ... 6&start=20
 
Последние новости для местных:
Десант (серый старик-араб) снова чудом избежал ножа. Его поменяли на Гитару (рыжую чистокровку), а потом куда-то продали по дешевке в качестве домашней болноки. (как мне сказали) Как по притче: "дайте мне белую лошадь для сада." удачи ему и людям, его приютившим!
Кстати, по поводу чистокровного характера Гитары - покатушная Тара закатила истерику, когда ее пытались задействовать в параде. Испугалась толпы с транспорантами. А Гитара мило провезла дядю в костюме там, где надо. Пофигистическая лошадь, несмотря на породу.
Каспия снова продается. http://thehorses.ru/forum/topic_show.pl ... t#pid10920 Просто кобыле нужен хозяин, у которого достаточно времени на ее воспитание. Я уже говорила. Она не подходит ни под прокат, ни под хозяина, приезжающего на выходные. Ей нужен частный дом и каждодневные занятия с одним человеком. Этого достичь сложно. У меня такое впечатление, что кобыла просто страдает от избытка ума и скуки. Согласитесь, не дура ведь? Еще она подошла бы в разведение. Кровей в ней намешано не мало, но все благородные. Очень изящная не крупная девочка с идеальным, на сколько мне известно здоровьем..
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Девка симпатявая, не скажу, что шрамчик ее портит. Надо попытаться предложить кому-нибудь, мжт возьмут
Может, фото не передает всего, но кусок кожи прирос достаточно некрасиво.


Это не мешает девочке самозабвенно засыпать где и как хочется и просыпаться когда хочется.


И не мешает быть совершенно обаятельным ребенком, которому простительно все - на ее совести уже висит убийство двух тапок и веника.

 
Ульпана написал(а):
...на ее совести уже висит убийство двух тапок и веника.
Кто убивается тапком, кто убивается веником, а кое-кто убивает тапки и веники)))
Девочка на самом деле прелестная. Пока она маленькая, ей легче будет покорить сердца гипотетических хозяев, а потом они привыкнут и им будет все равно, что там у нее на носике
 
Сверху