истории Ульпаны

Читаю: "Между прочим некоторым, которые на " ...на Урале седом..." живут.."
Вижу:" ..на Урале седлом живут..." Включаю воображение,пытаясь понять что хотел донести до нас автор: воображение подсовывает:
-горный хребет а на нем -огромное седло средь заснеженных верши.Мексиканское седло почему-то.. :shock:
-потом мысль,а вдруг под седлом подразумевается седалищная часть? :oops:
Вчитываюсь...вот ведь шляпа,ибо нефик одним глазом работать,а другим по проконям шатацца! ну её -работу :mrgreen:


Сом клариус,если правильно понимаю? у меня такой жил от размера мелкого червячка и тишайшей живности превратился в редкого гада огромных размеров. Звался Гадёныш, подох от скуки,когда всех сожрал :twisted: Растёт гад до огромных размеров -в 125 литрах ьыло тесно, сожрал двух огромных пираний!!! А вообще -промысловая рыба, да и убивается только на цементном полу кирзачом(не пробовала,но продавцы на Птичке говорят,предлагая малюсеньких гадов в добрые руки).А потом плавают там монстры :D
 
ramota написал(а):
(Хотя, при правильной обработке, наверное можно использовать для рукоделий каких-нибудь.
...А Моль принесла внуку крысу. Из дичи котлет накрутим, из змеиной кожи туфли пошьем......

А вообще -промысловая рыба, да и убивается только на цементном полу кирзачом(не пробовала,
Еще убивается зашвыриванием за батарею. Тот, который меня укусил (ужалил?)- погиб именно так. я его просто не смогла достать. Так и засох, потрепыхавшись... Потом бедолагу мыши утащили - трупика не нашла, когда мебель переставили.
 
Ульпана написал(а):
я его просто не смогла достать. Так и засох, потрепыхавшись...
Была у меня похожая история с меченосцем. Пропал однажды из аквариума, куда делся - непонятно. Не было там никого, кто мог бы его съесть. Только через несколько лет, при перестановке мебели выяснилось, что он упал за аквариумную тумбу и присох к стене. Красивый такой "гербарий" получился, даже цвет не потерял. Пришлось отскребать.
 




:) Господа лошадники, прозвольте представить вам лен. Милые цветочки радуют глаз всего полдня.


Затем отцветают, уступая место собратьям, а сами начинают превращаться в семенные коробочки


Говорят, кто видел целое льняное поле во время цветения - не забудет этого зрелища никогда!

Сегодня решила узнать, что это за жук. Мама и говорит: " покажи в дневнике - тебе скажут :lol: " Да, дневник в самом деле познавательный, благодаря вам, читателям, я столько узнала!

Жук сидит на цветке кориандра (кинзы) Только на фотографии, приблизив, я увидела, до чего цветок забавный. Ходишь вот так, не замечаешь интересностей вокруг...
 
Ничо так корета...
post-3-12149781802204.jpg

http://www.yaplakal.com/forum11/topic195974.html
 
жесть! вот до чего буржуи дожили! даже тупой тренинг лошадке лень провести! кошмар! :lol: :lol: :lol:
 
:pray: Я снова в замешательстве. Объясните мне, бестолковке, что с асями? и как это исправить? Что, надо новую загружать и номер безвозвратно потерян?
 
Ульпана написал(а):
:pray: Я снова в замешательстве. Объясните мне, бестолковке, что с асями? и как это исправить? Что, надо новую загружать и номер безвозвратно потерян?

Опппа, оппппа! шааагом!

Это не аська шалит, а квип. заходишь на их сайт http://www.qip.ru там прямо типа объявления на странице и ссылка на новую версию. Загуржаешь на комп - и все. Все контакты остаются))) Номер менять не надо)))
 
_Miracle_ написал(а):
Ульпана написал(а):
:pray: Я снова в замешательстве. Объясните мне, бестолковке, что с асями? и как это исправить? Что, надо новую загружать и номер безвозвратно потерян?

Опппа, оппппа! шааагом!

Это не аська шалит, а квип. заходишь на их сайт http://www.qip.ru там прямо типа объявления на странице и ссылка на новую версию. Загуржаешь на комп - и все. Все контакты остаются))) Номер менять не надо)))
Спасибо огромное! Я снова на связи.
 
Карета, блин... Интересно, как они там определяют, сколько тренинга нужно лошадке. А вообще - просто усовершенствованная водилка... до уровня рысилки.
Лён. У меня бабушка как-то на даче ради интереса посеяла. Цвёл поверху меленькими цветочками. Но ярко-голубыми. Или то был не лён?
Жук. Завтра только в энциклопопию полезу. Сегодня времени нету... Если найду - напишу, что это за фигня. Не найду - тоже напишу.
 
Ульпана написал(а):
Сегодня решила узнать, что это за жук. Мама и говорит: " покажи в дневнике - тебе скажут :lol: "
Вот, нашла: жук на латыни называется "Trichodes apiarius": http://www.zin.ru/Animalia/Coleoptera/rus/jacobs41.htm (в таблице он под № 12)
А по русски это "пчеложук пчелиный", семейство "пестряки", вредитель, уничтожает личинок и куколок домашних пчёл:
http://www.floranimal.ru/pages/animal/p/3008.html
 
А зачем злобного сома вообще держать? :mrgreen: На сковородку, сметанкой и в духовочку.... :tasty:
Я, сорри, люблю только один вид рыб - "рыба приготовленная" :lol:
 
Солнышко написал(а):
Цвёл поверху меленькими цветочками. Но ярко-голубыми. Или то был не лён?
Именно нежно-голубой. А на фото каким кажется? Может, что-то с цветопередачей?
Loza-нья написал(а):
А по русски это "пчеложук пчелиный", семейство "пестряки", вредитель, уничтожает личинок и куколок домашних пчёл:
Спасибо за справку. Кто бы мог подумать, что он такой... такой.... :(
ramota написал(а):
А зачем злобного сома вообще держать? На сковородку, сметанкой и в духовочку.... Я, сорри, люблю только один вид рыб - "рыба приготовленная"
Я тоже этот вид рыбы люблю. Когда смотрю на больших аквариумных рыб в торговых центрах - у меня резко повышается аппетит. Это они специально - голодный клиент - выгодный клиент. Но, говорят, аквариумные рыбы горькие и где-то местами ядовитые... Проверять не хотелось бы.
 
А у меня на экране почти белый цветочек... с незаметно-голубым оттенком. На даче яркие были. Наверное, цветопередача...
 
Ханя вчера пропала. Огромный, но по своей сути щенок шуранул ее на другой конец улицы. Он хотел поиграть, но, когда на мир смотришь сквозь оскал, все кругом врагами кажутся. Вот Ханя и струсила. Я отогнала коз домой (не бросишь же стадо посередь вкусных соседских цветов) И поехала на велосипеде искать Эту... не знаю, как обозвать. Не нашла. Скрипя больной поясницей, затащила велосипед домой и легла спать, сокрушаясь по поводу несчастной пропавшей собачки. Как ей бедной страшно, холодно и голодно. Полночи я не спала, прислушиваясь к каждому шороху за окном.
Это чудовище приперлось в четыре утра, когда я уже как два часа мирно спала, успокоившись тем, что мне без Хани жить спокойнее. Обошла дом и начала выводить такие рулады, что боюсь сегодня на улицу выходить - все соседи встали на работу наверное, на пару часов раньше положенного.
 
Ульпана написал(а):
Это чудовище приперлось в четыре утра...
... и начала выводить такие рулады, что боюсь сегодня на улицу выходить - все соседи встали на работу наверное, на пару часов раньше положенного.
- скажешь - что это новый вид петухов - "СабаХанский"! с характерным "кукареку с подвоем" )))))
 
Ульпана, ну нельзя так посты начинать! "Ханя вчера пропала..."
Доведёшь-таки людей до инфаркта! :roll:
 
Ульпана написал(а):
Именно нежно-голубой. А на фото каким кажется? Может, что-то с цветопередачей?
Белые цветочки

Солнышко написал(а):
Ульпана, ну нельзя так посты начинать! "Ханя вчера пропала..."
Доведёшь-таки людей до инфаркта! :roll:
вот-вот!

Интересно, а где она шлялась до 4 утра?
 
Сверху