истории Ульпаны

А у меня ассоциации - лошадь в маскировочной сетке! Чтоб с вертолёта не заметили... :lol:
Даня, бегающая за вкусняшкой... Шустро-то как! Ещё одна охотничья!
Мы как-то кобылу так приучили за человеком ходить. Так потом и без вкусняшки уже: опустишь руку вниз, к бедру (своему), пощёлкаешь пальцами, она опускает голову к пальцам и топает за тобой. Ни на что не отвлекаясь. Но не с такой скоростью!
 
Прошу помощи.
РЕбята, кто знает, как получить паспорт ВНИИКа, напишите мне в личку подробно, как самой тупой. Почем, как долго, где делать заявку, кто должен брать кровь. Ну все-все....
 
Кир, на породную лошадь с подтверждением происхождения или на БП (паспорт прогулочной лошади)?
 
Ой, а можно не в личку, а прямо здесь? Меня этот вопрос тоже занимает в отношении пони...
 
я на свой колхоз делала все так:
Кровь не нужна. Нужно подтверждение твоего права на лошадь (договор, копия договора), описание лошади (на их бланках, где рисуются отметины на силуэте) или фотография в разных ракурсах и 500 рублей денег. В прошлом году было так.
Говорят, все можно отправить по почте, и так же по почте пришлют паспорт.
Я отправляла туда с попутным народом, паспорт забирала на Эквиросе. Срок изготовления что то в районе двух недель.
Им можно звонить, ВНИИК адекватно общается по телефону, все рассказывает.
 
Где взять их бланки? Как доказать, что лошадь моя? если она у меня родилась - нет ни договора ни чего... Правда, есть договор купли-продажи на мать Ульпану.
Тара же куплена у цыган по принципу товар-деньги... Есть только странненькая расписочка... Темнота, вобщем...

Написала запрос на эл. почту, жду, пока ответа нет.
 
Ульпана, на рожденную у вас лошадку можно задним числом составить акт о выжеребке. Подпишитесь там сами, как владелец матери, и попросите еще пару человек, назвав их хоть конюхами :D . Договор купли-продажи Тары я бы сделала так же, задним числом. Вы же ее действительно купили, никакого криминала нет.
 
Бланк подходящий дома посмотрю, там, главное, чтобы силуэт был нарисован и отметины, а они потом на своем бланке документы выдадут. Я отдавала рисунок отметин и завитков на бланке, и фотографии лошади с 2-х сторон, фото отметины на голове и тавра (если оно было).
 
в ближайшее время поеду туда лично, переоформлять своим паспорта, могу спросить,если,конечно,почтовый голубь не принесёт благую весть раньше :D
 
сколопендра написал(а):
в ближайшее время поеду туда лично, переоформлять своим паспорта, могу спросить,если,конечно,почтовый голубь не принесёт благую весть раньше :D
Буду очень-очень благодарна! Главное, узнать что по деньгам и по срокам... Ну и сам процесс...

Бланк подходящий дома посмотрю, там, главное, чтобы силуэт был нарисован и отметины, а они потом на своем бланке документы выдадут.
А в интернете что-либо подобного нет? чтобы распечатать...
 
пришел ответ из ВНИИКа.
Здравствуйте!
Пришлите по электронной почте имеющиеся документы на родителей и
данные на своих лошадей: кличка, пол, масть, дата рожд., место рожд.,
кому в данный момент принадлежит лошадь, а также графическое и
словесное описание лошадей.

Если хотите получить паспорта наложенным платежом, сообщите точный
адрес и почтовый индекс.
Высылаем Вам бланк для графического описания лошади.
Вобщем, теперь все понятно, вопрос снят с повестки дня. :lol:
 
Прочитала пока первые 15 страничек дневника, здорово пишете! Не знаю будут ли силы прочесть весь дневник, уж больно большой, боюсь живот надорвать от смеха! :wink: :lol: Но читать буду, очень интересно!
На первых страницах упоминается жер. Ливень. Я все думала, откуда мне кличка знакома..... думала-думала и вспомнила! Раньше я была довольно часто гостем Нижнего Новгорода, у меня там куча друзей, знакомых и родственников. Ездила туда с 94 года лет 10 подряд каждый сезон. Когда на выходные, когда в отпуск. И вот в далеком уже 2001 году были мы с подругами моими московскими на новогодних праздниках там в гостях. И поехала им город показывать. Забрались аж до Автозавода. А друзья мои в Сормово живут, и я в основном там все знаю. И попали мы в парк. А там лошади катают! Ну мы с подругами как лошадники не могли конечно пройти мимо, и пошли знакомиться! :D Лошадок и девочек я конечно уже не помню, помню, что мы им про свою конюшню рассказывали, они нам про свою, и Ливня, на котором мне дали прокатиться помню. И помню еще тогда девочки говорили, что он мол лентяй, галопом его не заставишь, но одну меня отпустили. Сказали, что могу попробовать вот тут, по дорожке. Ну я и попробовала. Нормальный галопчик сделали, метров 30. Дальше дорожка закончилась. Обратно пошагали. Они тогда очень удивились.
У меня даже в старых альбомах где-то фотка должна быть, она правда дурацкая, темная, там и коня то почти не видно, дело же было 2 января, вечером, стемнело уже. Но если интересно могу поискать, отсканировать и выложить. :D
Вот такое мимолетное знакомство у меня было с вашим конем :D
И записываюсь в читатели дневника! Принимаете? :D
 
Конечно добро пожаловать, очень приятно, что Ливня помнят. Неожиданно и приятно. Только он был мерином. И да, очень ленивый.

Напоминалка по просьбам читателей :oops:
Сокращенно-развернутый вариант дневника
http://www.polevitsa.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=136

Сказка про белого принца
http://www.polevitsa.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=67

Еще одна сказка. ( будет закончена не скоро, простите...)
http://www.polevitsa.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=106
 
Сегодня нас приглашали на пикник. Дети-инвалиды знакомились с таким животным, как лошадь.


Обещали в соцзащите выделить какую-то сумму, но я даже не заморачивалась насчет количества того, что нам будет заплачено. И будет ли заплачено вообще. Думаю, что такой благотворительностью время от времени я способна заниматься.


пока Тара докатывала остаки детей, Даню просто облепили уже прокатившиеся .


Только на моих лошадях воспитание получается не правильное. Дети опять поняли только то, что лошадки безумно голодные, ибо сминали все, что им подано. И так же дети не могли понять, почему к лошадям нельзя подходить сзади. Я честно объясняла, но никто не поверил, ибо Даня снова наглядно показала, что лошади БЕЗОПАСНЫ со всех сторон. Дети удовлетворились тем, что сзади находится хвост-махалка и при близком подходе к лошадиной попе можно получить неприятный хлопок грубым конским волосом по лицу.
Вот так.


Домой.
 
Сверху