истории Ульпаны

Дифффчонки, спасибо за интересные отчеты и фотографии! Читаю и завидую... опять я мимо всех встреч пролетаю... :(
 
Мираж написал(а):
Дифффчонки, спасибо за интересные отчеты и фотографии! Читаю и завидую... опять я мимо всех встреч пролетаю... :(
Почему пролетаешь?

А я вот никого не узрела... Потому как была в воскресенье за час до закрытия и успела только галопом всё обежать... :(
 
Солнышко, я каждый день ща занята, хоть и в отпуске пока :( Ты меня в личке игноришь или тебе ничего не пришло?
 
Пусто, Мираж, пусто :( ...
Кстати, поеду на Эквирос ещё в субботу, к часу, хочу выводку посмотреть. Присоединяйся?
Ответы завтра читать буду - гонят от компа, паразиты :twisted: !
 
Вдохновленная увиденным на Эквиросе, я решила позаниматься со своими питомцами. Взяла для начала того, кто лучше всего переносит жару.
Итак, мастер- класс по дрессуре!
Для начала абсолютно сытого питомца следует напоить.


Затем не помешает душик (это на Эквиросе было сплошь и рядом...)


Так же надо привлечь внимание питомца. Тогда у него вырабатывается выставочная стойка и Вам будет легче общаться с животным, ведь все внимание на Вас.


Если с вашим питомцем у Вас доверительные отношения, он легко выполнит любую Вашу голосовую команду. Начинаем разминку
Боковые сгибания налево


направо


Прибавленное движение вперед


Когда Вы убедитесь, чо все команды выполняются правильно, можно приступать к вольтам. Налево


направо


Заканчиваем тренировку самым сложным элементом - вольт вниз.



При отработке этого вольта радивый хозяин может проверить заодно органы дыхания любимца - нет ли покраснения или соплей. Слизистая должна быть нормально окрашена, дыхательное отверстие достаточно широким.


не помешает понаблюдать за движением изнутри - проверить, не хромает ли животное. Ход должен быть ритмичным и ровным


Закончить занятие можно легким поклоном. Это будет приятно зрителям и, может быть, многих заставит задуматься над приобретением вашего будущего потомства, а так же поспособствует увеличению популярности вашего клуба любителей этих необычайно умных, послушных и вообще интересных животных.
 
Бесподобно!!!


(шепотом... Мои на работе до сих пор гадают, отчего я из-под стола выползаю)
 
Я вполне серьезно, а они опять ржать! :evil: Зарисовки с выставки еще не кончились, буду потихоньку писать. Швед-нибенимеда прислала кучу фот, есть над чем поразмыслить.... Спасибо огромное. Еще жду фот из Полевицы, но чувствую, что это затянется на очень долго..
 
Ну, Кир, ну, чего людям не поржать, коль ты так классно подборки делаешь?
Гы, а давайте Ульпана улитколь создадим? :lol:
 
Уже есть отмышоль и успешно живет... Все остальное будет только копированием в разных вариациях.
Я так думаю...
 
Ни фига! Есть еще Бубенчик Откусоль. :lol:
И вообще, всяких "колей" должно быть много и разных. Так что не отмажешься. :wink:
 
OlgaN написал(а):
Ни фига! Есть еще Бубенчик Откусоль. :lol:
И вообще, всяких "колей" должно быть много и разных. Так что не отмажешься. :wink:
Сейчас свистну улитоводов, подумаем, что можно сделать...
 
Эквирос. Купание коня. Того самого шайра из частного хозяйства Моревых, как сказал комментатор. 8) Радикал снова глючит, поэтому фотки маленькие, чтобы побыстрее, ладно? Экстерьерных фотографий этого красавца на этом и не только форуме предостаточно…
Пока мы глазели на лошадей в павильоне (кстати, про павильон: там все было тихо и чинно, не то что у поней - слошной перезвон. Ох и шебутные звери!!! сочувствую тем, кто в понячьем павильоне работал!)
Так вот, вдруг мимо нас провели ТОГО САМОГО. Оно мирно и мерно грохотало копытищами, а девушки нежно вели мальчика, придерживая со всех сторон (тут я буду использовать Наташины фоты)



Сразу за ними тянулась толпа с фотоаппаратами


"малыш" Вел себя прилично, но это не значит, что девочкам было легко.


Стоило Хомяку только повернуть голову, девушку мотало вслед за движением. Становилось просто страшно представить шайра в гневе (если это бывает) А так он просто интересовался кусочком сена. Оно наверняка вкуснее того, что осталось в деннике


Но показав, кто тут сильный, Хомяк успокоился и попозировал.


Затем девушки позвали на помощь мужчину(Глеба) и Его Величество согласился-таки принять душ
 
Больше "коль" хороших и разных! :lol:
Ульпана, а как ты уговорила улитку делать сгибания направо-налево? Просто подгадала момент съёмки или на что-то приманила?

Шайра видела только в деннике, но он меня потряс! Такая туша...
Кстати, вот интересно, а как с возрастом у этих лошадей поживают ноги? Тут и у крупных будённовцев иной раз то копыта трескаются, то сухожилия не в порядке... Ветеринар говорит - у крупных лошадей это не редкость. А тут целая порода гигантов! Каково же их ножкам? :roll:
 
Как я уговаривала Фулю, пусть останется тайной :lol: , а по поводу шайрских ног все вопросы к хозяйке, ЕленеV
 
Сверху