истории Ульпаны

«Было бы хорошо, если бы наши лошади, как птицы, на зиму улетали в теплые края, а если б еще и нас прихватывали с собой…»
Кони Петербурга 1/99
Осень… грустно…
Ну, все в порядке бывает вообще очень редко, однако, держимся… Для новых историй нужны новые впечатления. Надо съездить куда-нибудь…Но пока нет возможности.
Хотя.. Вчера ездили… :wink:
Опилки… :lol: Благодарные за опилки, жители соседней конноспортивной школы предложили мне овса для кур. Освобождали склад под новый урожай. Зерно съедобное вполне, но с мусором, песком, земелькой, т.е. лошадям никак нельзя. А куры выберут. Запрягли Тару, погрузились, приехали. У складов стояли рулоны сена, килограмм по 500. я тихонечко завела Тару за тюк и привязала вожжой к веревке, сматывающей рулон. Сено не ахти, но ХАЛЯВА! Тара вообще очень беспокойно себя ведет в новых местах, но такой расклад ее устроил, и она стояла тихо, как мышка. А мы мели-выгребали. В уголке обнаружился вполне съедобный овес и я, на свою беду, решила Тару угостить. Горсточку всего… покой закончился! Сено побоку, конь стал нервным, красивым и весьма разговорчивым. А еще она умная! (Господи, лучше б дурой была!). к ней не подходят, значит она должна подойти сама. Логично? А как? Вместе с 500-килграмовым рулоном! За собой не утянешь… ну, голова и придумала. Отодвигается от сена, сколько позволяет вожжа ( метра 1,5) с места разгоняется до максимально возможной скорости и толкает рулон торцом оглобли. И так до тех пор, пока чуть не подперла ворота. :lol:
 
С умными все-таки интереснее.... не важно с людьми или со зверями...
 
Тоска, когда грустно. Взяли меня подружки на рынок ошейник коту купить. По дороге мы пытались всеми мыслимыми и немыслимыми способами избавиться от этой грусти.
- А у Вас бананы свежие?
- Вчера сорвал, мамой клянусь!
- А вкусные?
- Пробуй, дорогая!
………..
- Яблочки свежие?
-Свежее не бывает, дочки!
- А вкусные?
- А попробуй!
Добрались до аквариумных рядов…. Быть на рынке и не купить рыбкам живого корма? Я так не могу!
- А червячки у вас свежие?
- Все живые, вчера вылупились!
- А вкусные?
- ?????
Пробовать не стали, вилка, которой продавец накладывал червячков, нам показалась грязной…
В магазине порадовала надпись на аквариуме с сомом-перевертышем: « сомик НЕ УМЕР!!!! Он СПИТ!!!!»
Развлеклись
З.Ы. ошейник так и не купили – ни один не понравился. А, может, цель была другая?
 
Ребята! Я жестоко Вас дезинформировала! :oops: Я сама наивно полагала, что слова «ульпана» в природе не существует а сегодня набрала в поисковике… Вот что выдали...
Что такое ульпан?
:wink: Ульпаны - система изучения иврита, которая подведомственна совместно Министерству абсорбции, Министерству просвещения и культуры и Еврейскому Агентству (Сохнуту). Существует несколько учебных программ. Наиболее распространенная - дневной ульпан с занятиями 5 дней в неделю. Существуют также вечерние ульпаны. Ульпаны работают круглый год, и сроки открытия новых классов зависят от числа репатриантов, желающих изучать иврит в данное время и в данном месте. Если поблизости учебного класса нет, репатрианта направляют в другое место. Обучение в дневном ульпане продолжается 5 месяцев, а в вечернем - до 10 месяцев, в соответствии с программой, всего - 500-540 часов.
Фигасе, кличка у моей поняхи!
:shock:
 
Ульпана написал(а):
Особенно мне понравилась такая фраза:
Ульпана написал(а):
Ульпаны работают круглый год :shock:
Сейчас с поля придет- я ей скажу... Пусть вкалывает и не выпендривается... :lol:
А она, я так понял, и так вкалывает. Челюстями :D
 
Ох, как же мне на предыдущей страничке две фотки понравились - не смогла пройти мимо! :)
Про "межвидовое общение" - просто Супер-фото. Но, когда увидела щенка верхом на товарище - я мужа к компу позвала. Хохотали вместе. Это ж надо такой момент подловить! Супер! :D
 
Сплетни, сплетни, сплетни…
:twisted: :twisted: :twisted: Имен не называю, но не поделиться не могу. Тем более, что данный кадр в Интернете не тусуется…
В гости ходили к соседу. Человек одинокий, личная жизнь не сложилась. Все по причине удивительного скупердяйства. Это один из тех людей, что выставляют счет жене за неработу во время беременности. Из близких у него только кошка, знатная крысоловка, между прочим. Сидим, гуляем (за наш счет, разумеется…) Вдруг визг из кухни. Дамочка одна по каким-то нуждам полезла в холодильник, вроде за маслом.
В морозилке, аккуратно завернута в пакет, лежала дохлая мышь.
Объяснения хозяина отличались железной логикой и рациональностью:
- Кошка вчера двух принесла. Одну съела, вторую не стала. Вот я и сберег прозапас, чего добру пропадать?
Плюшкин отдыхает, ребята!
:wink:
 
У кого какие мечты…
Было бы здорово, если бы у лошади в деннике каждое утро сам собой появлялся брикет сена…
Встал, напоил, овса кинул – и весь день свободен…
Отпуск хочу…. В октябре будет 10 лет, как в моем доме появилась Лошадь…
 
А рептухи повесить нельзя? С вечера их набивать под завязку, в принципе, должно хватать.
 
Ну, я к тому, чтобы не покупать, не набивать... Хоть недельку... просто уехать куда-нибудь.
Или так: Сено закладывается, автопоилка и автоматическая овсодавалка... А покататься всегда кто-нибудь само появится...
А я отдыхаю... :roll: Там где нет ни лошадей, ни собак, ни кошек и даже птицы не поют! :lol: Море? Море пусть шумит - не помешает... :lol:
Понимаю ведь - больше двух суток не выдержу! :wink:
 
Сегодня видела того соседа, что мыша морозил, и честно призналась, что написала про него статейку. Знаете, что он ответил?
- Опубликуешься – поделишься гонораром! Я ж тебя вдохновил!!!
:lol: :lol: :lol:
Вобщем, я ожидала нечто подобное...
 
Ну, вообще-то, была я знакома с одним немцем. У него 4 фьорда. Так он уезжал на неделю. Как я поняла, у него на его поле было построено нечто типа сарайчика с окошками, куда он набивал сено на неделю. Видимо, внутри был наклонный поддон и сено, по мере поедания, под собственным весом сползало вниз. Неработающей лошади овес не нужен. А поилки, конечно, автоматические.
 
Да, теоретически все возможно, а на практике оказывается, что живем в России и денег нет! :wink:
 
Сверху