истории Ульпаны

В нашем доме животные редко заводятся по плану. На данный момент это только пони Даня и коза Белка, потому, что родились у нас по запланированной беременности, и было решено их оставить в семье.
Коза Зая и курицы случайно попались на глаза и куплены, потому, что понравились. Кошку Моль пожалели и подобрали котенком, Басяк отдан нам в добрые руки, Муха найдена в поле во время пастьбы лошадей. Тара появилась тоже сгоряча, по необходимости, иначе бы она скорее всего превратилась в красивую вкусную колбасу.
Вчера в наших «добрых руках» оказался еще один кадр. Семейные передряги не позволили бывшим хозяевам держать у себя крупную собаку. Погуляв по рукам, Бади осела у нас. Планируется, что тоже временно, но известно, что нет ничего постояннее временных сооружений…
«Кто однажды держал боксера, тот уже вряд ли сможет отказаться от этой породы» написано в одной из собаководческих книг. Это я, похоже испытала на своей шкуре. Давно, проездом, у нас жила боксерка, у которой умерла хозяйка, но держать трех больших собак для меня весьма накладно. У меня уже был Басяк и овчарка сложного характера. Поэтому боксериха переехала жить к моей подруге, где и находится по сей день.
Боксеры нравятся мне за «неисправимый оптимизм» - как сказал Женя. Поэтому, когда я узнала о почти бесхозной собаке – долго не думала, тем более, что мне была обещана спонсорская помощь на кормление….
 
Продолжение:
Все наше зверье отнеслись к новичку спокойно:
Моль спокойно оценила обстановку и перепрятала котят из шифоньера на чердак.
Басяк спокойно перешел жить на коврик в туалете, натаскал туда нужных косточек и сухарей. Теперь защищает свою отдельную квартиру и имущество от посягательств.
Козы наточили рога и спокойно ждут, когда их выпустят из загона для более тесного знакомства.
Лошади не проявили себя никак, потому, что привыкли к уличным собакам и постоянным гостям.
Куры теперь спокойно сидят в загоне и не показывают носа.
Бандит всем своим видом показывает, что позиции лидера сдавать не намерен. Потому и подошел к чашке с кормом на равных правах. Тут я и поняла, почему «боксер»! Бади не кусалась. Она вдавила кота мордой в угол и притоптала передними лапами. Кот опешил от такого обращения с царственной особой и притворился дохлым. Когда собака отошла, он, ничуть не смутившись, снова подошел к чашке. Пришлось их разделить.
Наибольшую выгоду из ситуации извлекла Муха. Она теперь живет у меня под кроватью, в непосредственной близости от миски с сухим кормом Бади и делает мелкие вылазки в удобные моменты.
Бади же никак не насладится неожиданной свободой, бегает по огороду. Иногда спит без задних ног среди кухни и мы все нежно обходим этот натюрморт. Собачка еще не научилась съедать весь предложенный корм сразу и живет по принципу «хочу - не хочу». Ничего, суровая правда жизни нашего дома это скоро поправит. Думаю…
 
:D , я как чем-то чуял, что без боксеров в твоем хозяйстве не обойдется. Ну нельзя их не любить... В последний раз с таким же удовольствием читал "Записки натуралиста", автора к сожалению не помню.
 
Разрешите отступить от моего оптимизма...

Колпицу сожгли покатушные конкуренты
Лаура умерла от коликов
Липа замерзла в дощатом сарае в 35-градусный мороз
Ликбез сломал ногу…
Им и всем другим посвящаю.

Это снова случилось, и так будет от века
Гибнут лошади по вине человека,

Умирают и от ситуаций нелепых,
Не зависящих от человека

Но, где-то там, на полянах зеленых,
Скачет рыжее море влюбленных,

Море пегих и серых, не знающих боли
И забывших, что здесь существует неволя.

Успокойтесь, вас больше никто не поймает
И злой случай вам больше ноги не сломает

Вам не надо уж больше искать утешенья
И испытывать голод, мороз и лишенья

Ты спокойно пасись, златогривая лошадь,
Не сожгут твой сарай, не погонят на площадь…

Будут лошади гибнуть опять век от века
В лошадином раю ты забудь человека!
 
Мда, перефразируя известные слова, чем больше я узнаю животных, тем меньше мне нравятся люди. И кидайте в меня теперь помидорами сколько хотите.
 
Суперский дневник!!!

прочитала за вечер на одном дыхании (ибо вынужденно сидю запертой дома), впечатлилась/
 
Опять сижу, опять реву над твоими стихами...
Что-то последнее время стала по-недоброму сентиментальна. Пора брать себя в руки.
 
Извините, что с опазданием, у вас есть фотки с соревнований, там прыгает серая лошадь, вы не знаете кто это?
 
Моргана написал(а):
Извините, что с опазданием, у вас есть фотки с соревнований, там прыгает серая лошадь, вы не знаете кто это?
Представления не имею... Меня там не было, дали фотки посмотреть и все. Теоретически, узнать можно, но для меня это будет сложно, а для вас долго... :cry:
 
Очень хороший дневник у вас Ульпана, ну очень интересно. А про серую лошадь - это Бригантина, она в Высоково в Нижнем стоит.
 
Продавала когда-то давно я боксерских щенков. Приехала семья из деревни. Двое детей. Младшей девочке лет 10. В семье уже есть одна собака.
- Мы избороздили Интернет и пришли к выводу, что нам нужна именно эта порода.
- Почему именно боксер?
- Нужно, чтобы девочка играла с собачкой, и в процессе игры не уставала.
- Вы ошиблись, боксер – очень активная собака, девочка быстро устанет…
- Вы не поняли! Чтобы собака не уставала!
Девочке – респект! А в деревне теперь бегает кровный кобель с документами, делает маленьких полубоксерят… Улучшатель местного собачьего поголовья…
 
Tanis написал(а):
Очень хороший дневник у вас Ульпана, ну очень интересно. А про серую лошадь - это Бригантина, она в Высоково в Нижнем стоит.
Спасибо.
Видите, как все просто узналось! :wink:
 
Подытожим… :wink:
Тяжело приходится нашим новым гостям. Тем, кто впервые у нас гостит!
Еще на улице Муха проверяет новичков на вшивость! Если гость спокоен - проходи. Если испугался – выслушай все, что думает о тебе маленькая собачка!
На входе встречают лошади и проверяют сумки и карманы. Успеешь пробежать – твое счастье. Не успел – любуйся на разорванную сумку и лечи ногу, на которую наступили.
Далее – появляется Бандит. Прыгает на тебя в удобный момент с удобного ракурса и трется об лицо. Сердце крепкое – живи! Нет – носи валидол, будь добр!
Если ты куришь - угости сигареткой, не жилься! Иначе тебя подденут рогом, и здорово повезет, если не за интимное место! Угостил и тикай! Им и пачки мало.
Посидели, попили чайку, расслабились… В туалет захотели? Пожалуйста! Только сначала договоритесь с Баксом. Объясните собаке, что вы не претендуете на его сухари, у вас другие цели! Главное, чтобы он вам поверил…
Вот. Не верьте в то, что я гостеприимна и добра! Если я приглашаю вас в гости – значит мне скучно и требуются новые впечатления…
:twisted: Милости просим!!! :twisted:
 
Счастью моему нет предела! Мне в руки опять попал вожделенный фотоаппарат! Сегодня уже темновато для фотосессии, а модели были не в духе. Поэтому пришлось зверюг фиксировать и фотографировать насильно.

Бандит состроил несчастного.
9fcba2ea93dd.jpg


А это счастливая собака, обретшая новых хозяев.
9fa723129ed3.jpg
 
Сверху