истории Ульпаны

Опель написал(а):
Сразу кучу вопросов
1. Шпицы по 40 тыс. мальчики А мои таксомотроы не интересуют? :oops:
2.Легко найти по содержанию http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=405
3.Я в мастях не сильна, но игреневая масть одна из самых слабых. наиболее вероятен черный вариант в вашем случае...
Швед-нибенимеда написал(а):
Ульпана написал(а):
Слепая давно умерла. Я стараюсь просто не писать тут нерадостного, но раз уж спросили...
Эх.. :(
По мне, так лучше всё писать, как оно есть. Что поделаешь, жизнь она и есть жизнь. Такая штука..
А как в таком случае создавать видимость того, что у меня все в шоколаде? А так - читаю потом и сама в это верю.Если писать все как есть, а тем более, все, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО об этом думаю - будет ужас-ужас... и читать не станете.

Опель написал(а):
Очень рада что ты пошла осваивать железного коня,
Смех смехом, а после вчерашнего вождения по городу я упала настроением. Ничо не получается. подробности - дайте время, успокоюсь, напишу. Постараюсь, чтоб было весело, а не так, как я сейчас себя чувствую (((

А, голубоглазый... съеден давно.

Насчет кобылки - надо поискать. Но ни в коем случае не у цыган! Ребята, поверьте, есть много других рыбных мест. Где степень обмана ниже и цена...
 
Ульпана, про вождение пишете очень здорово. Прям зачитываюсь. И не надо расстраиваться. В автошколе могут ничему и не научить (от инструктора зависит и от его отношения к делу) А вот когда сами начнете ездить, желательно без пассажиров, то с опытом все придет (по себе знаю)
 
МасЯ написал(а):
Ульпана, про вождение пишете очень здорово. Прям зачитываюсь. И не надо расстраиваться. В автошколе могут ничему и не научить (
Я уже присмотрела себе маршрут для будущего. За город, в поле, без перекрестков! Да только как бы, не научившись в автошколе , ухитриться сдать экзамен? ОБнаружила, да поздно - можно было ходить на занятия по теории хоть все лето, с другими группами. совершенно бесплатно. Занятия открытые - приходи и сиди тихонько.Ну, это при наличии свободного времени... тогда хоть бы теория была железной.

День 6. Мандраж все сильнее. Сегодня я не люблю инструктора, тупую машину, заваленный снегом автодром, глупые светофоры. Красавицу-себя просто ненавижу.
Сегодня знакомилась с Лесковым. Ага, в честь писателя названа другая улица, не менее страшная… Увидела злость в образе инструктора. Сказал, что долго думаю или не думаю вообще. Инструктора боюсь больше, чем все уличное движение с глупыми пешеходами и неожиданными, выпрыгивающими из угла светофорами.
Автодром «обрадовал» воротами, открытыми в другом месте. Зачем их двое? Внимательность испытывают? Чуть не проскочила. Вот она, зима… разметки не видно, но перед началом элементов есть очень удобные, выбитые в слякотном покрове ямки. Если чуть довериться машине – встаешь там, где надо! Инструктор не спал, в положении лежа, просто отдыхал и пел песни. Это, я так думаю, он занимал свой язык, чтобы язык не мешал мне ругательствами… Пыталась петь вместе с ним – не получилось. Наверное, у меня руки как-то связаны с языком и я еще не умею пользоваться ими в разных направлениях. Ужасно, отвратительно проездила. Недовольная собой и вся закостенелая, как в ступоре, снова сунулась в закрытые ворота на выезде, заглохла два раза и чуть не снесла левым боком ворота открытые. «Молодец!» сказал учитель таким тоном, что уж лучше бы матюкнулся.
Есть у нас еще одна улица – Южное шоссе называется. Уж не знаю, по какому принципу и в честь чего оно названо – абрикосов с каштанами там не растет. Испугалась светофора, резко затормозила за пятнадцать метров до стоплинии. Теперь я знаю, как выглядит испуганный Сергей Витальевич. Когда отошел, ругался долго. Хорошим знаком для себя определила, что он доверил мне после этого везти из садика своего ребенка- крошечное рассудительное создание, видимо, привыкшее уже ко всему. Везла на расстояние длины пары спортзалов со всего одним полупересечением полупроезжей части. Но тем не менее.
Вечером ревела, чтоб никто не видел. Хотела бросить все и жить спокойно. Но на вечернем занятии по теории из разговоров девушек, я узнала, как ругается Сергей Витальевич, когда он действительно зол. Может, он просто уважает мой не зеленый, в общем-то, возраст и держит себя в рамках? Погожу бросать, надо это выяснить.
 
Kinder написал(а):
Не бросай главное!
Угу.
Мне тоже инструктор песенки пел, никогда не кричал и всячески старался повысить мою уверенность за рулем. Потому как ездить я к тому времени уже умела (2-й раз в автошколе училась, бывает и такое. :) ), но очень боялась.
И, кстати, в этой 2-й автошколе, у меня тоже были такие моменты, когда все из рук валилось, ничего не получалось, и инструктор был мной очень недоволен. А вообще мне удалось поездить аж с 4-мя инструкторами. Кто-то был лучше, кто-то хуже, но все были нормальными, ни одного такого, про каких рассказывают страшные байки в инете, типа жутких криков и хватания за коленки. :)
 
Молодца :) .Чувство уверенности за рулём придёт со временем :mrgreen: ....И при обгоне будешь корпусом досылать :lol:,а кляче впереди говорить - "прибавь...двигай копыта..." 8) .
 
да-да-все придет :D главное заставить себя выехать первый раз после получения прав в город :? а потом будет уже легче..
 
Про шпицев передала, очень хочет моя знакомая такую собачку. Мне живности хватает. Три лошади, три собаки (сенбернар, лайка и мопс (почему мопс незнаю, как то он у нас странно появился, а сеников всю жизнь развожу, а лайку нам в придачу к дому дали)), а еще кот скотишь-фолд (голубой) - если надо как будущего папу могу предоставить.И еще рыбки и попугай, ну и конечно муж с сыном.Извини за флуд.
По поводу кобылки, объездили уже кучу мест, подходящего нечего нет. хотелось бы молоденькую, крепенькую но не чистого тяжика (вообщем под тяжелого всадника), заезжену желательно, масть и порода неважна, главное чтобы не боялась нечего, жить придется в своем доме но в городе, и еще ребенок в семье поэтому желательно спокойную. Я помню рассматривали вариант с Бусей, но Алла вспомнила ее нрав еще до Бора, вообщем побоялась она. Мне вот как то повезло я у цыган забрала великолепную кобылу Русской верховой породы (это она пасется на фото из Иванова), всего за 40000 рублей, восстановила документы и она оказалась очень ценной для разведения, но проблема теперь такого жениха найти. Извини что тут много написала.Вообщем посмотри может кто кого продает.Заранее спасибо.
 
Бусю зря боялись. Теперь, когда Буся продана - это не будет считаться рекламой. Буся - очень умная кобыла для одних рук. С ней легко было найти общий язык и она стала бы вашей и только вашей. Еще такой нюанс - лучше строгая кобыла до седла, чем дурная под седлом. Вы поняли, что я хотела сказать?
Золотая кобыла... но уже продана.
Насчет покупки - надо просто позвонить-договориться-съездить поговорить к одному дяде, сказать, что вам надо. И ждать оказии. Оказия может прийти сразу, может через полгода, главное, не терять с дядей связь. Рано или поздно появится то, что вас устраивает и по цене и по качеству. Поездить - подумать, через день еще раз поездить... :wink: телефоны в личку.

Флуда в моем дневнике не бывает! Это так, к слову...

Насчет шпицов (шепотом) попробуйте поторговаться. Может, скинут немножко. Капельку-капельку... На девок очередь вперед на несколько родов. не повезло в этот раз - только мужики родились.

Рыбки... летом Марина, подруга моя, привезла мне карасиков полмешка... Лето жили они в бочке, полтора дня назад двух самых мелких пересадила в аквариум. Без карантина, на удачу... Освоились, подружились с коа, топчутся стадом...

обделены вниманием свиньи мои... время будет - расскажу обязательно.

По сегодняшнему вождению - как пешеход я стала ГОРАЗДО аккуратнее.

спать пойду, устала я...
 
Ульпана написал(а):
По сегодняшнему вождению - как пешеход я стала ГОРАЗДО аккуратнее.
Обычный эффект от обучения вождению! начинаешь понимать, что твоя безопасность как пешехода это исключительно твоя головная боль и абсолютно никого больше больше не волнует :mrgreen:
 
Обычный эффект от обучения вождению! начинаешь понимать, что твоя безопасность как пешехода это исключительно твоя головная боль и абсолютно никого больше больше не волнует

Не совсем согласна. :roll: Наоборот -понимаешь, с чем сталкивается водитель зачастую, начинаешь более осторожно вести себя на переходах, например. Перестаешь играть с машиной в "кто резвее".

ВОт недавно, когда снег высыпал и на дороге каша была, машинку я переобуть-то успела, но ползла по городу километров 50, тк рядом почти все были не переобутые, плюс видимость, плюс зимняя резина от каши не очень спасает. Центр Москвы, освещение, но снег-то валит! Машинки припаркованные вдоль дороги, за Газелью знака "пешеходный переход" не видно, дорога заметена, разметки тем более, не видно. Еду по второй полосе, рядом каблучок на правой. И тут девица с гордо поднятым носом, мол, я на переходе и все обязаны уступить, начинает бодрым шагом переходить улицу метрах в 10 от нас. Я плавно жму на тормоз и под жалобный скрип АБС-ки молюсь, чтобы девица успела перейти. А бедный каблучок без АБС-ки начинает отчаянно сигналить девице, понимая, что уж он-то точно не остановится! Реакция девицы? Останавливается прямо перед моей машиной и стоит, как вкопанная! Ребят, я чуть не поседела, встала ровно за полметра от нее....А она с недоуменным видом пропустила каблук и пошла дальше...Ну что скажешь? Чел не водит и видимо, смотреть по сторонам мама не учила, когда дорогу переходишь.
 
Так теперь же после увеличения штрафов пешеходы знают, что водители обязаны их пропускать. Только вот, те из них, кто машину не водит, не знают, что машина сразу остановиться не может, оттого и идут с гордым видом.
Как раз недавно было: стою на переходе, жду пока машины проедут, т.к. они явно останавливаться не собираются, подходит мужик и с ходу, не глядя, идет через дорогу, и мне говорит: чего стоишь, они обязаны пропустить. Да жить хочу, - отвечаю.
Водители, конечно пропускать обязаны, но, как говорится, береженого бог бережет, так что пешеходам тоже стоит удостовериться, что их действительно пропускают.
Ну и если пешеход видит водителя, это еще не значит, что водитель его видит, собственно, и наоборот тоже.
А вообще я за взаимное уважение на дороге.
 
не смог удержаться...
пешеходы просто обнаглели - начали переходить дорогу, демонстративно отвернувшись от машины, а некоторые ещё и в капюшоне - как в шорах, да с мобильником. И по диагонале - спиной к потоку! :twisted:
 
Ионика написал(а):
Ну и если пешеход видит водителя, это еще не значит, что водитель его видит, собственно, и наоборот тоже.
Кстати, да! только став водителем я поняла, что в темное время суток пешеходы на обочине ну абсолютно не видны! :shock: Одно время это даже было моим ежедневным кошмаром, приходилось возвращаться с работы поздно вечером на машине по загородной дороге, так мне всё время на обочине мерещились человеческие фигуры. Да здравствует одежда с отражателями!
 
Кстати, да! только став водителем я поняла, что в темное время суток пешеходы на обочине ну абсолютно не видны! :shock: Одно время это даже было моим ежедневным кошмаром, приходилось возвращаться с работы поздно вечером на машине по загородной дороге, так мне всё время на обочине мерещились человеческие фигуры. Да здравствует одежда с отражателями!

ППКС! Их не видно!
А переход дороги - это еще хорошо, если в капюшоне, с наушниками, не глядя, но НА переходе. А щас уйма народу прет, где придется, никуда не посмотрев! Им обязаны уступить, все равно где!
 
Швед-нибенимеда написал(а):
только став водителем я поняла, что в темное время суток пешеходы на обочине ну абсолютно не видны!
И не только на обочине. На разделительной в темноте, при свете фар встречного автомобиля тоже. Есть у меня в городе такое темное место, где заодно пешеходный переход и остановка, всегда там скорость сбрасываю.
А вот еще есть велосипедисты на чОрных велосипедах без фонарей, в чОрной одежде, которые в темное время суток едут по проезжей части. Недавно так и хотелось у одного такого спросить, знает ли он о том, что его не видно вообще.
Зато, когда я была в Калининграде 10 лет назад, там все пешеходов пропускали везде. Стоишь на тротуаре, только ногу на проезжую часть спустишь - все тут же останавливаются. А мы-то, привычные к московским реалиям, смотрим на них в непонятках, чего это они? А водители, соответствено, на нас смотрят, мол, что стоите, идиотки. :)
Швед-нибенимеда написал(а):
Да здравствует одежда с отражателями!
Ага. В некоторых странах запрещено без них в темное время суток ходить. А в Швеции, в магазине типа нашего Ашана, в конном отделе продавался комплект отражателей для лошади. И не дорого. Думала, не купить ли, но не стала. Лошади у меня нет, а кататься я в лес хожу.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Да здравствует одежда с отражателями!

:) У нас даже штрафуют, если в темное время суток на неосвещенных дорогах пешеходы будут без фликеров (светоотражателей).
 
Зато, когда я была в Калининграде 10 лет назад, там все пешеходов пропускали везде. Стоишь на тротуаре, только ногу на проезжую часть спустишь - все тут же останавливаются. А мы-то, привычные к московским реалиям, смотрим на них в непонятках, чего это они? А водители, соответствено, на нас смотрят, мол, что стоите, идиотки.

Да, та же история была в Испании - идем с подружкой и трепемся, подошли к переходу, а там машинки едут. Ну мы по привычке встали пропускать, стоим беседуем. Через пару минут поворачиваюсь - машины стоят у перехода и молча нас ждут :lol: И хоть бы кто бибикнул, мол, идите девочки! Приятно конечно.
Кста, у нас все-таки есть и вежливые пешеходы, которые обязательно кивнут тебе головой даже на переходе, что их пропустили, и стоят и смотрят, успеваешь ли ты притормозить. А идиоты в капюшонах просто бесят, люди физику вообще не изучали, что есть тормозной путь и какой силы будет удар, ежели не дай Бог что....
 
Кста, у нас все-таки есть и вежливые пешеходы, которые обязательно кивнут тебе головой даже на переходе, что их пропустили, и стоят и смотрят, успеваешь ли ты притормозить.

Эти кивающие пешегоды, как правило, сами водители :D
Сама стала кивать, как села за руль, и обращала внимание, что эти вежливые пешеходы идут к своим машинам потом часто)))
 
Эти кивающие пешегоды, как правило, сами водители :D
Сама стала кивать, как села за руль, и обращала внимание, что эти вежливые пешеходы идут к своим машинам потом часто)))[/quote]

Не всегда.
Сам никогда не сидел за рулем, но всегда благодарю кивком пропустившего меня водителя. Считаю такую реакцию совершенно естественной. Как уже писали на этом форуме, друг к другу надо относиться с уважением.
Кстати, что-то, по-моему, как-то увлеклись темой отношений водителей и пешеходов. Не пора ли сменить тему? :wink:
 
Сверху