истории Ульпаны

Ага. Вот Кира придет и попрет нас всех отсюда. :D
Можно и на другую тему. Как бывшая владелица аквариумного карася, интересуюсь до какого размера доросли карасики? (Можно с картинками).
 
Не попру. Читаю с интересом. Чем больше читаю - тем больше убеждаюсь - сколько в мире идиотов! :( Вспоминаю поговорку - пешеход был скорее прав, чем жив. :(
Карасики сейчас померяла через стекло - 17 см малыш. И два поменьше.
Картинки... это надо сначала стекла в аквариуме промыть... :oops:
 
А у нас караси и ротаны в бочках жили... Один даже перезимовал и на второе лето только сдох. А когда пытались в аквариум их перекинуть - помирали все быстро, только бочки нравились этим несчастным жертвам брата-рыбака.
 
Ульпана написал(а):
Э-э-э. Мой поменьше был, когда перестал в аквариуме помещаться.
А ротанов я в детстве на пруду самостоятельно ловила. Весьма успешно. 6 лет мне было. :)
 
marusy написал(а):
да-да-все придет :D главное заставить себя выехать первый раз после получения прав в город :? а потом будет уже легче..

Исходя из своего опыта - лучше всего привыкать к городу в ночное время: пробок нет, никто в спину не дует, если ехать не по левой полосе, то особо никому и не помешаешь. Сама сразу после получения прав в автошколе практически еженощно наматывала круги по городу. Раз мент остановил "...бла-бла-бла... документы... почему ездите в такое позднее время..." Ответила честно - привыкаю к городу, изучаю дорожные знаки и развязки в спокойной обстановке. Кстати, реально - очень и очень помогла при дальнейшей езде в дневное время.
 
Ионика написал(а):
Ага. В некоторых странах запрещено без них в темное время суток ходить. А в Швеции, в магазине типа нашего Ашана, в конном отделе продавался комплект отражателей для лошади. И не дорого. Думала, не купить ли, но не стала. Лошади у меня нет, а кататься я в лес хожу.

Ой зря - после одного благополучно разрешенного случая у нас в ночном я и проживая в лесу решила обзавестись светоотражающими аксессуарами и для верховиков и для экипажа.

Получилось так: У нас в Полевице в пастбищный сезон особой популярностью пользовалось ночное. Что это такое - просто так словами не передать. Подробности лучше посмотреть на сайте - тут углубляться не буду.
Сразу опишу местность: от города по трассе 35км, от трассы вглубь лесов и полей - еще около десятка. Вокруг леса и поля, иногда местами попадаются очень небольшие деревеньки, но в общем - глушь, но не медвежья, да и расположение базы более-менее на отшибе.
В процессе выезда на место формировалась кавалькада состоящая из опытных ездоков - верхами и телег для детей и людей не умеющих ездить верхом. В тот раз опытные шли головными, в середине были экипажи, а замыкающими спокойная кобыла под начинающим ездоком и жеребенок. Дорога краем поля, потом лесом. Летние сумерки поздние - в тот раз выехали уже в темень, позже 22. Шли неспеша, поскольку лесные неровные дороги не способствуют безопасности.
Где-то посередине пути на узкой однополосной дорожке из-за поворота (потому и не было слышно заранее) нам навстречу вынырнул уазик. Я сама водитель, какой это шок для обеих сторон - легко могу представить. Темномастные верховые хоть как-то попытались вылезть на обочину, с треском ломая ветки и обдираясь о кусты. А вот экипажным лошадям, деваться уже было некуда. Хуже всего что и наша кавалькада в темноте была почти невидима для автоводителя и уазик был не совсем исправен и ехал освещая себе дорогу одной! габариткой (даже не двумя). Даже такая светлая лошадь как Буся с трудом выделялась на дороге. Ладно, у меня с собой был налобный фонарик, и я автоматически замотала головой, чтоб свет был не точечный, а привлек к себе внимание водилы. Тормознули на последних пяти метрах. И это при всем том что по той дороге шанс встретить кого-либо днем! был не выше 1 чел в день, а уж ночью и подавно.
Дальше было интересно - верховые с треском перетекли за экипажи, Буся (во психика-то!) пошла знакомиться с уазиком ;) (неужто морд бить! ;) ), а тот выискивая расширение дороги для разъезда ехал задним ходом около километра. Благо, все обошлось хорошо, но скольких нервов мне стоило - не описать. Стоит одной лошади запаниковать - и... Чтоб никто ничего не заметил - все перевела в шутку и особенности приключения. А для себя вынесла урок - обшить всю снарягу светоотражающими лентами, в темноте ездить с цветными налобными фонариками, на экипажи повесить все полагающиеся по ПДД знаки. Можно еще небольшой аккум под дно экипажа подвесить, чтоб питать небольшие фары.
 
Ульпан, срочно прекрати паниковать насчет вождения! Научишься, куда нафиг денешься. Главное, накатать попочасы. То, что пока не все получается - это нормально, через это прошли все водители. :mrgreen: Не надо пилить себя за каждый якобы "промах", старайся после урока вспомнить все, что ты сделала хорошо или же вообще сделала. Стронулась, не заглохла? Молодец! Скорости переключала? Молодец! Ворота не снесла? Да ты просто Шумахер! Уже водишь по городу? Супер-умница!
Говоришь, за 15 метров до стоп-линии вкопалась? Ну так лучше перед ней, чем на перекрестке на красный оказаться! ;)
Гы. У меня знаешь как ладошки потели, когда без отца ездить начала? :mrgreen: А при мысли о том, как буду выезжать с парковки мурашки по спине бегали и волосы шевелились! :mrgreen:

И еще. Иногда представляй, что будет, если твоего инструктора начать учить ездить верхом. Подумай, получиться ли у него сразу и без подсказок со стороны ;)
 
Умом все понимаю, но мандражирую. Вчера было занятие психолога. Шла на него с пессимизмом.Взяла с собой ребенка - ему тоже полезно.
Хотите - расскажу.
Сова и жаворонок... Оказывается, тот кто поздно ложится и поздно встает - это тоже жаворонок, только со смещенным центром :). Истинная сова всегда находится в непонятном состоянии. Часто засыпает, быстро просыпается, не может за раз проспать более четырех часов. Сон за сутки дробит. Если вынужденно, то жаворонок может пребывать в таком состоянии тоже, но потом в кнце недели ему надо отоспаться. Сове - нет.
Деление на типы: меланхолик (Арамис), Холерик (Дартаньян), сангвиник (Портос) и флегматик (Атос) - деление очень грубюое и не точное. По проведенному тесту во мне преобладает сангвиник (14 баллов)с долей флегматика(8) и по 7 баллов других типов. Так что," вешать в граммах " не получается... :D
Меланхолик - лучший дальнобойщик. Холерик с вечно подрихтованной машиной, сангвиник - любимый клиент гаишника и только флегматик ездит без аварий.
Очень приятная женщина, этот психолог. Посмеялись от души... рассказала еще, какие лекарства за рулем не принимать, статистику дтп и так, еще понемножку.
ПОрадовало, что навык вырабатывается на 7-10 занятии, не раньше. Так что я отчаивалась рано. Просто ошибка моего инструктора в том, что он подошел ко мне не как к абсолютному новичку. Он только на седьмом занятии объяснил мне, как правильно руководить педалью тормоза. Сейчас наверное, редко кто идет учиться, не умея управлять машиной. Я в группе одна такая. Остальные все рулили раньше.
ну, как-то так....
 
Я так училась, подруга моя летом - тоже так училась, так что есть те, которые с нуля вообще, есть.

Помню, как первые 10, а то и 20 занятий выходила из машины мокрая, как мышь, - от волнения.
А потом...

Потом пришлось машину покупать, как нравилось водить.
 
Насчет покупки машины - если ржавое ведро за 5 тыс, это я могу и сейчас купить... Все, что 5500 и выше - надо подкопить. :D Пока с правами бы разобраться. ОДнако, тот же психолог сказала, что обучение как таковое (наработка навыков) заканчивается только в полгода. Т.е. правда, что после получения прав надо сразу сесть и ехать. При неимении своей машины нужно хотя бы три часа в неделю искать возможность и ездить, чтобы вытянуть эти полгода. У меня выхода два - либо платить инструктору за дополнительные катания, либо платить подруге за страховку, чтоб она меня туда внесла и позволяла порулить по проселочным дорогам.
С инструктором у нас тихая война. Молча бодаемся. Он включает печку, а я выключаю... Жарко мне.

Кто лошадку просил? Есть подобие моей Тары, но покрепче. Тоже гнедая, с отметинами. Только похудала после жеребенка, восстанавливается. Если интересно - пошли в личку. Буду узнавать конкретно цену. (не цыгане)
 
Если это поможет ободрить в плане вождения, то..
Все, абсолютно все мои родственники, включая маму, мужа, сестру и тыды.. считали, что автошкола-это моя блажь, ну получу права, ладно, но машину не куплю. Купила! .. что водить не смогу нормально.. да и вообще, не буду водить-ага!
Год за рулём собственного авто, а от родственников слышу "о майн гат!" и извинения за недоверие :)
Всё будет) и будет хорошо)

Если очень хочется-значит надо :)
а водить-это очень здорово :p
 
Кир, по поводу машины пошерсти халявный форум ннру - недавно было объявление о продаже 2-х запоров за 1000, десятку недорого и весьмерку чет совсем уж... накататься по полям хватит
 
Швед-нибенимеда написал(а):
LadyWinter, ну и историю вы рассказали! :shock: Какая вы молодец, что быстро сориентировались в сложной ситуации

Благодарю... Опыт, разработка мероприятия и удача. Ну, и лошади не подкачали, за что им огромнейшее спасибо.
 
Сегодня опять вождение. Не понравилось, что в прошлый раз пришлось ждать инструктора полчаса. А закончили - минута в минуту. Не уважает от мои денежки...
Для повышения настроения натырила с яндекса картинок. Вечером приду вся расстроенная, а у меня тут чубарики! :)





 
Первая реакция -" ВАУ, ДАЛМАТИНЦЫ!!!" Дети, дети, посмотрите какие лошадки красивые!!!!
Даша: - Какие лошадки........( мечтательно)
Саша: - А зачем у лошади на голове швабра?
 
Правда ведь суперские?
Май Кисса продают. Хозяин сказал, что нашел лошадь больше. Ну, если честно, Май Кисс низковат для высоковатого хозяина.
Если кому интересно - имейте в виду. Мальчику 7 лет, жеребец, запрягается. По крайней мере, в качалке я видела его работу лично.
 
Сверху