истории Ульпаны

Помните, совсем недавно я плакалась, что очень хочу за речку, в гости? Так вот, сегодня я там была! И вот вам фотоотчет о Новинках:

Конюшня
b8edbddde0b2.jpg


Денники. У каждого стоит обогреватель, автопоилки.
ed2d6b0ec451.jpg


Лошади. Кобыл там нет, только мерины и пара жеребцов.
254e4d4ac56b.jpg


Если будет кому интересно, позже выложу остальные фото.
Там проживают Персей и Викинг, знакомые мне еще с автозаводской конюшни. Всех остальных я не знаю.
 
Познакомилась с ковалем из Саранска, Машей Худобердиной. Личность известная, скажем, даже легендарная. Думаю, кому-то из вас знакомая. Я ее представляла совсем иной. Оказалась – маленькая девушка с громким голосом. Общаться с ней невозможно – животики надорвешь. Веселый и эмоциональный человек. Она ковала Персея. Пользуясь случаем, я выспросила у нее про резиновые подковы. Она сказала, что надо точно угадать размер, т. к. подгонять их сложно. Видела пластиковые подковы с резиновыми вставками. 700 руб за пару. Для меня это более чем круто. Так что будет моя Тара как и прежде, ходить на железных армейских.
15bb01a6aa52.jpg
 
Денники. У каждого стоит обогреватель, автопоилки. Нда... Я б так не стала делать. Денег вбухано куча, для конюшни неудобно, то есть, скорей, небезопасно. Да и денники закрытые почти полностью, тоже не супер. Странно. :? Хочу еще фото.
 
Бочка снаружи и изнутри
739c169ce53f.jpg

ade2c69cce40.jpg


Повторяю - на конюшне только мужчины, поэтому в закрытых денниках, может, и есть смысл. Двери зато маленькие, желающие всегда торчат мордой в проходе.
 
Левада. Обратите внимание на дренаж.
94fb5bb49263.jpg


Летняя мойка.
cf0d6a62a72f.jpg


Кафе.
13c68ec47180.jpg


Там сдают на прокат не только лошадей, но и таких зверюг.
0bad7b2d7fc7.jpg


А там, за рекой, в хорошую погоду носимся по берегу мы с Тарой и понями.
7e4d43d387c2.jpg
 
Левада. Обратите внимание на дренаж.
А секреты выведала? Как там у них устроено?

В таком устройстве мойки тоже не вижу смысла - тоже травмоопасно, на мой взгляд.
 
Повторяю - на конюшне только мужчины, поэтому в закрытых денниках, может, и есть смысл. Двери зато маленькие, желающие всегда торчат мордой в проходе.
А разница? Они принципиально другие животные? Конюшня ведь вряд ли закладывалась для конкретных лошадей, в любом случае? Хотя я по большей части имею в виду вентилируемость денников. Просто у них получается самое значительное движение воздуха через ноги, что тоже - не гуд.
 
Nofaith написал(а):
Левада. Обратите внимание на дренаж.
А секреты выведала? Как там у них устроено?
.
Все равно не работает. Конюшня строилась именно под конкретных лошадей. А насчет движения воздуха - похоже Вы правы...
 
А нету ли там такого парня по кличке Бриг (черный с белой капелькой на крупе помойму с левой стороны)?
А вообще какие там клички коников?
 
Меня сейчас поправили. Я дала не всю информацию. Таких закрытых денников только 6, остальные – обычные. Вот тут видно.
( картинка не грузится, попробую вечером, извините...)
И какая-то навороченная система вентиляции. В конюшне нет никакого намека на запах.
Бриг, Табор, Персей, Викинг. Я клички, если честно, не запоминала… :oops: У нас была другая цель визита. Ради Бога, не судите только по моему отчету - я и половины не знаю.
Гостили мы не долго, да и то общались с людьми, а не выспрашивали об обустройстве конюшни.
Аня! пора бы тебе тут зарегистрироваться и рассказать народу подробности, а то я, похоже, тону!!!
 
Мурка написал(а):
А Фаркоп и Выхлоп там?
Вроде их после продажи туда увозили

Выхлоп летом точно был там, только стоял под другой кликухой.

Ульпаночка, большое спасибо за фотки Гамлета. Ты не представляешь как я рада его увидеть!!! Как он вырос, посветлел. А родился ведь на мамку похожим. Жаль, не умею фото вставлять. Ульпан, я тебе пришлю, а ты повесь. ОК?

P.S. Может кто-нибудь знает как поживает Габриэль? Я знаю только, что живет она где-то около Дзержинска и зовут ее Ласка. Кто знает - напишите, пли-и-из!!! Может фотки есть? Очень хочется знать как она там, все ли с ней впорядке?
 
Пожалуйста, Гамлет в щенячестве:
461433e2ea02.jpg

fac269d69ffb.jpg




Кто-то из соседей травил крыс...
Бандит уснул на солнышке и больше не проснулся. В доме столько кошек, почему он?
Я знаю, что вы все переживаете со мной, но, прошу, не надо соболезнований. Я его долго буду помнить.
Беру тайм-аут.
Всем пока.
 
Ульпана, держитесь. У меня в четверг собака ушла за несколько часов, не болела, инсульт.
Время лечит, возвращайтесь.
 
Попробую вернуться. Нет, молчать долго не могу…. Не спиться.
Дело даже не в смерти горячо любимого кота. Просто надвинулась… нет, не черная – темно-серая полоса. Самое главное – скоро зима. Я очень тяжело адаптируюсь к холоду. Хочется сидеть в кресле, под пуховым одеялом и не высовываться на улицу.
Пума уехала на постоянное место жительства почти за 1000км на юго-запад. Новые хозяева девочкой довольны. Мама Даня который день орет – душу выворачивает. Ульпана к исчезновению детей относилась куда как спокойнее.
Приехали, заплатили, забрали…. У меня столько планов было…
Как в анекдоте: «Деньги хорошие заплатили? – Хорошие, но мало…»
Так ведь живешь вот, живешь…. Получаешь кучку денег, и сразу столько дыр открывается, которые раньше вроде и неприметными были, на втором плане… Позатыкал основное, посчитал оставшуюся мелочь и снова голова в задумках, где бы еще денег взять?
Еще душу греют последние известия о последнем Гулином сыне. «Этот конь стоит всех тамошних лошадей, кормит всю конюшню, его очень любят, целуют в попу и зовут нежно Пашей». В общем, Успех свою кличку оправдал и мою честь, честь понизаводчика, не уронил!
 
Действительно, полоса пройдет. Ульпан, знаю, что совет может быть и не к месту, но если вы планируете продавать жеребенка, старайтесь не привязываться к нему с самого начала. Всегда держите в голове: "Это не мой жеребенок. Он у меня на постое." И старайтесь при отъеме ставить его отдельно от матери. Если, конечно, у вас есть такая возможность. Даня сейчас может орать не потому, что дите пропало, а потому что табуна лишилась.
 
Сверху