истории Ульпаны

Год нынче удался яблочный! Дело доходило до того, что лошади отказывались от такого угощения. Со всей округи паданцы и осыпанцы возились к нам во двор.
6f81bde35ee1.jpg


А вы знаете, что от большого количества яблок зубы лошади приобретают жуткий коричневый цвет? С таким явлением я столкнулась несколько лет назад. Испугалась. Но, когда яблоки кончаются, зубы вновь белеют.
22a5042cae92.jpg


Кстати, никто не знает хороший рецепт яблочного вина?
:oops:
 
Настолько захлебнулась восторгом, что забыла с вами поделиться… :oops: У меня забрали щенков – квартирантов. «Я свобо-о-о-ден!». Басяк тоже расслабился и пришел в дом ( до этого демонстративно мерз ночами в сене). Кошка позволила принести котят с чердака на кухню – сидят-балдеют… Получают релаксирующий массаж на вибрирующей отжимающей стиральной машине.
5fd9e32677ef.jpg


Бандит с прокушенной лапой спокойно реабилитируется на окошке..
4caf21729be8.jpg


С Бади никто не цапается… Красота!
:lol:
 
Морда у Бандита хороша! Самая настоящая, бандитская физиономия! :D
Ульпана, захожу в Ваш дневник, и всегда улыбаюсь. :D Очень хороший дневник. Добрый, солнечный! :sun:
 
Katenok, правда! Солнца у нас много…
a1bd34f20e7b.jpg


Ездили сегодня за песком на речку, воспоминания нахлынули… Я, еще маленькая девочка, до скрежета в зубах завидовала цыганятам, которые без седел неслись на лошадях по песчаной дороге вдоль реки. Моя мечта сбылась! Теперь меня тоже часто провожают восторженные взгляды…
61a64dde05dc.jpg


Видите, на том берегу (над Тариной головой) рыжая лысина – это спуск горнолыжного курорта.
dc50dae8d153.jpg

2f8d4ff560f5.jpg


А на курорте знаменитая конюшня в Новинках. (нижегородцы знают, о чем я). А я там ни разу не была… :cry: Юля давно зовет меня в гости, все время не найду. Обидно. Живем напротив, рукой подать… а никак… Видите домик вверху в центре? Это она и есть… Так и живем, переглядываемся… :cry:
8f8e71b2c8f0.jpg
 
Ульпана ваши истории про ваших любимцев такие здоровские с удовольствием их всегда читаю. В связи с этим задаю вопрос можно ли самые интересные отправить в редакцию газеты "Моя семья" в рубрику любимцы естественно под вашим ником.
 
volnax написал(а):
Ульпана ваши истории про ваших любимцев такие здоровские с удовольствием их всегда читаю. В связи с этим задаю вопрос можно ли самые интересные отправить в редакцию газеты "Моя семья" в рубрику любимцы естественно под вашим ником.
Написала в личку.
 
А такие лошадки живут у нас по соседству, у цыган. Цыгане всегда с удовольствием позируют перед моим фотоаппаратом, надеются, что найдут достойного покупателя.
Забава. Знаю Забаву давно. Люблю эту лошадку, даже ездила на ней. Ей 12 лет и она не перестает удивлять меня своей мастью. Ну никак не хочет белеть…
89eba456b21d.jpg


Netka, своего Гамлета узнаешь?
1187fe93588e.jpg
 
Ульпана, огромное спасибо за поднятие настроения на работе! :lol:

А зачем цыганам эти лошадки? Если они их покупают-продают, то как же у них Забава так долго держится? Кстати, выглядят лошадки вполне прилично.

А малышок просто очаровательный. Очень симпотная мордочка у него!
 
Salta, напишу попозже в личку. Цыгане держат лошадей в силу исторической привязанности. лошади выглядят более чем хорошо, только вонючие. по мнению цыгана, лошадь должна быть высокая, горбоносая и жирная. поэтому лошади стоят без работы. В принципе, все продается. серых лошадей любят особенно. пегих стыдятся, пытаются скорее сбыть. Ну, по душе ему Забава, просто он это неумело скрывает.
 
Было это в самом начале нашей совместной жизни. Я была еще не так бдительна и аккуратна, но лошадь меня быстро научила.
Проглядела, дети плохо заперли на ночь денник, а во дворе стоял мешок с ячменем. Сытости эта пони не понимает. Утром я встала перед фактом чудовищных коликов. Кто испытал, тот знает. Целый день гуляния по улице, массажи, клизмы, уколы, растирания и вливания внутрь гремучей смеси из масла, водки, рассола и всякой аптечной дряни. К вечеру улучшения не произошло, а я вся вымоталась. Наступила ночь. Пони лежала и не вставала. Я оставила свет в деннике, бросила попону в угол и легла рядом. Да за что мне это? Я недавно потеряла Лауру, теперь Гуля… мне снилась Лаура и золотая осень… Я не знаю, сколько прошло времени. Может два часа, может две минуты… Очнулась от полной тишины. «Все», подумала я и открыла глаза. Лошадь лежала на спине(!), скромно согнув передние ножки, как мертвый жучек. Я вскочила и от злости, обиды и отчаяния стала бешено толкать ее кулаками в живот. Пони проснулась, прокряхтелась, про…. спустила газы, со вздохом встала и пошла проверять кормушку. ЖИВОТНАЙЕ! Оно, пьяное, спало!!! Да, видно под вечер я испытывала все средства, не заботясь о дозах и совместимости. Баралгин + водка – круто… Я разрыдалась. Такой истерики у меня давно не было. Потом, слегка успокоившись, плюнула алкашке в морду и пошла спать.
Об страшном дне потом напоминали только облысевшие ушки и распухшие лимфоузлы. Потом и это прошло. Слава Богу, не сказалось на копытах…
 
Ох ты боже ж мой, и смех и грех…
Представляю себе эту позу – лицом в мамкин живот :lol:
 
Я ж до слез рассмеялась:)) "Жучка" представила:)))))
А последнее - это уже на групповуху тянет:)))))
 
Лето уходит… Так грустно… :cry:
Сегодня пофотографировала другую живность, обитающую в нашем огороде…
Пчелы
0a6f5f729618.jpg

Муха
7fe83e11c3f8.jpg


Чумазый, но очаровательный жучок.
9dec6f0723c5.jpg
 
Сегодняшний отчет…
По дороге в парк нас поймали полупьяные люди и использовали по полной…
923f3cadd0d0.jpg


А, приехав в парк, мы увидели это…
c5d507fd2292.jpg


Подошел к нам сегодня серьезный дядечка килограмм на сто и с лукавой улыбочкой попросил прокатиться. Наш отказ его удовлетворил – это на лице написано было. Подошел поближе, погладил, ненавязчиво, с видом знатока пощупал седло и сказал, что все не правильно – подпруги слабо затянуты. Я ответила, что подпруги подтягиваем персонально под каждого клиента, потом расслабляем. Обошел Тару кругом и начал выражать сомнения по поводу сохранности нашей холки. Я молча сняла седло. Дядя удовлетворенно крякнул, но холку прощупал.
- Нравится? – спросила я.
- Ага!
- Сама тащусь…
- Я вырос с лошадьми. Удачи вам!
Мелочь, а приятно…
 
Это соседский кот в солнечные дни приходит к нам на крышу опилочника умываться...
Чего он умывал две секунды назад - я писать не стану... :oops:
e8b2ed084ef5.jpg
 
Фигасе мелочь! На сотню кг :D ! А вообще, Кира, ты луч света в покатушечном царстве.
 
Ах, с каким удовольствием я бы вырвалась из этого проката! Достало все!!! :( Хорошие деньги, может и были бы, если бы ночами стоять, да кормов покупать меньше... Уйти из проката - продать лошадей. Не могу... :( :( :(
 
Знакомьтесь - Лафатка. Я вылепила ее лет пять назад из соленого теста. Грива и хвост - натура!
4e11c62996e1.jpg
 
Талантливый человек талантлив во всем!!! :D :lol: :lol:
Замечательные лошади, замечательные звери, замечательный дневник, замечательные стихи, замечательная скульптура!!! :lol: :lol:

Удачи Вам во всем! :lol:
 
Сверху