истории Ульпаны

Я насчет жеребенка не переживаю, настроила себя давно. Очень рада, что она уехала далеко. С глаз долой - из сердца вон. Табун остался, Тара и Гуля - чем не табун? Просто у нее титьки расперло...
Пройдет...

8e997d91ba98.jpg

51c7ee58efc1.jpg


Раз уж пошел тут разговор про Гамлета, расскажу их историю.
Периодически сосед цыган привозит кучку лошадей. Кого так продает, кого кроет, кого татарину на мясо пристраивает…. Была среди прочих вороная молодая годовалая кобылка, купленная с большим трудом на заводе по выбраковке. Кобыла очень симпатичная, живого темперамента, но ласковая и ручная. У цыгана она задержалась дольше всех. Он все надеялся взять за нее хорошую цену, покрыл. У Власки была проблема с суставом. Сустав был увеличен, но беспокойства кобыле не доставлял. Врачи сказали, что дело поправимое, однако цыгане лечить и вкладывать деньги в лечение не любят. Да и жеребость кобылы была под вопросом. Так и попала она к татарину. Татары не такие уж и кровожадные, они тоже в лошадях разбираются и что-то собой представляющих лошадей стараются продать «на ногах», т.е. живьем в хорошие руки. И еще татары как-то сразу и безошибочно диагностируют беременность. Резать беременных грех, хотя, бывает всякое.
Так вот, попала Власка Netkе на глаза. Скрыть восторг от кобылы эти глаза не сумели. Татарин профессионально надавил на любимую мозоль – бери, мол, самому жалко. По мясной цене отдам, иначе – махан и казе. Девчонка в панике собрала необходимую сумму. Конец лета, ставить некуда, кормить нечем. Да мир не без добрых людей, выкрутились. Самым дорогим подарком для девушки был на день рождения подарок мамы – машина сена. Власку преименовали в Габриэль и начали жить. Перетоптались зиму, живота у кобылы не было совсем. У меня есть видеосъемка за месяц до выжеребки – носится в поле, как конь, никакого намека… Тем не менее, в положенный срок родился Гамлет. Цыган искусал все локти. И по задолгой предоплате жеребенка выкупил. В шесть месяцев мы отвели жеребенка новому хозяину.
Недавно, когда я пошла по просьбе читателей узнавать цену коника, цыганка горячо и в красках описала мне, как они гонялись за этим конем, с каким трудом его выцарапали и сколько денег отдали за еще зеленого жеребенка…. Сумма превышала реальную ровно в два раза. Я не перебивала, слушать было весьма интересно. Тетенька забыла, что я с продавцом самолично привела Гамлета на их двор и собственноручно мелом на деннике написала кличку – чтоб помнили.
Кобыла прожила у девушки еще не долго и тоже сменила хозяев. А что вы хотите – куплена сгоряча, конюшни своей нет, времени нет. А мыкаться по постоям и доверять кобылу чужим людям – не тот человек, слишком ответственная…. Чего стоило такое решение девушке – только Богу известно.
Попала Габи вроде в неплохие руки – ничего негативного о ней мы не слышали….
 
OlgaN написал(а):
И старайтесь при отъеме ставить его отдельно от матери. Если, конечно, у вас есть такая возможность. .
Йех! Если бы была такая возможность – я бы все оставляла и оставляла… Пока все возможности не были бы исчерпаны…. Мне нельзя иметь много места и кормов, все равно не хватит… Тут с подругой недавно мечтали, а что бы на нас свалился миллион? В евро? После долгих рассуждений о салонах красоты и круизах, сошлись в том, что соберем всех бездомных котов и псин, да и разоримся через неделю….

Вот, последний день на родине.
8b382982abf2.jpg

6c7851f12094.jpg
 
Ну, надеюсь, новые хозяева пришлют фотографии с нового места жительства?
 
Эт правильно, чем не спать, лучше с нами общаться.
Все полосы рано или поздно проходят, а зима - это здорово, я уже дождаться не могу - надоела эта слякость.
 
Наташ, тебя раскрыли!!!
А как вам глазик?
64710d491ac4.jpg


Просто я ем яблоко, а Тара покорно ждет свой законный огрызок, только глаза выпучивает. Кажется, чуть промедлишь - зенки вылетят нафиг!
afe9133dfe47.jpg


Вот, знакомьтесь - Ульпанина мама и бабушка Дани соответственно... Живет-поживает на Сортировке.
Уступка.
5835b6b930b2.jpg

cc9d1cd87721.jpg
 
Нагло воспользуюсь личной информацией и, пусть запоздало, но поздравлю с юбилеем. Сегодня 10 лет и один день, как Кира с лошадьми. Здоровья хозяйке и питомцам, терпения и сил, пусть минуют вас беды и трудности. Долгой и счастливой совместой жизни. Удачи!!!!
 
Ух ты! А я пропустила как-то :cry:
Кира! Поздравляю вас! Продолжайте радовать нас вашими успехами. И пусть свет, который дает нам ваш дневник, не померкнет :wink:
 
Кира, я и поздравляю.

Гамлет мне понравился, и будь цена реальной....
 
Спасибо всем огромное! 10 лет - это много, я даже устала. Не все было безоблачно, но, если меня сейчас поставить в самое начало жизненного пути, я бы не раздумывая вновь свернула на эту дорожку...
 
И я поздравляю! :D
Ульпана написал(а):
Не все было безоблачно, но, если меня сейчас поставить в самое начало жизненного пути, я бы не раздумывая вновь свернула на эту дорожку...
Вот это - самое главное! Когда человек не раздумывая готов заново пройти свой путь - значит он и сейчас идет в верном направлении. :D
 
Мурка написал(а):
Netka, ты Натаха что ли?:)

Да, Соня, это я. :flag:
Что, тесен мир? Ждите, как нибудь выберу время, заскочу в гости. :hop:
Ульпаночка, с юбилеем!!!! :sun:
 
Всем спасибо еще раз. Последняя неделя была достаточно насыщенной. Шестого числа справляли мамин день рождения, десятилетие конно-частной жизни и еще я была на выставке собак, где хиленько, но были представлены лошади…
Приехали пара московских конных магазинов и Невавет. Глаза разбежались, как бывает у меня всегда при посещении подобных заведений. Впав в жуткую депрессию оттого, что не могу купить ВСЕ хотя бы в единичном экземпляре, я ограничилась покупкой кондиционера и глистогонных таблеток. (Надо же червякам меню сменить, а то все паста да паста…)
Спала плохо…….
Утром в субботу собрались в парк. Накондиционерила поней, в парк пошли лоснящиеся и благоухающие… С Тарой дело обстоит иначе. Эта коза в момент определяет что у меня в руках. На простую бутылку не реагирует никак, чем бы та не воняла. Но стоит накрутить на бутылку пшикалку…. Тара сначала пытается убежать, потом начинает отмахиваться передними лапами.
Я пыталась… по всем правилам… на чомбуре… в руках, простой водой, начиная издалека, Каждый раз Тара доводила меня до истерики. :cry: Теперь я от нее отступилась, Тара ходит непшиканная и очень довольная собой. Иногда смачиваю кондером тряпочку и навожу лоск. На это ее высочество согласны.
Когда начинаю пшикать поней, Тара тихонько отходит в угол загона, поворачивается к нам задом, опускает голову на уровень груди и развешивает уши. Пони обрабатываются непривязанные и иногда переходят с места на место…. Тарин зад всегда наводится на нас. Иногда мне мерещится лазерный прицел….
Отвлеклась… Сегодня снова была на ярмарке.
Еще ночь думала о ярко-голубом вальтрапе и уже решилась его купить. Но я даже не удивилась, что его купили до меня. Нет, депрессии я не поддалась. Халява - она лечит. Три халявных рекламных пакетика педигри меня весьма поддержали. Второй заход дал мне еще четыре, а в третий раз я обнаглела до пяти. К сожалению, мне хотелось посмотреть и дог шоу. А знакомые мои и по 30 пакетиков поимели…
Костюмированное шоу собак окончательно закрепило хорошее настроение. Смеялась до слез. Умилили даже не костюмы. Три собачки (не помню, брабанты вроде… Есть такая порода?) короче, маленькие очень, были выведены детьми лет шести. Девочки путались и чуть не падали в шикарных подолах, но несли себя гордо и пританцовывали, как могли. Однако, к концу выступления совсем забыли, что надо делать и им в помощь был выпущен на ринг мальчик. Старше года на полтора… он тоже терял то собаку, то девочку, потом крепко взял обеих за шкирки и угрюмо протащил по рингу. Заняли второе место.
Доберман, который должен был изображать скорбящего рыцарского коня, который потерял хозяина, резво проскакал ринг галопом и все время потом пытался сесть. У него, кстати, были настоящие стремена…
Фотографии получились очень смазанные. То ли я так ржала и тряслась, то ли выбрала неправильный режим съемки…Так что довольствуйтесь рассказом, мои дорогие…
Шучу, совсем без фотографий я вас не оставлю…
Это Ленка в костюме пчелы.
764e8f68ad84.jpg


Басяка и Бади. Они, если не грызутся, то живут так…
a4dc0ecc4195.jpg


Этот барометр предсказывает похолодание.
7a92e41997cc.jpg

07bb51a8088d.jpg


Ну и хватит пока, надо и на следующий раз оставить чуток…
Кофе пойду варить. Хоть и не время, да Женя растравил…
 
Ну тогда чашками чокнемся :D , а то я тоже в неподходящее время сей напиток потребляю.
 
А мой барометр тогда что предсказывает? :shock: Они даже летом часто так дрыхнут.
 
Сверху