истории Ульпаны

а мне куры понравились красивые и с характером,
вроде бы они еда и должны быть просты,а тут такой сериал
молодняк перерос старших по званию,жаль карликового петуха,
он явно долго не продержится в лидерах
 
ната к написал(а):
вроде бы они еда и должны быть просты
Как бы не так! Тридцать штук и у каждой свой характер и повадки. Есть умницы и откровенные тупицы, Впрочем тупицы и становятся едой раньше всех. Ах, да! Раньше тупиц отправляются в кастрюлю только САМЫЕ умные, которым нет преград в виде забора. Такие быстро нагуливают тело на соседских и наших грядках и на вкус весьма жирны и нежны...
 
Ульпана написал(а):
Ну так я приглашена?
Всяко. В этот раз до последнего не могли решить, едем ли в лес, поэтому я никому не позвонила. Но в лес все-таки поехали.
Это была самая ржачная поездка в лес на моей памяти:) еще ни разу меня так пешеходы не веселили:)
Я на Рибоке, Лена на Гарсии и Ира за ручку с гердой.
По дороге туда Герда остановилась пожевать траву у обочины. Бабулька, шедшая в сторону кладбища жалобным голосом попросила Иру:"Доченька, ты покорми лошадку, покорми :D ". Идем дальше, впереди Гась в синих бинтах, потом Ира, потом я. Тетки, продающие цветы, жалобно смотрят в след Гарсии:"Бедная лошадка, все ножки забинтованы.. Болят..."

На обратном пути у Иры какой-то дядька спросил:"Ты чего лошади сапоги не купила?". Мы с ней потом так рассудили, что ногавки Ребристого за сапоги еще как-то можно принять, то Гарсия у нас в носках по улице ходит:)
А проходя мимо кладбища я услышала в адрес Ребристого: "Ой, какая лошадка большая! Наверное беременная"
Ага, ему, мерину, в самый раз диагноз:)

А вообще, колотун в лесу страшный, особенно если шагать. Я уже на обратном пути слезла с лошади и пошля рядом. Хоть какое-то движение, отогрелась как-то.

И уже на будущей неделе в лес не хочется, п.ч. у меня нет конячьих штанов на меху или с начесом:(
Но если соберемся, я наверное позвоню Наташке уже:) если мы как сегодня не протормозим до последнего.

Кст, магазин, ан открытии которого вы были - мой любимый на сегодняшний день:)
Все лето страдала, пока они ремонтировались:)
 
Мурка написал(а):
Ульпана написал(а):
Ну так я приглашена?
Всяко. В этот раз до последнего не могли решить, едем ли в лес, поэтому я никому не позвонила. Но в лес все-таки поехали.
Это была самая ржачная поездка в лес на моей памяти:) )
А весь день просидела дома, скажу вам по секрету.... Могли бы позвонить, пока седлались - я бы успела...
 
Вот так… умру, никто и не заметит…
Меж тем, мы начали потреблять то ужасное, что я купила под названием «сено»… Вывожу еще «пасти», но это уже не еда, а баловство с прогулками… От сена остается много веревок, но теперь в моем чисто женском хозяйстве нет проблем со сложными соединениями. Женя, как строитель ты просто обязан это оценить:

be5e1189d49f.jpg

060a95aa9ba0.jpg

00c6ff374932.jpg

6f5318d4bcfb.jpg

5329b93e253f.jpg

1bbe58079b4d.jpg
 
Симпатично смотрятся! Исключительно функциональная весЧ - универсальное крепление :lol:
Как в анекдоте (про отвалившийся глушитель машины):
"Ты мне скоренько сварочкой наживи, а дома я крепко привяжу!"
 
Как строитель, все сижу и мучаюсь: к какому типу соединений это отнести - разъемным или неразъемным, а как бывший альпинист, не могу не отметить технику вязания узлов и организации стационарного пункта страховки (последнее фото).
 
Мурка, вопрос к тебе и тем, кто с Автозавода. Вы в лес только по воскресениям ездите?

И просто пара фот....
effb38bf489e.jpg

400ec18e5ae5.jpg
 
Ребят, кто мне в личку писал? На почту пришло сообщение, а на форуме я его не нашла... Почтальон халтурит?
 
Это я писала. Почтальон не халтурит, халтурит мой провайдер. Через пять минут оказалось, что это сообщение лишнее, та фотография, которую я просила, открылась на форуме. Зато я подтвердила свои подозрения, что когда у меня была аналогичная ситуация, то она возникла из-за того, что вы удалили сообщения из папки "Исходящие" до того, как я его получила. :D
 
Ульпана написал(а):
Мурка, вопрос к тебе и тем, кто с Автозавода. Вы в лес только по воскресениям ездите?

Мы в лес только по воскресеньям и только по хорошему грунту.. в прошедшее вс грунта не было, п.ч. после субботнего "снега" было очень грязно и скользко, мы и не поехали.
 
Ульпана :lol: с удовольствием читаю дневник...
но вот при веревочки просто не могу промолчать!!
в моей тоже женском хозяйстве почти весь забор уже на сенных веревочках :? дешево, доступно, и главное - держится.
 
Красивое в простом...
aefe013e1b8a.jpg


Это мы сегодня на поле решили костер развести. Ковырнули кучу хвороста, а там такое...
aeb09f1dd54b.jpg


2272f6b858bb.jpg
 
Овес Тара ест степенно, с чувством собственного достоинства. Но каша! Каша открывает Тару с другой, совершенно непривычной стороны. Я все лето лишаю лошадей концентратов, ибо нефиг жиреть, травы море. Худыми мои лошади никогда не были, а лишние калории делают их опасными. Но осенью, да при таком сене пришлось прикармливать. Овес кончился давно, но есть ячмень, который я дроблю и запариваю. Каша! КАША!!! Тара, не вынимая головы из ведра, начинает мелко дрожать и приплясывать. Копает передом, подводит зад поближе к ведру и готова залезть в ведро целиком. Но ко всему привыкаешь… вот и Тара привыкла, что свою законную пайку получит в любом случае и успокоилась… Теперь она аккуратно сервирует стол… Простите, аккуратно раскладывает кашу по бревну и потихоньку съедает.
d149218c0c00.jpg


Но! Соседи все видят… И даже расширили дырку-воровалку. Долгими осенними вечерами…
89e611983946.jpg


Ну и вот… Воровство в чистом виде, улика, так сказать…
9512a1f95d82.jpg
 
Я вас люблю :oops: :lol:
За ваши историйки, за оптимизм, за умение видеть то, что видят все, но не замечают, за.. да за все!
Как всегда обновление дневника порадовало :) Эх, как сама посмотрела соседок :)
 
Спасибо! Точно, не конкурентки, а соседки… Сейчас исправлю, так лучше…
Счастливый нос в каше.
e5a0ecbcaa71.jpg


И отвлечемся от лошадей…
Дышать пошла…
3d92e59d217b.jpg


Этот анциструс, в отличие от всех других сомиков, всегда работает. И отдыхает очень редко, например, сейчас…
f4221bb7715f.jpg


Черепашки живы-здоровы, пока никого не съели… Только на фото всегда смазаны получаются – живчики…
 
Сверху