истории Ульпаны

Минский поезд - это Белорусский вокзал. Он не на площади трех находится.

Удачной дороги.
 
Ну, может, не на Минский, может, не на поезд, а на автобус. Марина как всегда срочно велела собираться, не дав опомниться. Приедем - расскажу где были, что делали. В итоге собака должна оказаться в Польше. Сама запуталась... :oops:
 
Думаю, вам всем будет интересно посмотреть, какой жеребенок был у Дани. Я не жадная, покажу... Удача чувствует себя хорошо.






 
Надо же, какая яркая масть. Но выглядит слабеньким. Грустно, что так получилось, но в конном деле, к сожалению, без этого не обходится.
 
Да,слабенький был сильно.Масть очень интересная,был бы светло-гнедым. Ноги со времем бы выправились.Ну,да ладно,богу виднее. Кира,не расстраивайся,все что не случается,все к лучшему.Как остальная скотинка,как козы,кролики? Побольше бы фоток.Не пропадай,нам скучно без тебя :( .
 
Ну, раз вам скучно…
Калейдоскоп событий:
Гусеница родила. Рыжего, как и хотела, я оставила… А цветную девочку просто рука не поднялась утопить – такая лапа. Короче, кошконаступление начинается, у нас их снова много!!!
То, что погиб жеребенок , я сильно не переживаю. Жаль упущенную выгоду, я так надеялась на деньги от его продажи! Наверное, такая и должна быть психология настоящей покатушницы?.. Главное, Даня бодра и весела, обещала, что в будущем снесет еще не одно золотое яичко :)
Пока проводила бессонные ночи, ползала по автофоруму. Недавно Подруга подарила мне наклейку этого форума, где общаются на разные темы веселые адекватные люди. Теперь в толпе машин меня принимают за свою и пугают местным приветствием «Хаба-хаба!» Так приятно!
На форуме, как я обмолвилась, тусуются такие кадры, что жизнь становится радужной. Вот несколько цитат:
"Сосед по пробке рукой отломил зеркало. Орал ещё чего-то.. Ну что, оформляем ДТП?

Сегодня утром проходя мимо чужой машины - 2111 заметила змею расположившуюся под капотом. Я написала записку и положила под дворник. Я не знаю как бы отреагировала на такую записку. Если кого напугала этой запиской - я не специально

- Довели гаишники! Сегодня сел на унитаз и начал туалетной бумагой
пристёгиваться!

За день я бываю по нескольку раз пешеходом, велосипедисткой и девушкой за рулем. Если меня убить – убьешь трех зайцев. Настроение паршивое."

А у меня настроение отличное. Зачем мы едем в Москву, Марина объяснила, а вот куда конкретно и когда – вопрос был темный.
-Умничка моя, ласковая у-мни-чка! – вещал Трофим из динамиков, а Марина до слез возмущалась:
- Ведь кому-то он это писал, вот ведь повезло тетке, с ней так ласково, а мы? Только и слышно – «дура, дура…»
На обратном пути Марина уже смеялась:
-Поехала за тридевять земель, дождь, девять градусов… в одной майке.. Ну и кто я после этого? Умничка?
Арендный Маноло вернулся на родину, привезя с собою дочь и два мешка призов из России.


Ездила с Мариной и Ромой. Собирались покинуть Нижний в 12 00, выехали, как это обычно бывает, в 16 30. Москва встретила нас ночью, дождем, пробками (правда не большими, на выезд больше стояло) Отдали собак на автобус в Польшу , поспали пару часиков и тронулись домой по пустой уже Москве. Впрочем, я вообще всю дорогу обратно спала. Что интересно, взяла с собой два одеяла, свитер и куртку. В итоге меня раздели, ибо онЕ поехали вообще в майках... Я так в машине и отсиделась, грузили все кубки (два мешка), клетки, подстилки и собак без меня. Рома сказал, что больше с нами не ездок, ничего интересного… :)
Вчера ремонтировали машину, ибо слегка до, а особенно после Москвы стало стучать. Кто ездил по бетонке, что из плит? Вот так же, только на ровной дороге, как на поезде… Я честно съездила поменяла колеса, протерла пыль на стекле - не помогло. Пришлось выцеплять Мишу. Я его покатала , через три метра он сказал, что подшипнику трындец, причем всем двум. И Миша меня послал в магазин, дав четкие инструкции – передний и задний. Я умная, прихожу в магазин,
- Вам какой?
- На «оку» передний и задний!- гордо отчеканила я.- И гайку!
- А задний какой? Их там два….
-Упс, минуточку…- срочно набираю Мишу и даю пообщаться с продавцом.
Передний продали, заднего у них нет. Вот зачем тогда над женщиной издеваться: « вам без какого сиропа?»
В следующем магазине, наученная и запутанная, я, отстояв очередь, просто протянула продавцу телефон. Он послушал, кивнул головой. Покупка произошла молча, мне только цену озвучили и все.

Как оказалось, достаточно было сменить один. Меняли часов шесть. Сначала я ждала, пока «доктор» освободится. Потом ждали его сестру и моего Ромку. У меня с Мишкой договоренность - он сам особо ничего не делает, а заставляет моего сына. Учеба, понимаешь... Я думаю, так правильно. Вдруг Миша пристально поглядел на меня. Я не очень поняла, что означает этот взгляд, но насторожилась… Как оказалось, не зря.
- Не велеть ли в санки кобылку бурую запрячь? – Примерно так прозвучала Мишина мысль. Раз уж Кира тут, надо учиться запрягать. Ну, не кобылку, ну, не бурую и не в санки, но суть от этого не меняется. Запрягли Май Кисса. Миша посадил в двуколку папу, телефон кинул дома, и они исчезли из поля нашего зрения часа на два. Нам оставалось ждать-грустить, шашлык жарить…
От нечего делать шарилась в гараже, нашла объявление:

В общем, вернулись домой мы заправленные мясом, усталые, часов в 12 ночи. Но не стучит!!! Правда, Миша сказал, что надо менять еще и правый подшипник и задние поглядеть, а так же жизненно важно сменить тормозные колодки. Короче, я уже знакома со шрусом, трамблером, выхлопной трубой, правым зеркалом. Бороться с перекосом левого стекла я уже научилась и мне покоряются откдывающиеся сидения, даже левое!!! Почти не путаю первую передачу с третьей и вторую с четвертой... Не даром я кончала школу "АвтоПрофи" Я уже много чего умею, скоро буду профи! Я езжу на Пролетарку (это самое страшное место для новичков, некоторые не суются даже после года стажа), езжу регулярно! (Вроде всем нахвалилась, если чего вспомню - допишу...)
 
Кира,молодец! Очень позитивненько! Благодаря нашему отечественному автопрому ты будешь не только водителем-профи,но еще и автомехаником! Чего не даст ни одна иномарка!
Так вы в Москву на Оке путешествовали? Круто!
 
Это еще не все. У Ани Карина на днях порадовала сыночком. Порадовала днем, среди пастбища, перед самой грозой. Пришлось ребенка срочно тащить в конюшню.


К перетаскиванию подарка подключилось мужское местное население. Сзади, пугая прохожих кровавым последом, гордо гарцевала и оглушительно орала обеспокоенная маманя.

Еле успели до дождя...
Как только хозяйка позволит, выложу фотки малыша.

Но и это еще не все!
Мы периодически поставляем на наше телевидение кинозвезд. В этот раз снималась Белка

Поросили люди, которым я просто не могу отказать. И Бела поехала в ДК ГАЗа на КВН. Жаль, во время просмотра не разрешалось снимать, поэтому фот мало и на улице.
Кто их трех красавиц прекраснее всех, даже вопроса не возникает.


Кстати, был выпускной и от скуки мы ловили выпускников и заставляли (совершенно бесплатно) фотографироваться с козой на фоне города.

Народ в шоке. Во время съемок коза не пострадала.
 
Эх! Наш подмосковный привет вашей Белке!
С наилучшими пожеланиями от Фили и Бэмби!

Так сказать от московских звезд - нижегородским!

[url=http://fotki.yandex.ru/users
 
ВАх, какой олень! А рядом помесь оленя и козы? Или отзайцев отпрыск? Такой длинноухий!
 
По следам нашего недавнего приезда к Кире.

Работа у нас довольно необычная - помогаем дрессировщику готовить цирковой номер.


Имеем дело с лошадьми, но ездить практически не приходится. А порой очень хочется. Коллектив подобрался очень иногородний, с обширной географией: Тольятти, Казань, Нижний, Оренбург и др города. Так, в отрыве от дома, да еще и от любимых, давно знакомых лошадей, порой сильно захочется просто посидеть, неспешно пошагать на лошадке.


Тем более мне хотелось, пока находимся еще в Нижнем, встретиться и получилось лично поздравить Кирочку с Днем Варенья.

Как приехали, что было - в общих чертах уже известно. Изо всей кучи сделанных фоток мне больше всего понравились эти:
 

Вложения

  • Rep4.jpg
    Rep4.jpg
    46,2 KB · Просмотры: 1.774
  • DSCF0473.JPG
    DSCF0473.JPG
    64,1 KB · Просмотры: 1.743
  • DSCF0507.JPG
    DSCF0507.JPG
    26 KB · Просмотры: 1.747
Ну как можно не влюбиться в таких подопечных Киры?!



Водительское мастерство Киры - на высоте. Ездили пассажирами с огромным удовольствием - спокойно, без напряжения. Да и визуально они подходят друг другу:



Уезжать просто не хотелось:
 

Вложения

  • DSCF0481.JPG
    DSCF0481.JPG
    58,2 KB · Просмотры: 1.748
  • DSCF0486.JPG
    DSCF0486.JPG
    53,1 KB · Просмотры: 1.784
  • DSCF0491.JPG
    DSCF0491.JPG
    29,2 KB · Просмотры: 1.810
LadyWinter написал(а):
Водительское мастерство Киры - на высоте.
Ну, ты уж скажешь... :oops:
Меня часто спрашивают: " какой характер у твоей машины?" Отвечаю: Как у Ульпаны. Спидометр врет в бОльшую сторону (я уработалася, пашу, как лошадь, а вы не довольны) Количество бензина не показывает, вернее, показывает ноль. Всегда.(я голодная, а вы меня насилуете!). Но, надо отдать должное, трогается и с третьей, и с первой на четвертую переходит плавно, особенно, когда я сперва путала часто первую с третьей и вторую с четвертой (ладно уж, мне конечно, тяжко, но я смогу, я такая!!!) Тормозит всегда с удовольствием... Вчера разобрали колеса, чтобы сменить тормозные колодки. Сосед ахнул, и начал ворчать, что "напокупают машин и не понимают нифига" (мягкий цензурный перевод). После подробного объяснения причины и поледствий.... мама испугалась, что ремонту не подлежит.. "Кувалде подлежит все!"-сказал Игорь и бухнул, вправив нужное. То же сделал и со вторым колесом. Мрак!
А сегодня меня впервые остановили гаишники. Молоденький такой, не страшный совсем...
- Автозаводскаятамчего-то! Ваши документы?
А я чо, я ползу по лесной дороге, пристегнутая, трезвая, фары включены...
- Здравствуйте!- радостно закричала я.- Вы у меня первый!!!!
- В смысле? - опешил парень...
- Я недавно права получила, вы первый, кто меня остановил!!!
Гаишник растерялся, разволновался, вернул документы и козырнул:
- Я вас поздравляю, очень рад, счастливого пути!
Судя по его молодым годам, я у него тоже первая...
 
Приняла решение продать одну козу.  Третьим окотом.  Очень фотогенична, снималась на местном телевидении в КВН. Может, кому нужна коза без претензий, с удоем на 3 литра, стабильно плодоносящая парой козлят? Титьки доятся кулаком, удобные. Коза согласна доиться не привязанная, где поймаешь, там и дои.  Причина продажи - вылезла (уже в который раз) в огород и сожрала яблони.  Скотинина умная в смысле полазить-запрыгнуть. Наши дырявые заборы не выдерживают ее стратегий. И еще, вообще, сколько такая коза может стоить? Очень хочется 3 тыс рублев - не наглею?
http://s61.radikal.ru/i171/1005/f5/cc6aa52d22dd.jpg
 
3 тыщи - нормальная цена. У нас так же трехлитровых продают. Только нужна ли кому? Счас народ ленивый пошел, им проще купить молоко и мясо, чем держать скотину.

Мы от своих вчера загораживали где только можно. Лезут в огород, спасу нет. Что им надо? Кругом трава, кусты, ан нет, их на лук и ирисы тянет :evil: Все пожрали. Я их прибить готова была. И прибила бы, если бы денег не приносили :twisted:
 
Значит, прошу три... Совсем недавно меня одолевали - всем нужны были козы, но я еще не созрела к тому времени. Продаю я неспешно, можно написать, что только в добрые руки, да кто их угадает - руки-то? Хотелось бы пристроить к форумцам, чтобы иногда получать весточки, как от Лексуса (таксы) и Умницы (пони). Душа тогда успокаивается и не раскаивается....
Кто скажет, что все козы поползни - нет! Вы не знаете Заю! Умница старуха, не описать! Теперь растет от нее дочь, очень похожа по характеру (тьфу-тьфу). И это еще один повод убрать Белку. Резать жалко и не целеообразно. Здоровая молочная коза, выращена под мамкой. Может, кого-то еще покормит? Молоко без запаха.
 
Сверху