истории Ульпаны

Я на Автозаводе. Я смотрю, моя ока стала более знаменита, чем я с Тарой. :oops: При личных встречах почему-то все о ней спрашивают, причем с завидной нежностью....
Надо ее намыть что-ли.... Нафотографировать... :mrgreen:
Кстати, про машину... Я ж давным-давно купила багажник на голову. Конкретно - для привозки оглобель, чтобы никого не просить. Так вот, так с багажником и езжу. За опилками. И тут меня осенило, приезжаю, закатываю Татьяне скандал: "Ладно я - росомаха непутевая, а вы-то куда смотрели?" Возила опилки в салоне, забыв про крышу... Теперь у меня в машине всегда лежит нужная веревочка, а опилок я привожу на пять мешков больше. Вот. :oops:
 
Мы на оке возим всё! И опилки и корма и траву летом! Недавно из нового доскино осла в оке привезли! :D Мы на ней даже на юг ездили, проехали всё побережье от сочи до анапы и часть азовского побережья! А также поездили по горным каменистым дорогам! Машина класс, лучше джипа!
 
Да, трубы проще гнуть трубогибом :)
Либо нагревать на газовой горелке и гнуть вручную, но это достаточно тяжело и симметрии сложно добиться.

У нас вот такие санки сейчас

18370006.jpg


34589677.jpg


Без отвалов, как раз у Казенкина брали. Нормальные сани, никуда не переворачиваются, специально виражи крутили :lol:
Они просто широкие и полозья широкие, на ходу очень удобные, отработали прошлый сезон, все отлично было.


У нас раньше такие были

50995223.jpg


Вот это была жесть! Переворачивались на раз-два.
 
miha74 написал(а):
Мы на оке возим всё! Недавно из нового доскино осла в оке привезли! :D
Ах вот это кто! :lol: Наслышана, наслышана... Я девушкам-ословладельцам до сих пор не могу простить, что меня на погрузку не позвали. :mrgreen: Я хотела ЭТО видеть своими глазами! Они честно коневоз уже думали заказывать и ваша фраза "Да я его сейчас заберу" Повергла всех в шок. :lol:


_Чика_, а можно ваши санки (новые) сзади посмотреть?
 
У меня раньше своя коневозка была на базе газели! Конеперевозками я начал заниматься 11 лет назад.И маил у меня [email protected] Так что опыт немаленький :D
 
Можно, конечно, в фотозагадки поиграть с вопросом, но правильного ответа , думаю, никто не даст. :twisted:


Вопрос - что из пищевых продуктов так расплющило Тару?
Сразу подсказки... Продукт не редкий, но употребляется человеком чуть меньше аналогичных, продукт диетический, никому и в голову не придет предлагать это лошади. Тем не менее, Тра-та-та воткнулась туда носом и долго его лизала, покусывала, изредка отвлекаясь на флемовку. Пока пони гуляли, она так и стояла.
Можете пока погадать, а я выберу время для обработки остальных фото и видео. Вечером, надеюсь, будет вам ответ. :twisted:
 
Нет, не творог. :D
Вопрос к мужчинам - сварочный аппарат каких технических характеристик подойдет для изготовления саней? Навскидку: Максимальный потребляемый ток, напряжение дуги, диаметр электрода.
 
Сварочный аппарат лучше брать инверторного типа с током до 130-160 ампер, но пойдет и трансформаторный с таким же током. Вот пример трансформаторного http://drel.su/catalog/241/Prorab/2032.html
а вот инверторного
http://drel.su/catalog/240/Ставр/7252.html
Входное напряжение 220 вольт,электроды от2.5мм до4мм
 
Миша, спасибо огромное, именно такого подробного ответа я и ждала. Подозревала сама, что на 250 - многовато, но хотела убедиться.
За это не буду мутозить больше никого - Тара ест кроличью голову. У Кокоса отжала.


Для особо не верующих сейчас закачаю видео и добавлю.
Вот
http://www.youtube.com/embed/o_72gT2R0qU

И мелкий:




С мамой. Постараюсь лучше подловить, но они всегда хотят съесть фотоаппарат, поэтому большинство фоток получается - одни носы.
 
я думала только моя Ладан такая хищная :shock:
оставила утиную печенку на пеньке разделочном ....

мелкий бесподобен :!:
 
Кир, сохрани фото и видео поедания кроличьей головы где-нибудь под рукой, в дежурных документах. Можно будет предъявлять в качестве вещдока тем пользователям проконей, кто считает, что лашатки питаются бабочками и какают радугой))
 
Не, не буду никому ничего доказывать :twisted: Главное, я уверена в своей правоте. Хотя, я уже написала об этом явлении в теме Чем питаются лошади в пустынных районах? viewtopic.php?f=8&t=120957&start=30

Опасаюсь пересудов, что покатушные лошади получают несбалансированное кормление, страдают авитаминозами и извращениями аппетита. :D Зачем кому-то что-то доказывать? Научно можно доказать что угодно, например, что по утрам козявки полезно есть (я серьезно :mrgreen: ), но нужны ли такие доказательства кому-либо?
 
Ульпана, если ребёнок будет варить сваркой то пусть запомнит первое правило безопасности! варить строго в защитной маске, рукавицах и СУХОЙ обуви!!!Если надо то могу дать ребёнку пару уроков по практической сварке!Я варю любым аппаратом,плохой сварки не бывает это только плохому танцору я.....а мешают :lol: .Ну ещё бывают плохие электроды,тут тоже знать надо какие брать.
 
а я почему-то сразу прок роличье мясо подумала... при слове диетический как-то фраза в мозгу всплыла- не только 2-3 кг диетичесХого мяса... :mrgreen:
 
Тара и кроличья голова... :mrgreen: Хотя я не удивлена, т.к. одно время стояла с Ночкой на постое в одной частной конюшне, где пони хозяйки жрал докторскую колбасу и убивал голубей. Про колбасу узнали, когда конюх стояла около денника с бутербродом в руке, а понячья морда вдруг резко цапнула кусок колбаски и тут же его сожрала. Потом уже мы ему предлагали - жрал всегда, не отказывался :mrgreen:
Голубей убивал. Натурально, на смерть. В леваде несколько раз находили дохлых и слегка погрызенных птиц, но думали, что на совести собак. Хрена там... один раз сама наблюдала убийство. Милая такая лашатка. Понечка)))
 
Тара и кроличья голова)Ни когда бы не подумала бы))
В тему саней)
14bd5464c9ac.jpg

da91d1982917.jpg


и конь понравился и сани))
 
Хорошие саночки, вернее, кошева, только не зашитая почему-то :roll:
Мне кажется, таким образом она становится небезопасной. Задняя и боковые стенки должны быть зашиты. Конек - просто супер. Орловчик, не иначе. Очень гармонично выглядит в упряжи.
пс. Интересно, из чего она сделана, оглобли тоненькие такие :roll: Неужели металлическая?
 
Сверху