истории Ульпаны

Косая длина – от локтевого сустава до маклока -102 см
Ульпана, косая длина - считается от переднего выступа плечелопаточного сочленения до седалищного бугра. :wink:
В путовом суставе – 27 см
Меряют обычно не в области путового сустава, а в нижней части верхней трети пясти (в самом узком месте). У кобылы должно быть где-то в пределах 19,5-22 см.
Обхват груди впечатлил! Хорошая кобыла. :D
А родословная известна?
 
Katenok написал(а):
Косая длина – от локтевого сустава до маклока -102 см
Ульпана, косая длина - считается от переднего выступа плечелопаточного сочленения до седалищного бугра. :wink:
:oops: :oops: :oops: Я и говорю, мерьщик из меня еще тот... :oops:
 
Ульпана написал(а):
Я и говорю, мерьщик из меня еще тот...
:D Косую длину у напуганной кобылы сложно нормально измерить т.к. она ж приседает при виде мерной палки и гнется во все стороны! :wink:
 
Это точно... Так, что, Azzzz, Если есть возможность - приезжайте и смотрите сами, а то я тут Вам понапишу сейчас...
 
Azzzz, Куда Вы пропали? Вы из Нижнего? Напишите хоть что-нибудь... Жду!!!. Презжайте посмотреть, никто не заставляет же покупать сразу... Заодно у меня в гостях побываете, баньку натоплю... :wink:
 
Чудная (ударение ставьте, как хотите) январская погодка сегодня к покатушной работе не располагала, поэтому я поехала кататься сама. Не ездить, не лошадь работать, а именно кататься. Гадкая крупа с неба иногда прекращалась, и даже почти выглядывало солнышко. А потом ветер вообще стих и на меня нахлынуло лирическое настроение. Казалось, что наступила весна. Река гудит, иногда можно встретить плывущие льдины.
b89c3d1d59f8.jpg


Вода поднялась, как в весеннее половодье. Тара долго шагала вдоль реки, не пытаясь перейти на более быстрый аллюр, а я развлекала ее песнями. Наоралась до того, что охрипла слегка. Наш «крутой» конкурный дуэт нашел идеальный вариант для попрыгать, но увлекаться не стали.
d887bdb6e956.jpg


Забава почти вылетела у меня из головы. Мне достаточно того, что у меня есть. Если мне повезет, и цыган не продаст ее до родов, то я на ней поезжу… Уж в этом – то он мне отказать никак не сможет.
Прокатилась сегодня замечательно, полтора часа пролетели незаметно, я даже не накаталась, но у Тары лимит – круг и домой! Без возражений… Я воевать не стала, ну её. Все равно одной скучно ездить. На пони сегодня никто не пришел – учатся все, ребенок мой на пони садиться уже сильно стесняется. А что вы хотите? Его стремена на Тарином седле я всегда укорачиваю на две дырки, иначе мои ноги до них просто не достают.
 
Сладкое слово «суббота…». По субботам ко мне иногда (Марин, хотелось бы чаще..) приезжают гости в баню. Это всегда шоу. Совсем личное рассказать не получится, но… Настроение было шикарное. Пиво, пока мы общались, замерзло в холодильнике. Совсем. А мы мило беседовали и смотрели «комеди клаб». Естественно, раз приехала Марина, из аквариума была вынута черепашка для прощупа. Судя по фото, настроение черепашки колебалось обратно пропорционально нашему. Но ничего, на данный момент она, хоть и обижена, но живая. Они вообще живучие…
0c741e6d7bc9.jpg


fd45a7ca44a1.jpg
 
Десантника выкупили!!! Он будет жить! Вставайте в очередь на покрытие ваших кобыл... :lol:
Аня! Фоты в студию!!!!
 
Да-да-да!!! Хочу фоты Десанта(так его зовут по ГПК)))))
А вот на покрытие кобыл точно должна быть очередь,такой родословной больше не найти сейчас...
Кстати в личку могу скинуть информацию по поводу своего жеребца, как и куда я его отдавала на случку(хорошее место) и прочее... (жеребец с тем же отцом)... :D
 
Араб, информация будет интересна и полезна, а, главное, к месту.
Я никогда не планировала крыть свою Тару, а теперь задумалась... ТОлько вот она, коза, у меня строптивая с женихами... :cry:
От Ани, похоже, фотографий не дождешься... Поеду завтра (уже сегодня) сама. Без приглашения... :wink:
 
И это чудо хотели зарезать. Все, этого не случится, теперь бы его отмыть, чтобы увидеть рыжую гречку...
Подробности вечером.

6b4f6e73fe75.jpg

97fe907f8d3f.jpg

86a050b9db86.jpg
 
Мальчик очень общительный, все время тихонечко ковыряет ножкой. За угощение душу продаст и пойдет, куда поведут. У татарина стоял в… не знаю, как и назвать, где в полу дыры. Поранил живот и пипку слегка, но уже все затянулось, ничего страшного.
На радостях, что у кормушки висит соль, Десант не только нализался, но и натер себе горло. Соль красная, я как увидела – обомлела, думала кровь.

Продолжением своей жизни он обязан Ане (Снежок). Именно она развернула эту арабскую кампанию…

Кобылы уже в курсе, ждут. Я свою предупредила, что, если будет выпендриваться, то получит от меня по зубам и будет связана. В любом случае, время покажет…
Кстати, народ! Делайте заказы на случку. Конь находится не у богатых людей и будет вынужден себя кормить.

a3995f06b08c.jpg

20ed1d1faea2.jpg

67655d849d8a.jpg


38103142500a.jpg
 
Все ожидания наши на ближайшее будущее окончены. Сегодня родила последняя коза. Одного козла, но такого большого! Он крупнее своих….
Так, надо разобраться, кто кому приходится. Белка – внучка Зайки. Значит, Зайкиным детям Белка приходится племянницей? А Белкин сын Зайкиным детям? Внучатым племянником?
Фу, запуталась окончательно… В любом случае, все рожденные дети – родные братья и сестры по отцу. Санта Барбара какая-то получается…
Фотографий малыша пока нет, но вот подросшие…

528f69a4958a.jpg

dcba6c5f2587.jpg
 
А мне девочка-козочка понравилась! На фото - как игрушка! :D
(шепотом сама себе: вот перееду когда-нибудь жить в деревню - такую же заведу... :oops: )
Ульпана, а какой породы козочки? Молоко сильно пахнет, или все-таки, этот признак от матери-козы передается?
Мне зааненские не очень нравятся, пестренькие красивее!
 
Была у нас зааненская. Привередливая в еде и очень много ела. и нежная по здоровью. Сейчас в нашей полосе больше ценятся полукровки. Адаптированные, так сказать... Наши козы чистейшей дворовой породы, как и вся наша скотина... :lol:
У наших коз молоко не пахнет совсем, даже скисшее. Это уж от самой козы зависит. От вонючих избавляемся сразу. А вкусное молоко мамки по крови стойко передают дочерям.
 
Ульпана написал(а):
У наших коз молоко не пахнет совсем, даже скисшее. Это уж от самой козы зависит. От вонючих избавляемся сразу. А вкусное молоко мамки по крови стойко передают дочерям.
О! :D Буду знать, куда за козочкой ехать! :wink:

З.Ы. Теперь осталось главное: купить маленький старенький домик (на большой и новый денег не хватит...) с участком. А также - с магистральным газом и электричеством. :girl:
 
Сверху