истории Ульпаны

А у меня еще практический вопрос. Сколько молока в день они дают? Кстати, я где-то читала, что удойность передается через козла. Т.е. именно козел должен быть от удойной козы. Это так?
 
На сколько я успела заметить - бОльшую роль играет все же мать. Хотя, племенной работы еще никто не отменял. Доят как накормишь... Максимум - 3 л в день. И еще я заметила, первое кормление должно быть рано утром, чем раньше - тем больше молока. Причем, завтрак не обязательно должен быть обильным. И трехразовое доение тоже дает молока больше, чем двухразовое...
 
Итак, я получила официальное предложение позабавиться с Забавой. (я вам с ней не надоела еще?) встала проблема – с моим весом, конечно, сесть можно, но не желательно – жереба все-таки. Ребенка страшно на чужую лошадь сажать – мало ли что, какой бы характер у нее не был – стояла она, наверное, полгода, не меньше… поэтому я решила сперва погонять ее на корде. Меня она слушать не пожелала, все время останавливалась и смотрела в синюю даль.
d697139bdc69.jpg


Тогда корду взял цыган, а я фотоаппарат. Фото маленькие, чтобы быстрее грузились но могу и большие сунуть, кому надо…

Тогда Забава изменилась. Сначала она довольно достоверно изобразила дикого мустанга.
b9ddb7b1dc4d.jpg

d60e80487761.jpg


Потом, спустив пары, побегала рысцой.
0c30803dff0a.jpg


И под конец все с удовольствием понаблюдали за человеками, которые возились у застрявших в грязи жигулей.
ecc2eb232dc3.jpg


Домой шла – плясала. Девочка явно не нагулялась.
Если интересно, вечером еще фотографии выложу....
 
Эх, красавица Забава! Вот никогда мне не нравились серые лошади - но у нее обалденные яблоки! Если бы она еще не посветлела с возрастом - мечта, а не лошадь :)
 
Блин. Не могу, хочу эту кобылу но денег нет, может он ее в рассрочку... Я могу отдать Линду,это которую вы смотрели и еще тысячь 10 сейчас.... Остальное не знаю когда, но до мая думаю отдам.С майских оставшуюся сумму отдам, насобираю.
Если он заинтересуется звони 8-950-353-353-6 а то я в инете редко появляюсь.
 
позвони мне плиз. А то я твоего телефона не знаю, я хочу приехать посмотреть, попробовать, с моими 48 я думаю на нее можно...
 
Лиза! Персонально для тебя, раз ты так по вороным сохнешь…
1810097b0dcb.jpg


6841208c1726.jpg


Ну и для всех остальных немного хорошего настроения…
bca63f00fba0.jpg


7d84910ff835.jpg


b3537581666e.jpg
 
Так у тебя два черных козленка? Боксерята шкодные.
А чего козы только 3 литра дают? У подруги коза 6 выдает (хотя, сейчас, может, уже и не выдает :roll: , по старости) и тоже не вонючее. Оно у нее вообще сладенькое.
 
Да! Сохну! А колзятки вообще ангелочки! Посмотри какие нимбы светлые на головках!
Ну и, разумеется, боксерчики очаровательны!
 
:lol: :lol: :lol: Это у зеркала. Специально для Лизы... Раз любит, пусть их будет много!
Дак беспородные козы-то... Шесть литров зааненские дают и помеси... У нас так.

И страсти по Забаве.

e674dcce242f.jpg


027fa576bde7.jpg


60b1f6c725e6.jpg


df9982cf8867.jpg


d3f12a82116d.jpg


02bade1bf821.jpg
 
А колзятки вообще ангелочки! Посмотри какие нимбы светлые на головках!
Я так поняла, что это не козляткИ, а козляток! :lol: Т.е. одна штука, но с отражением в зеркале! :p
Ага, пока писала, Ульпана уже ответила!
 
Любезный странник, все готово.
Твой конь прекрасен,
Не страшна
Ему утёсов крутизна.
Пусть вырос он в краю далеком,
В нем дикость гордая видна,
И лоснится его спина,
Как камень, сглаженный потоком!
Как уголь взгляд его блестит!
Лишь наклонись – он полетит!

8f8332cf164a.jpg

ca98b9e8b2ad.jpg

395b96128134.jpg
 
Ох, осторожнее, Ульпана! А то привяжетесь, а потом на мясо пустить не сможете. Ну куда вам к вашему зверинцу еще и черный козел?
Но за фото спасибо! Красота какая!
 
Оля! Ты была права! Козлят рассортировали по мамкам. Белка с трудом, но усыновила черного. Если перед мордой стоит бочка с дробленкой – она согласна покормить приемыша. А девочки с мамой Заей. Вот как все красиво уложилось…
 
Вот и хорошо. Теперь, по крайней мере, будет получать полноценное питание.
 
Такого снегопада,
такого снегопада
давно не помнят здешние места!
0ccf89e6aad4.jpg


Утром выкинула лошадей гулять. Пока кормила – поила и подтирала лужи за своим детским садом… Глянула в окно – три сугробика стоят… Пришлось загонять и отметать.
Вспомнила, как однажды на улице Гулю забыли. Правда, была осень, еще тепло и сухо. Привезли сено, убрали, пошли отдыхать . А лошадей выпустили подбирать остатки сена и труху. Кто их загонял – не помню, дети, наверное. Утром я пошла кормить – Гули в деннике нет. Меня как кипятком окатило… Выскочила на улицу – она стоит за стожком сена, ничуть не обиженная. Питается. Всю ночь жевала.
 
Сверху