истории Ульпаны

Ульпана написал(а):
Двух наших мальчиков привели на Автозаводскую работать.
6cc2c4e41490.jpg
:D Я вот про этого говорила. Хороший парень!
 
Звонит мобильник. Номер не знакомый.
-Ало?
Вкрадчивый мужской голос. Не знакомый:
-Погода шепчет… - Вот так, ни «здрасьте», ни чего…
-Мда?
-Договор остается в силе? Место и время не меняется?
-Да? Где? – Лихорадочно пытаюсь вспомнить, кому и чего я опять наобещала….
На том конце трубки понимают, что я не понимаю…
-Кира?
-Да.
- Так вы на праздник к нам приедете? На лошади катать?
- А! – вспоминаю, что в парке подходил мужичек, просил откатать спортивный праздник в Стригино.
- Да! Конечно!
Кладу трубку, начинаю вспоминать дальше. « Если будет хорошая погода», во сколько, где и почем… Почем? Помню, что договаривались, а сумму не помню… Где – помню… Во сколько? Вот стыдоба… Ладно, думаю, потом перезвоню, поближе к событию…
Спасло только то, что он перезвонил и назначил время на пораньше. Теперь я знаю, во сколько мне просыпаться в воскресение…
-А вы меня помните?
- Ну-у-у…
- Узнаете?
- Э-э-э…
- Ладно, приезжайте, я к вам сам подойду….
Да уж, меня не заметить будет сложно…
Йодомарин что ли купить, для памяти?
 
Кира, специально для тебя новость- Андрюша сегодня выставил на Покровку свою лошадь, какую-то серую типа пони, стоит с ней Лена Косолапова(я таки была права насчет его дэвушки). :lol: Мне интересно куда делись его слова, типа "мне это не надо, не хочу устраивать конюшню на покровке, составлять конкуренцию и отнимать кусок хлеба у тех,кто там работает" :shock: И еще более интересно как на это отреагирует Лобова?!
 
Не хотелось бы тут раздувать этот пожар, :oops: Дневник все-таки про меня, а не про Андрюшей-Наташей. :lol: Сегодня вечером будет много фот с сегодняшней работы.
 
Ульпан, пару фоток Миража выложила специfльно для тебя :) С венчания полный отчет никак не сделаю, так практически эксклюзив :) Найду Гармоху, тоже кину :)

f65d47b0.jpg


e721464e.jpg
 
Splusha, спасибо, очень приятно…
А таким Мираж был в двухлетнем возрасте.
c8b5d7d9a401.jpg



Поехали мы сегодня на лыжную базу. Тара, как ни странно, вела себя прилично, не подхватывала и в толпу не врезалась. Погукивала только изредка и была в тонусе, так сказать…
54257c9d6c64.jpg


Страшно в малознакомом месте одной, без табуна.
e3469dae90c7.jpg


Косяк откровенно скучал, его замучила зевота. Кстати, если присмотреться, можно увидеть его пятнистый язык. Мы его в парке всем показываем.
7a100f3d52d2.jpg


На лыжной базе народу было не много, отделались быстро, заехали домой, оставили сани и в парк Тара пошла под седлом. В парке весь тонус куда-то пропал. Переволновалась, бедная, устала, а тут место знакомое, все свои рядом. Тара уснула. Нет, на фото она не моргнула, а именно спит с закрытыми глазами.
e51a34adc470.jpg



А тут можно увидеть, насколько сладок сон – пускает слюни.
c72d603ef62a.jpg



Эдакая классическая покатушная лошадь, равнодушная к жизни, с потухшим взором.
3b7ca6bf632c.jpg
 
Уже не помню, вроде писала где-то… Извините, если повторюсь.
Раз уж речь зашла о Мираже, давайте поболтаем… Боюсь ошибиться в датах, но, вроде, все правильно… Он был куплен в деревне в 1997 году двухлетком. И предназначался для покатушной работы. Сначала это был конь двух хозяев, но потом был выкуплен в одни руки. Плохо никогда не жил. Отличался умом и сообразительностью. С хозяйкой и той, что работала с ним – вел себя цивилизованно, без них дурил от души. Причем, не буянил, а строил подлянки. Ненавидел мужиков. Поили его в парке из пластиковой бутылки. Он весело чавкал и почти ничего не проливал. Для прикола часто брали бутылку темную, из-под пива. Веселили народ. Народу было прикольно, что девочки спаивали лошадь «пивом». Никто ни разу не спросил, зачем мы это делаем? Никто не вступился за несчастное животное, все ржали: «Буга-га! Пьет, как лошадь!»
Шло время, хозяйка Миража готовилась стать матерью, и вопрос встал остро.
Подвернулся Пирогов с предложением забрать жеребца в аренду на случной период на Ветлугу. Мираж был увезен.
Это только кажется, что с окончанием беременности станет легче и свободнее! Хозяйкой Миража было принято решение оставить его насовсем у Пироговых. Более-менее душа была спокойна – мальчик там привык, мы ездили его навещать, все видели, все нормально…
Вот несколько фотографий из альбома, качество ужасное, но примерно видно, как менялся цвет.
1998. Тут он соблазняет мою Лауру… Или наоборот? Фиг их поймешь…
d95a6d231f18.jpg


1999 Фотография очень плохого качества, простите, лУчшей нет.
20113fe8ab8d.jpg


2001, скоро отправка в «Серую лошадь»…
2df388f67fb2.jpg
 
Мираж - красавец :) Его в Троицком любят и шампунями моют :))))
А вообще тем летом она при мне не давал тетеньке на него залезть, очень страшно махая передними копытами. Поэтому я на него только с чего-нить высокого залезаю. на всякий случай. А ездить на нем тоже очень люблю. Почти как ан Гармохе в Благовещенском. :) А мужиков он и щас ненавидит и всегда готов с радостью пнуть и весело скалить зубы при этом :)
 
Тара всегда меня чем-нибудь удивляет…
Закололи козленка, на снегу осталась кровь. Первый день Тара не заметила, что ли, или не распробовала? Зато сегодня целый день возле этого места крутилась, все вылизывала и выкусывала. Вот тебе и травоядное… Уж не знаю, чего ей не хватает? Соль висит, морковь и капусту получает, лен завариваю регулярно… зеленой травой баловались до января, включительно…
5d86e4d58bb0.jpg

60bbfb546237.jpg
 
Ульпана написал(а):
Вот тебе и травоядное… Уж не знаю, чего ей не хватает?
Предположу - железа?

Кира, она у тебя работает мало! Одень на нее уздечку и не снимай. Редко трензель в зубах носит, вот и истосковалась.
Шютка.
 
лошадям дают кровяную муку. микроэлементов не хватает.

такса замечательная!
 
Сейчас висит белый лизунец, до этого ТАра сжевала красный (10 кг). Где взять мясо-костную муку - не знаю. Яиц сырых, что ли дать?
 
Поздравляю всех с весной! Эти нарциссы распустились у нас на окошке, как раз к празднику.

f3d2bf58a9a7.jpg
 
Сверху