истории Ульпаны

Чудные нарциссы!

С праздником!

smc1ac22ea.jpg
 
яйца- это скорее источник белка. можно попробовать мясо-костную или костную муку. обычную, которую собакам дают.
 
tobik написал(а):
яйца- это скорее источник белка. можно попробовать мясо-костную или костную муку. обычную, которую собакам дают.
СУхой собачий педигри подойдет? Козы едят... Завтра дам попробую...
 
Ульпана написал(а):
Сейчас висит белый лизунец, до этого ТАра сжевала красный (10 кг). Где взять мясо-костную муку - не знаю. Яиц сырых, что ли дать?

Позавчера была в магазине Калинка, там есть зоо&сад отдел. Спрочила, чего у них есть для коней, предложили мясо-костную муку:)
А она вобще зачем?:)
 
У меня Тара возле этой Калинки уже сама останавливается... :lol: Типа "стой, кобыла, тут кабак..." Когда из парка едем - всегда заходим за хлебом. Мурка, спасибо, завтра же схожу, если открыто будет. В этой муке в основном, витамины группы В, которых нет в растительных кормах. Чего это Тару на группу В потянуло? Продолжение ложной жеребости? Странная девушка...
 
Еира! С праздником! Удачи тебе с твоим зверинцем! Путь никогда никто не болеет и только радуют хозяйку!
4schhasyda8.jpg
 
Мурка написал(а):
Ульпана написал(а):
Сейчас висит белый лизунец, до этого ТАра сжевала красный (10 кг). Где взять мясо-костную муку - не знаю. Яиц сырых, что ли дать?

Позавчера была в магазине Калинка, там есть зоо&сад отдел. Спрочила, чего у них есть для коней, предложили мясо-костную муку:)
А она вобще зачем?:)
ну, во-первых, источник витамина В12,во-вторых, золы- минералов в чистом виде. очень полезная вещь, которой часто пренебрегают. давать на лошадь 150г в сутки, пони меньше.
с праздником!
 
Ульпана, не могу удержаться от комментария.
3 дня запоем читала твой дневник, с 1 страницы, можно сказать - от корки до корки.
Пиши ещё! Это потрясающе. Это действительно талантливо. И не просто талантливый текст, а нечто такое, во что вкладывают душу, не по кусочкам, а целиком.
Некоторые моменты так близки...
Сколько кусочков из твоего дневника я копировала друзьям в аську и даже цитировала вслух, - ты себе не представляешь.
Я восхищена.
 
Спасибо за теплый отзыв. Хотя, я понимаю - дневник уже не тот, что был раньше... Даже самая интересная книга кончается когда-нибудь... :cry: Я уже все рассказала, описала все яркие личности, теперь идут только повторения, правда, в сопровождении фотографий. Да и фотоаппарат делает меня ленивой - писать уже для меня "сложно", лучше показать... Пыталась даже уйти "в отпуск", да вы меня не отпускаете.... :wink:
Еще раз всем спасибо...
 
Вот, поймала сегодня свою козявку… Все кони, как кони, а она с ногами в тарелку…
ed4c1248615a.jpg


И тщательно делает вид, что меня не видит…
9d58c0a07bb1.jpg


Ну чо, хозяйка? Мимо пройдешь, или опять орать будешь?
0af625d54dab.jpg
 
Вот где-то я уже сокрушалась по поводу несбалансированности событий во времени. Все скопом как-то получается. Вот и на днях уехала я по своим шкурным интересам далеко-далеко. Так далеко, что вернуться скоро не было никакой возможности. И, конечно, звонит мне подруга и говорит, что я срочно нужна возле такого-то магазина, ибо там продают поросят по цене, которая мне очень понравится, а поросенка я хотела…
- Аня,- говорю…- Не могу ни как, но ОЧЕНЬ надо! выбери сама, я приеду, как только освобожусь.
- А я выбирать не умею! (Врет, перестраховывается просто).
- Выбери длинненького и самого орастого. Лучше мальчика. Все, пока! Деньги кончаются…
Далее события развивались так: Аня перещупала всех поросят. Они спали мертвецким сном и орать не собирались. Только эта девушка слегка вякнула. «Ладно, будем считать, что ты орешь» Так маленькая свинья пошла квартироваться до моего приезда к Ане. А мне пошли смс-ки, с намеками, что не плохо бы поторопиться.
Тем временем свинья заделалась на кухне полной хозяйкой, весело похрюкивая на разные лады, гоняла кошачью чашку по полу, сделала несколько немалых луж и очаровательную кучку. В руки не давалась – стоило прикоснуться к ее спине – страшно подпрыгивала, по-особенному хрюкала и сматывалась.
Мы приехали, забрали. Анин сын в слезы –« мам, давай себе оставим, я с ней играть буду-у-у!»
Разочаровали ребенка. Он теперь меня любить не будет…

А у нас снова новые порядки. Нельзя ходить в тапочках с открытыми носами – пальцы на ногах кажутся вкусными толстыми червяками. Пятки тоже пробуются на зуб. Я стала одевать сапоги. Ага! Дома! Только это слабо помогло. Теперь умная свинья встает на задние ножки и кусает мои колени. (Ни у кого нет в продаже недорогих болотников?) На ручки свинья теперь просится сама и немедленно засыпает, пригревшись.
Хорошая свинья, конкурная. Разбегается по всей комнате и прыгает через порог на кухню. Это у нее развлечение. Все животные поставлены на место молчаливой трепкой за горло. В авторитетах у нас только кошка Моль. Она недавно родила и спорить с ней опасно. У Вильки появилась новая игрушка. Хотя, кто кому игрушка – это еще надо приглядеться.
Ага, сверху черное – это и есть Вилька. Ну очень шустро они как-то играют…
1491472b2059.jpg


Свинья быстро поняла, какой позывной в нашем доме главный. Естественно, назвали свинью Кисой. Чего мудрить, если ребенок уже отзывается…
Киса – непревзойденный чемпион в плющении от почесушек. Стоит пальчиком чиркнуть ей по спине или за ушком – сразу отнимаются задние ножки и животное заваливается на бок.
1f2c7a5a93b6.jpg
 
Классный свин :p !! ЁЗОВЕНЬКИЙ ТАКОЙ!!! Ну вот приобрела себе новую заботушку, сколько ж с ними хлопот-то, ужасть!
 
Жалуюсь... мой радикулит плавно перетек в гриппобранхит. :evil: А в таком состоянии здоровья я часто отличаюсь неадекватностью мышления, типа пьяная... Не ругайтесь, если что...
Вот бы вывести свинью с шестью- восьмью ляжками. Еще не известно, выживет ли, а у меня уже заказ на три ляжки... Блин, щенки бы так продавались... :roll:
 
Кира, выздоравливай! Это чего ты расхандрилась? Ты что? А хозяйство твое? Ты ж себе еще и розовую Кису приобрела! Давай-ка руки в ноги и не болеть!
 
Не, лучше скрестить свинью со змеей. Чтоб была длинная и сало сбрасывала. :lol:
Кир, это точно я тебя заразила. :D А слабО почти по моему рецепту - мед, водка, горячий чай?
 
Сверху