истории Ульпаны

Ульпана написал(а):
Жалуюсь... мой радикулит плавно перетек в гриппобранхит. :evil:
- ты давай лечись! И не вздумай весь этот грипп на ногах переносить!!! Вон аж рыжего Чубу с воспалением лёгкого свезли! Поаккуратнее с гриппом...
 
Народ! Помогите! Схожу с ума. Валяюсь уже полторы недели дома ввиду болезни. Делать нечего, от недостатка внимания лошадей начинается ломка. Развлеките, кто как может. Умоляю!!!
Ага, тема актуальна. Почти полное отсутствие солнечных дней этой «зимой», да благоприятные погодные условия для развития бактерий свалили даже меня.
Нет, я не прошу прыгать и меня развлекать. В Интернете достаточно развлекаловок, если есть силы сидеть на стуле и вглядываться в экран. И потом, я уже давно научилась веселиться, развлекая других.
Простите мне некоторую сумбурность в письме, я только что проснулась. Ага! С девяти вечера до двух дня.
Дом наш невелик, но есть где заблудиться. Моя комната находится на отшибе. Тяжело болеть в такой изоляции, да еще столбы на улице меняют и постоянно отключают электричество. В таком положении, сами, понимаете, компом развлекаться сложно…
Поэтому я перебралась болеть в самую проходную комнату. И начала болеть в свое удовольствие! Нет, чтобы не было недомолвок – я всех предупредила, что сейчас буду ныть и плакать, а все обязаны меня жалеть и выполнять мои прихоти. В игру включились даже животные – для поднятия настроения Виля очень нежно грызла мне пальцы, а кошка, лёжа на моем животе, высасывала из меня отрицательную энергию. Мама заваривала всяческие отвары и заставляла меня пить этот кипяток, а ребенок развлекал рассказами и делал массаж коленок.
В конце концов, Вилька с пальцев перешла на мой нос, кошка начала больно колоться когтями, мама устала меня лечить, а у ребенка в рассказах пошли боевики. Тогда я всех прогнала прочь и объявила, что хочу спать. Перед сном отправила смс-ку подруге, а телефон отправила в кружку с чаем. Как так вышло? Сон пропал. Мобильник протерла, пощелкала… вроде работает… А чо? Да и чая было не много, на донышке… Попытка номер два уснуть закончилась пиканьем телефона. Ему тоже стало скучно и он стал включаться (Хеллоу!) и выключаться (Гудбай!). так сам с собой и беседовал, пока я его не разобрала на составные. И собирать боюсь.
Зато дали свет! Вот сижу, пишу… сейчас напишу, пойду полежу… Думаю, мои уже отдохнули, пусть меня, болячку, опять лечат и развлекают…
Йех, если бы суставы не ломило, да голова не болела!!!
:roll:
 
Кира, выздоравливайте!
Мобильник протерла, пощелкала… вроде работает… А чо? Да и чая было не много, на донышке… Попытка номер два уснуть закончилась пиканьем телефона. Ему тоже стало скучно и он стал включаться (Хеллоу!) и выключаться (Гудбай!). так сам с собой и беседовал, пока я его не разобрала на составные. И собирать боюсь.

Вы телефон оставьте разобранным и просушите как следует. Лучше всего перед просушкой еще и вылить из него остатки чая:wink:. Для этого надо аккуратно но долго стучать телефоном об тумбочку, или, лучше стул с мягким сиденьем, чтоб без лишних травм ему. У меня в этом богаааатый опыт :lol: :cry: Когда-то давно утопила телефон своей начальницы в аквариуме :twisted: и не так давно свой - вылила на него два грязных ведра воды после помывки лапок лошадкиных и ее же ногавок. Оба они выжили, но я их долго и тщательно сушила вышеописанным способом :wink:
Удачи)
 
Я в сентябре свалилась в море вместе с фотоаппаратом. Все остались живы. Правда фотоаппарат не работал часа 2, я уже успела попрощаться и с ним, и со снимками, занимавшими к тому моменту 2/3 карточки на 1 гб. Но, к счастью, все обошлось.
Так что, с пожеланием скорейшего выздоровления - один из снимков из той поездки:
b5845bd4.jpg
 
Splusha написал(а):
Ой, какая хрюша классная!
Жаль, что ее есть придется :(
Есть еще вариант, что она помрет своей смертью. Поросята - они ведь такие нежные... Мы, конечно постараемся этого не допустить, но вероятность остается. :cry:
 
Только громко не смейтесь – у меня беда…
Караул! Как чистить диск С?
Все делаю – в свойствах очистка диска - ничего лишнего…
Нажимаю панель управления, затем установка и удаление программ. Ничего лишнего!
Все фото давно перенесены на диск D.
Никаких текстовых документов большого объема тоже нет.
Голова пухнет. Ребенок что ли игрушками забил? Так в программах вроде нет, все удалено.
В каких углах искать?
60 мб осталось.
Что делать? Теряюсь…
Если пропаду – кранты, комп сдох,- я у психотерапевта…
Пыталась хоть фотографии сохранить на диск – не пишет, зараза, - говорит – места нет развернуться…

А вот еще вопрос. «Можно удалить все, кроме последних точек восстановления» Чем это грозит, объясните, кто знает…
 
ну тут все просто
винда какая?
лучше всего почистить кеш в ИЕ
там обычно много грязи скапливается
 
danesh написал(а):
лучше всего почистить кеш в ИЕ
там обычно много грязи скапливается
Вы немного не понимаете, с кем разговариваете, давайте сначала... Как узнать размер тети Винды, что такое кеш и где его открыть...
СТЫДНО, не могу... Можно в личку... :oops:
Спасибо откликнувшимся...
Мираж, а как закачать, если места нет? Сразу на диск Д?
 
Ульпана, да куда угодно, лишь бы скачалось и распаковалось. А кэш эксплорера чистится в настройках IE: на первой вкладке "удалить файлы". Да, и еще в LocalSettings\temp удали все. Если что непонятно - спрашивай, я не спец, но есть с кем проконсультироваЦЦа :) А то что это такое:
Если пропаду – кранты, комп сдох,- я у психотерапевта…
?! :nini:
 
Если в качестве почтовика стоит "The bat" у него тоже есть фишка, он редкостно загаживает винт удаленными письмами. Метод борьбы: в меню Бата Папка/сжать папку, операция повторяется со всеми имеющимися папками (входящие, исходящие, отправленные, удаленные, какие еще есть). Можно поставить галочку "сжимать при выходе" эффективно, но иногда бывает надо срочо все закрыть, а оно тупит, лучше периодически чистить руками.
 
Ульпана, если про кэш непонятно объяснила, то пошаговая инструкция: это пуск-- > настройка--> панель управления--> свойства обозревателя--> общие, и там, где "временные файлы интернета", кнопочка "удалить файлы". По кр. мере, у меня так, но я не знаю, какая у тебя "тетя Винда" (ц) :)
 
Разрешите вставить свои 5 копеек)
Кешем обычно называют временные данные. Браузеры там хранят загруженные страницы и когда вы их вновь вызываете они, чтобы было быстрее, грузятся из этого самого кеша, а не из Интернета. Но данные кешируются не только браузерами. У меня, например оч. часто диск забивается видео файлами, которые я открываю по фпт (это файловый протокол такой, но в целом к теме не относится)) ). Кроме того, если вы удалили файлы, но не очистили корзину, то файлы физически все еще занимают место на диске. Чтобы все это разом почистить надо зайти в свойства диска и там нажать кнопочку Очистка диска. Вам откроется диалоговое окно, где будет список временных папок и корзины, рядом их размер и внизу описание выделенной в данный момент папки. Там где размер отличный от нуля ставим галочку и нажимаем ок. Все, корзина и временные папки очищены. Идем в Пуск->Настройка->Панель управления->Добавление и удаление программ. В открывшимся окне будут все установленные программы. Ненужные удаляем, только без фанатизма)). На компе конечно остался еще мусор, но большую часть мы уже удалили)

Кстати данные, которые жалко потерять, лучше вообще не хранить на одном диске с виндой :nini: .
 
Отбой, спасибо всем. 5 гб!!! Действительно надо было удалить временные файлы Интернета. Что конкретно – не скажу, потому что не поняла…. Просто ребенок меня, болячку, пожалел и взялся за очистку сам. Но без ваших советов вообще не разобрались…
Если что – я еще свистну, можно?
 
Как и обещала…
О Десанте…
Все дело в том, что его хозяйкой сейчас является еще не совсем зрелая девушка… Нет, конь в полном порядке, сыт, мыт, одет. Но за этого жеребца кто-то из москвичей (+наши деятели) ей обещают золотые горы. Мы со своей стороны видим, что горы миражные, но она нам не верит – видит нашу корысть. Аня теперь просит только одного – продержать Десанта еще хоть пару месяцев, как было обещано. Ибо, если покрыть кобыл сейчас – выжеребка падет на холодное время, а отапливаемых конюшен у нас нет.
Конечно, Ане обидно. Она потратила столько сил и задействовала столько людей, чтобы Десанта спасти. И та лошадь, что была продана ради выкупа Десанта, продана не на мясо – в хорошее хозяйство. А ведь так было просто – поменять голову на голову… Татарину не все равно, из какой породы махан крутить?
Москва бьет копытом – случной сезон, конь старый, дай Бог, чтобы один сезон отработал…
Ну, не знаю… Время покажет, кто кому судьба…
А Десант – лапа. При всей своей пружинности – послушный и общительный. Карина его уже месяц без передышки любит, Тара пока думает, но видит его она реже, возможно не пригляделась еще. А хозяйки тянут – нам надо, чтобы роды не раньше мая пошли.

Это Басяк вперед меня убежал здороваться… У Десанта удивительно тонкая шкурка – поэтому почти всегда в попоне.
5f034c2dfe25.jpg


Простите, неприлично слегка… Это Десант так рад встрече с конкурирующими кобылами ( Не нашими…Они в сторонке)
f456578028c8.jpg
 
Сверху