истории Ульпаны

Спасибо.
Каждая такая поездка даётся мне не очень легко. Во-первых, это всё-таки не совсем отдых. Душа отдыхает, безусловно, но мышцы после такого рандеву требуют сутки их не беспокоить. Не получается. Хоть я и могу оставить хозяйство ненадолго на сына и бабушку, но так только, чтобы не случилось армагеддона. Домой я приезжаю к горе посуды и куче дел, которые копились в моё отсутствие. Меня не было сутки. Всего сутки. Помидоры в теплице решили, что нужно скорее зреть и ломать свои же ветки, огурцы догоняли по росту телят. Все контейнерные посадки высохли и собрались помирать.
Как-то не очень осмотрительно мы еще съездили за иванчаем. Да куда тянуть - пушиться начал, итак проворонили самый сок! Вот так я провела вчерашний день, жонглируя посудной губкой, шлангом, мясорубкой, дровами и банкой молока, потому что еще и готовить было выше моих сил. И тут заехала ко мне Люда, подруга моя. Потрещать, поглядеть, узнать впечатления от поездки, ибо дневник и личная беседа - вещи далеко не одинаковые. ))))) Оценив опытным взглядом легкий апокалипсис на моей кухне, мой туманный взор и объем работы, безапелляционно заявила, что завтра она повезёт меня нюхать розы. Да и вообще, пора бы нам где-то отдохнуть овощным способом - т.е. лежать, как овощ и ни о чем не думать.
И вот сегодня мы ездили нюхать розы в садовые ценры. Далее пойдут просто фото, почти без комментариев, можно?
e56d5637a0e2.jpg


Мои цветочные болезни носят вирусный характер - от чего-то я излечиваюсь быстро, что-то перетекает в хроническую форму. Остается то, из чего я могу извлечь выгоду. Собирать лепестки шиповника далеко, жарко и комарно, поэтому хотелось бы иметь куст дома, чтобы без выезда на кормление комаров.
Какие-то розы пахнут сильно, какие-то совсем чуть-чуть, другие совсем без запаха. Поэтому мы и поехали нюхать. Денег я специально не взяла, ибо только приглядываюсь.

83f421b38622.jpg


Цена на душицу - 80 руб. Я из поездки привезла не менее мильёна, чесслово!
8577f0fe3b38.jpg


Санитары грядок. Для меня навсегда останется загадкой, почему местные куры гуляют в этом садовом центре без привязи и ничего не роют? только склёвывают каких-то букашек.
c9b3c66621b0.jpg
 
)))))))))

Я совсем обнаглела. Конный сайт, а я о цветочках... Напоминаю, что кони у меня всё-таки есть и я не знаю почему моя жизнь стала как-то вдруг не конной...
Оля связала нам чудесную шапочку.
94d68d5835bd.jpg


Уздечку мы порвали и теперь донашиваем после Тары самошивку. Недоуздок, кстати, тоже Оля сплела. Рукодельная девица, оказывается. Скрывалась долго. Вот думаю, как бы тихонько, чтобы не спугнуть, её еще на что-то раскрутить.

303eb2324751.jpg


Посмотрели лошадку? Вот и ладно, теперь продолжаем нюхать розы...
Да, сначала олень. Раньше его не было. Подозреваю, что это фигура-габион, просто камней еще не наложили.
d89ce823e51f.jpg


Несколько фоток из сети подобных штук:
10633d56cae2e8bee1ff4fea53d65340.jpg


fMgOmnkSBH.jpg


i


И возвращаемся к розам
afee2c56dd03.jpg


79a7bd7b42e2.jpg


Мимо лапчатки пройти не могла. Такая россыпь!
7b718e569598.jpg


Нет, олень мне определённо нравится.
69e04755bb55.jpg
 
2bd25a4e22b8.jpg


В этом "магазине" в Берёзовке, конечно, очень душевно, но цены и ассортимент нас не устраивал.
Дофотографировали остатки и Люда повезла меня в Новинки.

Я давно облизывалась на тамошние розы, но последний раз была когда они еще так массово не цвели. Да и в этот раз всё почти отцветало. Как-то это лето я сквозь пальцы пропустила, ничего не успела вовремя..(((

Вид с дороги.
b6944e5ceabd.jpg


Еще в Новинках мне нравятся камни.
03290d937559.jpg


Можно выбрать и купить любой. Есть так же любой гравий. Ммммм! Мечта садовода! Но дорого.
e7a9a419d430.jpg


Так же, пахнут не все.
41edf204c3ee.jpg


Поскольку, я никогда не интересовалась розами, для меня стали открытием вот такие сорта:
aabc094a62f7.jpg


4a1090cca5de.jpg


3e34526631d9.jpg


77a532eaef90.jpg



Ближе и подробнее сфотографировать не удалось. Подошел дядька в жёлтой майке и фотографировать запретил.
Думаете, я выключила фот? Нет. Просто Люда стала следить за этим дядькой и подавать мне сигналы тревоги, а я, прячась за кусты и покупателей, продолжила своё паппарацное дело. Остальные работники данного заведения не обращали на меня и фот никакого внимания.
8403b7734a52.jpg
 
57c17e595211.jpg



Уголок гортензий
1c2fc5533a1c.jpg


Цены на гортензии...
713c244e8978.jpg


Вот, собственно, и моя цель. Я хотела понюхать английскую душистую и определить, почему такая жуткая цена.
f7ee22a495f4.jpg


Сортов много, оттенков море. Каждый цвет пахнет по-своему. Это интересно. Для гурманов, наверное, вообще круто. Но мы уже нанюхались до лёгкого чиха - возможно, чихали от химикатов, которыми были сдобрены все кусты роз.
81550a9ce019.jpg


Сфотографировать всё не удалось - на горизонте замаячил жёлтый дядька и мы ушли в угол сада, к водяным лилиям.
56bfb9fc3d3b.jpg


Душистые... )))

dc31dd3c3d49.jpg
 
Вот одна из моих мечт - камни и зелень на большом участке... )))
388c6b109c77.jpg


173fc0584307.jpg



Обожаю смотреть передачи в стиле Рен ТВ. Не потому, что верю, а потому что интересно узнать альтернативные мнения и способ, как люди доказывают свою правоту. Ни подтверждения, ни опровержения нет, это как в Бога - кто хочет, тот верит. Как может, так верит. Буквально недавно наткнулась на пост (вот сейчас искала, не нашла... Не помню даже на каком сайте (( ) Смысл в том, что раньше всё было не так, что мы карлики, а вот давным-давно существовала кремниевая форма жизни, по крайней мере, были деревья- великаны километры высотой и, если разуть глаза, то можно и сейчас найти доказательства.
Что это не горы, а пни огромных деревьев:
04f9b546e55f6a10662efb62e77d33ff.jpg


Типа и структура, и форма показывает на это. Кто и зачем пилил - остается вопросом, но версия интересная. Если найду - обязательно кину ссылку.

i


Вот эта гора дьявола обсуждалась - чем не пень?
i


О! Нашла! Статья "На Земле лесов нет!" https://cont.ws/post/297215 Кто не боится мозг сломать - почитайте в качестве развлечения.

Бред-не бред, но вот я тут камушек сфотографировала - чем не годовые кольца )))))))))))))))))0000
eeb75ebc484d.jpg


Спасибо Люде за поездку!
4f4c2cc91b03.jpg
 
Прочитала статью по ссылке... впечатлило.
Если не обращать внимания на передергивания и откровенную безграмотность, то да, впечатляет.
А так... деревья, высотой 100 км. Ок. То есть способны расти в открытом космосе без атмосферы? А как такой высоты вырасти и не сломаться сумели? Так тяготение было ниже, потому что сама планета была меньше. И пофиг, что чем меньше планета, тем меньше поле тяготения, чем меньше поле тяготения, тем меньше толщина атмосферы. В океане, таки, преобладает кислород. Углекислый газ преобладает на глубинах, где разлагаются органические остатки, процесс чего требует потребления кислорода.
Горы это карьерные отвалы. Вот откуда взялась байка про выкопанное Черное море и Кавказские горы как отходы производства. Черное море - это карьер рептилоидов на самом деле.
Ну, ладно, фиг с ним. Были стокилометровые деревья (всего каких-то никто не знает сколько лет назад, ибо даже в Сибири нет деревьев старше двухсот лет про Сибирь у него крутой аргумент, да, зато в мире есть деревья возрастом почти пять тысяч лет), их снесли взрывом (рептилоиды, да), остатки сгребли гигантскими ковшами, образовав колоссальные карьеры (именно отсюда и берет начало выражение "карьерный рост". Я цитирую, есичо) и куда дели? Оказывается, Луну построили. Нахрена, непонятно, но построили. Но Луна значительно меньше спертых с Земли объемов камня (кстати, и так-то планета маленькая была, а тут еще стройматериал скоммуниздили, за счет чего планета в объемах-то увеличилась?), а куда делся остальной камень? А его в стекло переплавили, создали скорлупу (где, непонятно. Хрустальный небесный свод?) и назвали эту скорлупу кремниевым пнем. О как!
А как очень сильно ненаучную фантастику почитать забавно.
 
Кир напоминаю: Нам надо посмотреть расписание теплохода по Оке и Волге в какую нибудь тьму тараканью на ближайшее время.
 
Пришла Оля и разбомбила красивую версию под орех. ))) Как всегда....)))))А я уже начинала верить, что, возможно, законы физики не так уж незыблемы, что в огромной Вселенной есть варианты... Что древнюю форму жизни разбомбили пришельцы, потушили Солар (или украли?), наскребли на Луну и смотались, заразив попутно Землю углеродной бактерией. И что мы все - углеродная бактерия, то бишь плесень. )))))
Люд, помню.
 
Ребята, кому не лень, пожалуйста, подпишитесь под петицией:
Цитирую с фейсбука:
Дорогие друзья и коллеги, мы с Владимир Зотов и Жанна Потравко очень просим вашей поддержки!
Нашей петицией по поводу ситуации в Усадьбе Подвязье уже заинтересовались в ФАС. Копия петиции была переправлена командой Change.org в ФАС и Росимущество и она наконец поступила в ФАС. Сегодня запросили информацию о том, когда она была создана и сколько человек ее уже подписало. Если, кто-то еще не подписал петицию и кто неравнодушен к сложившейся вокруг усадьбы ситуации, просим высказать свое мнение по этому поводу и внести свой вклад в общее дело, путем подписания петиции, а при желании и высказывания о данной ситуации. Всем огромное спасибо за поддержку и помощь! Нижний Новгород, ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ВСЕ!!!

Ситуация вкратце - какой-то представитель церкви проезжал мимо и приглядел усадьбу под свои нужды. Теперь пытается её отжать. Я вообще не понимаю смысл ситуации. Что хочет церковь в месте, которое, по сути, создано атеистом? Они хотят сделать это местом паломничества и переписать историю? Не помню ни одной "святой" истории, связанной с Подвязьем. Даже церковь Преклонских там сразу освятить не смогли. А Рукавишников, будучи гениальным строителем, принципиально не строил церквей. Что они хотят?
13528897_1016070748500263_3943663475872931099_n.jpg


13495258_1016086825165322_3988446864239268735_n.jpg


13432401_121072374983868_4563537510086825669_n.jpg


https://www.change.org/p/привлечь-к...ы-подвязье-без-торгов-в-пользование-рпц#share
 
Последнее редактирование:
Николаевна, спасибо, почитаю. Я всё про мел - надо ж такому слою образоваться! Столько ракушек махом померло! Если мёрли постепенно - были бы прослойки какие-то? Интересно это всё. Хоть бы одним глазком глянуть, как оно всё было.... Эх....


Чай совсем меня измотал. Трудоёмкий процесс. Утомляет не столько сама работа, сколько постоянная жара, с ней связанная. Но основная партия уже сделана. Возможно, больше вообще в этом году делать не буду. Так, посушу цветочков по мелочи - это уже ерунда.
В конце моих трудов, когда последний чай был отправлен в духовку и осталось только замести следы деятельности, со двора постучали. Фиг, говорят тебе, а не отдых... Спасибо скажи, что не всё в кучу, а по очереди...

7b5d18702e0d.jpg


Я совсем потерялась во времени. Какое число вообще не помню, а вчера с удивлением узнала, что сегодня четверг. Если бы не клиенты по молоку, которые меня теребят в определенные дни - вообще бы закрутилась. Клиенты молодцы - приносят банки накануне и напоминают о себе.
Итак, у нас девять детей.
fffa0fbb89a6.jpg


А вот хочу показать, как огурцы реагируют на подкормку:
a5520a337c98.jpg


Не знаю, видно ли на фото, но прожилки потемнели за ночь. Лёгкая такая пятнистость.. Зелень потом распространится по всему листу. Вот для сравнения огурец, которому не хватило подкормки...Он тоже не голодает, но цвет ровный.
c1897506902a.jpg
 
Последнее редактирование:
Никак. Кошки и собаки у нас на естественном отборе. Остаются только те, кто кур не трогает. Утка вот была чужеродным предметом, потому утёнка я из его зубов вынимала. Но он не пытался его убить - так взял, поиграть.
 
Кира, а огурцам подкормка какая и в каких пропорциях? Я жидкий гумат использую за неимением другой доступной органики, но такого эффекта никогда не видела. У нас, к слову огурцы уже на спад пошли, горят отжары.
 
Органики у нас завались. Органика лошадиная и дозы лошадиные. Ведро свежих каках заливаю водой и настаиваю, когда сколько - когда день, если руки не доходят - и неделю простоять может. И вот ведро этой чачи примерно под два куста раскладываю во время полива - на эту чачу просто лью воду из шланга. Если органики нет, могу поделиться своим долошадным опытом. В бочке с водой квасится любая трава - обычно это ополки. В эту же бочку можно добавить немного чьих-нибудь какашек - у меня бабушка с мастерком собирала коровьи лепешки, когда по нашей улице гоняли коровье стадо на выпас. Мы все люди лошадные, можно с конюшни привезти немного нужного материала. Только не берите сухие какахи - они практически бесполезны, подходят только для мульчи. Берите сырой свежак - он лучше. Так вот, жижа в бочке получается вонючая и очень питательная. Подкормку проводили вечером в банный день. Ибо всё стирать и самой мыться! Пропорции - литровый ковшик на ведро чистой воды. Тут главный принцип - лучше сорок раз по разу, чем за раз все сорок раз. ))) Жиже и чаще лучше, чем гуще и реже. Особенно хорошо на такую подкормку реагируют огурцы и капуста.
 
Сверху