истории Ульпаны

Далее..
Ничего нужного не продавали. Только шашлык-водка и сопутствующие товары.... ))) Я хотела купить гидрогель, поилку для уток и мускуса. - ничо не продали, а поилок вообще не было. Всё для крупных комплексов. Выставка с каждым годом скучнее из-за этого. То ли взгляд замылился, то ли не удовлетворяется моя корысть. Раньше можно было набрать кучу всяких приятных пробников - сейчас фигушки... Только пакетики с рекламой.
Но, погуляли мы все равно с удовольствием.
5744ec87690d.jpg


Наряды на коровах всё те же.
a55eb7ded226.jpg


2770a1c48917.jpg


77122f7703c2.jpg


Мясная корова выглядит, как бык и яростно оберегает своё чадо. У чадЫ нет никаких забот. Встал пососал и опять спать в тенечек. Мать же целый день на взводе...
2226350dc2b0.jpg


a683a920cb86.jpg


Выставка музея старины.
6914cd6065dd.jpg


Цена иванчая за 100 грамм. Надо завесить свой - на сколько мильёнов я заготовила?
990eaf957802.jpg


257a83194101.jpg


7218987b8197.jpg


9ae186f65a1a.jpg


кроль гигант
a14f520c77f3.jpg


f12d6627b421.jpg


bcc4d64d5196.jpg


8d206a74004e.jpg


d3b25731923d.jpg


Продолжение следует....
 
Какая здоровская выставка. Я тоже глазом зацепила художественную выпечку)
Кир, а я и не знала, что ты тоже в кадр попала, когда Тара в кино снималась!
 
Напоследок немного конного. На выставке кони в этот раз представлены не были. ПРиезжал только прокат. Конечно, прежде всего, мы пошли посмотреть-пощупать коллег. На самом взлете настроения нас обхамили. Да, я понимаю, почему покатух не любят. Я спросила разрешения сфотографировать лошадей, хотя, козе понятно, что на выставке съемка всегда разрешена. Мне сначала буркнули в ответ, а потом девушка в голубом с пони стала возмущаться, что не нужно воровать идею их наряда. Они ж сами это все делали, старались. Я искренне пожелала ей здоровья, но все-таки посоветовала с таким настроением сидеть со своим творчеством дома.
b53dd410bde5.jpg


fdd3d7ea1fea.jpg

Лошади из Шаранги, если не ошибаюсь. Да, детей нужно учить вежливости или хотя бы молчанию. Настроение подпортили с самого утра.
a1389f0ef444.jpg


И мы пошли поздороваться к нашим сормовским. Казачий клуб. На выступление мы не остались - очень жарко было, начало когда - не известно, мы уже все посмотрели, ждать не стали. А может, и не было этого выступления? Тоже прокат, только костюмированный?
674ef4febf97.jpg


Наряды фотографировать разрешали. Со всех сторон. ))))
dc488e49d0f6.jpg


bc248d97cf4a.jpg


Даже коня на скаку остановили для того, чтобы я его щелкнула.
bdc91f142d9f.jpg


69654fa3b8c2.jpg


пони Север
fc043b0c3075.jpg


Рысак шестилеток Пешка (как полное имя, я, конечно же, забыла....)
44f398be8ecb.jpg


Вот, пожалуй, и всё. Если что пропустила - потом добавлю.
 
Последнее редактирование:
От черт. Отправился сохраненный черновик. Я написала, потом посмотрела, а фразу эту не удалила.
 
Блин, какие коровы потрясные! Обычно они выглядят как-то грязно и замучено, а тут такие плюшки. Прям с Альпийских лугов. И мамаша чудо как хороша! Владельцам синего наряда стоило бы присмотреться к величине седла на пони. Так-то от дождя, конечно, укроет зверушку почти с головой, но с голубыми кружевами сочетается не очень. И спасибо за Наталью, сормовскую. Как повидались )))
ЗЫ Настя, которая приезжала к тебе с Надей с выставки ))) Это я.
 
Здравствуйте! Давно читаю дневник и восхищаюсь молча))) но тут не удержусь от вопроса: на фото у гнедой лошади какой-то новый вид запряжки, седло с оглоблями?)))o_O
 
Бывает, седло используют вместо седелки. По нищете или неграмотности.
 
Кир это лошади из Шаранги. (с) - Исправила.

Бывает, седло используют вместо седелки. По нищете или неграмотности.
Да, смотрится странно, но главное в упряжи - удобство лошади. Так что, если ничего не трет - Бог с ними.
На самом деле запрягали во все, что только можно. Разные цели - разные запряжки. Седло обычно надевают на одну лошадь в парной запряжке при полевой-лесной охотничьей езде. Я уже писала в своей статье о тройке об этом:

Для перевозки тяжелой дичи русские охотники припрягали к основной пристяжную лошадь, чаще всего слева. Обуславливалось это , скорее всего тем, что правой рукой легче управлять коренником. Для проезда по узким лесным тропам левую пристяжку быстро перепрягали вперед коренника, т.е. цугом. Более того, на пристяжку часто вместо седёлки надевали седло, чтобы при необходимости ее можно было вообще выпрячь из упряжки и использовать как верховую, для разведки дороги, например, или погони за раненой добычей.
 
Кир, странно, фиг с ним. Некрасиво. Если уж выпендриваетесь с нарядами, да еще и копирайт на них заявляете, то все должно быть хотя бы в тему. Ну, не знаю, чехол бы какой красный на седло б накинули, что ли. А то, блин, яркие тряпки и убитое седло времен СССР.
Ну, и в целом, как у меня мама выражается, "из-под пятницы суббота торчит". Грязный выцветший вальтрап, сверху тряпка и поверх еще и седло это. На выставку приехали, Ик-склюзив, блин. Такое ощущение, что они эти наряды тачали на коленке в ночь перед выставкой из того, что под рукой оказалось. Вторая компания куда лучше подготовилась.
 
В том году я еще громче возмущалась, там копыта у поньки и у ослика вообще жесть была. Еще шокировало что даже ни грамма сена не привезли с собой ость пытались есть. так и хотелось подойти и у коровок попросить, но с таким отношением не захотелось. Вообще все так запущенно со стороны все это смотрится.
У Натальи очень много красивых нарядов, она показывала когда мы к ней заезжали и нам она налобник красивый подарила мы его бережем.
Хочу куда нибудь в гости, далеко далеко, но и близко не откажусь.
 
Сверху