истории Ульпаны

Ездили к Рамилю лошадок смотреть.
Мальчишка четырех лет. Забавный. Думаю, еще подрастет и раздастся вширь.
c619b21f88bc.jpg


c9ee087fa717.jpg


4d0c06791104.jpg


Когда провели мимо девочку, он показал, что он мальчик.
f349448bd031.jpg


Было очень скользко и я в очередной раз убедилась, что фотограф из меня худенький. Как можно сразу следить за своими ногами, за освещением, за ракурсом и за тем, чтобы в пылу тебе не прилетело ни копытом, ни просто боком?

20446a47cb71.jpg


f1aca67701a9.jpg


c289b10b0a5d.jpg

Когда он какал, был похож на детскую лошадку качалку.
0726cfa8cf2e.jpg
 
Но вообще-то мы ездили вот по поводу этой пары. Мама - клеппер, сантиметров 130 в холке. Дочь будет покрупнее.
Люд, уточни, какой у них возраст? Кобылка еще не старая. Дочь около отъема.

1439268b7b83.jpg

Совкая кобылка, вся воздушная какая-то. Очень хочется принять участие в ее судьбе. Да и в судьбе ее матери.
Я не буду спекулировать тем, что стоят на бойне, осталось два дня и полтора часа, соберите мильён и дайте добрые руки.
Нет. Особой спешки нет. Но добрые руки все же хотелось бы, ибо ребенок стоит, с ним совершенно никто не занимается, а ей хочется жить и изучать мир, хочется двигаться, скакать, общаться не только в деннике с мамой.
853b607a1075.jpg

Бросилось в глаза то, что обе кобылки совершенно не паникуют в узких пространствах. Если ей надо просочиться в дырку - она посмотрит, прикинет размер себя и дырки и тихо, без суеты и пыли утекает. И дочь за ней. Мне это очень понравилось.
8c666737145d.jpg


Конечно, они требуют хорошей расчески, а еще лучше - бани.
96ee2f5e84f0.jpg


8fdcd02b5af6.jpg


fe08b11f0a48.jpg


Присмотритесь, может, кому-то нужна такая парочка? Ну а вдруг?
d91388211407.jpg


Кстати, благодаря усилиям Люды, Прайд пристроен в хорошие руки. Сейчас, если я не ошибаюсь, он в Москве. Чистый, обласканный. Надеюсь, у него началась славная жизнь.
Таким мы видели его в последний раз.
https://vk.com/video299173901_456239185
 
Это просто непереносимость сельдерея. У меня она есть. Кажется, связано с фитоэстрогенами. И с петрушкой тоже напряг, там тоже сколько-то этих веществ.
обалдеть )) еще один диагноз в копилочку ))
на самом деле не уверена- петрушку то я люблю ))
 
А девочка, кто по породе?
Ой. Вроде бы рысачка. А вот какая точно в граммах - не помню.
И еще одна фоточка с сегодняшнего дня:
Четыре мартышки на прогулке. (Если точно - то шесть, просто две за кадром). Всем понравилось, кроме тех, кто вел по сугробам в поводу горячих поней.
Николь оседлала Музыку и выдержала несколько козлов. Ну, а Милана уже конник со стажем, ей коня даже седлать не стали.
1816a056f224.jpg

.
 
обалдеть )) еще один диагноз в копилочку ))
на самом деле не уверена- петрушку то я люблю ))
Ну, у меня голова реагирует. Что-то мигренеподобное. Такое было, когда меня подлечивали гормональными противозачаточными. Вкус сельдерея тоже не нравится.
 
Какой красавец коник! Но лошадушка в ошейнике ... вижу впервые, смотрится чуднО :)
Юные всадницы такие лапочки!

Рассмотрела повнимательнее фотки, увидела какую-то завязку на нижней челюсти коня. Я ничего в этом не понимаю, и не постесняюсь спросить, насколько неприятно или даже больно ему может быть? Или он со своей мощью не особо и замечает это? Пардон за глупые вопросы.
 
Последнее редактирование:
Глупых вопросов не бывает. Петля на нижней челюсти называется чавка. Чавка - распространенный вид крепления лошадей у кочевых народов. )) Очень просто - из любого недоуздка(ошейника) и веревки(чомбура) можно быстро сделать надежную фиксацию животного. https://www.prokoni.ru/forum/threads/chavka-zhargon-ili-termin.3855/
Сунулась в сеть - нет фото, чтобы вам показать. Или я не правильно задаю вопрос? У кого есть фото чавки - накидайте, пожалуйста. Или ждите еще одного моего визита к продажным лошадкам.
Чавка не так уж и жестока, как это пытаются преподнести. Петля затягивается только в случае буйства, если лошадь спокойна - она ослабевает. Так что лошадь может сама регулировать уровень "жестокости." Такую машину, если она полудикая - уздечкой в руках не удержишь, недоуздок тоже не надежен. А вот хороший ошейник и тонкая петля - самое оно. Конечно, жестко фиксировать за забор так нельзя - бьющаяся в панике лошадь может повредить челюсть. Но в умелых руках - идеальный вариант.
Попробую показать ближе:
0142d90236a8.jpg


7dca75c685b3.jpg


7254e08a0332.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, красотки. Безумно жалко ребенка - она всю свою жизнь стоит в деннике. Ей в сентябре был отъем. Значит, сейчас уже 9 месяцев. Всю жизнь в темном деннике. Да, денник огромный и она научилась разминаться в маленьком пространстве. Но так хочется найти ей хозяина. Крик души просто.
 
Ну, она и во дворе гуляет, по снежку.
Хотя, конечно, побегать ей хочется.
А сена у Рамиля сколько! И лошади свободно возле него ходят, едят, сколько хотят.
Понятно - это в его интересах, но всё равно, мог бы кормить всякой дрянью, лишь бы тело держали.
 
Спасибо за разъяснения. Видно по фоткам, там просто петелька с одним перекрутом, я думала еще узлы какие придумали. Очень познавательно.
А этот красавец полудикий?! Роскошный мальчиккак помне. Люблю все большое и мощное :D
 
Ну, она и во дворе гуляет, по снежку.
Первый раз в жизни. По случаю нашего приезда, для фото.
И лошади свободно возле него ходят, едят, сколько хотят.
Не колхозный вы лошадник, не колхозный... )))))Если бы лошади тут гуляли - сено было бы разложено ровным слоем, а не стояло бы так вот красиво с четкой границей снега и рулона.
У меня это выглядит так. Это при условии, что каждый день подгребаю излишки и сено само по себе не очень доступно - только с одной стороны.
0a51120747c0.jpg

А этот красавец полудикий?!
А фиг его знает? Во-первых, молодой, во-вторых - кобыла рядом шла. В третьих, застоялся - хочет движения. Я даже не знаю, заезженный ли он - о нем разговора не было. Просто вывели. Их с кобылой меняли местами, по каким-то соображениям. А мы попали в это время.
 
Ммммээээ... у вас скоро лошадиное прибавление ожидается? Все обе кобылы такие животастенькие :D
 
Сверху