истории Ульпаны

Нет, имен у них нет. Вносите предложения, возможно,их учтут. )))
Сегодня у нас был овощной праздник. Рады и мы, и соседи.
bc3184401ff3.jpg


d9bcec8bbb15.jpg
 
Последнее редактирование:
Отходы с какого-то производства?
Вот даже не знаю, открывать тут рыбные места или зажать? ))))) Есть у нас фабрика Белоручка. Наша любовь длится уже несколько лет. Нас туда сначала пригласили - только заберите, Христа ради! Отходы чистые, хоть сам ешь. А они нанимают контейнер, платят за него и все вывозят в мусор. Чтобы пореже контейнер вывозить, менеджер стал искать другие пути (умный мужик). Не поленился, пришел к нам в парк, предложил самовывоз. Мы были рады, притянули других "клиентов". "Товар" стал пользоваться спросом, прочухали фермеры, стали приезжать газелями. Начальство пожадничало, стали спрашивать деньги "хоть на канцтовары для конторы". Смешные деньги, но тем не менее. Потом они заключили договоры на вывоз с фермерским хозяйством и нам доступ закрылся. ((( Но летом данный товар нужно вывозить каждый день, чтоб не испортился. Да и потреблять его нужно тоже быстро. Летом у них дела пошли плохо. Через год, зимой, мы снова поехали на разведку и , о чудо!, нам позволили брать. По 20 руб за мешок. В мою машину убирается 10, если без прицепа. Привожу сразу на три козоводческих хозяйства. Примерно раз в неделю. Все довольны.
 
Я фигею над Людиными понями. Моих бы такая загородка не остановила бы ни на минуту. Мне интересно, насколько долго продержится у нее такой барьер.)))
20419be9a0e6.jpg


И еще забыла вам показать охранного гуся у Рамиля. Живет, как собака - фиг войдешь просто так... У меня есть тайная мечта завести такого птица тоже. Тоже как собаку.
e38358be0dd6.jpg


e217f3a05fc5.jpg
 
Гусь роскошен , тоже давно мечтаю о паре гусей для красоты и охраны ))) , только ножики на переднем плане резанули глаз . Конечно , все понимаю , да , но ...(
 
Конечно , все понимаю , да , но
Не - не - не!!! ))))) Это обычное хозяйство. У меня так же, только ножи постоянно теряются. Этими ножами, в основном, режут сенные веревки, мешки и другую шебурху.
 
Последнее редактирование:
мда... Как тяжела жизнь обычного инстаграмного блогера... Но заставляет шевелиться в разных направлениях. Ни с того, ни с сего решила запилить натюрморт. Тема - глинтвейн. Полазила по кухонным шкафам, нашла специи, достала коробку с бадьяном. Стряхнула с нее пыль, затаив дыхание высыпала на стол. О чудо! полтора колёсика специй остались целыми, вполне фотогеничными. Все есть. Нет вина и апельсинов. Ну, с вином в доме у нас всегда швах, не беда. Заварила покрепче своего чая, оставила настаиваться - вид тот же, а вкус... Ну я же никого угощать не собираюсь... Собрала бабушку, пошла выгуливать ее в супермаркет. Там тепло, дорога ровная, не скользко, есть на что поглазеть, пусть двигается.. Я ее там почти каждый день выгуливаю. Заодно, думаю, и апельсинов куплю. Ага! А вот таблетки для посудомойки по акции, пряничков можно, яблочко - чуть не забыла! Бабушка просит огурец. На кассе глянула в ценник - нифига себе - сходила за двумя апельсинами! Ну, это у всех бывает. Пришли домой. привела бабушку, пока разгружалась, раздевалась, бегала по двору, мыла фрукты, бегала за фотиком - смотрю, бабушка допивает мой "глинтвейн". Ох ты ж божешь мой! Чуть не изо рта выдираю чашку, сажаю в угол, велю сидеть тихо хотя бы минут 10. Отнимаю яблоко и пряник: "Сейчас сфотографирую и будет все твое!"
Чай заварила новый, фрукты спасла.
82782f542692.jpg
 
Я фигею над Людиными понями. Моих бы такая загородка не остановила бы ни на минуту. Мне интересно, насколько долго продержится у нее такой барьер.)))
20419be9a0e6.jpg


И еще забыла вам показать охранного гуся у Рамиля. Живет, как собака - фиг войдешь просто так... У меня есть тайная мечта завести такого птица тоже. Тоже как собаку.
e38358be0dd6.jpg


e217f3a05fc5.jpg
 
Нормально держится, до прихода собаки, она начинает за ними гоняться, а Линда(это рыженькая) за ней, собака сворачивает тележку и Линда за ней. Я ей разрешаю влепить этой собаке. А так стоят сено жуют и никаких потуг выбраться
 
Жеребенок - сирота?
Чур меня. Было у меня такое один раз в жизни... Не дай Бог...
Ладно, я не могу долго держать интригу - лопну.
В собаководстве это называется алиментный щенок. В козоводстве зовётся "забирай нафиг, а то в снег выкину". По гороскопу у меня, видать, пошла неделя спасения душ.
Козлята, конечно, надоедают до чертиков, но изначально я их очень люблю. Первые шаги, первые дрыги. Улыбка не сходит с моего лица. Эмоции. Я счастлива. Хотя, нафига мне это надо?
Бабушка назвала ребенка Банан, тоже улыбается. Мамина улыбка дорогого стоит. Так что - развлекаемся. Приемные мамки-няньки у нас в наличии в достаточном количестве - помогут.
Как в том анекдоте - у ребенка четыре путЯ. 1. в будущем превратиться во вкусную котлету, я ж мечтала... 2. Превратиться в ездового козла. Я ж планировала... 3. пойти куда-нибудь на племя (пожалуй, выставлю пока на продажу, а вдруг надо кому?). Четвертый вариант печален, но тоже имеет место быть, как и у нас у всех. Но подыхать он не собирается.
7558c3d205b7.jpg


Буду продавать, но цену залуплю по молоку. Стартовая цена тыща. Далее плюсом цена молока. Просто на авось, может, надо кому. Козел 25% нубиец. По матери так же где-то в дедах нубиец сидит, остальные - зааненцы. Литраж матери буду уточнять.
3b3e2f864c14.jpg


1e78a80507e4.jpg


8e73121a3803.jpg


feddf0b1b6d7.jpg


Вот сижу, думаю - обезроживать или нет?
 
Так вроде рожек и не видать совсем... Когда их обезроживают?
В общем почти окот! :cool: Прикот :D
 
Так вроде рожек и не видать совсем... Когда их обезроживают?
С пятого по седьмой день. Прижигают именно пока не выросли. Что-то у меня события кучно пошли, если прозеваю обезроживание - будет рогатым. А там посмотрим по обстоятельствам...
 
Не-не!!! Себе производителем - вообще не вариант. Зачем мне 25%, если у меня в доступе шикарнейший 100%? Ну, на худой конец, половинчатый есть... Да и вообще... еще раз спасибо огромное, низкий поклон тем, кто держит козлов-производителей. Я не готова к такому. Это отдельный специфичный труд. Спасибо!!!
Самая большая моя мечта это шашлык. Надоело уже есть магазинное не пойми что. На днях приобрела тут кусочек говядины на 10 кг. Небо и земля. Я вспомнила, как пахнет парное мясо. Слишком долго я без мяса жила. Так что, пока в голове вариант такой. Но все может смениться за минуту. Сейчас жду подругу в гости. Она пока ничего не знает. Но дама из тех людей, которым сложно отказать. Есть вариант, что она просто посадит его за пазуху и увезет. Да, такое тоже может быть.
Козел тем не менее живет и в ус не дует, занимается своими козловыми делами. Поел, потянулся, отряхнулся. Пописал, разъехался, подергался движениями пловца на мокром линолеуме, причалил к тряпке, встал. Зевнул. Пошел, прикинул, с какого конца Кеши нужно выполнять свой козловый долг и предназначение. Не очень получилось, но тем не менее.
На кухне суета, толкотня, движуха, мокрота, грязь. Счастье! И это счастье под новый год(=бешеные рабочие денечки).
 
Последнее редактирование:
Сверху