истории Ульпаны

Да, я не знала, что они все рулоны растащат. Думала, если один им "растребушить", то его и едят.
 
Так и я про то. Можно видеть, если приглядеться - она скачет на одном месте, боясь от мамы отойти даже на шаг. И постоянно флемует - ей не знаком запах открытого пространства. Сердце кровью обливается. Нафотографировали, Люда подаст объявления повсюду, может, кому приглянется ребенок.
Да, я не знала, что они все рулоны растащат. Думала, если один им "растребушить", то его и едят.
Ага, счаз! Они растребушат все подряд, причем поглубже. В этом плане кони мало чем отличаются от коз. -что не съем, то понадкусываю. А на остатки накакаю, чтоб другим не досталось. У них нет понятия - что завтра тоже нужно чего-то есть. Все, что в доступе нужно употребить здесь и сейчас!
 
Какая Лада красивая на последней фотке получилась! С этого ракурса она широкая-мощная и лицо выразительное :)
 
Зачем я завела инстаграм? Затем, чтобы писать о нем на проконях. ))) Пока разбираюсь с новым для меня форматом. Листаю дневник, делаю избранное. Вспоминаю... Да, пока там все то же, что и здесь, только более сжато. Но есть и видео, которых тут нет. Видео коротенькие, ни о чем, просто о нашей повседневности. Удачные, не удачные - всякие. Тоже пока не все понимаю как лучше, медленно, но уже понимаю что и как делать. Спасибо друзьям за подсказки.
 
Насчет кобылок караковых... Боюсь сглазить, но лёд тронулся. Есть желающие. Не знаю, чем это закончится, но у меня странное чувство, что я тоже чего-то могу. Чувство причастности. Конечно, взбаламутила всех Люда, я только съездила сфотографировала. Но тем не менее.
 
Кобыле 4-5 годиков. А жеребцу 4 года и он не заезженный. Кир а там вроде вороной это мерин. Завтра надо спросить. Ага все только маму хотят, а жеребуську то куда.
 
Инстаграм - отпад! Животные с надписями - супер формат, буду заходить на них смотреть. Можно ссылку на инстаграм в подпись, чтоб не искать.

А козы жеребые? Гы, жеребые, как у них называтся? :D
Они и в беременность продолжают доиться?
 
С инстаграмом пока не все гладко. Он как-то обрезает фото и видео так, что не получается показать то, что хотелось. Буду разбираться. Сложность в том, что до меня все техническое доходит очень долго.
Ссылку - да, можно, сделаю.
Козы да, заряжены. Нормальные люди это называют сукозностью, я называю это "с икрой"
Беременность коз длится 5 месяцев. Три из них они еще вполне себе доятся. Но уже не больно-то хотят. Каждое утро начинается с уговоров и шаманских плясок. Вечером же (это характерно для коз именно моего производства, наследственное) начинается.......
Весь день толкутся под ногами, строят козьи морды, клянчат, лазят везде. Как только время к 20 00 - нет коз.
-Козы-козы?
- А нету у тебя коз.
-Доиться пойдем?
-А мы еще не погуляли, - хитрый глаз из-за угла.
-А если вкусненькое дам?
- Ешь сама.
-Я долго за вами бегать буду?
- Ну давай попозже...
Иду, загоняю. так сказать - ручное управление. Идут. Медленно. Но обязательно нарочито сворачивают не в ту дверь, не в ту дырку.. Круга три. Запираю все возможные пути отступления и загоняю.
-А может, не сегодня?
- Сегодня и сейчас!
-Тааак не хочется...
- Достали уже. Встать на пытошную!
- А это где? - и честными глазами хлоп-хлоп!
-Сюда вставай!
- Ох, ну ладно, не ори только.
Встает на пытошную передними ногами.
- Вся вставай! Целиком!!!
-А погладить?- хлоп-хлоп..
Глажу. Долго, иногда щеткой, но без волшебного хлопка ладошкой под зад, все равно не встанет.
- Ногу подвинь, ведро не убирается.
-Сама подвинешь, не царское это дело. Боже, как это унизительно, когда тебя доят!!!-тяжелый вздох.
Дою. Соя рядом:
-А чо у тебя в кармане?
-Соя, не мешай.
-О! Молочко! Дай попробовать?
-Соя, отстань!!!
-Погладь! У тебя же две руки. Две козы. Одну дои, другую гладь.
-Соя!!!!!!!
-Батюшки! Какие мы строгие! Ладно, я тогда сама об тебя поглажусь. И заодно съем вот эту прикольную штучку на твоей куртке.
-СОЯ!!!
Подоила, смена караула.
-Пальма, уходи, следующая!!!
- Я еще чуток постою, чо те, жалко?
-Пальма, пошла нафиг! Соя - на пытошную!
-А это где?
-Вся вставай!
-Боже, как это унизительно...
И вот так с небольшими нюансами каждый вечер. Утром суть та же, но сценарий немножко другой.
 
Последнее редактирование:
Запали девки в душу. Ездили сегодня еще раз. Я бы уже себе готова забрать.
Общее впечатление:
Ну что могу сказать. Я их не боюсь. Кто знает меня - я трус и паникер вообще по жизни, а их не боюсь. Был бы у меня лишний денник и хотя бы полпомощника - забрала бы себе, не глядя. Но у меня этого нет, поэтому ищем руки.
К седловке отнеслась спокойно. Но подпруга велика, поэтому седловка декоративная получилась.
b4fca8ce879e.jpg

Другая подпруга тоже не подошла.
741d72d5fd6a.jpg

ребенок первый раз в жизни примерил недоуздок.
728195d1bcde.jpg

Решили ехать без седла. Сначала страхуем кордой. На всякий случай....
99f84e2fac6f.jpg


Ласты, конечно, требуют расчистки у обеих.
87912c21ec43.jpg


Даше ход понравился. При учете, что кобыла минимум полтора года (а, может, и больше?)стояла
f8e17404709c.jpg


Тут я пытаюсь показать, насколько безопасен зашуганный ребенок. Конечно, ей страшно. Но нет ни намека на агрессию.
7d0a08b3ae72.jpg


Жопку трогать дает без проблем.
79c74ea2cea1.jpg


Ребенка увели чуть раньше, мать рвется домой.
b69e3c5a815f.jpg


 
Последнее редактирование:
Сверху