истории Ульпаны

Кир, с новым фотоаппаратм тебя!)
Ролик очень понравился, бывает же удачная реклама
ramota, Кира всё правильн написала про "врагов рейха". Я бы ещё добавила в перечен тех, кто врёт, причём на постоянной основе :wink:
 
Ролик просто улёт!!!!

А по поводу ягод! это не может быть крушина, она же волчья ягода??
Вроде фотка похожа... Я честно в этом не очень разбираюсь. так что если не права, то тапками не кидаться :D
 
be-1-ka, Там вроде бы листочки другие... Может, разновидность? Кстати, когда созревает волчья ягода?
И фото:
А-а-а-а-а!!!!!Спасите-помогите!!! На самом деле эта игра у них всегда, когда Кокос не на цепи


А тут Устюг на чертенка похож.
 
Ульпана написал(а):
А тут Устюг на чертенка похож.
Ага, с рожками)

Кир, а ты как вносила деньги за наклейки на яндекс-кошелёк, через терминал? Мне какие-то терминалы..м..странные попадаются, в них есть всё, кроме яндекс-кошелька. Может, можно через Связной или ещё как?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Может, можно через Связной или ещё как?
надеюсь,если отвечу я меня не закидают тапками))
если класть деньги через связной,тогда деньги зачисляют даже без комиссии.
 
Я поступила проще - отдала ребенку 300 руб и велела положить. Он положил. где - не знаю. Сняли комиссию. В итоге докладывали еще и все равно остались должны 2 рубля. :oops:

Предлагаю поговорить о санях. У кого какие сани, достоинства, недостатки...
В яндексе нашла интересный вариант, но себе, наверное, такие не хотела бы... Не знаю почему...
11_693.jpg
 
Ульпана написал(а):
Предлагаю поговорить о санях. У кого какие сани, достоинства, недостатки... В яндексе нашла интересный вариант, но себе, наверное, такие не хотела бы... Не знаю почему...

Я б тоже не хотела бы. При виде этих санок пролетело 2 мысли - бюджетный вариант летнего экипажа для зимы и вторая - "Экономят крохами - теряют ворохами". Ход мысли понятен или расшифровать?

С одной стороны - если за зиму нужно съездить разок-другой и потом его хранить в теплом гараже, то прокатит и такой вариант, тем более что экипаж легкий и на полозья устанавливается элементарно.

С другой стороны куча минусов. Тот кто это сваял наверно никогда не ездил на санях зимой, по снегу и морозу. Продувает в этом экипаже конкретно... Далее... Мне как водителю сразу бросилось в глаза халатное отношение к резине. Типа - сэкономив на самых примитивных санках для езды зимой владельцу вскоре придется покупать полный комплект резины чтобы ездить летом, что влетает в хороооошую копеечку.
 
А мне интуитивно сразу не понравилось. Думала, думала, поняла, что, видимо, из-за слишком высокого центра тяжести. Нигде не видела, чтобы в санях центр тяжести был так высоко.
 
мне кажется это и тележка и санки- полозья летом снимаются и вуаля )

не зря же все-таки там колеса ))

про наши сани я писала уже выше.

очень понравились такие:

0dbdbd9a9495.jpg


вот тут мне кажется даже сидя будет хорошо видно
663998_w640_h640_sani_kovka_1.jpg
 
кира, привет, я прочитала всё, я в шоке,в хорошем смысле, я сейчас безлошадная но душой с лошадьми всегда и всех животинок люблю больше чем людей,спасибо очень интересно читать да и ещё твои куры впорядке все.
 
ОльгаБГ написал(а):
Оль, привет! Еле-еле поняла, кто ты :oops:

А что можно сказать про эти сани? Они строились при мне, я их щупала. Но в эксплуатации увидеть их не удалось....
5740a417aa74.jpg


И еще вопрос - может, мужчинка какой знающий тут бывает или у мужа кто спросить может - как гнуть трубу? Я, конечно, поползаю по инету, но личный опыт всегда лучше...

И еще вопрос - может, кому-то доводилось пользоваться подобным механизмом?
58665l.jpg


Как такие раздробленные полозья держат повороты?
З.ы. У последней кареты заметили брызговики, озадачились. Решили, что все же это карета со съемными полозьями на зиму и колесами на лето :lol: :lol:

Кстати, у всех предложенных выше конструкций отсутствует такой отвал, вот как на этой картинке.
rez_6.jpg


Без отвала сани европейские, по чищеным буржуйским дорогам, да по ровным рекам.... По русским ухабам хотелось бы более безопасной конструкции. :oops: - это я так, в качестве обсуждения...
 
Обсудим:
Лид, на розовых санях отбойники (я не знаю, как они правильно называются) не правильные. Что такое "отбойник"? Это как бы второй полоз, если сани в сугробе завалятся на бок - встают на отбойник и идут как на двух полозьях...
Вот тут более-менее правильный угол:


На наших санях отбойник почти правильный, более того, испытан на вираже: сани не перевернулись, а лишь встали на "запасной" полоз


Хотя, сама конструкция розовых саней меня заинтересовала, спасибо!

Отвлечение от темы. Немножко лета: Это фото на соседнем форуме назвали "Лисица и виноград" . Старуха Зая в ударе, ей нужно, что растет "там". То, что растет "здесь" ей не интересно...
10a03544f317.jpg
 
да не за что)
если понадобиться,эти сани у меня обфотканы вдоль и поперек)
всем раздаю идею создания)
а с этими "отбойниками" действительно печально...мне товорисЧ Михаил Казенкин эти сани за 35тыс.рублей впаривал)говорил,что лучше нет,и что они у него даже запатентованы :D нашла подешевШЕ))
только уж больно цвет...но уж в тон к упряжи)
З.Ы
полазила в дневнике ,понатырила Ладкиных и Джудовых фоток...
 
И еще вопрос - может, мужчинка какой знающий тут бывает или у мужа кто спросить может - как гнуть трубу? Я, конечно, поползаю по инету, но личный опыт всегда лучше...
Трубу лучше всего гнуть трубогибом! Стоит такая штука от 14т.р. или обратиться к водопроводчикам.Я думаю с ними можно договориться за символическую плату. :)
 
Миша, спасибо за наводку, буду искать ближайших водопроводчиков (а у меня в Мулино подруга живет... :oops: )
 
Мы не в самом городке Мулино живём а в деревне Мулино,но это всего 3 км! И машина у нас как у тебя, ока белая! :D А ты далеко от нас находишся?
 
Сверху