История одного коня....

Конь потихоньку втягивался в тренинг,нас тренировал сам А.С Трубицын. Зная проблемы коня,Трубицын не форсировал события и девочка Саша терпеливо ждала готовность коня,не гонясь за результатами и высотами...
Мне показалось, что девочке Саше не столько хочется вернуть деньги за лечение, сколько продолжить (бесплатно и без указаний что и как делать) тренировки на этом коне и самой получить честно заработанные "результаты и высоты".
 
Замечательная фраза насчет "бесплатно", если человек год приводил в норму больного коня, только тот кто с этим , был связан может понять насколько это дороже, чем просто взять лошадь в аренду в очень хорошем месте, сейчас море предложений в ЦСКА и в других очень достойных КСК и при этом ему не надо нянчиться с больным конем и чего-то ждать!
 
А это не та лошадь, что была у Атояна и продавалась?...
Это было где-то примерно полгода-год назад?
 
ShkoDa написал(а):
С трудом выловив Анну(около ее подъезда,т.к она не брала телефон )договорились о том,что мы сохраним ей коня в течении года и оплатим ее долги ,которые она вернет через год...
Были свидетели этого разговора? Если были, то, интересно, устное обязательство вернуть долг, высказанное при свидетелях, может иметь юридическую силу или нет? Юристы, ау?
С другой стороны, Саша, если Вы испытываете сильную привязанность к коню, то, чтобы не потерять доступ к нему, иногда имеет смысл подставить другую щеку. Ну а если гордость дороже, то я бы порвала с обманщицей.
 
Что делать и как быть ? - к сожалению, вечный вопрос, терзающий душу, думаю каждого. В данной ситуации, конечно, радует Ваше благородство, но, к сожалению таких мошенников как Аня достаточно, и что человек воспользовался Вашим доверием к нему в своих корыстных целях, не делает чести. Думаю как правильно указанно Выше, свидетели устных заверений Ани у Вас найдутся, ну например Ваши родители ( если Вы не совершеннолетняя) или подруги находившиеся рядом. Так же документы, подтверждающие Вашу оплату постоя, тоже найдутся. Я бы Вам порекомендовала обраться в суд, но к исковому заявлению добавить еще и ходатайство об обеспечении иска .Так как в данный момент вопрос стоит о возмещении средств затраченных на конкретную лошадь, то и средством обеспечения иска должна быть лошадь, из этого следует, что "хозяйка" коня не сможет проводить какие либо действия с данной лошадью до момента разбирательства дела в суде и вынесением судом, какого либо решения. Я так понимаю, что если бы Вы не забрали лошадь за ее долг в постое, на Вашем месте и в Вашем положении оказалась бы конюшня в Боброво. И в ближайшее время я так понимаю появиться объявление о продаже данной лошади, Вашей " Хозяйкой" под названием "Здоровый конь , был в работе у хорошего тренера, за хорошие деньги".
 
Стрелка написал(а):
Мне показалось, что девочке Саше не столько хочется вернуть деньги за лечение, сколько продолжить (бесплатно и без указаний что и как делать) тренировки на этом коне и самой получить честно заработанные "результаты и высоты".
Стрелка, неправильно расставляете акценты. С октября месяца я очень близко наблюдала эту пару (имею в виду девочку и коня). Во-первых, тренинг коня и тренировки девочки по конкуру и манежной езде проходили под руководством троеборца европейского уровня (фамилия Трубицын многое скажет знающим людям). Во-вторых, огромное внимание уделялось сначала восстановлению здоровья коня, затем его поддержанию на должном уровне (то, что для этого был приглашен ветеринар из Нового века, надеюсь, о многом скажет). По моим рассчетам, треть того времени, что девочка и конь были вместе, затрачено именно на решение проблем по здоровью. В работу конь вводился очень осторожно, дотошно выполнялись все рекомендации вета. Восстанавливались и вводились в работу дольше, чем собственно тренировались

Gretta94 написал(а):
А это не та лошадь, что была у Атояна и продавалась?...
Лошадь действительно когда-то ходила под Атояном, однако, под своей последующей хозяйкой Аней встала сначала на 140 (одиночные), потом на 130 и 120, а потом и на метре встала... :? А потом и вовсе оказалась брошенной как ненужный хлам. То, что конь снова начал прыгать, хотя и не по таким высотам, на какие был способен раньше, вижу заслугу Саши и ее тренера.

По юридической части вопроса. Судебные перспективы есть (я имею в виду перспективу выиграть дело). Насколько мне известно, родители Саши в свое время оплатили задолженность по аренде, немаленькую сумму.
А вот переспективы коня, если он останется в собственности Ани, выглядят весьма печальными.. :(
Согласна с Martik, что, скорее всего, мы увидим в ближайшее время сообщение о продаже этой лошади. И будет продан за 3 копейки когда-то перспективный спортивный конь отличных кровей (линий Рубильника и Рауфбольда). Повезет, если не в прокат...
 
Этого коня знаю, когда был в отраде - хотели его покупать... прыгала на нем маршруты до 140-все время чисто, подо мной никогда не вставал...
Но получилось, что по дружбе Атоян дал мне его попробовать, когда вот эта девочка со своим папой уже сказали, что точно его купят. дальше начали спешить, пытаться быстро найти деньги, чтобы успеть до них..
Но потом решили не ввязываться, хотят купить-пускай покупают...
Миша тогда еще сказал, что девочка эта очень слабая, когда пробовали, он сам все прыгал, даже 140 - но с трудом.. Мол, ну ладно, раз хотят прыгать высоко-пускай пробуют..
а вообще он такой специфический конек по езде, он как бы зависает в воздухе над каждым барьером.. ему поэтому и в системах тяжело.. ну это так к слову..

позже, через 2 месяца где-то после того, как он уехал.. видела его в стартовом протоколе в битце, но он прыгать не приехал.. и мне потом еще кто-то говорил. что с Редутом запутанная история, что, мол, там что-то с хозяевами не понятно.. но я то что сделаю? Конь не мой, стоит далеко, а про здоровье, про здоровье никто ничего мне и не говорил.. :(

да и вот еще что вспоминаю: еще одна косвенная, конечно, причина, что не стали брать его.. у него там что-то с обменом веществ было не в порядке, от него пахло все время странно (чем не мой). врачи сказали, хотите делайте обследование-но это все деньги.. А та девочка его безо всего хотела брать..

вот так вот! так в жизни бывает, мог остаться конь в отраде, прыгать, лечиться и т.п. Но жизнь она такая... уехал черти куда, заболел, прыгать перестал...

Хороший он конь, добрый, очень хороший...
 
Gretta94, согласна, коник чудесный, с харизмой. Со здоровьем там теперь всё в порядке, просто следить надо внимательно. Вопрос - кто теперь это будет делать???
А по поводу хозяйки... много раз читала на этом форуме про "кривые ручки", вот теперь знаю не по-наслышке, как кривые ручки некоторых хозяев могут лошади жизнь испоганить
 
У меня из первого поста сложилось впечатление, что речь идет о лошадки для покатаЦЦа, а тут вон как все непросто!
Тогда несколько вопросов: все ли участники истории совершеннолетние? На чье имя и по каким документам заключался договор в Престиже?сохранились ли платежные документы (оплата постоя, ветов, исследований, лекарств)?
В свидетели, как я понимаю, можно привлечь тех же сотрудников и постояльцев КСК.
 
Да конь когда то был хороший, но к сожалению за несколько месяцев прыжковых тренировок встал. Для Gretta94 этот конь участвовал в Битце на первенстве Москвы под этой "Хозяйкой" и так же под берейтором этой лошади на тот момент Аляутдиновым С.А., Вы можете увидеть плачевные результаты тех стартов, так же на сайте эквистариан , вы можете посмотреть результаты Саши и сразу все станет понятно. http://www.equestrian.ru/sport/horses/5442
Со слов Саши есть и документы оплаты постоя и свидетели как сотрудники, так и частники данной конюшни. Но это то ни к чему не приведет, хозяйка хочет забрать лошадь, так как конь начал давать результат, только как это оценить. К сожалению ни как и ни чем.
Можно только пожелать удачи в борьбе с нечистыми на руки "Хозяивами".
Может быть люди которым она его попробует продать или же сдать в аренду случайно прочитают данную страницу и смогут своевременно себя обезопасить.
 
nightflight написал(а):
Тогда несколько вопросов: все ли участники истории совершеннолетние? На чье имя и по каким документам заключался договор в Престиже?сохранились ли платежные документы (оплата постоя, ветов, исследований, лекарств)?
Могу ответить только на некоторые:
Саша несовершеннолетняя.
Значительная часть услуг - постой, рентгены (неоднократные), вет - были оплачены без платежных документов, как у нас водится :?
 
С результатами все закономерно и понятно... Лучше что бы конь прыгал метр но веря во всадника. ничего не боясь, спокойно, себе в удовольствие и в удовольствие всаднику...
Жаль, что немногие это понимают...

Но очень жалко лошадь, он такой перспективный был. такой честный, уверенный, выручал, помогал, но и ждал, чтобы ему помогали.. Очень аккуратная, внимательная лошадь...
Жалко, что все так с ним вышло...
 
К сожалению, все мы все встаем на похожие грабли.
Мотивы всегда разные, чаще всего "люблю эту лошадь"
К сожалению, нет договора, в котором оговорены все условия, значит нечего и требовать, и на что можно было бы расчитывать, на то что Анна подарит коня или выплатит расходы на лечение?
Увы, сама 2 раза стукнулась этими граблями, очень больно, но безнадежно!
 
Швед-нибенимеда, а девочка Аня совершеннолетняя? Конь на нее оформлен или на родителей? И на основании каких документов коня на постой в Престиж ставили? Вроде не самое раздолбайское место то, хоть какие-то официальные формальности там должны соблюдаться!
Результаты осмотров и исследований сохранились, на основе которых назначались процедуры и препараты, чеки из аптек? Если Саша несовершеннолетняя, то ее родители в курсе ситуации, не могут же они быть такими же наивными, просто выдавать денег на подружкиного коня под честное слово и детскую дружбу?

Такое впечатление, что в этой истории еще очень много недосказанного...
 
nightflight, Аня совершеннолетняя, хотя лет ей немного, чуть больше 20-ти. К сожалению, подробности, о которых вы спрашиваете, мне не известны. Вернее, известна часть из них, но только со слов других людей. Не будучи стороной в деле, я, конечно, не вправе выносить их на обсуждение.
Вы говорите о недосказанности в этой истории. Согласна, есть некоторая недосказанность, но это не из-за того, что кто-то что-то скрывает, скорее, это нежелание усугублять и без того непростую ситуацию. Тем более, что до конца она еще не разрешилась. Конь все еще находится у Саши, хотя скоро его заберут
 
Ну значит, до тех пор, пока Саша не решит окончательно какого развития ситуации она хочет и на что готовы ее родители - обсуждать сложившуюся ситуацию действительно нет никакого смысла. Разве что, раз уж столько вложено в коня, попытаться его выкупить? И потом девочка Аня не настолько уж взрослый человек, наверняка родители имеют на нее какое-то воздействие, может стоить перевести решение вопроса если не на судебный, то хотя бы на родительский уровень?
 
nightflight написал(а):
Ну значит, до тех пор, пока Саша не решит окончательно какого развития ситуации она хочет и на что готовы ее родители - обсуждать сложившуюся ситуацию действительно нет никакого смысла. Разве что, раз уж столько вложено в коня, попытаться его выкупить? И потом девочка Аня не настолько уж взрослый человек, наверняка родители имеют на нее какое-то воздействие, может стоить перевести решение вопроса если не на судебный, то хотя бы на родительский уровень?
Спасибо всем за участие и поддержку!!!!!!! 1) Девочке Анне 24 года.Живет самостоятельно.влияние родителей нет!2) Решение забрать коня у Саши окончательное (28 мая) .3)Рассказ правдивый и полный(есть много свидетелей и участников этой истории).Что касается наивности родителей девочки Саши.-Они решили поддержать Аню в трудный для нее момент.дать ей возможность уладить свои неприятности.сохранив при этом коня. за что и получили по..... 4) и самое главное! Это история озвученна не для того.чтобы искать виноватых и наивных.Это пособие"как не надо делать" тем.кто верит людям и живет лошадьми!!!!!!!!!!!
 
С самого начала было сказано что на первой конюшне где стоял конь его хотели забрать за долги.
А значит есть договор или закон не подлежащий оговорке в договоре о том что Лошадь за определённое время неуплаты переходит к тому кто её содержит. Обычно это хозяева конюшни и они сразу выставляют лошадь на продажу обычно за сумму неустойки. И соответственно оплачивая эту сумму человек выкупает лошадь. Должен был составиться договор купли-продажи и лошадь без вопросов принадлежала бы Саше. Но коли она решила поиграть в деву марию и оплатить деньги от имени Анны тут уже врядли что-то можно изменить.
Впердь если ктото хочет заняться такой благотворительностью и вернуть деньги назад - пусть оформляет лошадь на себя с согласия или без оного прежних хозяев. В случае если у обоих есть совесть то лошадь всегда можно продать обратно по оговоренной цене.
 
Toraneko написал(а):
С самого начала было сказано что на первой конюшне где стоял конь его хотели забрать за долги.
А значит есть договор или закон не подлежащий оговорке в договоре о том что Лошадь за определённое время неуплаты переходит к тому кто её содержит. Обычно это хозяева конюшни и они сразу выставляют лошадь на продажу обычно за сумму неустойки. И соответственно оплачивая эту сумму человек выкупает лошадь. Должен был составиться договор купли-продажи и лошадь без вопросов принадлежала бы Саше. Но коли она решила поиграть в деву марию и оплатить деньги от имени Анны тут уже врядли что-то можно изменить.
Впердь если ктото хочет заняться такой благотворительностью и вернуть деньги назад - пусть оформляет лошадь на себя с согласия или без оного прежних хозяев. В случае если у обоих есть совесть то лошадь всегда можно продать обратно по оговоренной цене.
Легко сказать, особенно когда уже знаешь, чем история закончилась. А в жизни...по-разному бывает
Toraneko, мне показалось или выражение "поиграть в деву марию" в вашем посте прозвучало насмешливо?
 
на самом деле, действительно поучительная история...может быть кому-нибудь в будущем она поможет, увы таких как Саша среди нас много, а самое обидное , что такие как Анна увы всегда оказываются в выгодном положении....
 
Сверху