История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

Привет Валечка,вот и я прочитала твой дневник...ээхх ЖИЗНЬ конников ...Видео где зацепилась ногой...ой...прям сердце чуть не остановилось:(.Ты береги себя...А стремена все ж безопасные купи..жизнь действительно дороже....Скучаю по вам..
 
Не могу я поверить своим глазам! Не прошло и 100 лет и меня пустили на сайт)) Столько времени прошло, что и сложно уже писать....Когда меня заблокировали, я даже обрадывалась…а то как не напишу-все потом плохо…но со временем стала скучать……

Что изменилось с февраля? ))много))

Прошло еще несколько стартов в крытом в Дерби.

Неудачи преследовали. Самый неприятный метр был, когда я скакала по возрастающей сложности и в проезде на 2 барьер кобыла закинулась….а дальше прыгнув его я потеряла стремя ..потом второе…и стало реально страшно….но я же боец..поехала до конца..потом надо мной ржали тренера, что мне нужно всегда ехать без стремян…хочу напомнить, что выездковый галоп у Дуси уже давно мягкий, но при скачках в конкуре выбивает там знатно..я головой понимала, что могу убраться знатно, если будет еще закидка..в итоге отвалилась назад, вжала ногу и поехала еще 9 барьеров…Глеб удивился))сказал, что могла бы и не ехать..хотя потом бы убил..короче даже где кобыла призадумывалась я ее так ногой держала, что выбора у нее небыло..Но на джокер я не поехала – полезла на альтернативу.Проехала чисто. И даже была вроде в 10-ке, т.к. штраф за время не поймала и потеряла быллы на дешевом барьере, а многие валили джокер…но было очень страшно.

[/URL
]

[URL=http://radikal.ru/big/75d46277f32446b6acaf1bbbbc75ed7b][/URL
]

[URL=http://radikal.ru/big/6d423eb2048d44ac9e98a77f6dca2acd][/URL
]

[URL=http://radikal.ru/big/6d2467df17a84bd2b6d27cbc86ff5734][/URL
]

Я тогда поседела…Это финиш…отходняк…трясло меня долго..

[URL=http://radikal.ru/big/f8a71680b69446d9a3b21ee585c56ebd]
[/URL][/URL][/URL][/URL]
 
Потом в следующий раз ехала 80..думала подловлю ее на следующей закидке..нефига..пропрыгали без вопросов..но как я не старталась во все углы заехать - до нормы нам было далеко..а так вроде и не скакали быстро....
Потом началась улица. И сплошные закидки на стартах..точнее 1 втык обязательно....Морально я угасла...Кобыла впала в безумную охоту, которая продолжалась 3 месяца. Может поведение на старте зависело от этого..дома прыгала хорошо. Последний старт в Дерби 100 по возрастающей был в общем хорош..но зря я полезла на джокер..стояли брусья, стращные, 110, если не выше, черно-бело-красные, я вообще туда не собиралась.....но как поехала чисто маршрут-так решило рискнуть...в итоге я не попала...далековато пришла и кобыла не полезла...да и не долетела бы точно...короче вкопалась, а я смачно грохнулась. С тех пор или просто совпадение, но месяца 4 у меня болит плечо.....





На этом старте я сдулась...Кобыла все лето писала кипятком..за 10 лет с ней я вообще никогда такого не видела...провоняло мочой всё..и я...шенкель -ссыт-шенкель-ссыт..хлыст - струя просто под хвостом. Деньги кончались..кризис по мне знатно ударил.Надо кобыле было узи делать - не на что. Короче так и жила все лето с ссущей лошадью. Вокруг владельцы жеребцов меня ненавидели просто.Все кони сошли с ума! Даже 18-летний жереб-импотент, который вообще всю жизнь молчал - стал ржать на нее спустя 2 месяца....Корое когда недавно случились колики у жереба напротив по неизвестной причине - я решила кобылу переставить.....на 4 денника..помогло..ее через пару дней отцепило...многие притихли...пока больше не поливает...Но весь сезон в борьбе...Узи надо сделать на этой недел..вроде я созрела.
Были долгие разговоры с тренером на тему, что срок годности моей лошади истек..о том, что я его не слушала и после двух удачных 80 стала ехать 100 постоянно....а надо было катать и катать..тот разговор шел у нас 3 часа......руки окончательно опустились..мораль одна - надо менять лошадь..и уже давно...а тут эта жопа с деньгами. Съездила даже посмотреть троеборного коня Прилива....первая лошадь, которую бы купила....рысак Самарский...я его лет 6 назад видела на проконях в продажах...тогда облизывалась...он был молод и силен.Но покупать лошадь из другого города даже не думала...в итоге его купили в Питер..поскакали на нем несколько лет и теперь продают..но ему же 18 лет, что-то темное по здоровью и загнули цену немалую....короче оставила я эту мысль..какой бы хороший не был - нафиг мне этот пенсионер.....А под седлом шикарен..мягкий..менки такие делает-вау.....жаль, что тогда мимо прошел...ну да ладно...

Короче в связи с денежной жопой пошли мысли съезжать из Порошкино. Контора, где мне платили хоть какую-то зарплату на удаленке проворавалась и прикрылась. В итоге мне пришлось выйти в офис на работу...Вот тут началось тяжелое время....Катать с севера на Ваську...потом на тренировку...потом дома вечером халтура.....и уже ночами не посидишь....и это еще ребенок на даче....при этом в выходные еду на дачу сменять маму....вот жопа начнется с 1 сентября..когда ребенка надо будет забирать из сада..вообще не знаю как я буду скакать.......не хочу думать об этом даже((((

Потом я поняла, что надо мне катать 80 см...все заново начинать....даже ради своей уверенностью, которая знатно была утеряна за время постоянный тычков на старте. Поехала я в Венту...



но видимо просто за лучшим фото...

Ехала 80..стояло там 40-60-80..очень низкий маршрут. В итоге кобыла мне закинулась на заборчик..точнее темпа за 3 просто встала и все...даже не пихнуть было...
 
Глеб на меня знатно наорал и я решила завязать со стартам..очень было мне плохо....Причем дома кобыла прыгала хорошо и высоко. Многие мне говорили, что кобыл в охоте на старты не возят-мол невминяемые они....
Отдыхала я месяц или больше......очень хотела поехать во "Всадник"на финал, где в том году выиграла. Нравится мне там поле....но ехать далеко -прицеп на 2 головы выходит в 10 тыс. Тогда мы ехали толпой..а тут толпы не образовалась...Глеб поехал отдельно и мне пришлось что-то срочно думать..короче раскрутила я киру и поехали мы туда толпой за 2 тыс с головы. Поехала я 80 в 2 фазы. Хорошо проехали, везде срезали и припустили где надо, но размеры ее проигрывают..темп меньше остальных огромных коней..короче при всем при этом мы стали 5-ми призовыми, т.к. народу было не мало.Очень рада, что наградили, хотя за первую тройку даже денег давали...14 тыс был призовой фонд.



Я довольна..но стартов впереди толковых не осталось...в этом году я почти не выступала((((

А дома идет активная работа, я стала понимать, что делать и это сложно....В итоге прыгаем нормально...На прошлой неделе поехали джокер 125.....круто конечно...Первый раз я прыгала такую высоту без заложения.....Лошадка молодец
А если учесть, что она сама 150 в холке..то можно понять чего это стоит




так что вот так..дома прыгаем до 115..а на стартах теперь 80...
 
А Глеб ехал в Гатчине на серой 125 в перепрыжке на повале и первый раз 140 на ней по возрастающей с джокером 150..смотреть было страшно))особенно когда чуть не упали на тройнике....а я плачу из-за своих высот..а тут такое прыгают на лошади, которая 2 года в заездке......
 
Скопирую письмо Ольчику про тренировку перед стартом.....Потом больше не прыгали, чтобы лошадка отошла....

блин...лошадь у меня дала...троеборец, блин....и закидки на 80-ти....

работали мы три барьера, все с заложениями, кто-то на 2 жерди и чухонец с усами и 2 брусьев с палкой за 2 темпа....

все ничего..но у меня давняя пока неисправимая проблема - не могу ровно прыгать - все время левее

в итоге почти постоянно чухонец прыгали в месте усов, что жестко, конечно...но...

это еще обрабатывала..

а тут брусья выросли до 110...ну может 100, но в ширину пипец-плакать можно - очень широкие...прям нарочито....

я поплакала, но бесполезно....

короче иду прыгать..обрабатываю жердь-кавалетти и далее просто лошадь прет налево..рассчет уже не тот, но это ладно - она идет просто на стойку, ровненько так....а там 1 темп..я сижу сзади и гтовлюсь к закидке...ну прикинь - просто тупо в стойку..и что думаешь?эта лошадь прыгает!


я попращалась с жизнью...лошади......я никогда не прыгала по стойкам......в итоге я уже представляю как мы ложимся брюхом на вертикальную палку....
а там же еще и брусья.....вторую стойку она как-то по касательной, не плашмя, сбивает...и дальше на все это приземляется...причем умудряясь поставить ноги не попав по 4 палкам и 2 стойкам.....брюхом, конечно, ударилась, но мягче, чем я думала...короче разбирает барьер и даже не спотыкаясь скачет дальше..и я в седле..т.е. прыжок был вполне комфортным....

жеееессстьь

короче Глеб потом опустил немного на 1 прыжок и сказал, что может теперь встать...снять с хлыста..но она и не подумала, пошла прыгать.....потом опять поднял....

короче повеселила я людей, которые сегодня на трибуне тусили...

вот и как с такой лошадью..не знаешь где доверять...
 
Привет! Хорошо, что ты вернулась, всегда было интересно тебя читать. Тяжелый у тебя был период, хорошо, что ты не сдаешься и продолжаешь работать. Ты не думала, почему закидки? Ну кроме объективных случаев, когда не попала, а там сложный барьер? Ведь я так понимаю, что на 80 см это скорее косяк всадника, чем лошади? Если дома 115 прыгаете, психологический момент на стартах?

А если все же соберешься новую лошадь брать, то лучше брать помоложе, ну хотя бы лет 10, чтобы был запас на будущее. Да и посмотри верховую лошадь, облегчишь себе жизнь, сама с рысаком, он хорош, но постоянно следить, чтобы не потерять галоп, учить его тому, что у верховой лошади как данность. Когда моей мечтой был метр, я об этом не думала. Сейчас когда пошли маршруты по 110, уже едут на хороших дорогих лошадях и ставят сложно, чтобы достойно проехать там, приходится в два раза больше работать сверху. Если бы я сейчас себе лошадь искала под уровень от 110, то рысака бы не купила. А теперь уже не расстаться с ним)
 
Ура! Ура! Ура!
Хотя я и в курсе всех событий, все равно очень рада, что ты вернулась на прокони.
Я скучала здесь без тебя :)
 
Я тоже очень рада, что ты вернулась. Надеюсь, будешь писать. Я очень часто тебя с твоей Дусей вспоминаю. Как бы там не было, а ты с Дусей очень многому научилась. И со следующей лошадью это все пойдет тебя в большой плюс.
 
Съездила даже посмотреть троеборного коня Прилива....первая лошадь, которую бы купила....рысак Самарский...я его лет 6 назад видела на проконях в продажах...тогда облизывалась...он был молод и силен.Но покупать лошадь из другого города даже не думала...в итоге его купили в Питер..поскакали на нем несколько лет и теперь продают..но ему же 18 лет, что-то темное по здоровью и загнули цену немалую....короче оставила я эту мысль..какой бы хороший не был - нафиг мне этот пенсионер.....А под седлом шикарен..мягкий..менки такие делает-вау.....жаль, что тогда мимо прошел...ну да ладно...

Здравствуйте, Валя! Коню сейчас 14 лет. И сейчас он так же здоров, бодр и прекрасен, как и 5 лет назад. Лошади южного разведения, они, знаете ли, крепче. Ну и грамотная работа дает о себе знать, правильный рацион, поддерживающие подкормки. Конь ходит по связкам до 130 и по сей день, одиночные выше.
Вам все это было озвучено при осмотре, и, помнится, после просмотра Вы "пищали" от восторга и назвали его первой лошадью за 2 года, которая Вас устраивает.

А потом Вам не сторговали лишнюю сотню за опытного конкурного здорового коня-самовоза, который действительно стоит своих денег- теперь он больной разваленый пенс, на котором поскакали и продают (информация не имеет оснований, например сделанного ветчека). Так и рождаются сплетни!!!

P.S.
После прочтения данного текста хозяева коня очень рады своему решению не торговаться и не продавать его Вам и не сдавать в аренду с перестановкой в Порошкино, по Вашим многочисленным просьбам...

Без всяких претензий, просто обидно, когда распространяют клевету в интернете и/или врут людям в лицо ;) ( не касаемо Вашего мнения, касаемо фактов)
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, Мирта!Хоть представились бы кто вы вообще есть и кто работает испорченным телефоном....Да, каюсь, описалась я....сама не перечитывала сообщение, по причине того, что пишу или на работе или под крики ребенка...да, конечно ему не 18! Думаю это цифра просто крутилась у меня в голове...во первых помню разницу в 2 года (моей 16), а во-вторых четко поставила границу, что коня с таким стартовым прошлым просто не стоит использовать по полной после 18....короче цифра 18 точно в голове моей была.....В чем остальном я врала? особенно в лицо? поподробнее, пожалуйста..... Про здоровье? Так я не писала, что он болен, я писала , что все неизвестно, т.к. расспрашивала я об этом коне многих и если кто врал, то не я, а мне...т.к. мне рассказали вещи, которые, кстати, я тут не озвучила, потому что считаю их недоказанными, но не прислушаться я не могла....сплетни-сплетнями, но всему есть основания....и сплетни были от достаточно близких хозяйке людей, которых я тоже не озвучила. И в любом случае зная, как впихивают коней, никаким ветчекам я бы не поверила, а тупо привезла бы своего ветеринара и сделала бы все рентгены и узи заново и при мне..это вроде как нормальный расклад....А слово "пенсионер" для меня не значит калека, это значит "лошадь, отправленная на заслуженный покой". То, что он мне очень понравился писала я и тут и не отрицаю этого...просто жалею, что тогда его не купила...То, что за него загнули большую сумму - сказала хозяевам в лицо и сразу.И сейчас так считаю.Почти пол миллиона за 14-летнего рысака - это бред.....я так понимаю его никто и не купил? как и Простора....которому вроде как меньше 10 лет и по здоровью вроде! как все норм. А вот про самовозов будете вы рассказывать детям из проката! Хоть пеной тут изойдите, но не верю я в самовозов.И не поверю. Верю в опыт всадника, верю в сработавшуюся пару "лошадь-всадник", но не в самовозов. Ни одна лошадь прям сама ничего делать не будет..ну в крайнем случае годик....И если сверху сидит плохой всадник - любая лошадь поведет себя совсем по-другому!Хотя смотря какую высоту считать..но у каждого есть свой предел..может 80-100 еще как-то..но дальше точно нет.
Конечно я писала , что есть темные моменты...и это ощущение у меня вызвала сама хозяйка....поверьте, я разбираюсь в людях и улавливаю мелочи очень хорошо.....ну, например, когда мне говорят, что он вообще не жеребцует, что супер-лошадь, а коновод, седлая, ухмыляется, мол что ты знаешь о его жеребцовости и кричит на весь проход одной лошадке "разойдись, мы идем!".....Дело не в том, что хозяйка врет, а в том, что видимо хозяйка только ездиет, а коновод делает все остальное....а это, заметьте, очень большая тонкость....я со своей лошадью 10 лет ноздря к ноздре и реально могу сказать о ее характере...и сколько таких "хозяев", которые только попу сажают, в моей конюшне......к которым приводят лошадь после шагалки, корды и т.д......и лошадки все такие хорошие.....а потом дверь закрывается и я вижу этих коней...которые чего только не делают и каких только сил не вкладывают коноводы, чтобы хозяина лошадка не уронила и т.д.....Это просто пример..я не говорю, что я знаю ситуацию на 100%....но эти нюансы важны....Когда у лошади хозяин несовершеннолетний - это не может не сказываться на осознании многих вещей...когда за все платит и рулит папа - то же.....А история о его цене вообще отдельная тема......мой тренер в курсе многих вещей..и поверьте..у нас с ним бывают долгие диалоги.....эту лошадь привезли из Самары(простите, если ошиблась) за копейки.....не от того, что конь плох..там свои тонкости..которые я знаю......привезла тренер..поработала и очень качественно впихнула втридорога девочке..точнее ее папе...вот и все.....как тренера умеют заговаривать зубы -я тоже знаю....обычно таких тренеров любят.....да, конь хороший и если есть деньги-почему не купить......и понятно, что они хотят отбить свои деньги при продаже..потому как папа бизнесмен наверняка, а не просто любитель лошадок....хотя фраза, что он ничего не умел, а мы его всему научили и поэтому дорого стоит меня добила......он бежал троеборье! он не мог ничего не уметь! Он бежал кросс, конкур и выездку.......Короче..подитожу...без обид....конь отличный (тренер подвердил и сказал бери хоть сейчас), но дорогой и не молодой..вот и все....конкретно мне он не подходит...с возрастом еще ладно..отбегал бы года 3-4, но цена.....Просто конкретно мне это не подходит по причине того, что свою кобылу я не буду никому впаривать, чтобы просто продать и сэкономить себе расходы, т.е. она останется при мне пенсионером.....этого коня через 3-4 года я тоже не смогу никому продать...соответсвенно у меня будет 2 пенсионера.....но я хочу еще выступать...а 3 лошади - это бред...с учетом, что у меня нет и небыло богатых родителей и свое коневладение 10 лет я обеспечиваю сама и эти десятки тысяч в месяц я добываю сама, имея маленького ребенка и 2 кредита......если бы был спонсор - да..почему бы не иметь свою конеферму...кобыла..жеребец...самое то))))))))))))оба чистопородные и красивые...

А насчет того, что хозяева рады, что не продали...могу только улыбнуться...т.к. не они не продали, а я не купила...и в Порошкино я никого не уговаривала переехать, просто спросила о возможности....тем более мне так слезно рассказывали, что не хотят его продавать...что не смогут ездить всего год-два...логично, что я спросила про аренду...т.к. сама беременная не ездила почти год и при этом моя жалось насчет продажи вылилась в то, что я и не думала продавать свою лошадь..она просто меня ждала....
 
Привет! Хорошо, что ты вернулась, всегда было интересно тебя читать. Тяжелый у тебя был период, хорошо, что ты не сдаешься и продолжаешь работать. Ты не думала, почему закидки? Ну кроме объективных случаев, когда не попала, а там сложный барьер? Ведь я так понимаю, что на 80 см это скорее косяк всадника, чем лошади? Если дома 115 прыгаете, психологический момент на стартах?

А если все же соберешься новую лошадь брать, то лучше брать помоложе, ну хотя бы лет 10, чтобы был запас на будущее. Да и посмотри верховую лошадь, облегчишь себе жизнь, сама с рысаком, он хорош, но постоянно следить, чтобы не потерять галоп, учить его тому, что у верховой лошади как данность. Когда моей мечтой был метр, я об этом не думала. Сейчас когда пошли маршруты по 110, уже едут на хороших дорогих лошадях и ставят сложно, чтобы достойно проехать там, приходится в два раза больше работать сверху. Если бы я сейчас себе лошадь искала под уровень от 110, то рысака бы не купила. А теперь уже не расстаться с ним)

привет еще раз всем!Сдаваться никак не могу......то, что не убивает нас, делает сильнее....на самом деле мне единственного чего не хватает - это поддержки близких...с появлением ребенка тут стало с этим вообще глухо....но я к 30 годам как-то резко помудрела что ли.....научилась отпускать многие проблемы..поняла, что если это кручу в голове, то становится только хуже..причем мне.....поэтому выдыхаю, обстрагируюсь и иду дальше....
Насчет закидок...на самом деле еще вроде в июле я впала в жуткую депрессию...причины понимаю..выхода не вижу....
причина банальна.....во-первых, я полезла стартовать 110, когда было рано....причем мне это было заявлено позже....Дело в том, что Глеб очень специфический человек..не тренер...а именно человек....он, наверно, в душе и не тренер.....он никогда ничего не впаривает, не втюхивает, зубы не заговаривает..он говорит все как есть.....но не каждый всадник может это воспринимать...как писала я ранее, тренеров, которые вешают лапшу очень любят....Тут отдельный разговор что и как впаривают....когда хвалят просто для того, чтобы всадник не ушел, например....когда не работают с трудными конями и говорят, что без вариантов и надо новую лошадь..потом эту лоадь выбирают сами под себя и сами тренера стартуют..а всадника не пускают - мол не порти...и т.д.Глеб никогда этим не занимается.....а я ошиблась...я ему не доверилась...мне показалось, что ему все-равно и стала принимать сама решения....а он не стал мне мешать.....все это всплыло уже потом...когда я стала копаться..когда мы разговаривали 3,5 часа обо всем об этом....когда мы ругались, спорили....он мне говорил - проедь 10 раз 80 см..потом проедь 20 раз 100 хорошо..потом иди дальше...насчет 80 я в душе помеялась..моя же лошадь всегда самовоз по 80 ..да и везде нормы ставят, в призы не попасть...зачем тратить деньги.....ну проехала 1-2 раза...все, звезда, надо выше.....А на самом деле просто конкретной лошади с ее физическими способностями и здоровьем 80 см - самое оно, 1000-уже напряг, нормально, но нельзя ошибаться..т.к.к мощи нет...каждый дальний рассчет для нее труден.....она едит 100 чисто, может..но надо работать мне на 100 процентов...чего я не умею....Это как большой и здоровой лошади типа 120 норм, а 130-уже пахать и пахать.....она же почти пони...у нее 155 в холке....а я лезла, ошибалась, лошадь выручала..потом настал ее предел...возможно и по здоровью....она сначало не выручала..потом стала меня ловить..ловить на легком...грубо говоря я ее поставила...а потом все...как любая всатвшая лошадь она может подвести где угодно.....я на нее ругалась, а изначально это была только моя вина..только моя......надо просто слушать тренера..а если тренеру не доверяшеь, то не заниматься с ним..вот и все....самомнение никому не приносило еще пользы.....
Глеб подитожил другое...Сказал, что у всего есть срок годности....можно сказать, что у Дуси он истек....в силу возраста, здоровья, рысачества и размеров......это раньше она была очень даже ничего..но посмотрите какие сейчас лошади стартуют..каких размеров, кровей, возраста.....не угониься ты на ладе калине за иномаркой..каким бы бензином не заправил......
Что эта ситуация мне дала? комплексы, комплексы и еще раз комплексы...дома мне не старшно..продолжаем прыгать выше метра...точнее страшно, как всегда...а вот на сатарт 100 ехать я не хочу...все.....хотя на стартах никогда не расслаблялась, была выдержанна и собранна..обычно внешне всегда было легче, чем дома.......Последний вон раз мы прыгали дома брусья...метровые...но в ширину они быстро стали 140......а это пипец как сложно..попади туда не в рассчет ...и все.....Вощакины вообще любят ширину......понятно, что после такого на старте уже не так страшно.....тем более , что дома я справлялась с задачей....
Ну если подитожить мои планы...надо все заново начать...хочу покатать 80.....но до сих пор не позволяют финансы именно накатать......убрать неуверенность в себе.....вот Гатчина прошла хорошо....хотела в Ольгино, но Глеб уезжает в Конаково.....
Новая лошадь остается в планах..сильно не ищу, жду того самого момента....ну знаете как бывает..пока сама меня не найдет.....конечно, хочу лет 10-ти..хочу не рысака...хотя взгляды только на них...хочу, чтобы тренер прыгал и работал.....но это все планы...реальность смеется в уголке......
 
Желаю, чтобы мечты стали планами и воплатились в реальность. если смотреть со стороны продавцов, то сейчас цены так упали ... чувствуется кризис. поэтому тебе желаю встретить лошадь, которую ты ищешь в своей ценовой категории.
 
Кстати сделала кобыле узи матки...никакой охоты не подтвердили..правда в тот момент она реально подуспокоилась, как переставила от жеребца..Сказали все у нее зашибись для ее возраста, есть небольшие кисты, но они никак не мешают, только ухудшают прикрепление плода при жеребости, но т.к. случка меня не интересует, то можно сказать, что все ок. Но почти за 4 тыс меня это не особо устроило..т.к. сейчас началось все по новой.....ссыт..воняет...играет петлей(разжимает, сжимает) и безумно хвостит.....под хвостом все мокрое.....ну не знаю....правда на той неделе привезли нового жеребца-пони....короче похоже жить мне с этим...Врач сказала, что даже если охота, то реально снять может только гармональная подкормка, которая продается вроде как только в Латвии......дают ее 1 раз за сезон....прикидываю сколько она стоит..да и некому мне ее везти..все остальное -мертвому припарка, когда кобыла хочет..... так что на этом ставлю точку.....
 
Позвонила подруга..она фотограф и раньше у нее была своя студия....Теперь там другие люди и помимо студии у них магазин фототехники. Короче им надо было снять ролик о фотоаппарате и его возможностях. Особенно в движении.Попросили помочь. Ну я согласилась....Предложили в свадебном платье..поскакать, на дыбы встать..объяснила, что скакать в платье не буду, на дыбы не умею....да и в Порошкино точно косо посмотрят...Спросили варианты...Я говорю - могу просто поскакать и попрыгать, но не в платье....согласились. Приехала бригада...5 человек....фотографы, видеооператоры, камеры, штативы, огромные микрофоны мохнатые......все вокруг решили, что снимают кино))) а мне прям неловко.....все с манежа убежали и мы были одни....первый раз работала с профи..камеры они закладывали под барьер...снимали только с одной точки, поэтому я там ускакалась..работали только со вспышкой, такая у них была задача. Коней не фоткали вообще никогда, поэтому были трудности с поимкой нужных моментов и ракурсов..еще людям было не понятно, что прыгать нельзя 2 часа.....пока настраивали все , я уже сказала хватит....в итоге прыжки не получились...было пасмурно, все размылось..зря только прыгала....хоть и один чухонец, но много...да и зря поднимала высоко, они снимали с такой позиции, что не видно высоты. Один раз задрала за 110, кобыла выручила сильно и больше не повторяла. В итоге в конце вообще съемки вышло солнце и они попросили еще разок прыгнуть..прыгнула...решила второй и кобыла меня высадила...летела я кубарем прям на спину через барьер...все были в шоке)))) ну я не в обиде.....снимались мы 3,5 часа....я бы тоже отказалась.... Короче после первых прыжков мы ушли в поле и там поснимали. Потом вернулись, прыгнули и меня попросили ходить на фоне, пока они снимают интервью.....через 40 минут шагания я взвыла, что хочу домой))отпустили..а сами еще снимали около часа. Ноги сводило сутки..тяжко в седле так долго..поняла, что актрисой я не стану.....устала физически и морально...это не фотографы анималисты, которые снимают часик щелк-щелк сто раз...эти делают один кадр в 10 минут.......настраивают, подгадывают и т.д.все по-другому.
 
Сверху