История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

вот это был высокий прыжок...стала кобыла опять подвешивать перед ...неприятно.....причем смотрю на фото и конкретно левый перед.....на приземлении ныряем вниз....




 
фотографии очень интересные, такие четкий и изблизи. Здорово, у тебя все, аммуниция и одежда, в один тон подобрано.
 
на днях прочитала ваш дн,Вы молодцы.
А не может быть зависимости" :rolleyes:когда вы смотрите вниз вперед - почти на одном уровне,а как только ваш корпус и взгляд уходит в раво,подвес на лп есть:oops:ну с фото.
 
Последнее редактирование:
кстати качество у профи очень хромает.. странно. если бы это была реклама техники - вот не купила бы. в контакте фотки мельче - там не заметно особо
 
Просто фото мне понравились, а вот фото прыжков ну не знаю.. Не видно, что ты прыгаешь, лошадь обрезана, пара даже нечеткие какие-то. Я бы сказала, что конные фотографы-любители снимают гораздо лучше или умеют выбирать правильные ракурсы и фазы))
 
Блин...ну где что отметить, почему мне на почту не приходит сообщение, что мне пишут??? на все другие темы приходит уведомление..а на дневник-нет((

ну во-первых....они лошадей впервые снимали))))а это очень важно...я и так долго им расписывала какую фазу прыжка снимать)))это важно..сами понимаете, что не конникам сложно понять.....и то очень даже..обидно, что без низа...можно было так и крестики попрыгать, а не мучать кобылу на 100. С другой стороны-неплохо. У них были свои задачи))) я не могла диктовать им как снимать...я предлагала еще сбоку..но нет.Нужно было показать фотик на движущейся модели...не получилось..все смазанное, если нет солнца. Пару хороших-это на солнышке...я тоже спросила-мол зачем снимать, если фотик не тянет)))они сами оказывается не знали и первый раз его в руках держали)))но с другой стороны-есть же не профи, а фотики для любителей-их тоже продавать надо...у них магазин свой. Просто в обзоре будут умалчивать)))) И на то и фотографы специализируются.....кто-то свадьбы снимает, то-то природу, кто-то животных....вот эти коней не снимали...Скажу, что у Алеси, которая сейчас все снимает на стартах первые фотки тоже были ужасные, темные, смазанные..а сейчас? с восторгом не взглянешь)) Уже и по заграницам ездиет снимать и фотик поменяла.

Зависимость посадки от плечей..не знаю))))не обращала внимание))) Знаю, что кобылу всегда сносит влево.....может левая нога короче?))))

Одежда подобрана на старт))) кроме бриджей-они тренировочные...Раньше в белом скакала...сейчас это не модно))точнее давно не модно)))

Во вторник попрыгала...первые прыжки после фотоссета...Ну что..опять закидка....При этом на 80 см..если не меньше. Прыгали 3 барьера, проезд из чухонцев и брусья между, по восьмерке.Прыгала кобыла просто ужасно!Перед подвешивала, ныряла вперед..может плечи.....не знаю..Крицина должна была вчера глянуть-еще не звонила. Глеб орал, что пофиг как прыгает, главное мне выполнять мои задачи (в разные темпы ехать проезд).А мне страшно...В один прыжок кобыла резко оттемпила и я ударилась грудью о шею, но прыгнули.....болела грудина несколько дней. Чухонец остались думаю см 90, а брусья стали расти...Я взмолилась - не надо сегодня высоко, ибо прыжки страшные..а после закидки я ее избила и она стала как ошалелая швыряться на барьеры...Но.....это Глеб....брусья выросли до 95......в ширину опять 140...(мерили)...и по восьмерке поехала...4 прыжка в брусья такие и все ок...один очень дальний..но долетели...страшно, но удачнее чухонцев.Я расстроилась, т.к. хотела поехать в субботу в Ольгино.
Глеб обломил, сказал, что уезжает в Конаково на Чемпионат России.....Кстати в пятницу он ехал 125 на повале, вчера 130 чисто и шестой, а сегодня должен 135 прыгать. Я долго думала и решила ехать одна..80 тем более..но за день выяснилось, что старт отменили, там трубы на террритории капают и не проехать(((( чувствую сезон мой закрыт...

Поэтому неделю выездючили. Работали жерди на галопе. Перечертыхалась я..опять посетила мысль отправить ее в поле и копить на не рысака.....то, что обычной лошади просто темп галопа через палку-с этой 40-минутная война....Ощущение, что я дико теряю время.......опять ничего неохото....не зря мне Глеб сказал, что не будет у меня лошади, пока от этой не избавлюсь.....

Позвонила Крициной..спросила что за фигня -узи не показывает охоту, а кобыла охотиться...Обещала посмотреть плечи и спину.
 
Конечно, ты с ней столько лет, как тут принять решение ее менять, тем более, что сразу денег на другую лошадь нет ... Очень сложно придумать, как поступить.
 
ну да..пока я десятки тысяч вкладываю в нее каждый месяц -я никогда не накоплю на лошадь....а если отправить гулять и копить, то нужен будет год, наверно...а как я без езды год.....тоже не молодею..не хочу выпадать из тонуса(((да и настроение будет соответствующее)))
 
АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!Глеб и серая выиграли КУБОК РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Финал 135 с перепрыжкой 140)))))))))))))Вот это да!!!! теперь точно зазнается))))Какие же крутые,мои любимки!

а серая уже белая)))
 

Вложения

  • Wc1ZC023sK4.jpg
    Wc1ZC023sK4.jpg
    159 KB · Просмотры: 612
Здравствуйте. Хочу ответить вам на сообщение, адресованное Мирте. Просто не могу пройти мимо.
Первое - ".и сплетни были от достаточно близких хозяйке людей, которых я тоже не озвучила." -ваша цитата. Видно люди совсем не близкие к хозяйке, а где-то "приближённые", а по сему никакой точной или конкретной информации сообщить вряд ли могли, особенно судя по тому, что именно сообщили.
Второе - " И в любом случае зная, как впихивают коней, никаким ветчекам я бы не поверила, а тупо привезла бы своего ветеринара и сделала бы все рентгены и узи заново и при мне..это вроде как нормальный расклад...." - Так делают все нормальные люди. Вам не навязывали никакого конкретного врача. Сказали лишь о том, что ветчек он проходил. Вы могли бы привести любого своего специалиста.
Третье. "Пенсионер" - даже в вашем понимании, с чего вы взяли, что этот жеребец "отправлен на покой"? Если он не выступает на каждом кубке местной водокачки, то это ни о чём не говорит.
Цена на данную лошадь соответствует нынешнему положению в стране. Вполне ясное дело, что за шесть лет ситуация в стране сильно изменилась и та цена, которая была заплачена на опытную стартующую лошадь тогда, сейчас кажется смехотворной, а нынешняя - не могу сказать, что завышена.
Ваше право не верить в коней-самовозов, в натуральные отношения, в то, что земля вертится.
О жеребцах. Любой жеребец рано или поздно будет жеребцовать. Поведение лошади зависит от работы людей с ней. И если владелец говорит, что его жеребец лишён гормональных всплесков - браво его коноводу и берейтору. Это их работа и прямая обязанность, чтобы лошадь вела себя адекватно. Тем более, если владелец несовершеннолетний. А Техника Безопасности одна для всех ( это я про проход, у нас так заведено).
"он ничего не умел, а мы его всему научили" - вы разговаривали с родителями, которые весьма далеки от КС. Да, они любят лошадей, а своего тем более, но мало разбираются в подготовке лошади, в работе и т.д. Винить обывателя, что он назвал лошадь парнокопытным - глупо и мелочно. Вы тоже когда-то ничего не знали о лошадях. А папу вообще трогать не надо - человек всё делает для любимого ребёнка и, как ни странно, питомца дочери любит не меньше.
У всех такие дела как и у вас - зарабатывание денег на любимое хобби, выплата кредитов, дети и дальше и дальше. Каждый крутится как может, у кого-то больше возможностей, у кого-то меньше и все мы горды собой.
Удачи вам в поиске здоровой, молодой и недорогой лошади.
 
Последнее редактирование:
Думаю тему про Прилива можно закрыть)))все друг друга все-равно до конца не поймут))с хозяйкой все обсудили и разошлись по-хорошему))Коню желаю только добра.
 
Ха, не раз мне проходящий мимо Томаз говорил, что я очень криво сижу.......налево..ну понятно, офисная кривая крыса...но в этот раз он даже Наташу достал и мы сделали мне правое стремя длиннее...посмотрим..может именно в этом и была причина левых прыжков..вес мой слева.....в субботу что-то не поняла, надо завтра повнимательнее посмотреть..
интересно..чем больше сажусь на чужих коней, тем сильнее мне нравиться моя))вот привычка, блин....
Был большой перерыв в прыжках - целых 3 тренировки пропустила! То Конаково, то некогда, то еще что.....ну вот в субботу попрыгали и вполне так..особенно если учесть, что на последней тренировке было неприятно.
Попрыгали связками из 5 барьеров. Двое брусьев в проезде и чухонцы на диагоналях.
закончили связкой 2 чухонца, оба по 110 и брусья с заложением 100 на 130))

немного по-другому работала и мне понравилось))достаточно жестко перебирала руками на подходе, но под ногой - в итоге подходы все были замечательными. Правда на разминке один барьер знатно я накосячила. Привыкла, что снимаеться издалека...тем более было сантиметров 80..а она стемпила..а я уже прыгала)))сунулась очень сильно, но кобыла выручила

потом одни брусья для профилактики с хлыста подняла, так второй раз она предложила туда нарастить, а я повелась, в итоге близко подошла и нырнула, но чистенько. Глеб сказал - не гони, а я ответила, что она сама, а я повелась...вот за это и получила)))на самом деле я согласна с ним..мне реально эта позиция ближе....говорит - если лошадь что-то предлагает - это первый звоночек, что все пошло не так....мол ничего не надо ей решать...она должна слушать всадника....если предложила-тут же сократить..если предлагает сократиться, то тут же высылать вперед. Говорит и смеется, мол самые ценные лошади -которые слушают только всадника и ничего не предлагают, но если всадник ошибается - быстро могут принять решение и выручить)))))

при этом за день до этого поездила на жеребчике и попрыгала.....с другим тренером..... там вообще другой подход -сядь на полупосадку, ничем не жми, только балансируй, стопа в стремя и на барьер напрвляй..руками вообще не рули, только ногой, а как на прямую выходишь - только баланс и в седло не садись...мне честно это дико и страшно..нет контроля вообще и ощущение, что уечу вперед,если встанет..а тренер говорит, что если правильный баланс - не улетишь наоборот, а если отсядешь назад - будешь рукой тянуть...

вот вопрос -какая школа вам ближе? полный контроль или пусть лошадь, как в шпринте прыгает...с учетом, что шпринт - это прямая..а тут вообще-то маршрут......
 
ну мне как полному профану в теории ближе второй вариант - показать лошади барьер и пусть сама разбирается. моя задача - максимально не мешать лошади, её задача не нарушить высоту с тем, что болтается на спине.
чем больше я пыталась контролировать и управлять процессом - тем больше кони вставали. как мне кажется - это связано с тем что я не могу доходчиво объяснить лошади чего хочу. а это в свою очередь связано с тем, что я в общем то и не знаю чего хотеть и как оно должно быть. чисто.. в норму времени, всадник не должен касаться земли.(это тоже задача лошади - меня не потерять) вот и всё.
 
раньше я только так и ездила, повод свободно, лошадь бежит, как хочет, я только барьер показываю. Но теперь на своей рабочей высоте (метр) мне комфортнее процесс контролировать.
 
Мне кажется, крайности это не очень. Если загнать лошадь в рамки тотального контроля, то, в случае жопушки, она может и не выручить, просто не будет знать как. Команды нет? Нет. Тикаем с корабля.

Если совсем бросить - тоже не айс. Но я так понимаю, что у того тренера идея не бросить, а вести под ногой, ровненько, рука просто в контакте ведет в два повода. У него все ездят в полупосадке или это именно Вам рекомендовали?

Мне из наших питерских тренеров нравятся Костя Кулешов (тренировалась) и Миша Эшмаков (как он тренирует, наблюдала только со стороны, но понравилось).
 
Ну я лично себя не переоцениваю, чтобы думать, что у меня где-то там тотальный контроль :)))). Так, хотя бы попытки не бросать все на самотек. А про выручить .... не так много тех, кто вообще готов выручать. Большая удача иметь такую лошадь (это я после Кобы такая пессимистка стала .... до этого ездила только на чистых самовозах и не парилась :D)
 
Сверху