История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

Дуся очень красивая, отлично выглядит) действительно для трех часов очень мало показали.. тем более, что половину из этого времение просто рассказывают про камеру. Мне показалось, что прыжки действительно как на ускоренном режиме.. слишком быстро
 
ну так делали для ролика съемки, не для меня)))главное-там камера и ее продвижение))

ну что, съездили мы в воскресенье в Охту))) с учетом, что обычно там стартует 8-10 человек, тут было по 30......это как всегда..куда я еду-набирается народу...ни разу я за 3 года не прыгала в конкуренции 8-10 человек((((Тут пообещали всем денег за первое место и все ринулись.
Глеб, чтобы не грустно было, повез с собой еще и Веру с двумя конями...в итоге она получила кубок и первое место на 80 и 3 на 100.....сам привез кобылу и прыгал на мощность...денег было заявлено 15 тыс за первое место, поэтому народу набралось человек 8....и с Альбиона, и Давыдкина с Пановой..но не помогло))Глеб выиграл. правда снялись все на 130 всего..хотя брусья были что надо......ну и помимо них еще барьеры в связке..я вообще первый раз смотрела мощность..волнительно. Глеб выиграл, но попросил еще))поставили 140. Подвел близковато и цапнул жердь.
Ну и мы не подвели, остались 3-ими на 80. Но скажу кобыла вела себя ужасно...то ли стартов давно не было, то ли первый раз там, то ли лес вокруг напряг...Пялилась по сторонам, на 90 градусов голову крутила и закладывалась в повод. Вышли на маршрут - в 2 фазы..первую фазу почти не бежала, потом огляделась и раскатилась, вторую фазу уже на барьеры хоть смотрела. Время было очень хорошее))если бы не Вера -была бы второй))))но у той кобыла огромная, поэтому машет только так.Да и катает она 110, поэтому на 80 ей было пофиг))) Короче мы все отличились и довольные уехали, еще и с погодой повезло.

Сегодня решила попрыгать..лучше бы я этого не делала...Первый барьер - закидка....лошадь вообще не идет......потом по связкам...закидка в брусьях..я не еду-лошадь встает....набила морду, поехала на другой, прыгнули, глаза выпучила, несется..опять еду на те брусья-закидка..такого никогда небыло, чтобы 3 дома!!! один максимум....и не на разминке....ну поднимать мне особо не стали, хотя разминались сразу на 90....когда я попросила закончить, Глеб проматерился и ушел с поля.....так и не вернулся))) пошли домой.....
 
вот Глеб тоже странный: сначала говорит, что срок годности твоей лошади закончился, потом материться на тренировках...
он вам какие задачи ставит, какие цели?
 
он мне ставит цель отправить лошадь гулять..и очень давно...а лучше отдать кому-нибудь и забыть......
 
напишу обязательно)))) просто некогда сейчас и болею сильно((( пропал голос и похоже надолго, на нервяке поймала вирус..ларинготрахеит....
 
Последнее редактирование:
Ну что, вроде руки дошли..хотя мысли не очень)))) все эмоции уже ушли)))
Жизнь моя перевернулась.
Короче в тот четверг, когда лошадь повставала все и решилось.....руки опустились..потом разговор с тренером....коронная фраза..и я все решила. Пора доче отдыхать...да, все не так, как я думала..я планировала дотянуть до хромоты и тогда гулять, а не так вот на ровном месте, когда кобыла в тренинге полном и подает надежды выездки)))Наташа, конечно, в шоке.....в шоке, что вот так все резко..но видимо обычно так и происходит.....все сразу и резко...как ее покупка в один день...как переезд в Порошкино в один день.....у меня видимо все так в один день...
С того четверга многое вообще перевернулось...и я осталась с этим совсем одна....семье пофиг вообще, близкий человек оказался совсем и не близким...все рухнуло. Лошадь, личная жизнь, спортивное будущее........Так резко и все сразу. Но зато в трудные минуты сразу понятно кто тебя окружает...Первые несколько дней я ревела...в машине.....ночью в ванной..никто не видел моих слез....только крутили у виска-мол глаза от компа красные.....Не то, что от лоади..просто реально очень многое перевернулось....к лошади я даже вроде созрела....
Думала покоплю денег на лоадь и потом на пенсию..в итоге с Порошкино накопить нереально, а без лошади уже не хочется....тем более с работой не ах. На всех нервах я поймала вирус.Сама не заметила..не болела я кучу лет-некогда было, спорт заколял. А тут оказалось все серьезно. В день отъезда, точнее по дороге домой я окончательно потеряла голос..вообще.....в итоге сегодня чуть в больницу не забрали..сделали капельницу и я сбежала на 2 дня. Говорят могу и месяц не говорить.....пипец..особенно с ребенком маленьким.....она психует, ревет, не понимает меня.Сижу дома. На работе все бесятся, т.к. как всегда проекты горят....
 
Короче место для пенсии я присматривала уже пару лет...еще недавно хотела отправить в Шапки..вроде и порешила...стоило там 9 тыс...но в итоге за лето цена поднялась до 11, а это уже много....если еще лошадь.Еще и расчистка все-равно и дай бог если не надо жмыхи покупать, что не факт.Загрустила.
И тут натыкаюсь на конюшню под Псковом....7 тыс. Балсово, бывшая племферма Зевс, как потом узнала....Конюшня шикарная, все как в Порошкино и даже местами круче, маленький случный манеж, левады, пастухи, сено и трава....пишу, спрашиваю..и тут оказывается, что я знаю хозяйку....она в Порошкино стояла с Ирвином..и тут все решила..на будущее - хочу туда.Тем более еще кобыла знакомой там стоит временно с жеребенком...тоже пообщались...решено.
Но кто знал, что будущее - это настоящее)))
Потом началось 2 недели страданий....подготовка справок, в итоге сделали просто справку на старт, т.к. ветврач дал понять, что не хочет парится с согласованиями и карантинами.....После четверга лошадь стала готовится и выходить постепенно из тренинга.....Верх, потом корда, 2 часа шагалки.....расковала, учила бегать без бинтов. На удивление кобыла расковки даже не почувствовала...бежала как всегда.Хотя всю жизнь на круг кованная и еще на ортопедию. Правда просила я Сашу расчистить..но походу взял 1500 и просто снял железо.....не буду говорить гадостей......там обещали еще раз коваля позвать...уже за 500 руб.....потому как не расчищена нефига.
Затем стала переводить на овес со жмыхов...а это минимум положено делать 20 дней..в итоге 10 я сама, а 10 будут там по бумажке взвешивать. Жаль только там не плющенка.Но думаю дело времени.
Потом прикинула коневоз....хорошо иметь хорошие отношения))Сереженька такую цену попросил, что многие крутили у виска и говорили, что не поехали бы...спасибо ему!да и так с ним комфортно, что и за дорого только бы с ним поехала.
Но, конечно, все это вылилось в копеечку.... Дома отдать за постой раньше времени, там сразу наперед, справки, коневоз, расчистка...ух.....
Ну и поехали мы..... в 5 утра я на конюшне, в 6 уехали......немного заблудились...сами виноваты - нам сказали как ехать, а мы же умнее - давай срежем))Потеряли часа полтора))) Часть дороги там очень тяжелая, грунтовка....трясет нереально..Но кобыла ехала потрясающе! тихо-тихо..даже когда тормозили в туалет-ни разу ничем не ударила....хотя кони обычно шуршат на остановках..вообще думали забыли ее)) Повесили 3 рептуха - ни один не съела...просто стояла. Дорога в итоге заняла 8 часов туда и около 6 обратно. В Порошкино вернулась в пол девятого вечера.
 
Последнее редактирование:
Место там красивое)))Есть табун маток, но у них там жесткая иерархия, поэтому сразу не рискнули. Первый день гуляла одна. На второй решили познакомит с мерином начкона. Начкон - замечательная девочка ветеринар.Познакомили. первый день кобыла делала вид охотящейся, рыла под ним землю и орала..но он умница и был стойким мальчиком)))Кстати потрясный конь! Ему около 10, вроде ганновер...прыгал 140 как птичка и пршлые горе-владельцы его покалечили...зачем беречь и одевать ноги...прыгает и не бъет же барьеры...в итоге догнал он перед задом и получил травму пута..в итоге разрощение и пожизненная гульба..пипец просто, скоты.....
Потом после махания ногами началась любовь))))



А Ларику хорошо))а то один гулял в шпринте.....

Это Дусь первый день....Табун в шоке и так смешно разглядывает ее))



Пока выходили из тренинга-знатно потолстели



так приятно -присылают фотки сразу, рассказывают что и как))
 
В Порошкино Дусь была самой мелкой, а тут поней выращивают - поэтому теперь королева))))))
Сайт конюшни http://vk.com/fellponyclub

Немного фоток
Как же я хотела для нее человеческих условий......как хотела не ставить в сараи.....



а это Порошкино))))одно лицо))только там еще есть по лампе в каждом деннике отдельно


Продолжаем
923baf9a2194.jpg
[/URL][/IMG]
49a27c5472c7.jpg


Хоть одна в Порошкино стояла и гуляла без попоны, но обрасти до конца не успели.....будет обрастать и догонять табун, а пока так
13539a8a2da7.jpg


731b031de492.jpg




Кстати первая за все года у меня фотка в коневозе.....
 
еще



жеребята фелл-пони..вырастут мини-фризами




еще там такой тяжик есть))красотка


она там в контакте в группе есть в шикарном виде


территория


ухоженно , чисто, аккуратно....и ни одной собаки))))что редкость))

Не успели зайти домой, как тут же начкон проверила копыта и срезала заломы))))



Вот как-то так
Сейчас меня отпустило
Честно, не хочу ничего...всегда нереально сложно начать все заново...а это будет реально заново.......

Решила, что надо заняться собой, посадкой и т.д.

Пока была в Порошкино - заманил Томаз....точнее разок попросила покататься на его коне, но все было никак..а тут позвонил и зазвалл Серого зовут Руан....будеха вроде с нереальными кровями, около 10 лет..стоит на продаже...50 тыс. евро)))даже серую переплюнул...Прыгает одуренно..сколько не поставь....150-160.....Томазу лень, его женщина, которая купила для себя его боится, так как горячий конь....поэтому сдали его в аренду под девочу..девочке нет и 18....договаривались 2 раза внеделю..в итоге ездиет почти каждый день по этой цене...Томаз с ней занимаеться и хочет, чтобы прыгали....прыгают..почти всегда в призах...115-120....в Дерби. Недавно сунулась на 130..привез ей первый разряд...прикиньте...где такую лошадь можно арендовать за 20 тыс в месяц)))) но она его не боиться....а я боюсь...летает она с него через раз......он играет..сильно..с козлами и горками....Томаз еще любит его отдохнуть перед прыжками..чтобы прыгал охотно)) я видела, как он ее роняет..мне страшно)))я от таких отвыкла...12 лет на тихой лошади..старею.....
Короче покаталась раз.....конь прикольный, мягкий, активный, если на своем настоять....может и тихо-тихо бежать, но меня просят горячить..а он уши закладывает и мне уже страшно....Потом Томаз говорит -одного раза мало - приезжай второй))это все бесплатно)))Приехала...страхов было меньше)))Короче порешили, что в целях экономии поскачу я на нем 1 раз в неделю..пока..просто займусь своим корпусом..а там поглядим..в итоге я заболела((((теперь не знаю что и как((((будет ли в силе предложение)))

Руан и арендатор





но это все другая уже история.......и другое место на проконях...
 
А сейчас вот думаю...В Питере более менее недорогие конюшни на юге..туда и думала..а в итоге? воруют коней просто такое ощущение каждую неделю!!!!Даже в Аллюре...причем особо не афишируют.....ужас...раньше по одной, сейчас уже по 2-3..раньше с выпаса, сейчас судя по времени явно из конюшень....жуть....Каждую неделю-две вижу в контакте пост, что украли..и не нашли ведь ни одной практически
 
Удачи вам и вашей лошадке на новом месте!
Ничего, все понемногу разойдется, образуется, встанет на новые места.
От прошлых событий будет больно, но новые дадут вам радости, обязательно!
А пока - поправляйтесь!!;)
 
Понимаю, что это тяжелое решение, когда вы столько лет вместе были. Но все в жизни происходит как нужно в нужный момент. Значит, было пора, а то, что ты сделала это за один день почти, так это проще, чем долго собираться, сомневаться, ждать каких-то изменений, которые не произойдут.. Я так тренера поменяла, в один день поняла, что все хватит, пора уходить, и ушла.
Передохнешь, подумаешь, что тебе нужно, уверена, что найдешь еще свою лошадь.
 
А сейчас вот думаю...В Питере более менее недорогие конюшни на юге..туда и думала..а в итоге? воруют коней просто такое ощущение каждую неделю!!!!Даже в Аллюре...причем особо не афишируют.....ужас...раньше по одной, сейчас уже по 2-3..раньше с выпаса, сейчас судя по времени явно из конюшень....жуть....Каждую неделю-две вижу в контакте пост, что украли..и не нашли ведь ни одной практически
Можно подробнее когда это из Аллюра украли лошадей?
 
Читала вас всегда молча. Удачи кобыле на новом месте! Ей там очень хорошо, я думаю, будет! :)
 
Про Аллюр видела перепост....в группе так и не нашла....аааа....нашла))) это оказывается не в Питере Аллюр))))просто питерские делали перепост))))пардон
 
Про Аллюр видела перепост....в группе так и не нашла....аааа....нашла))) это оказывается не в Питере Аллюр))))просто питерские делали перепост))))пардон
Спасибо за пояснение....Я очень удивилась,что у нас лошадей воруют ....
 
Сверху