История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

ох, вот люблю когда всадники так рискую и режут. а то уже подташнивает от всех этих: чисто ровно до конца с правильными книжными заездами и расчётами. фу, хрень а не соревнования получаются.
я это ещё давно у Лены каламбуровской подсмотрела. она ставила один барьер и фигачла его по диагонали. каждый следующий прыжок всё круче и круче. мне понравилось, я тоже так стала тренироваться. правда тоже на одном барьере - хотелось быть уверенной что если на старте накосячу с заездом или решу срезать - лошадь не подведёт и прыгнет.
а вы с Глебом такие траектории только на старте прыгаете или дома тоже отрабатываете?
а коричневый редингот мне на тебе больше нравится))
 
Отличное видео с маршрута.

Мне такой цвет тоже очень нравится. Но это какая-то достаточно крутая фирма.
 
На Басе точно без срезок не выигратьсейчас не кони,а мастодонты на стартах,их мах,как наши три...мне вот наоборот нравится ровная езда со стороны,так хоть можно высоты прыгать большие..но на 80-100-105 очень много сайгаков и порой реально без головы носятся,смотреть страшно!
Дома очень редко так прыгаем,но бывает. Дома всегда ездием ровно,с большими заездами,никаких срезов не репетируем,диагонали бывает,но редко. Обычно работаем именно ровно и широко,всегда хвалит за дальние прыжки. Перепрыжки тоже не репетируем дома)) поэтому вдвойне стремно..
Редингот пыталась найти в инете,но не нашла..судя по тому,как он сел на меня и как выглядел-стоит он уйму денег(((( что-то на старости меня на яркое тянет..помню все детство ходила в тёмной одежде...
 
Аааа,фу,я сутки под впечатлением..
Во,именно второй был на мне!! Ну 300-это другое дело))
Пошла копить..
 
Поздравляю с удачными стартами)) Хотя вот по видео хотелось бы еще чуть движения и импульса вам добавить)

Я тоже всегда засматривалась на этот цвет редингота. У меня была дилемма между синими и красным. Но тут я его померила и поняла, что не к лицу мне.. ( Так что выбор сам собой отпал. А тебе хорошо он
 
Да,мне кажется именно мне синий очень идёт)) в жизни он благороднее,сливочнее,голубее..
Спасибо за поздравления!
Да,именно в этом и была проблема,он не двигался совсем,шёл ровно и все..а я ещё побаиваюсь теперь ковырять шпорой,потому как справа стерла шерсть
Дотру если,то точно опору снимут..тогда я никуда не уеду
Как стали работать в короткий повод,так и бежать перестал..пробить его надо на самом деле хорошенько..надо заняться этим..
 
4_4.jpg
3_3.jpg
2_2.jpg
1_1.jpg
Ну что, прошел еще один старт...Он оказался не таким звездным )))
Поехали в воскресенье метр. Многие прыгуны умотали в Москву, поэтому на удивление было всего около 20 человек с молодыми, т.е. в моем классе было всего человек 13-14. Но как всегда бывает, развесишь булки на радостях и никого не обскачешь )) Правда в понед на 105 было 3 чел!! 3 человека, Карл! И провели старт....не честно ))

Короче маршрут был поганый для нас. Срезок толком нет, а если есть, то простые, по которым ехали все. Я шансы у нас только на срезках обычно, при Басиных размерах....

Размялись хорошо, без ругани..правда первый раз на шпрунте...даже до второго прыжка, потом сняли. Не знала, что так можно.

Первый главный косяк был в проезде..не ушла в нужные темпы, сделала лишний..ох, сколько мата я услышала в свой адрес.... И второй косяк - поехали по сильной срезке, я даже умудрилась вписаться (видимо опять одни там ехали )), но Бася не сменил ногу....и я очень страшно и коряво пыталась ее поменять..дергая в верх руками и притормаживая, не получилось..плюнула..выпустила за пару темпов перед брусьями, он поменял сам и прыгнул. В итоге чисто с моей стороны езда была ужасно, конь двигался плохо... проехали мы чисто. Но на этих косяках потеряли время. Осталась при нуле аж девятая...из 10 проехавших чисто.

Далее подошла к Глебу..он молчит..и я дура стала расспрашивать мол как...ох..зря.. он так разошелся..так меня чертыхал...аж люди вокруг подальше расходились)))) Долго меня полоскал....было очень грустно....а в итоге сказал, мол типа нет, для метра ты проехала неплохо, даже более менее хорошо..но! как мол тебя пускать выше? на 110..120... (типа я хочу выше))) - мол положишь конь в первой же связке. И это мои только проблемы, что он не бежит....
вот как-то так..)))

Еще из новостей - наконец выползли на улицу..все кони сходили с ума..один Бахус не заметил разницы..был философом и еле бежал...все вокруг оттормаживают в заборы, а я хлыстом бью )))

В мае будет перерыв. Глеб уезжает в Конаково..а я еще не решила - хочу ли скакать одна


ABC_8563.jpg
 
Может Бахус плохо себя чувствует и поэтому не бежит? Все же возрастной конь.
 
Ну на нем не написано. Не знаю. Ничего не отражает его плохого самочувствия. Скорее ему лень. Он возрастной философ..зачем ему рвать тельняшку? Тем более охота ему в шпрунт бежать.
Сегодня ездила на улице. На разминке та же грусть,а как стали связки крестики прыгать,то очень оживился. Посмотрим,может веселее будет прыгать на улице.
 
То есть от тебя требуют более широкой езды? Чтобы галоп шире был все время?

Вообще, хочу сказать, что ты просто мой герой. Role model. Могу себе представить, как тебе сложно совмещать такие тренировки с ребенком (пусть дочка и в садик ходит, все равно), работой и все-таки небезграничным бюджетом... А уровень у тебя все равно растет. Не сомневаюсь, ты поедешь и 110 и 120.
 
Ой,спасибо)) так приятно))
Но дело в том,что 120 я точно не хочу..да и 110 под вопросом..мне когда сказали,что надо ехать,я же отказалась...больше не предлагают и желания нет. Боюсь я. Трус я. Не знаю. Не уверенна в себе.А т.к. это хобби,то не считаю нужным лезть через страх, Страха полно и на тренировках. И прыжки без рук,и с хлыста и высоту поднимает одиночки. Вот во вторник задрал мне чухонец в проезде под 130 и давай меня туда гонять в шпрунте...в голове только "мать,мать,мать,мать"..но показывать нельзя страх...иначе поднимет Прыгали хорошо,но страх не ушёл и спина моя отстегнулась, сомнительное удовольствие..
Насчёт галопа..да..он должен быть продуктивным,активным,с учётом,что конь мелкий. Сводить к минимуму перетемповку,стремиться к широким дальним прыжкам. С оттемповкой при поднятии высоты он может не сработать. Ну сейчас на улице полегче двигается,даже кое где по привычке перегоняю...
Меня тут обрадывали,что я расту и переросла многих,хотя думала никого
Насчёт совмещения. Бюджет-основной гемор,а далее все отталкивается от конюшни. Это у меня приоритет. Да,я не очень хорошая мать,но да простит меня дочь. Тренировки-святое. И работу двигаю. Потому как по сути работаю для лошадей. Не будет лошадей,можно и не работать. График у меня сокращенный,садик до упора..я вот сегодня подумала,что жопа начнётся,когда в школу пойдёт..там и день короче и всякое домашнее задание...бррр..
А в этом году такое поганое лето,что и на дачу ребёнка не отправить..
Меня,конечно,спасает одно,что тренер мой работает с утра и до ночи,всегда можно впихнуть себя куда-нибудь. Сейчас из-за обострения ситуации на работе стала ездить после работы,в 5. Скажу честно-намного тяжелее,устаю в дороге,спать охота..есть охота..но пока утром никак.
 
Оххх, прочитала последние страницы на одном дыхании, так всё пропитано эмоциями. Про Руана читать так вообще страшно. Вроде подписана давно, а чего-то не заходила, так что можно сказать повторно в ПЧ. Конкуристов читать особенно интересно, ибо коллеги. :oops:
 
Добро пожаловать! )) Всегда рада новым людям и комментариям, а то если долго тишина в дневнике (знаю, что читают, но не комментируют), то пропадает желание писать ))) Мне всегда нужен диалог.

На прошлой недели Ольчик скинула мне инфу, что в Охте открытие сезона и опять разыгрывают деньги. Причем основные на 80 см, а на 100 40% от стартовых. Засранцы еще и стартовые сделали 2000 , как в Дерби. Загорелась идеей...Хотя адекватно понимала, что Глеб меня давно на 80 не пускает, у него же свой подход..не лишь бы что скакать просто так, а преследует какие-то свои цели...выбирает сам старты...может сказать - тебе там делать нечего и точка, уже не едим. Как недавно в Венту. Я бы скаталась, но..хозяин -барин. Ну и хорошо.
Короче в среду как-то между делом намекнула ему..мол Охта..мол деньги....и уловила огонек в его глазах - мол почему нет, давай скатаемся! Я честно даже не ожидала. Первым делом думала, что ему реально будет лень тратить весь день на меня одну, потому как дел у него куча вечно и он не собирался больше никого из своих учеников туда брать (кстати не знаю даже почему). Короче решили. И даже не против был 80 см. Разыгрывали там 40 тыс как никак. Решили проехать 80, если зацепимся, то поехать домой, если нет, то поехать следом 100. Кстати я до сих пор ни разу не ездила на Басе два маршрута подряд.
Поскакали в четверг немного
Попрыгали в пятницу. Опять начался треш:D. Я просила снять шпрунт, на нем, конечно, очень кайфово, но стартовать мне без и когда ездиешь постоянно на нем, а потом резко снимают и на поле, то неприятно, не очень понятно с каким контактом ехать. Раньше хоть разминались без на старте, а теперь он и на разминку одевает...ну у него свои тараканы в голове, значит так надо. Короче шпрунт сказал снимет на тренировке, но попозже, разомнемся так. Прыгали мы вместе с его ученицей Юлей, потому как я опоздала на тренировку на час и это было ее время уже. Стали прыгать барьеры. Барьеры стали расти после каждого прыжка...шпрунт не снимался...думаю, блин, прыгать 80, а тут опять начинается нервотрепка моя! Благо не брусья, а чухонцы. На этот раз поднималось уже два барьера, а не один и прыгали мы не разово, типа в конце закончить, а гоняли нас туда по связкам сто раз. Только прыгну...слышу звон крепежа.....Рядом ездила Кира.....стала улыбаться - мол да..Глеб разошелся смотрю:D. Короче в итоге по ощущениям там было 130, но Глеб говорит 120 где-то, не знаю... и потом уже отсегнул шпрунт. И поездили клавиши и брусья в разные темпы. Брусья сильно не поднимал, но в очередной заход понимаю, что там капец как широко..а еду я не очень активно, пришлось с хлыста, чтоб дотянулся.

На старт рванули в воскресенье. Погода шептала. Испугались, что мало народу и приехали рано. На 80 было около 30 чел и общий зачет (детей было человека 3). На 100 9 человек. Поняли, что на 100 денег не будет и решили не ехать.
Тусили мы там троем (с Олей коневоз) часа три, успели разругаться с Глебом на тему разного мировоззрения на мир:D:D, на тему , что приперлись рано. В итоге уехали оттуда в пол шестого вечера только! а это был третий маршрут всего.
Маршрут был в 2 фазы, резать было где, была срезка одна безумная, в кот решили не ехать, ибо ноги жалко, но туда люди ехали. Вот сравнение таких мелких клубов с призовыми и Дерби...в Дерби едут все ровно и на перспективу, а тут кладут коней просто жесть. Почти никто не сбивал, потому как низко стояло, но закидок было много, ибо лошади были просто в шоке от желания людей заработать халявные деньги.
Одели шпрунт, пошли рысить на кордовом поле. Очень глубоко и неприятно, жалко ноги. Потом сняли шпрунт и пошли на разминку. На барьеры Бася пер хорошо, а вот прогнать на поле было сложно, Глеб говорил шире, а грунт ужасный, лучше кордового, но очень глубокий и в повороте я, конечно, тормозила, потому как страшно рухнуть. Размялись мало, точнее долго тусила там и шагал, а прыгнули чуть-чуть и низко.
Поехала на поле. Грунт был намного лучше. И тут я поймала такой классный адреналин. Не тот от стаха, который ловлю на каждом старте, а именно бесстрашный боевой. Ехала и думала -нодо иногда ездить на такие старты ради поднятия боевого духа:D:D. Бася не сильно пер, но четко со второй фазой оживился и поехал в силу своих возможностей!Проехали отлично, технично, аккуратно, по нужным траекториям. В одном месте на 4 барьере стемпили, моя ошибка, но Глеб сказал, что все хорошо и это не считается. Я была ну очень довольна. В отличие от ужасного последнего старта в Дерби.
Но, конечно, мы не обогнали сайгаков безумных:D Сначала я была третья. Потом меня обьехал из Всадника серый конь. А в конце начался трешь, люди просто ложились в поворотах. Вот смотрела и думала -позор конному спорту, неправильно это. В итоге выиграла девочка, которая ехала последняя, 21 сек! 21 сек, Карл! Пипец. Я проехала за 25 с копейками. Серый за 24 с копейками. В итоге остались 5-6 где-то из 30. Считаю очень хорошей попыткой:D:D

День отлично провели и я даже не расстроилась. Тем более 100 не поехала и сэкономила 2 тыс:D
Теперь пару дней поскачу и отдых. Шеф уезжает в Конаково на недельку.
 
а то если долго тишина в дневнике (знаю, что читают, но не комментируют), то пропадает желание писать ))) Мне всегда нужен диалог.
Отмечусь тогда:D

А в конце начался трешь, люди просто ложились в поворотах. Вот смотрела и думала -позор конному спорту, неправильно это.
Это наверно самая трешовая категория конкуристов-любителейo_O К счастью, выше они не едут. Из года в год собирают медальки на маленьких высотах:cool:
 
Сверху