История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

Я тоже читаю, но я не спортсмен ни разу, мне писать нечего. Я просто читаю :), пишу крайне редко.
 
да, выше не едут, потому что выше и не проехать. По всаднику сразу видно - есть ли перспективы выше. Темп, рассчет, траектории, подходы. Если все отработано -высота не имеет значения. Это и тренеров делит на две категории...Первые - которые тренируют любителей лишь бы отскакать и выиграть мелкие конкура. Второй тип - которым пофиг высота -они тренируют технику. Высоту поднимают только в случае, когда все отработано на 10 баллов. Вот и мой тренер такой - никогда не скажет сайгач. Если отработана техника и все ок -показывает серьезные срезки, но все эти срезки так же техничсеки правельные, граммотные, при которых лошадь прыгает так же хорошо, как и при обычных прыжках.
Конечно, и я хочу выиграть деньги..но вчера реально стало страшно смотреть..коней жалко...да и детей этих, которые не понимают, что и сами могут убиться. Страха нет.....пока.....
Осадочек остался..уважения ноль.....даже больше к тренерам...хотя я бы их так не назвала..инструктора...мне эти дамочки напоминают собачьих разведенцев...простите уж..все на одно лицо и комплекцию...и безумный ажиотаж с сигаретой в руке.
 
Всё именно так, занималась до смены тренера в конюшне где именно такой подход, умри но доедь в призы, причем на старт выпускают часто технически неготовых людей, сейчас занимаюсь уже у тренера второй категории, пока не доведем технику до хорошего уровня никакого подъема высоты, вот и прыгаю смиренно рабочие 80, учусь, и такой обстоятельный обход нравится куда больше, наскакалась уже, хотя конечно до некоторых сайгаков ох как далеко, действительно смотреть страшно на таких на стартах, плечи и зада отрывают коням только в путь, я помню после одного старта делала кобыле примочки из глины, но там была проблема плохого грунта в принимающем клубе, 2 лошади на тех стартах в поворотах просто легли, и много кто зада поотрывал. :(
 
да, выше не едут, потому что выше и не проехать. По всаднику сразу видно - есть ли перспективы выше. Темп, рассчет, траектории, подходы. Если все отработано -высота не имеет значения. Это и тренеров делит на две категории...Первые - которые тренируют любителей лишь бы отскакать и выиграть мелкие конкура. Второй тип - которым пофиг высота -они тренируют технику. Высоту поднимают только в случае, когда все отработано на 10 баллов. Вот и мой тренер такой - никогда не скажет сайгач. Если отработана техника и все ок -показывает серьезные срезки, но все эти срезки так же техничсеки правельные, граммотные, при которых лошадь прыгает так же хорошо, как и при обычных прыжках.
Конечно, и я хочу выиграть деньги..но вчера реально стало страшно смотреть..коней жалко...да и детей этих, которые не понимают, что и сами могут убиться. Страха нет.....пока.....
Осадочек остался..уважения ноль.....даже больше к тренерам...хотя я бы их так не назвала..инструктора...мне эти дамочки напоминают собачьих разведенцев...простите уж..все на одно лицо и комплекцию...и безумный ажиотаж с сигаретой в руке.
Таких везде полно... особенно в клубах попроще.. реально считают, главное быстро и в призы. но с такой ездой ты никуда не уедешь выше метра, и то на метре такие, если не убиваются, то повалы обеспечены, т.к. влетают без расчета туда и на растянутой лошади.

У меня тренер вообще не особо обращает внимание на призы. Приз - это типа для меня дополнительная радость, а ему важно, чтобы технично маршрут проехала и сделала все, что надо. И все мои ошибки и недоработки на стартах всегда обсуждаем после проезда, где не попала, где не дожала и т.п. Ну и за хорошее всегда хвалит, даже если на каком-то барьере ошиблась, но остальное отработала, он всегда отметит то, что было удачно тоже. Всегда говорит мне, запоминай, как ты ехала, чтобы ты могла это повторить.
 
Все верно...но порой так хочется приехать на старт вот с таким призовым фондом и все порвать:D:D

Из печального....конюшню в Балсово закрывают..велено кобылу увезти до сентября.......и вот куда? такие шикарные условия не найдешь точно..да и доверие.....короче новая головная боль.....причем глобальная
 
Пока тренер уезжал в Конаково на Чемпионат Тверской области, я совсем обленилась.... Было сказано приезжать как хочу, хоть каждый день...но я приехала всего один день:D:D Вот она лень..вот не люблю ездить самостоятельно.. Вот всмомню раньше - только позови и бегом скакать, а сейчас нет..запал не тот.
Приехала в пятницу и поехала в поля. Эх..такого бы коня и лет на 10 помоложе и пораньше...понимаю, что чувство безопасности стало основным для меня. Поля в Приоре прикольные, с дорожкой, с асфальтом по периметру, и пару кругов -как раз идеально по времени. Походила, порысила, сделала галоп. Конь, как танк. Так хорошо..даже нигде не прибавил, просто философ. Потом вернулась на манеж и поделала менки. И отстала. Все, на этом самостоятельная моя работа закончилась:D:D.
В понедельник Глеб вернулся, то так и не раскочался, чтобы меня потренировать, поэтому приехала только во вторник. Немножки побегали крестики. И меня в лоб спросили - поедим на старт в выходные? Я в шоке..какой старт??:D Я неделю не ездила, сегодня ничего не делали, в среду хозяин ппу катает..остается четверг..а в пятницу тоже не могу-с ребенком сижу. На что мне ответили -ну вот на старте и попрыгаешь:D. Кстати первый уличный конкур в Дерби. Ну ладно..т.к. могла только в субботу, то опять поехали метр.
Пока ходила по полю - поняла окончательно, что метра больше не боюсь:D. Маршрут был странным. Ни одного проезда меньше 30 м, т.е. нигде не считали темпы. Одна система. Но зато куча срезок прикольных. Конечно, мне было сказано ехать их всех.
Бася намного приятнее на улице, чем в крытом. Поактивнее идет, хотя на разминке было очень сложно. Ездили без шпрунта (не сразу нашли и в итоге я отказалась), он не бежал и постоянно увозил куда хотел, ну а на барьер нормально, но между-кошмар. На поле пока выехала вторым всадником -шарахнулся откоса. В итоге попытался уже на маршруте меня увезти с этого барьера, но был наказан и прыгнул )) Проехали мы очень хорошо. Тренер не ругал нигде. А то после крытого уже опасалась. Проехали чистенько и хорошо по времени, но, конечно, сильно его не растолкать, мы резали везде и были с таким же временем, кто ехал активнее, но не срезая. В итоге остались пятыми и получили заветную розетку:D. Так что по сути хорошо все. Народу было много, около 45 человек, три зачета - дети и молодые - около 12-15, остальные все одним открытым классом. Так что 5 из 30 -очень даже ))
Интересно что в этом году поставят на Губернатора....поставили бы 105 по возрастающей, как последние два года...а не 110.
 
69mXDHXKCIU.jpg
qBaUMBC3DAM.jpg
RCjjzJvNoNQ.jpg
SG23R94dz9I.jpg
xwFH4qiqlmc.jpg
yIXePODkFBQ.jpg
SMyF82la0mw.jpg
 
Серия фото где ты с тренером шикарна! Новый взгляд на конное фото. Особенно последнее фото-ты там на себя не похожа, но оч здорово получилась
 
Да!! Ждала этих фото )) Это Алеся фоткала. Очень классные моменты. Это мы там смотрим на ученицу Глеба, которая прыгала. Распечатала бы и в рамочку, но боюсь дома не поймут:D:D
 
Тоже нравится серия с тренером, хорошая идея и память, душевно так.)
 
Новостей много. Точнее одна глобальная.

Но начну с Валерии Короткевич...она бог фотодела! Почти как Ксюша Римская! Подписалась на сьемку в Балсово перед отьездом оттуда навсегда.... прислали 4 фото пока.....я в шоке...Я знала , что она у меня красавица..но настолько....

ciTcd-iv5Fo.jpg
54mPTRlYYY0.jpg
mESxfroinA8.jpg
XoataqO13hY.jpg
 
А теперь глобальная.....у меня неожиданно случился 2 разряд:D:D

Началось с того, что собрались на старт. Очень хотела в вс проехать 105, чтобы хоть как-то приблизится к 110. Но мне было сказано суббота и 100. Ну ладно.
Потом вечером открыла стартовые и себя там не увидела..нигде....забыли
Утром Глеб должен был решить эту проблему. И я так и не пойму, заранее или уже утром ему пришло в голову записать меня на 110..не говорит -сказал какая разница:D:D Мне кажется утром. Мало того..я об этом узнала за 20 минут до старта....за рулем..в машине..между делом..мол не торопись -твой маршрут последний.... (а просмотр сейчас совмещенный 100-110), т.е. с земли я 110 даже не видела. Ну что сказать..пока доехала до Дерби я тупо материлась..ну как..ну зачем..дайте переспать с этой мысолью.....и с улыбкой на лице -мол если вот так меня не выпихнуть -я не созрею никогда. Было страшно..дома маршруты прыгали ниже метра,одиночки выше, но это не маршрут отпахать. В чт на тренировке сигали чухонец 130 и брусья метровые или ниже шириной 140.
Приехала, посмотрела маршрут. Я такого не видела никогда..ни одного проезда!!!! только система одна, а дальше одни петли туда-сюда...брррр
Размялись вроде не очень страшно. Выехала на поле..посмотрела и поняла, что 110 там не вижу..вообще...вообще не страшно, как метр. Думала ну хоть последние брусья..нет.Просто класс. Проехали чисто..но коряво...не удалось мне его размахнуть и он много где темпил, последнии брусья почти с места выпрыгнул. Отпрыгала...странное ощущение..Глеб на меня сложил все маты - мол дерьмовее проехать нельзя было, ужас, кошмар, позор.:D:D Правда потом наедине сказал, что не так все и иплохо, не считая двух барьеров, где реально конь выручал. Траектории везде соблюла, ехать сказано было срезая, как и 100...я вобще представляла это иначе....что первые 110 поеду спокойно, по дальним траекториям...внимательно....а в итоге как обычно, "за медалькой". Ехали очень медленно. Я по времени была последняя из 10 нулей. Осталась десятая из 30 вроде. Медьки не получила..но о значке 2 разряда мечтаю:D:D
Ну все..ждет теперь меня Кубок Губернатора...там в этом году три высоты 100-110-115...неделя перекур и опять.
 
Сверху