История Возвращения (или "Записки возвращенцев")..

Solovey написал(а):
Самое интересное, что Ольга-то наша у вас уже один раз была. На соревнованиях 18-го августа она коноводила у нашего тренера. Галя прыгала на молоденькой "соседской" кобылке, Гуттиэре. Ольга говорит, видела ваших "теток", издалека, правда. Вас не встретила, а без хозяев, естественно, подходить не стала... Так что, дорогу, знаем :D . Выберемся, честное пионерское!
18 августа?! Ну блин... мы же были там... Достаточно было подойти хоть к кому-нибудь из персонала конюшни и спросить, где нас можно найти. Кстати, на денниках висят контактные телефоны... Так что тоже был вариант.
Телефон сейчас в личку тебе еще разок скину.
Ну ждем же ж!!
 
Вот ведь, что интересно. В нашей конюшне родителей, у которых "лишние" дети, почему-то не водится. Не приживаются, что ли? Вот ни разу не видела, чтобы ребенка на поле выпустили, сзади подвели к лошади или в денник сунули. И лошадок когда дети кормят - родители всегда следят. Нет, бывает конечно, чего-то не знают - тогда предупреждаем, что это опасно - и сразу следует адекватная реакция.
 
Лиска написал(а):
Solovey написал(а):
Самое интересное, что Ольга-то наша у вас уже один раз была. На соревнованиях 18-го августа она коноводила у нашего тренера. Галя прыгала на молоденькой "соседской" кобылке, Гуттиэре. Ольга говорит, видела ваших "теток", издалека, правда. Вас не встретила, а без хозяев, естественно, подходить не стала... Так что, дорогу, знаем :D . Выберемся, честное пионерское!
18 августа?! Ну блин... мы же были там... Достаточно было подойти хоть к кому-нибудь из персонала конюшни и спросить, где нас можно найти. Кстати, на денниках висят контактные телефоны... Так что тоже был вариант.
Телефон сейчас в личку тебе еще разок скину.
Ну ждем же ж!!

Да Ольга ребенка нянчила, сказки ей рассказывала и на ручках носила, молоденькая ж лошадка, вся в эмоциях :D . А я тогда в Крыму загорала, все Галкины старты прогуляла :(. Телефон у меня записан, но на всякий случай кинь :D
 
Solovey написал(а):
Вот ведь, что интересно. В нашей конюшне родителей, у которых "лишние" дети, почему-то не водится. Не приживаются, что ли? Вот ни разу не видела, чтобы ребенка на поле выпустили, сзади подвели к лошади или в денник сунули. И лошадок когда дети кормят - родители всегда следят. Нет, бывает конечно, чего-то не знают - тогда предупреждаем, что это опасно - и сразу следует адекватная реакция.

Вашей конюшне повезло :) А у нас вокруг конюшни - парк, и кого там только не ходит :?
 
Дамы, спасибо большое, я оба ваши поста скопировала и послала по почте папе.

А вчера Лиля по дороге из Петергофа (у нее там некоторые дети учатся) заезжала к вам в Котельниково и долго беседовала с viciniya (если не ошибаюсь), т.е. с бывшей хозяйкой Лешика. Ей очень у вас понравилось. Тренера Галину, говорит, тоже видела, но она была очень занята с прокатом.
 
Полин, это точно. Теперь, после переезда, у нас случайного народа нету. А раньше тоже стояли в парке :) . Зато добираться стало дальше.
 
Ира, очень приятно. Почему-то очень люблю, когда хвалят нашу конюшню. Вроде не хозяйка, не ЧВ, а все равно - приятно :oops: . А гостям у нас всегда рады :D
 
Крик души

Рылась в яндексе - проверяла, как ищется наш клубный сайт. И нарыла... На "всем известном закрытом форуме" висят аж 2 заявления на регистрацию от девушек, которые занимались в нашем клубе... Трудно объяснить, почему это так тяжело... У обеих, насколько я могу судить, затянувшийся депресняк, связанный с потерей любимых лошадей - еще не в нашем клубе, а на соседней конюшне (той самой, с "лишними детьми"), где они начинали, занимались несколько лет и откуда в конце концов вынуждены были уйти. Я очень хорошо их понимаю, я и сама когда-то, в прошлой жизни, ушла оттуда. Там трудно существовать нормальному человеку... Да, если судить о традиционном конном мире ТОЛЬКО по происходящему ТАМ и не знать, что бывает и по-другому - тогда ненависть ко всему что связано с КС и ВЕ вполне закономерна. НО! Ведь они ВИДЕЛИ другое отношение. Они видели нормальных тренеров, видели здоровых и сытых лошадей, живущих в хороших условиях, в чистоте, которых не бьют лопатой ... Почему же люди говорят "везде одно и то же"?!! Ну неужели же они и правда НЕ ВИДЯТ разницы?...

Ушла читать mus-ecole...
 
Настя, не расстраивайся.
Я хочу сказать, что на позапрошлые выходные не поехала все-таки в Котельниково из-за собаки. Уж очень мне не хотелось с ней расставаться. В другой раз как-нибудь. Когда у нее течка будет, или когда ее муж с собой возьмет. А с собакой приходить в первый раз в неизвестное место - как-то не очень. Тем более лошади не привыкли, чтобы их собаки сопровождали. Хотя из-за этой собаки у меня был-таки инцидент. Причем не столько из-за нее, сколько из-за меня. У меня был глюк. Сейчас, может соберусь с духом, и расскажу. А может и нет.
 
Да я-то ладно. Больше наши хозяева расстроились. Они-то очень хорошо к этим девчонкам относились, со всей душой, как говорится...

Мы так и подумали, что из-за собаки. Жалко! Будем надеяться, что когда-нибудь все-таки все сложится :) .

(я про рассказ специально молчу, чтобы не сбить)
 
Насть, а эти девушки к вам ходить перестали? Может, есть смысл попробовать с ними поговорить за чашкой чая о проблемах КС, об отношении к лошадям и с лошадьми. Но без упоминаний имени неназываемого? Просто разговор, просто общение... :roll:
 
Насть, а эти девушки к вам ходить перестали?
Перестали :( . И именно потому, что везде одно и то же и все уроды :( По крайней мере, в заявлениях примерно так объясняется. Ну, не открытым текстом, конечно. Надо отдать должное, никаких гадостей конкретно про наш клуб не сказано. Что и не удивительно - сказать-то, в общем, нечего :) . Но ощущение плевка в душу все равно остается почему-то... Да нет, разговаривать, пожалуй, смысла нет, если люди НЕ ХОТЯТ видеть очевидных вещей. Может, со временем разберутся, ху из кто.
 
Родео или Не стать космонавтом!
Свершилось! Наконец, случилось то, чего я ждала уже больше года. Случилось Большое Масайское Родео...

Ожидание смерти хуже смерти. Весь последний год я существовала в точном соответствии с этой поговоркой. Наблюдала, как Масяня одного за другим производит новых космонавтов и ждала - когда же это случится со мной. Не то, чтобы мне очень хотелось полетать - совсем даже наоборот. Просто я предпочитаю понимать, на что способна лошадь подо мной и представлять себе, чем эти ее способности чреваты для меня. Со стороны масянины козлы выглядели очень даже впечатляюще. Но мне он за весь год так ни разу и не продемонстрировал свои возможности во всей красе. С одной стороны, это вселяло в меня совершенно ненужные мысли о собственной исключительности в глазах Мастера (дескать, отличает, удобно сижу и прочая), с другой - несколько напрягало, ибо ожидание смерти хуже смерти...

сказка про белого бычка :)

продолжение будет...
при проведении родео не пострадал ни один ковбой :D
 
Настя, Оля! Было очень приятно познакомиться в реале. Жду продолжения знакомства :wink:
 
Ну так! Общение в реале не обмануло виртуальных ожиданий, а скорее даже превзошло их. Да и в китайском ресторане, честно признаться, были первый раз. От всего - почти щенячий восторг. :lol: С нетерпением сами ждем понедельника! Постараюсь захватить фотоаппарат и в гости в Новополье. "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро" (С Винни-пух). И ждем гостей к нам! :go-go:
 
Ой, понедельник же - выходной!
А утро - это когда? Штоб я тоже приехала...:)
 
i-728.jpg

Что бы такого съесть?
 
Нууу.... Совы мы... Утро у нас - в 12. :) Будем рады познакомиться с легендарными на проконях личностями :lol:
Фотки - классно! Но мало! А можно их... как нибудь... переписать куда-нибудь... :lala: Или могу ноутбук с работы на понедельник утянуть... Тяжелый правда, собака. :roll:
 
Сверху